| Автор |
Сообщение |
|
dilera
|
Добавлено: Пн авг 06, 2007 10:29 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am Сообщения: 138 Откуда: Московская обл., Пушкино
|
|
Уле сегодня читали "Волшебное слово" В. Осеевой. Новая книжка рассказов изд-ва Дрофа Плюс, у них серия таких книг белого цвета рассказов разных авторов с неплохими рисунками. Очень хорошо пошла.
С Никой с рождения читаем "Большую книгу для малышей", читали и сегодня.
_________________ Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kistochka
|
Добавлено: Пт июл 25, 2008 10:46 pm |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
А что Вы сегодня читали своему малышу???
(возобновим тему  )
Мы читали стихи Маяковского - "Что ни страница, то зверь или птица" (так по-моему...про зоопарк), "Что такое хорошо и что такое плохо" (это уже фоном, для себя читала  )
первая нам с Улькой понравилась, на странице нарисована лама, я читаю "лама-дочь и лама-мама" так она возвращается к этой странчке тычет в ламу - "мама, мама"
а "Что такое хорошо..." не понравилось...обеим... 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
АняТак
|
Добавлено: Сб июл 26, 2008 12:16 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm Сообщения: 90 Откуда: Украина,Сумы
|
|
Мы читали "Абетку"(укр.) издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Там хорошие детские стишки. Тарас уже выучил наизусть, а Кристина только-только стала интересоваться.
_________________ Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Tatyana
|
Добавлено: Сб июл 26, 2008 11:11 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm Сообщения: 27 Откуда: Полярные Зори
|
|
Мы последнюю неделю читаем истории про поросенка Плюха и его друзей. У нас много книг, Даша сама выбирает, что сегодня будем читать. Но вот остановила вой выбор пока на этой книге. Добрые истории про поросят, лису и доброго Барсука. Поучительные немного. Ей нравится. Всегда возмущается на хитрую лису Цапу, когда та в очередной раз обманывает Плюха
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Сб июл 26, 2008 11:36 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Мы приобрели книгу "Кот в шляпе", Доктор Сьюз. Так вот за сегодня прочли уже три раза, чувствую на этом не остановимся!
Это чудесный рассказ в стихах! Написанный с большим юмором и озорством.
А еще в последнее время у нас в почете "Винни-Пух и все, все, все".
Данилка вообще любит, когда ему читают. Одинаково любит и стихи, и рассказы, и сказки.
Меня очень радует то, что он хорошо запоминает и из каждой прочитанной истории берет что-то для себя: пропускает через себя, оценивает и анализирует поведение и действия героев, понимает юмор.
Надеюсь, любовь к книгам у него сохраниться на всю жизнь! Это здорово, когда ребенок любит читать. В наше время, к сожалению, это редкость! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mana
|
Добавлено: Сб июл 26, 2008 9:07 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm Сообщения: 17 Откуда: Екатеринбург
|
|
Нам сейчас ровно 2 года.
Сегодня приобрели и сегодня же читали Книгу Валентина Берестова "Веселое лето". Стихи замечательные! Это вечером.
В обед читали про котенка по имени Гав Григория Остера и Бианки "Как муравьишка домой спешил" и "Теремок".
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Иваськ_а
|
Добавлено: Пн июл 28, 2008 4:55 am |
|
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:29 pm Сообщения: 14
|
|
Мы стараемся каждый день на англ и русском читать, сегодня старший (9 лет) на русском читал Носова "Витя Малеев...", а на англ "Марко Поло". Вторую книгу я ему подсунула. А 6-летний по-русски только учится, поэтому я ему в который раз любимого Волкова перечитывала. По-анг он читает по главе в день, но если увлечется - то даже и не знаю...
Самый младший потешки слушал, пока не уснул. Теперь маме можно форум почитать:)
_________________ Сыновья: Cтарший 18.11.1998 Средний 18.11.2001 и Младший 05.01.2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
светлана першина
|
Добавлено: Вт июл 29, 2008 2:17 pm |
|
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:05 am Сообщения: 5 Откуда: новгород великий
|
|
наконец-то нашли токмакову - вот сегодня ее и читаем, а то все чуковский и чуковский...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
natuk
|
Добавлено: Вт июл 29, 2008 5:03 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:43 am Сообщения: 18 Откуда: Москва
|
|
И мы Чуковского любим , особенно "Телефон". Еще у нас в почете стихи Дружининой про транспорт (читаем каждый день).
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lumina
|
Добавлено: Чт авг 14, 2008 4:43 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am Сообщения: 35 Откуда: Украина
|
А к нам сегодня бабушка приходила, и ее немедленно заставили читать книги из серии "Что Это. Транспорт".  Многие стишки сам помагал бабушке договаривать.Вообще у нас сейчас в книгах транспортная тематика превалирует. Еще не впервой пробовали "соломенного бычка" дочитать, но так и не удалось - не хочется сынуле слушать сказки.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Galia
|
Добавлено: Пт авг 22, 2008 1:10 am |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm Сообщения: 45 Откуда: Украина
|
Вижу у всех есть книги, зачитанные до дыр. У нас до недавних пор были Чуковский и Барто. Теперь вот читаем Маршака "Сказка о глупом мышонке". По несколько раз в день.  Правда, перд сном вдруг упал взор на "Сказку об умном мышонке"  Ну, и правильно. Ведь первую уже знаем наизусть.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Evia
|
Добавлено: Вт сен 16, 2008 7:19 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am Сообщения: 53 Откуда: Сент Луис, Америка
|
|
Мы читаем Чуковского "Тараканище", Маршака "Кошкин дом", "Сказку о царе Салтане" Пушкина и "Лисичку со скалочкой" -- сейчас эти книжки лежат на тумбочке у кровати, так что перед дневным сном, после дневного сна, перед ночным сном, с утра пораньше -- все это перечитываем. А в течение дня успехами пользуются стихи Барто, Берестова и сказки Сутеева.
_________________ Настя 12 мая 1995г Габриэлька 10 октября 2006 Фрэнк 17 июля 2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
МЕЛЬПОМЕНА
|
Добавлено: Вс сен 21, 2008 5:38 pm |
|
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:43 pm Сообщения: 9 Откуда: ДОНЕЦК
|
А мы днем читаем "мышки" Андрея Будяка там замечательные стишки. вот пример:
Раз, два, три, четыре, пять, будим слоников считать
Первый слоник пьет водичку, а второй завет сестричку,
Третий в хобот свой дудит, рядом с ним четвертый спит.
Ну а пятый слоник где же? Может он уснул в манеже?
*******
Я сижу в коляске,
Все мне строят глазки,
Говорят "малыш хорош,
Но на папу не похож".
Нет! я точно в папу:
Вот большие лапы
(ой простите ножки!)
Носик как картошка,
сильные ручонки -
В общем, не девченка!
Это наш любимый всегда открывает книжку на нем...  ) а перед сном мы Ромаху ложим в манеж папа сидит рядом гладит спинку, а я читаю братьев Грим...
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
svilka
|
Добавлено: Вс сен 21, 2008 9:33 pm |
|
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:07 pm Сообщения: 6
|
|
Мы очень любим "Муху цекотуху", "Мойдодыр", "Айболит", так же
читаем Сутеева, Барто, пробуем Пушкина, любит Маршака "Дядя Стёпа", всякие потешки и песенки.
Илюше 2 года.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Виноградинки
|
Добавлено: Вс сен 21, 2008 10:54 pm |
|
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm Сообщения: 61 Откуда: Москва Тушино
|
|
мы читаем сейчас "Гном Гномыч и Изюмка" Агнеша Балинта, а рисунки там Сутеева. А потом еще и аудиоверсию слушаем!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|