Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Растяжки. Вы их победили?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=829
Страница 1 из 1

Автор:  редиска [ Чт дек 08, 2005 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Растяжки. Вы их победили?

Один из "побочных эффектов"беременности - растяжки.
Столкнулись ли вы с этой проблемой?
Как боролись? Что предпринимали?
Вы пользовались косметическими препаратами?
Или лечебными средствами?
Или вас спасла народная медицина? Поделитесь своими секретами.

Автор:  Evita [ Ср дек 14, 2005 7:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то никто не хочет отвечать на этот вопрос... :? Значит буду первой! :P
Растяжки... Я, конечно, в душе надеялась, что это меня не коснется. Но... Я пыталась бороться с ними, но по утрам находила еще одну-две новые полосочки. Хотя, если честно, я сильно и не старалась бороться. Приняла как неизбежность.
По утра и вечерам делала контрастный душ. Особое внимание уделяла груди. Меня почему-то волновала эта область в большей степени, чем все осталное. :shock: Накупила кучу бюстгалтеров (для лучшего поддержания груди), делала упражнения. Крем использовала только один. По совету подруги купила Avent. Растяжки появлялись и появлялись, а я все мазала и мазала... Но ведь все равно приятно поухаживать за собой, особенно с мыслью, что это "для пользы".
С 24 недель носила бандаж. Хотя в последний месяц не одевала его ни разу. На улице был июль, мне и без него было дурно...
Растяжки у меня появились только на груди. :P Это смешно, т.к. я больше всего за грудь и переживала (см.выше).
Есть мнение, что можно бороться с растяжками, но если есть расположенность (сухая кожа, плохая эластичность кожи, курение и многое другое), то ничего не поможет! И я с этим согласна.

Автор:  Leconn [ Ср дек 14, 2005 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я где-то прочитала, что растяжки - это почти что генетически. Если у мамы и бабушки были, то мажься - не мажься кремами, всё равно появятся. Тем не менее я всю беременность мазалась каким-то особенным маслом растительного происхождения, которое используют в небольших количествах (очень густое масло). Не знаю, помогло это или нет, но растяжки на животе появились у меня только на последней неделе.

Автор:  Лена Данилова [ Ср дек 14, 2005 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня растяжки появились в середине первой беременности.
К концу беременности был весь живот в растяжках.
В следующие разы уже не прибавлялось! :?

Автор:  Olga_R [ Ср дек 14, 2005 8:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне тоже кажется, что это наследственное, ни в прошлый, ни в этот раз я с этим не столкнулась, хотя абсолютно ничем не пользовалась. Но я и узнала о существовании подобной проблемы только в последний месяц прошлой беременности, может от незнания и проблемы не возникло.

Автор:  ТАЛИ [ Вт дек 20, 2005 10:44 am ]
Заголовок сообщения: 

После двух родов у меня нет ни одной растяжки!!!
Моя мама вся в растяжках(это к слову о генетике).
Все берменности усиленно мазалась Маслом ростков пшеницы с витамином Е.
Результат отличный.

Автор:  Анна Андреева [ Вт дек 20, 2005 2:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня были подростковые на бедрах, потому готовилась к тому, что уж за беременность добавится...
Очень чесался живот, мазала его жирным детским кремом и вазелином. Помогало. На все остальное плюнула, т.к. читала, что это обусловлено генотипом и т.п.
Ни одной расстяжки не появилось, хоть пузик был БОЛЬШОЙ!

Автор:  Светлоноша [ Вт дек 20, 2005 6:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже только подростковые под каленками. Во время беременности сильно поправилаьс и пузо было большое, но расстяжек нет. У сестры есть (тоже о генетики). Но, зато (хехе), целлюлит появился, но это другая история.
ЗЫ
Может уже пора ввести моду на целлюлит, чем с ним бороться :?:

Автор:  Наташа [ Чт янв 19, 2006 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня и на груди и на животе появились растяжки. :evil: Я не очень-то верю, что теперь смогу от них избавиться, поэтому практически ничего не делаю. Только пользуюсь кремом после душа каждый день. Но, что-то мне подсказывает, это больше для удовольствия :lol: Хотя надеюсь, всё же, что чудо произойдёт

Автор:  bilateria [ Пт янв 27, 2006 4:20 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня растяжки появились на груди чуть ли не на 3-м месяце беременности, на животе не появились вообще, хотя я их там больше всего ожидала и только живот мазала (наверное, поэтому и не появились), а на ягодицах и бёдрах появились после родов, буквально так: шла рожать - не было, родила - в тот же день появились :evil:
... а я уж было подумала, что пронесло...

Автор:  Людмила [ Пт янв 27, 2006 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

bilateria, с ягодицами и бедрами у меня такая же ситуация, а на груди появились постепенно, когда уже кормила, купила крем-написано, что при ежедневном использовании убирает растяжки за три месяца, но я про него вспоминаю раз в неделю, в лучшем случае :?

Автор:  zooropean [ Пт янв 27, 2006 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

растяжки -вещь генетическая, если у вашей мамы, сестры есть-а у вас нет, то, может увашей бабушки были, или бабушки с папиной стороны. вы же не клоны.
+ они появляются с резким изменением гормонального фона. так , что ростки пшеницы здесь не причем абсолютно. :lol:

Автор:  Катюша [ Чт фев 09, 2006 7:47 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня растяжки появились на животе на 9 месяце, причем буквально за 1 день, хоть я и мазалась месяца с 3го спец.кремом. Я тоже считаю, что растяжки генетически обусловлены, но поухаживать за собой все же можно, это же очень приятно. Сейчас они побледнели, но от раздельного купальника все же пришлось отказаться. Надеюсь только, что в следующую беременность растяжек не добавится.
Кто-нибудь может сказать, можно ли от растяжек хирургическим путем избавиться (это я не к тому, что делать такое собираюсь, но интересно )?

Автор:  Поселянка [ Пн фев 27, 2006 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Несмотря на использование кремов от растяжек Саносан, Наша мама, а также несмотря на то, что живот был небольшой и я не растолстела, растяжки на животе появились. Причем устрашающие. После родов уже было не до себя, ничего не предпринимала. Сейчас прошло 10 месяцев, заметно посветлели.

Автор:  Лёна [ Чт мар 02, 2006 6:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня уже месяца 2 растяжки на груди :evil: хотя пузожителю 19 нед. Сейчас они красноватого цвета внизу. На животе кожа очень эластичная, это я услышала от хирурга, который мне пирсинг делал :) невозможно было проколоть кожу! Мне советовали мазать кожу оливковым маслом...мажу...не знаю, что получится :?:

Автор:  Anna ST [ Ср мар 15, 2006 12:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня на животе растяжек нет пока, хотя за беременность набрала 20 кг, а ребенок был маленький. Мазалась постоянно кремом Chikko. Уж не знаю ,он помог или "оно само". По поводу генетики - пока не могу согласиться, т к у мамы моей они есть. Но на груди появились во время кормления. Ничем грудь не мазала, боялась, чтоб детка не наелся крема. Да и форма груди измнилась ооочень ,не в лучшую сторону. Пока ещё кормлю. Как закончу - не знаю, что ещё изменится

Автор:  верунька [ Ср мар 22, 2006 2:33 am ]
Заголовок сообщения: 

у меня грудь налилась и болела с первого месяца беременности. как усилнно я ее не баловала и кремами,и душем,и щеточкой из натаральной щетины,и масажами...все напрасно.я даже спала в бюсте т.к.грудь была тяжелая,болела и выделяля вонючие молозиво.но на 6м месяце немогла понять,что это такое синее на груди?пока на курсах не затронули эту тему,я была в отчаянии,и чуть не розплакалась.они были только на груди. кормила 1г.4м.сейчас ему 4ре уже грудь немного начала возврвщать свою форму,да и розтяжки стали светлыми почти незаметными.я тоже очень хочу от них избавится... :wink:

Автор:  Ольга Сурай [ Чт апр 20, 2006 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня до беременности были растяжки на груди и на бедрах. Во время беременности интегсивно мазалась Lierac для предупреждения растяжек. Новые не появились ни на животе, ни на груди, ни на бедрах. А старые продолжають радовать глаз. Я так считаю, что бороться с ними безполезно.

Автор:  МаринаСурнина [ Чт апр 20, 2006 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня растяжки начали появляться когда ходила дочей на 5 мес. живот практически плоский был, а к концу весь живот в полоску, за 6 лет они побледнели , но никуда не исчезли, с сыном новых не добавилось, хотя животик был огромный (5,335 кг), мне кажется, так как есть растяжки коже даже при спец. уходе просто не возможно (физиология) вернуться в прежнее состояние. После родов вес ушел, но сейчас частично вернулся (соответст. и животик вырос) если над этим поработать, вид будет намного эстетичнее со времене р-ки бледнеют и не так выделяются (опыт после первого). Кстати у мамы тоже есть и конституция у нас одна. :lol:

Автор:  Ромашка20 [ Сб авг 19, 2006 11:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня растяжки на груди появилист почти сразу..месяце на третем,чуть позже на бедрах. Живот эта участь миновала(врач сказала потому что кожа эластичная и прес былхорош)
пользовалась всякими кремами(в том числе и лиерак фитоластил)ничего неспасло!
а избавиться от них можно, если не позже 1-1.5 лет после родов то с помощью лазера. После уже процедуры посложнее и подооже. и не обязательно хирургическим путем.(это я специально на эту тему искала,наткнулась на замечательную сатью в журнале-каждый метод подробненько рассматривался). Хотела сделать лазером,но пока никак не сберусь поискать делают ли это у нас. :) в купальнике хожу раздельном но трусы-шортики.Никаких тебе бикини)

Автор:  настена-волга [ Вс окт 22, 2006 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Растяжки

мне не удалось избежать проблем с растяжками :( вокруг пупка кожа разъехалась полосочками и блестит. не смотря на то, что мазала кремом от растяжек месяца эдак с 3-4 ("наша мама") Leconn, а у тебя как с этой темой? может можно еще как-то уладить их? или предотвратить развитие?

Автор:  КаранДашик [ Пн окт 23, 2006 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

getera, заходите, обживайтесь. :) А Вам никто помогать не будет? Я вот не слишком парюсь по поводу внимание старшему. У меня мама моя с нами будет все время. Будет развлекать Петю, пока я буду с малышом.
настена-волга, удачи Вам с жильем. Главное успеть до родов, чтобы потом с малышом не мотаться по инстанциям.А доверенность нельзя на мужа оформить?
Кстати у меня тоже стали появляться растяжки. Такие же как у Настены. Вокруг пупка. :( С Петей такого не было. Кремом мазалась и тогда и сейчас. И на груди растяжки. Видимо от крема не зависит. Я так рада была в прошлый раз что без единой растяжечки доходила! А сейчас пузо намного меньше, а растяжечки уже вот они. :( Непонятно от чего зависит их появление

Автор:  настена-волга [ Пн окт 23, 2006 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, угу, видала, отметилась 8)
КаранДашик, как раз на неделе предстоит еще одна инстанция - заехать к нотариусу, эту доверенность оформить.
на 19 неделе пуза расползлась? :? сочуйствую. я в журнале в начале беременности читала, что чтобы предотвратить - надо кожу пощипывать и когда купаешься - губкой тереть круговыми движениями. растяжки только раз в жизни видела - у подружки, по бокам от пупка. я там и терла и пощипывала. там проблем и нет. а разъехалось под и над пупочком :?
ё
интересно, это процесс обратимый? может после родов можно будет какнть восстаночить пузику привлекательный вид.
ой, меня в ребра пятками совсем запинали, пошла я во двор собакоида выгуливать, воздухом дышать, так топтыжка в животике успокаивается.

кстати, дашик, вас там стартовали уже пинать то? :lol:

Автор:  КаранДашик [ Пн окт 23, 2006 12:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

настена-волга, во второй раз пузо быстро вылезло очень. С Петькой на этом сроке у меня конечно было видно пузо, но еще не такое. У подруги в первую беременность появились растяжки да так и не ушли... Вот теперь волнуюсь. Пинать стартовали. Особенно после еды. Прям танцы!

Автор:  настена-волга [ Пн окт 23, 2006 5:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

КаранДашик,
"Непонятно от чего зависит их появление"
кажися от не очень натренированных мышц (в смысле, где-то я про такое слышала). у меня подруга все хвастается, что перед беременностью каждое утро пресс качала, мышцы были очень даже в форме. после родов живот моментально вернулся в исходное состояние, врачи даже удивлялись, как быстро у нее все вернулось в былые формы.
а после беременности естесна мышцы сильно ослаблены. т.е. в последующие беременности вроде как более вероятны растяжки.

Автор:  Leconn [ Пн окт 23, 2006 9:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Насчёт растяжек - в первую беременность они появились у меня на животе только в 35 недель (в других местах намного раньше... :roll: ). Сейчас потихоньку появляются всё новые и новые... В первую беременность я мазалась кремом ежедневно, а сейчас не мажусь из соображений - чему быть, того не миновать. Я общалась по этому поводу с разными молодыми мамами - кто-то ничем не мажется - и ни одной растяжки, а кто-то мажется всю беременность - и ничего не помогает. Видимо, это индивидуальная особенность каждого, плюс - количество прибавленных килограммов... :? Одно радует, что после беременности растяжки становятся светлые и поменьше! А совсем удалить - наверное, только хирургически... :wink: Я видела передачу про семью с шестерняшками - вот их мама показала там свой живот... :shock: :shock: :shock: Она надевает поддерживающий пояс - и смотрится всё нормально. Но ей без операции явно не обойтись... :?

Автор:  Svetulya [ Вт окт 24, 2006 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

По поводу растяжек.
Я читала, что это особенность организма и связана с эластичностью тканей и гормонами.
У меня в первую беременность появилось несколько маленьких полосочек (2-3) над пупком. Живот был просто огромный. Дочка родилась 4300. После того, как пузо пропало, их тоже стало не видно.
Я пользовалась маслом Clarins. Можно и простое масло прокипятить и мазать (оливковое, например). А еще добавить в бутылку освященное маслице.
Вообще рекомендуется после масла направлять на живот и грудь прохладный сильный душ, но я этого не делала.

Автор:  Антуанетта [ Пт ноя 10, 2006 9:39 am ]
Заголовок сообщения: 

а я читала, что нужно выпивать каждый день 1-2 стол ложки масла, чем я и пользуюсь надеюсь поможет, правда пью я его с др целью :oops:

Автор:  nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

мазалась изредка маслом Джонсон и Джонсон. Растяжек нет. Но, мне кажется, это зависит в ьольшей степени от наследственной эластичности кожи. Моя мама поправлялась в обе беременности на 25 кг и у нее не было растяжек, я поправилась на 10 кг, у меня тоже их нет.

Автор:  настена-волга [ Вт ноя 28, 2006 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

я поправилась на 13 кг. растяжки.. это просто кошмар. даже заведущая послеродового отделения, когда делала обход в роддоме пожалела меня. муж перерыл все аптеки, нашел кучу средст, но все они противопоказаны при ГВ. нашли пока только один крем, французский. Галеник какой-то. стоит полторы тысячи р. начала мазать.. посмотрим, будут ли результаты :(

Автор:  Эмили [ Вт ноя 28, 2006 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сама не косметолог, но общалась с таковыми, пока работала на фабрике по производству всякого мажущего на все места. Как я поняла, кожа сама по себе состоит из трех слоев - названия сама не очень помню - так вот, растяжки и морщины появляются в нижнем, а мажем мы верхний. Основная функция кожи - защита от ЛЮБЫХ воздействий, а значит, и от всего, что мы в нее втираем. По-любому, до нижних слоев не доходит ни капельки. А самое действенное средство - это массаж, хотя бы по разу в день. Так что в принципе можно втирать даже растительное масло - оно пищевое = безвредное. Главное - длительность и частота процесса.
Я делала пощипывания и растирания по сходящейся спирали - от боков и ребер к пупку. Беременность была только одна, до и после родов ничего вообще нет, только прессом все не могу заняться - лишний размер пока со мной. :)
И еще. Врачи говорили, что на животе есть такая "белая линия" - то есть вертикально через пупок проходит слой брюшины, где мышц просто НЕТ, поэтому полагаю, что потом там сжаться будет нечему и нечем.
Конечно, многое зависит от наследственности, хотя у моей мамы растяжки остались :( , несмотря на бандажи и проч.
А вообще, не зацикливайтесь на этом - у меня зато вот шрамина под пупком осталась, надоест - пойду к хирургам, пусть шлифуют! :lol:
А пока я считаю, что ради моего сына я готова отдать и больше, лишь бы он был здоров и счастлив! Чего и желаю всем Вам и Вашим деткам!!!

Автор:  Alinchik-smile [ Вт май 01, 2007 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Очень рекомендую масло фирмы Веледа. Становятся меньше, а все остальное мне не помогало. :(

Автор:  nickname id=9961 [ Пн сен 24, 2007 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Всю берем мазала кремом от растяжек НАША МАМА. Растяжек нет, ни одной.

Автор:  Avesta21 [ Чт авг 21, 2008 5:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень жалею, что вовремя не занялась этим вопросом.
остались глубокие растяжки на ногах, на внутренней части бедра и вплоть до икр. Даже так бывает :cry: Хорошо, что живот нетронутый остался.
Не верю,что можно убрать существующие расстяжки. Со временем только можно выровнять кожу немного и они посветлеют сами по себе. Пожалуй все.

Автор:  Ivanna [ Вт окт 14, 2008 2:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Я всю первую беременность активно в себя втирала масло какао (кажется так называется) - все равно растяжки на бедрах появились :( После второй прибавилось немного.
Выделил мне муж бюджет на косметолога по телу. Проходила я 10 сеансов, пролежала на кушетке, ароматических масел нанюхалась :D А в результате - кака была, така есть. Скажу я вам, девочки, ерунда все это, никуда от этих растяжек уже не денешься, раз уж они появились.

Автор:  Груша [ Ср дек 10, 2008 11:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я так радовалась, что растяжки обошли меня стороной.... а потом экстренное кесарево и ужасный, долго заживающий шов. Два года прошло, а выглядит мерзко, дотрагиваться неприятно... Вот такая вот больша-а-а-а-ая растяжка!

Автор:  LuisV [ Ср янв 14, 2009 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Растяжки. Вы их победили?

Вообще, очень хорошая мазь "контрактубекс". Растяжек у меня практически нет, а вот шов от кесарева- заметно облагораживается посредством этой мази. Еще, сестра у меня косметолог, так она говорит, что можно заметно ослабить растяжки, пока они свежие. Эфирными маслами, в частности, розмарин хорошо помогает. Я делала смесь эф. масел при берем. и мазалась от растяжек, может, поэтому их нет? :D

Автор:  DiN [ Пт фев 13, 2009 9:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Растяжки. Вы их победили?

Сразу честно говорю, сама не пробовала! Тока собираюсь, но говорят просто чудо средство – обертывание водорослями, уж не знаю, что там за физика процесса, но как говориться результат на лицо, т.е. на теле.

Автор:  DiN [ Пт фев 13, 2009 10:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re:

Груша писал(а):
Я так радовалась, что растяжки обошли меня стороной.... а потом экстренное кесарево и ужасный, долго заживающий шов. Два года прошло, а выглядит мерзко, дотрагиваться неприятно... Вот такая вот больша-а-а-а-ая растяжка!
Можно же отшлифовать шов? Говорят становиться белой полосочкой.

Автор:  Солнечная тучка [ Чт сен 06, 2012 10:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Растяжки. Вы их победили?

У меня появились растяжки во время беременности на груди, сразу я от них не начала избавляться, а потом об этом пожалела. Они стали белыми и теперь они навсегда(((

Автор:  Sarena [ Пн сен 10, 2012 10:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Растяжки. Вы их победили?

Они у меня появились за одну ночь буквально дня за три до родов. Куда уж было бороться))))

Автор:  Аманда [ Сб ноя 23, 2013 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Растяжки. Вы их победили?

У меня растяжки появились после родов, а вот на груди , когда малой было уже мес 6.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/