Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

пупочная грыжа
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7648582
Страница 1 из 1

Автор:  Радомира [ Пт май 24, 2013 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  пупочная грыжа

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом.
После родов прошёл уже год, а пупок как был вывернутым так и остался - после первого ребёнка у меня тоже поначалу пупок был вывернут и после вторых родов я не придала этому значения, всё ждала, что он сам вернётся в исходное состояние, но этого так и не произошло((
Показала подруге (она у меня не врач, но определённые знания имеет, так как готовит девочек к родам) - она сказала, что у меня, похоже, пупочная грыжа.
Что же теперь с этим делать? полазила в инете - официальная медицина утверждает, что упражнения эффективны только для деток до 5 лет ,а потом только операция. Операция - однозначно нет.
Можно ли мне делать упражнения для пресса? Безопасно ли это и имеет ли смысл? Если да, то какие именно упражнения?

Ещё спрошу - кроме вывернутого пупка присутствует живот - не пойму это тоже как последствия этой самой грыжи (т.е. пупок идёт в комплекте с животом) или это просто "меньше есть, больше спорта"

Автор:  Анна Кудрявцева [ Сб май 25, 2013 1:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пупочная грыжа

Здравствуйте!
Вполне возможно, что во время и после родов у вас сместились внутренние органы. У меня так было после вторых родов. Тоже долго был "животик" и мне даже показалось, что у меня грыжа... Мне помог хороший мануальный терапевт (в Москве). Он поставил на место внутренние органы (они были сильно опущены), живот ушёл и пупок стал нормальным.
А грыжа, действительно, дело непростое... Насчет упражнений на пресс ничего подсказать не могу, не знаю.

Автор:  Радомира [ Вс май 26, 2013 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пупочная грыжа

спасибо большое!
а как ставили на место органы? это разовое мероприятие? или курс массажа?
где же нам такого найти((

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вс май 26, 2013 8:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пупочная грыжа

Мероприятие было разовое. Это очень хороший мануальщик. Он сначала полностью "поправил" всё тело, руки-ноги, а потом уже на вдохах-выдохах ставил на место органы, было немного неприятно, но не больно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/