Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
Уле сегодня читали "Волшебное слово" В. Осеевой. Новая книжка рассказов изд-ва Дрофа Плюс, у них серия таких книг белого цвета рассказов разных авторов с неплохими рисунками. Очень хорошо пошла.
С Никой с рождения читаем "Большую книгу для малышей", читали и сегодня.

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 10:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
А что Вы сегодня читали своему малышу??? :D
(возобновим тему :wink: )
Мы читали стихи Маяковского - "Что ни страница, то зверь или птица" (так по-моему...про зоопарк), "Что такое хорошо и что такое плохо" (это уже фоном, для себя читала :D )
первая нам с Улькой понравилась, на странице нарисована лама, я читаю "лама-дочь и лама-мама" так она возвращается к этой странчке тычет в ламу - "мама, мама" :lol: :lol: :lol:
а "Что такое хорошо..." не понравилось...обеим... :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 12:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина,Сумы
Мы читали "Абетку"(укр.) издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Там хорошие детские стишки. Тарас уже выучил наизусть, а Кристина только-только стала интересоваться.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 11:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 27
Откуда: Полярные Зори
Мы последнюю неделю читаем истории про поросенка Плюха и его друзей. У нас много книг, Даша сама выбирает, что сегодня будем читать. Но вот остановила вой выбор пока на этой книге. Добрые истории про поросят, лису и доброго Барсука. Поучительные немного. Ей нравится. Всегда возмущается на хитрую лису Цапу, когда та в очередной раз обманывает Плюха

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 11:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Мы приобрели книгу "Кот в шляпе", Доктор Сьюз. Так вот за сегодня прочли уже три раза, чувствую на этом не остановимся! :D
Это чудесный рассказ в стихах! Написанный с большим юмором и озорством.
А еще в последнее время у нас в почете "Винни-Пух и все, все, все".
Данилка вообще любит, когда ему читают. Одинаково любит и стихи, и рассказы, и сказки.
Меня очень радует то, что он хорошо запоминает и из каждой прочитанной истории берет что-то для себя: пропускает через себя, оценивает и анализирует поведение и действия героев, понимает юмор. :)
Надеюсь, любовь к книгам у него сохраниться на всю жизнь! Это здорово, когда ребенок любит читать. В наше время, к сожалению, это редкость! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 9:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Нам сейчас ровно 2 года.
Сегодня приобрели и сегодня же читали Книгу Валентина Берестова "Веселое лето". Стихи замечательные! Это вечером.
В обед читали про котенка по имени Гав Григория Остера и Бианки "Как муравьишка домой спешил" и "Теремок".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 4:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:29 pm
Сообщения: 14
Мы стараемся каждый день на англ и русском читать, сегодня старший (9 лет) на русском читал Носова "Витя Малеев...", а на англ "Марко Поло". Вторую книгу я ему подсунула. А 6-летний по-русски только учится, поэтому я ему в который раз любимого Волкова перечитывала. По-анг он читает по главе в день, но если увлечется - то даже и не знаю...
Самый младший потешки слушал, пока не уснул. Теперь маме можно форум почитать:)

_________________
Сыновья: Cтарший 18.11.1998 Средний 18.11.2001 и Младший 05.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:05 am
Сообщения: 5
Откуда: новгород великий
наконец-то нашли токмакову - вот сегодня ее и читаем, а то все чуковский и чуковский...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 5:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
И мы Чуковского любим , особенно "Телефон". Еще у нас в почете стихи Дружининой про транспорт (читаем каждый день).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 4:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am
Сообщения: 35
Откуда: Украина
А к нам сегодня бабушка приходила, и ее немедленно заставили читать книги из серии "Что Это. Транспорт". :) Многие стишки сам помагал бабушке договаривать.Вообще у нас сейчас в книгах транспортная тематика превалирует. Еще не впервой пробовали "соломенного бычка" дочитать, но так и не удалось - не хочется сынуле слушать сказки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 1:10 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Вижу у всех есть книги, зачитанные до дыр. У нас до недавних пор были Чуковский и Барто. Теперь вот читаем Маршака "Сказка о глупом мышонке". По несколько раз в день. :shock: Правда, перд сном вдруг упал взор на "Сказку об умном мышонке" :) Ну, и правильно. Ведь первую уже знаем наизусть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 7:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 53
Откуда: Сент Луис, Америка
Мы читаем Чуковского "Тараканище", Маршака "Кошкин дом", "Сказку о царе Салтане" Пушкина и "Лисичку со скалочкой" -- сейчас эти книжки лежат на тумбочке у кровати, так что перед дневным сном, после дневного сна, перед ночным сном, с утра пораньше -- все это перечитываем. А в течение дня успехами пользуются стихи Барто, Берестова и сказки Сутеева.

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 5:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: ДОНЕЦК
А мы днем читаем "мышки" Андрея Будяка там замечательные стишки. вот пример:
Раз, два, три, четыре, пять, будим слоников считать
Первый слоник пьет водичку, а второй завет сестричку,
Третий в хобот свой дудит, рядом с ним четвертый спит.
Ну а пятый слоник где же? Может он уснул в манеже?

*******
Я сижу в коляске,
Все мне строят глазки,
Говорят "малыш хорош,
Но на папу не похож".
Нет! я точно в папу:
Вот большие лапы
(ой простите ножки!)
Носик как картошка,
сильные ручонки -
В общем, не девченка!

Это наш любимый всегда открывает книжку на нем...:)) а перед сном мы Ромаху ложим в манеж папа сидит рядом гладит спинку, а я читаю братьев Грим...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:07 pm
Сообщения: 6
Мы очень любим "Муху цекотуху", "Мойдодыр", "Айболит", так же
читаем Сутеева, Барто, пробуем Пушкина, любит Маршака "Дядя Стёпа", всякие потешки и песенки.
Илюше 2 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 10:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
мы читаем сейчас "Гном Гномыч и Изюмка" Агнеша Балинта, а рисунки там Сутеева. А потом еще и аудиоверсию слушаем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 163 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group