| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| пупочная грыжа https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7648582 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Радомира [ Пт май 24, 2013 10:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | пупочная грыжа |
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. После родов прошёл уже год, а пупок как был вывернутым так и остался - после первого ребёнка у меня тоже поначалу пупок был вывернут и после вторых родов я не придала этому значения, всё ждала, что он сам вернётся в исходное состояние, но этого так и не произошло(( Показала подруге (она у меня не врач, но определённые знания имеет, так как готовит девочек к родам) - она сказала, что у меня, похоже, пупочная грыжа. Что же теперь с этим делать? полазила в инете - официальная медицина утверждает, что упражнения эффективны только для деток до 5 лет ,а потом только операция. Операция - однозначно нет. Можно ли мне делать упражнения для пресса? Безопасно ли это и имеет ли смысл? Если да, то какие именно упражнения? Ещё спрошу - кроме вывернутого пупка присутствует живот - не пойму это тоже как последствия этой самой грыжи (т.е. пупок идёт в комплекте с животом) или это просто "меньше есть, больше спорта" |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб май 25, 2013 1:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пупочная грыжа |
Здравствуйте! Вполне возможно, что во время и после родов у вас сместились внутренние органы. У меня так было после вторых родов. Тоже долго был "животик" и мне даже показалось, что у меня грыжа... Мне помог хороший мануальный терапевт (в Москве). Он поставил на место внутренние органы (они были сильно опущены), живот ушёл и пупок стал нормальным. А грыжа, действительно, дело непростое... Насчет упражнений на пресс ничего подсказать не могу, не знаю. |
|
| Автор: | Радомира [ Вс май 26, 2013 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пупочная грыжа |
спасибо большое! а как ставили на место органы? это разовое мероприятие? или курс массажа? где же нам такого найти(( |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс май 26, 2013 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пупочная грыжа |
Мероприятие было разовое. Это очень хороший мануальщик. Он сначала полностью "поправил" всё тело, руки-ноги, а потом уже на вдохах-выдохах ставил на место органы, было немного неприятно, но не больно. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|