Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сыроеды есть на сайте?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7643907
Страница 1 из 1

Автор:  Нина77 [ Сб авг 06, 2011 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Сыроеды есть на сайте?

Вот уже 4 дня сыроежу. Ощущения обалденные, тело просто поет!!
Нстроение улучшилось, жирок уходит, ем сытно, и главное здоровое питание.Перестала потеть, исчез запах у пота. И работоспособность улучшилось, хочется двигаться, творить!!!!!!
Однако ест вопросы.
Как быть с нехваткой кальция? витаминов группы В? В12?
Как вы начинали? Можно ли резко начинать?

Автор:  bulkina [ Сб авг 06, 2011 9:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Че ешь-то?

Автор:  Нина77 [ Сб авг 06, 2011 9:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

ну вот например сегодня
банан
пол апельсина
3 лесных ореха
мед 2 ложки ===Это завтрак
Обед-кедровая шишка
Салат из листьев салата, помидор, огруцов и петрушки и оливковое масло с кусочком черного хлеба
виноград и черещня по 150 г на полдник
на ужин арбуз и абрикосовые ядрышки
Еще нарезала щавель, залила кипятком и такую вкуснотищу слопала. калорий мало, а вкусно.
и еще кокос даела (купила в ашане за 26 руб)
и семечки залила подсолнечным медом, перемещала и 3 сттоловые ложки. живой козинак получился

я буду не фанатично сыроедить. а на 85% :wink:
15% это будет вареные овощи (кабачек, щавель) и овсянка на воде и еще что то полезное....
как то так
я нашла рынок с очень низкими ценами на фрукты и овощи.
виноград например 20-30 руб за кг....
мандарины 30 руб...
рядом с работой рыночек и зелени море по 15 руб большой пучок

Автор:  bulkina [ Сб авг 06, 2011 10:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ты зверь! :shock: :lol: Молодец!
А я сегодня в свои штаны не влезла,которые месяц назад свободно одевала.Даже на бедра не налезли. :evil: :(
Нужно тоже питанием заняться.
На даче были-ели тоже хорошую здоровую пищу,а вес прибавился. :(

Автор:  Нина77 [ Вс авг 07, 2011 5:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юль, а что ели то конкретно? Здоровая пища разная бывает :D
Сегодня утром еще заметила что живота вообще нет у меня, продолжаю сыроедить....
ТОлько не буду сразу строго, буду плавненько...

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 07, 2011 10:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я сыроедила три раза по несколько месяцев. Ощущения отличные. Но через несколько месяцев становится некомфортно... Надо искать золотую середину. :roll:

Автор:  bulkina [ Вс авг 07, 2011 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Лена Данилова писал(а):
Но через несколько месяцев становится некомфортно..

А в чем именно? Ощущения в теле?

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 07, 2011 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
А в чем именно? Ощущения в теле?

Долго рассказывать - целый ряд ощущений.

В первую очередь тяжело, когда среда вокруг враждебна. Ты худеешь и худеешь, а все вокруг норовят сказать, как ты тяжело больна... или больна на всю голову...
Второе - тяжело, если надо готовить другим. Сначала легко, а потом тяжелее и тяжелее...
Третье - теряется вес. Теряется так, что страшно. Я в прошлом году за три месяца потеряла 12 килограмм (в первые две недели сразу 5 и остальное потом).

Иногда слабость очень сильная, хотя чаще - большой подъем сил.
Но! Начинает одолевать желание ЕСТЬ и есть много! Я после последнего "тура" сыроедения полгода не могла наестся - всё время хотелось есть. Пришла к выводу, что сыроедение - это как голодание. Оно полезно, но не факт, что так надо жить постоянно...

Автор:  bulkina [ Вс авг 07, 2011 11:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Лена Данилова писал(а):
Пришла к выводу, что сыроедение - это как голодание.

А можно ли рассматривать сыроедение,как способ очистить организм?

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 07, 2011 11:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
А можно ли рассматривать сыроедение,как способ очистить организм?

Да, вполне.

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 8:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Худееешь, да сильно. у меня уже весь живот сошел на нет, просто плоский, ушло за 5 дней сантиметра 3-4жира....
Запахи еще очень сильно начала чувствовать, мясо стало вонять туалетными запахами по большому..
особенно курица,
Но я раз в день ем вареные овощи...для перехода.
Подъем сил колоссальный :wink:
еще бы проблему с кальцием решить...

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 9:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Про кальций, облазила вчера весь интеренет и поняла что 100 г кунжута на 70% перекроет дневную норму...
остальное доберется
или 100г халвы...
или 100г сыра
правдо это уже не сыроедение...и не веганство..

Автор:  Тихиро [ Пн авг 08, 2011 9:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Содержание кальция (миллиграмм на 100 грамм продукта):

Мак – 1460
Кунжут – 783
Крапива – 713
Халва – 670
Миндаль 252
Лесной орех 226
Молоко или любые кисломолочные продукты – 150
Простой йогурт – 200
Фруктовый йогурт – 136
Твердый сыр (Чеддер, Эдам и т.п.) – 750
Швейцарский сыр – 850
Мягкий сыр – 260

Автор:  Тихиро [ Пн авг 08, 2011 9:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Приготовление макового молока:

мак – 2 ст. ложки (примерно 30 г)
финики – 4 шт (по вкусу), вместо фиников можно использовать мёд.
вода – 1 стакан
Из фиников вынуть косточки
Сначала взбить в блендере все ингредиенты с небольшим количеством воды.
Залить горячей водой (в дальнейшем пропорцию воды сами определите – какая понравится. Говорят, можно и сливки сделать).
Взбить еще в течении 3-5 минут (зависит от мощности вашего блендера).
Процедить (отжать) через ситечко, марлю или через специальный фильтровальный мешочек для орехового молока.

Автор:  Тихиро [ Пн авг 08, 2011 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я не сыроед, пока. Я готовлюсь.
Что-бы не было слабости и не было чувства голода... эээ изначально нужно очень счательно очистить организм от паразитов и шлаков... Я неделю пью травы...

Сбор трав описан в "вопросах энику-1" вот ссылка: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015

Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее. (мы будильник поставили - каждый час пищит - напоминает. На наручных часах тоже ежечасный. И смешные фляжки купили - с собой таскать даже на велопоходы. А завариваем в подобии термоса - очень удобно. Да и смесь трав для простоты процесса намешиваем не каждый раз, а держим готовую смесь в большой банке.)

p.s.

"Травки" либо пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку.(кроме времени сна).
ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 10:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Тахиро, из содержания видно что либо мак, либо халва либо кунжут.
я наверное буду кунжут с медом смешивать и по 100г
ну или халву, но она калорийная очень...а мне хочется 20кг скинуть
МАковое молоко классно, но его ж готовить надо. взбивать, это не для меня...

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я пока буду так сыроедить
1 Раз в день буду есть вареные овощи...пока привыкаю. есть буду не каждый день...
2 Обязательная профилактика кальция-кунжут, халва или др продукты...но 1000 мг должны быть
3 остальное сыроедение.
4 чистка организма
5 очень много спорта...

6 закаливание. обливание ледяной водой. в планах моржевание в пруду неподалеку от дома...

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 10:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

http://www.nevarit.ru/dnevniki/kira/
интересный сайт и форум.
Прочитала все дневники...очень полезно....

Автор:  bulkina [ Пн авг 08, 2011 12:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, то есть сыроедение- это есть не обработанные термически продукты?
Рассуждаю я конечно как полный чайник в этой области... :oops:
А картофель,например,а каши? Как,тоже сырыми? :roll: Размачивать?

Автор:  Нина77 [ Пн авг 08, 2011 1:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Нина, то есть сыроедение- это есть не обработанные термически продукты?
Рассуждаю я конечно как полный чайник в этой области... :oops:
А картофель,например,а каши? Как,тоже сырыми? :roll: Размачивать?


Есть только все сырое, фрукты, овощи, орехи, семечки.
картошку и каши не едят сыроеды...потому что в сыром виде не вкусно
Я соковыжималку купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 09, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Привет, Нина! Ты такая молодец, что перешла на такой образ жизни и что завела такую темку. Я с тобой! Я раньше читала-читала и хотела подготовиться и очень осознанно ко всему подойти... А в итоге всё вышло само собой.
Мы в семье давно уже перешли на раздельное питание ( только тссс, не говорите моему мужу :D ), а пока мы были только вдвоём с Дамиком, я перешла и на вегетарианство (Рыжик при этом ест мясо и рыбу два-три раза в неделю- бабушки предлагают каждый день, но он сам ограничивает). Очень быстро мясо стало мне противно, какашками не пахнет, но всё равно неприятно - а также яйца, чуть позже добавилась и рыба. Разлюбила печенья-пироги. А потом я как-то незаметно перешла на одну садово-огородную еду - и осознала это только сейчас, когда прочитала твой дневничок :D И совершенно не хочется приготовленной еды, я почувствовала, что у всех обработанных продуктов есть одинаковый привкус...мм...пустоты, что ли. Сейчас готовлю для мужа, но даже пробовать совершенно не хочется. В этом плане выручает пароварка, да и просто духовка: закинул, всё приготовилось в собственном соку- будет по-любому вкусно :) Иногда хочется сыра - теперь поняла почему: кальций. Я себе позволяю. Вообще, тело стало очень хорошо чувствовать, что ему надо, постоянно появляются острые желания, как у беременной. Сейчас вот яблоки - значит, надо пополнить уровень железа, наверное.
Появилось много энергии, сил, улыбка не слезает с лица, аж прохожие оборачиваются :) Но хочется рано ложиться - наверное, потому что рано встаётся. Обострились обоняние, слух, восприятие цвета, движения. Похудела, наверное - обратила внимание, когда Дамик сидя у меня на руках удивился, обнаружив ключицу :roll:

Автор:  Маринна [ Вт авг 09, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, а как с крупами? Каши тоже не едите? А молоко и кисломолочку?

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 09, 2011 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

margaritk@ писал(а):
Настя, а как с крупами? Каши тоже не едите? А молоко и кисломолочку?

Мне пока круп совсем не хочется. Но я уже пробовала есть пророщенную пшеницу, замоченный овёс и гречку - мне вкусно, осенью и зимой продолжу.
А Дамик у нас специалист по кашам. Он с криком "Кашу!" встаёт, приходит с прогулок. Обычно имеется в виду каша овсяная или пшеничная, "с молочком коровкиным",иногда удаётся скормить кашу без молока, с мёдом, а порой может сам попросить гречки( я её делаю только замоченной).
Мы, по скольку без фанатизма, особо строго не придерживаемся ограничений, прислушиваемся к желаниям организма. Молоко я не пью уже давно, иногда, бывает, хочется творога или кефира- позволяю себе - это где-то раз в десять дней. Дамик тоже может иногда попросить чего-то конкретного - всегда даю. Он, к моей радости, стал намного больше кушать свежих овощей и фруктов.
Я просто всё выкладываю на красивую тарелку и ставлю в зону досягаемости - к вечеру всё съедается.

Автор:  Нина77 [ Вт авг 09, 2011 5:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, здорово что ты тоже на сыроедени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D

У меня тоже обоняние обострилось, вчера учуяла как в соседней комнате сотрудница ела помидор.
В соседней комнате!!!! :D

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 09, 2011 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Готовила ужин для мужа, нарезала картошку... А она только с грядки, молодая, так пахнет вкусно...Я попробовала маленький ломтик, потом ещё... Это так вкусно, оказалось! Как чипсы, только без ощущения, что бумагу жуёшь. Вот какие изменения происходят :shock:
Я слышала, что сыроеды едят сырую картошку, но я думала, что они это делают исключительно из принципа, а на самом деле удовольствия не испытывают. А оно вон как. Как всё неожиданно :lol:

Автор:  Нина77 [ Вт авг 09, 2011 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, ты сырую попробывала или вареную картошечку?

я сегодня на голодании...организм не хочет есть,

взвесилась за неделю -2кг. Это до голодания..
Очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 09, 2011 8:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сырую, Нина, в этом и соль :)
Поздравляю с победой над килограммами!

Автор:  Нина77 [ Вт авг 09, 2011 8:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Сырую, Нина, в этом и соль :)
Поздравляю с победой над килограммами!



Здорово! надо будет попробовать свежей картошки сырой :wink:

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 9:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

За неделю на сыроедении -2кг. При этом всегда была сытой и ела и наночь и ночью и когда хотела!!!!
это видимо моя система питания....пока :D

Автор:  Настя Дамианова [ Ср авг 10, 2011 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Здорово, если ты нашла свой путь :) Мне тоже очень нравится, но мне пока не приходится сознательно себя ограничивать. Хотя, теперь и не верится, что я когда-то могла с удовольствием съесть жареную курицу, к примеру.
Я не знаю, связано это с сыроедением или нет... Сегодня ночью заметила, что у Дамика небольшая температура. Утром оказалось, что и папа весь горячий. Но они хорошо себя чувствовали... Оказалось, что это я холодная! Встала под горячий душ, а ощущения такие странные-странные - не чувствую, что согреваюсь, как будто какой-то барьер на коже. Всё вернулось на свои места, когда выпила стакан горячей воды.
Сейчас где-то больше месяца, как я не ела и не пила ничего горячего, тёплого - может быть такой эффект?

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 2:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, у сыроедов температура меньше. У многих где то 35..с чем то а не 36.
И холод они потом чувствуют меньше.



Я вот только после голодания чувствую легкое головокружение...
два часа каталась на велосипеде по лесу, видимо еще от кислорода и большой физнгагрузки для меня....

Автор:  Маринна [ Ср авг 10, 2011 3:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, из тебя прям хлещет энергетика :D Заразительно)) Но у меня, все-таки нет необходимой мотивации, чтобы так же зажигать :lol:

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

margaritk@ писал(а):
Нина, из тебя прям хлещет энергетика :D Заразительно)) Но у меня, все-таки нет необходимой мотивации, чтобы так же зажигать :lol:



сегодня не хлещет, сижу полуживая после голодания и двух часов гоняния на велике по лесу....
все болит, особенно мышцы на попе, аж сидеть больно :D :D :D
Бедная моя попа!! :D самая пухлая моя часть тела и так ей нелегко :D :D :D

я сегодня ела
арбуз
3 абрикоса
ложка меда
2 банана и 2 мандарина
арбуз
большая тарелка салата с помидорами и огурцами, просто огромная
пакетик орехов кешью, миндаль и сушеного ананаса (купила в аптеке)
Арбуза за день 3 кг где то

пузо лопнет скоро а ведь худею и худею :D :D :D

Автор:  Тихиро [ Ср авг 10, 2011 8:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова
то что вы описали похоже на очищение организма. Холод всегда приходит при ускорении метаболизма (худеемс)
а стакан горячей воды помог быстрее почистить пищеварительную систему.
Я сегодня отмалчивалась у секрови. Дочка, решила похвастаться бабушке, что она и мама и папа не едят мясо... :lol: А завтра еду со свекровью к своим родителя. Поздравлять папу с 60-ти летим... Сижу морально готовлюсь к двух дневному вынесению моего мозга :twisted:

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 8:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

тАхиро, а как ты будешь решать проблему с витамином В12?


прочитала много дневников сыроедов, многие делали анализы и орезультат был ниже нормы, а это значит неврология и слабоумие и много другого...



Делаю вывод что все таки нужна золотая середина, то есть включать в рацион рыбу, яйца....
а остальное сыроедение....

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Роль B12:

1) Синтез ДНК и деление клеток.
2)Разрушение нехороших химических веществ - methylmalonic acid или MMA и гомоцистеин.

При нехватке В12 нарушается образование эритроцитов и развивается анемия; при накоплении ММА (является нейротоксином) развивается поражение нервной системы; при повышении гомоцистеина – повреждаются сосуды и повышается риск сердечнососудистых заболеваний.
Большое потребление фолиевой кислоты (витамина В9) может компенсировать нехватку В12 в части касающейся анемии. Сыроеды достаточно легко могут набрать много В9 из свежих овощей, но в отношении неврологии он не помогает.

Источники витамина В12.

И вот тут начинается самое интересное. Ни одно растение или животное сами по себе не его синтезируют (по моему это единственное в своем роде вещество). Производят его только и только бактерии, живущие в почве либо в кишечнике (т.е. наша родная и всеми любимая микрофлора). Казалось бы, ура! Но не так-то просто… Производится он в толстом кишечнике, а всасывается выше по течению, то есть в тонком.
«В одном не аппетитном, но блестящем эксперименте в области метаболизма витамина В12 в 50-х годах, Шейла Каллендер установила, что бактерии толстого кишечника человека производят большие количества витамина В12. Хотя бактериальный витамин В12 не всасывается в толстом кишечнике, он обладает активностью для человека. Каллендер исследовала добровольцев-веганов страдающих дефицитом В12 выраженным в форме классической пернициозной анемии. Она собрала 24-х часовой стул, сделала его водный экстракт, и дала его пациентам, излечив их этим от дефицита В12. Этот эксперимент ясно показал, что 1) толстый кишечник веганов производит достаточно витамина В12 чтобы излечить дефицит В12, 2) витамин В12 не всасывается через стенку толстого кишечника, и 3) будучи принятым через рот всасывается главным образом в тонком кишечнике» [1]

Спрашивается, где же его берут животные в целом и наш образец для подражания приматы в частности?

Во-первых, как это ни обидно, приматы (по крайней мере наши ближайшие родичи – орангутанги (более правильно - орангутан), шимпанзе и гориллы) отнюдь не полные веганы, хотя, разумеется, и не хищники.

Шимпанзе охотятся на бабуинов. Также шимпанзе и орангутанги едят яйца, насекомых, беспозвоночных, мелких млекопитающих, почву (!) и др.
Горилла всем эти не занимается, но, тем не менее, поедает насекомых (http://www.curtbusse.com/pubs/HamiltonBusse1978.html), и, прошу прощения свой собственный кал - сам видел по телевизору – горилла, хм…, опорожняется себе в руку, и тут же запускает все это дело на второй (а может и больше ) круг. Процент животной пищи у этих трех видов – 1-2% (не очень ясно – это по весу или времени уделенному для его поедания). Кроме того, в природе вся растительная пища покрыта грязью, пылью и теми же фекалиями, содержащими витамин В12.
См.:
http://pin.primate.wisc.edu/factsheets/entry/orangutan
http://pin.primate.wisc.edu/factsheets/entry/chimpanzee
http://pin.primate.wisc.edu/factsheets/entry/bonobo
http://pin.primate.wisc.edu/factsheets/entry/gorilla

Для объяснения предпочтения животной пищи есть несколько гипотез.
1) Не пищевые причины – есть версия, что охота, в частности у шимпанзе на бабуинов не связана с питанием, а имеет социальные корни.
2) Витамины и микроэлементы, в данном случае витамин В12.
3) Белковая гипотеза.
4) Энергетическая гипотеза.

Причем потребление насекомых в сезон может достигать 90% когда они в изобилии и легкодоступны, хотя это сезонная пища.

Как обстоят дела у вегетарианцев/веганов?

Как же они выживают и при этом (по крайней мере часть из них) обладают прекрасным здоровьем?

Ну, во-первых, не все.

Многочисленные исследования (просто лень опять искать первоисточники) показывают четкое снижение уровня В12 в крови и различные проблемы типа анемии и поражений нервной системы у вегетарианцев с увеличением стажа. При этом, у окто- лакто- (т.е. едящих яйко и млеко) вегетарианцев дела обстоят получше, а у полувегетарианцев (раз или два в месяц мясо) в принципе нормально (http://www.beyondveg.com/billings-t/...-anat-7b.shtml) . При этом, как пишет Dr. Gabriel Cousens «Мой опыт показывает, что у веганов (ориг. «cooked food vegans») едящих вареную пищу чаще встречается дефицит В12 чем у сыроедов (ориг. «live fooders»), но и у них встречается довольно часто» (http://www.living-foods.com/articles/b12article.html

Однако, исследование В12 у многолетних приверженцев вегосыроедения показало, что и у последователей вегосыроедения с годами уровень В12 падает, причем до катастрофически низких величин. При этом, все они (21 человек) принимали пищевые добавки. У двух участников принимавших водоросли в больших количествах уровень В12 был высок. Однако не следует забывать, что это вполне может быть ложным показателем (см. ниже), и даже усугублять проблему.

Что бы понять, как тем не менее есть даже веганы не страдающие от дефицита В12 рассмотрим особенности национального пищеварения.

В12 с большим трудом и при помощи хитрого многоступенчатого механизма всасывается, накапливается в печени, вместе с желчью поступает в ЖКТ и опять всасывается. Запасы В12 в печени у среднего человека огромны, и их может хватить на очень-очень долгое время.
К сожалению вечного двигателя не получается, и все хорошее рано или поздно заканчивается.

«Витамин В12 частично потребляется с пищей и частично повторным всасыванием кобаламины выделяемого каждый день с желчью. … Важность повторного всасывания кобаламина иллюстрируется фактом, что у вегетарианцев, которые не едят животных белков … развитие дефицита В12 занимает 20-30 лет, но у людей с проблемами всасывания дефицит В12 развивается за короткое время порядка 2-3 года»[2]

Несколько примеров: http://www.veganhealth.org/b12/cases

Один очень показательный случай:
Мужчина, 80 лет ничем не болевший, строгий вегетарианец в течение 38 лет, за один месяц дошел до диагноза «старческое слабоумие», потери контроля над мочеиспусканием и др.
http://discovermagazine.com/2000/feb/featdementia

Тем не менее, есть целые группы людей, потомственные вегане, например, по религиозным мотивам и как-то живут. «Рассмотрим примеры» (©«Чугунный скороход»):

«Факт, что витамин В12 из кала может быть важным в структуре потребления человеком В12 был описан Джейсом Халстедом, работавшим с иранскими веганами, у которых не было дефицита В12. Было сложно понять, почему эти люди, будучи строгими вегетарианцами по религиозным причинам не страдали дефицитом В12. Халстед поехал в Иран и обнаружил, что они выращивали овощи в нечистотах (человеческий навоз). Овощи поедались без тщательной промывки и количество витамина В12, оставшегося от богатой навозом почвы было достаточным, для предотвращения дефицита В12. Таким образом, строгие вегетарианцы которые не практикуют тщательное мытье рук или овощей могут не беспокоиться о дефиците В12» [1]

Но я думаю, что «мы такое есть не будем, будь оно хоть трижды нежным»!
Но есть еще перспективные варианты:

«Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щелкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентрация витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его - в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях».

Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов. "Голодание ради здоровья"

Т.е. у крыс голодание «перезаряжает» В12, относится ли это к человеку – неизвестно.

При усиленном размножении бактерий в тонком кишечнике произведенный В12 всасывается, и его уровень может подскочить до больших величин.
http://www.yourhealthbase.com/B12overload.htm
У обезьян-сыроедов (не при голодании) этого не происходит:
«У диких приматов уровень В12 более 300 pg/ml и падает до 55 pg/ml за несколько лет в неволе, при кормлении стерильной растительной пищей». (я перевел pmol/L в pg/ml: 1 pmol/L = 1.35 pg/ml)
http://www.scienzavegetariana.it/rub...on_B12_en.html


Еще один эксперимент на бабуинах:

http://www.rawfoodexplained.com/why-...tamin-b12.html

Замечания:

- эксперимент (Siddons 1974) длился два года, что совершенно недостаточно, чтобы делать выводы. Удалось добиться снижения уровня В12, но без каких-то симптомов.Это за два года. А за 10? За 20?

- если бабуины ели свой кал (а гориллы это делают), то для них проблема В12 решена. Для чистоты эксперимента, надо полностью исключить загрязнение фекалиями их шерсти и рук. Кроме того, обезьяны ловят друг на друге блох и поедают. Опять таки, симптомы дефицита В12 могут развиваться в течение десятков лет, так что и эксперимент надо бы проводить очень долго.

- утверждение, что у веганов принимающих участие в эксперименте, не было дефицита В12. Это не довод, так как дефицита может не быть много лет, но по очень многим исследованиям у веганов со временем уровень В12 понижается, и случаи анемии и нервных расстройств встречаются.

- влияние антибиотиков. Ожидаемый результат. Но опять таки, не вполне ясен механизм пополненя В12 - всё таки всасывание прямо в кишечнике, либо через фекалии и насекомых. Применение ампицилина могло создать в вольерах более стерильную среду, что, в свою очередь, перекрыло "наружный" канал пополнения В12.

Итак, подведем итоги – с одной стороны, человек отказавшийся от животных продуктов может заполучить проблемы буквально за год (если у него изначально были проблемы), а может и отлично себя чувствовать в течение 40 лет (если был накоплен запас В12, и/или ест грязную пищу и не моет руки). Помогают ли в этом деле регулярные голодания как средство «подзарядки аккумулятора» - вопрос открытый.

«Кто виноват» выяснили, теперь «что делать».

Можно много рассуждать, думать и т.д., но, как известно критерий истины практика, и посему прежде всего – инструментальный контроль, т.е. анализ на В12, хотя (вы будете смеяться) и тут все не так просто (в который уже раз).

Нижняя граница нормы, как правило, ок. 200 pg/ml (в Израиле, например, 216, в России я нашел цифры 180 - 208), но по этой цифре есть большие сомнения у различных исследователей. Так, например, в письме The Union Memorial Hospital Baltimore, MD (и не просите, переводить это название на русский не буду ) в «Журнал американской гериатрической ассоциации» приводят примеры обратимого В12 слабоумия, при уровне В12 350-400 pg/mL. Современный (1996 год) предел в США 200 pg/ml основан на гематологических критериях. Как отмечают авторы, в Японии и некоторых европейских странах нижний предел 500-550 pg/mL, который основан на неврологических критериях. (http://alzheimers2ndopinion.net/b12limits.htm)
Также см. статью Dr. Gabriel Cousens – он пишет о 450 pg/mL
(http://www.living-foods.com/articles/b12article.html)
В исследовании VA Medical Center and University Health Sciences Center, Denver, CO. у 62% пациентов в возрасте 65-99 лет с уровнем В12 200 - 300 pg/mL , были признаки дефицита витамина, которые исчезли после введения В12.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1447433
См.также
http://www.scienzavegetariana.it/rub...on_B12_en.html

В следующем исследовании
http://www.neurology.org/cgi/content/abstract/71/11/826
была найдена связь между снижением массы мозга и уровнем В12 меньше 417 pg/mL.

Правда нужно учесть, что эти исследования были проведены среди пожилых и старых пациентов. Так как механизм действия В12 сложен и включает несколько транспортных белков и т.д., соответственно у не очень здоровых и очень немолодых людей могут быть проблемы с механизмом действия В12, и им необходима большая концентрация его в крови (это только мое предположение!).


А вот исследование «Веганская диета при беременности увеличивает риск пороков развития нервной системы». (Оригинал на английском http://www.eurekalert.org/pub_releas...-llo022509.php )

«у женщин с низким уровнем витамина В12 в крови (менее 250 нанограмм на литр) риск рождения ребенка с врожденным пороком нервной системы увеличивался в 2,5-3 раза. В случае, если концентрация этого витамина в крови была ниже 150 нанограмм на литр, риск этих пороков увеличивался в 5 раз, отметили исследователи.»

В исследовании авторы рекомендуют, чтобы к началу беременности уровень В12 был более 300 ng/L, с учетом того, что во время беременности его уровень резко падает.

В идеале надо также мерять MMA в моче – uMMA и гомоцистеин.
Кроме того, как я понял из [1] будет показано дальше, у людей принимающих добавки типа спирулины, темпе , дрожжей и др., анализ крови на В12 может врать, завышая результат (не помню, читал ли я это, или это мой вывод, но из двух методов один врет, а каким пользуются при анализе крови сейчас, я не знаю).

Итак, анализ проведен, если все в порядке (тут уж каждый решает сам, какой уровень принять за пограничный – официальный 200, 300 – 350, или 500 – 550; если уровень < 300-350 есть смысл проверить uMMA и гомоцистеин), то ничего и не надо делать. Через пару лет проверку можно повторить.

Если уровень низкий – то есть несколько вариантов.

1) Ничего не делать - думать что так и надо, надеяться, что само рассосется, организм когда-нибудь перестроится, В12 начнет всасываться в толстой кишке (правда у обезьян-сыроедов этого не происходит) и т.д.

2)Все-таки начать принимать что-то из животной пищи. На сайте http://www.nutritiondata.com/tools/nutrient-search можно запустить поиск пищи, наиболее/наименее богатой тем или иным веществом.
Касательно вегетарианских добавок – спирулина, темпе, дрожжи содержат аналоги В12, которые микробиологическим анализом определяются как В12, но для человека, в отличие от бактерий, не обладают активностью, более того, блокируют механизм работы В12 в клетке. Т.е. прием той же спирулины может только ухудшить дело. [1]
Возникает вопрос – сколько В12 нужно? В настоящее время, рекомендуемая суточная доза 2 µg (http://en.wikipedia.org/wiki/Dietary...s_and_minerals) хотя это опять таки зависит от усвояемости. С другой стороны, в кровь должно поступать примерно 0.5 µg, плюс – минус крокодил, как говорили у нас в институте. При этом надо учесть, что за один прием пищи можно усвоить максимум 1 – 1.5 µg, и разных людей эта величина может различаться в несколько раз [1]. В общем дело ясное, что дело темное , исходя из своих предпочтений и возможностей каждый может рассчитать что, где и когда ему есть (плюс – минус крокодил )
Опять-таки, как говорили классики, критерий истина – практика, так что – инструментальный контроль.

3) Принимать витамин в таблетках, как бы это жутко для кого-то не звучало.

К вопросу о дозировке – см. предыдущий пункт. При большой дозе витамин В12 всасывается за счет диффузии, из сосательных (именно из сосательных!) таблеток на 1000 µg всасывается где-то 10 µg (1%), мне представляется это недельной дозой, почему на пузырьках пишут одна таблетка в день мне непонятно.

А вот исследование, показывающее эффективность сосательных таблеток с В12.

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 8:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Что лучше принимать таблетки? или все таки включать животную пищу? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Автор:  Тихиро [ Ср авг 10, 2011 8:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я пробежала статью урывками, но в ней написан ответ который я хотела дать. Нужно время от времени устраивать голодания.
Вот сайт,до конца мной не изученный, но кажется довольо полный по инфе.
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8343

Автор:  Тихиро [ Ср авг 10, 2011 8:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я сразу еще напишу, я не специалист, и пока не сыроедка.. я просто очень внимательно присматриваюсь к этой теме. А вся статья в целом... эээ. это разговор с бабушкой :lol: (см. выше моей свекровью) Вроде бы и факты, мого пугания, с научной основой, но факты без твердого убеждения... и доказательств. Желание вызвать отвращение... И в конце такое "ну вы конечно как хотите, но сами дураки если не побежите есть мясо" :lol:

Автор:  Нина77 [ Ср авг 10, 2011 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я тоже этот сайт изучаю...

и пришла к выводу что у всех сыроедов наступаюст кризы.(выпадение волос, заеды, отслоение ногтей, разрушение зубов..а на самом деле это нехватка витаминовв
и если они ели желтки то эти кризисы проходили быстро...


я думаб что надо на 80% сыроедение и 20% что то добавлять....рыбу что ли есть... :roll:
думаю пока!!!!
сыроедение это круто но витамины В12, кальций и тд не должны быть в дефиците :roll:иначе вред.

Автор:  bulkina [ Ср авг 10, 2011 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
сыроедение это круто но витамины В12, кальций и тд не должны быть в дефиците

Меня только это останавливает.
Вроде,и полезно,но остаются "за бортом" необходимые витамины и вещества.
А как способ чистки организма и общего восстановления сил-это нужно устраивать.

Автор:  Нина77 [ Чт авг 11, 2011 5:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
сыроедение это круто но витамины В12, кальций и тд не должны быть в дефиците

Меня только это останавливает.
Вроде,и полезно,но остаются "за бортом" необходимые витамины и вещества.
А как способ чистки организма и общего восстановления сил-это нужно устраивать.



так периодически есть и все, я продолжаю :lol:
иногда буду есть яца ирыбу

Автор:  Нина77 [ Пт авг 12, 2011 12:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Каждый день выпиваю по 750 мл свежевыжатого сока. 3 стакана.
самый вкусный морковно свекольный, как ни странно. свекольный такой сладкий, такой нежный и безумно полезный :D


соки хорошее дополнение к моему рациону, потому что свеклу , морковь и яблоки я не ем....яблоки
кислятина и я их не люблю.....а в соке они терпимы...
Покупаю самые дешевые яблоки. краснодарскую дичку по 20 руб и делаю сок...

в деньгах получается где то руб 40-50...за 3 разных стакана.... :roll:

до токтября точно буду дуть соки.....
пью только овощные соки, потому что фрукты и так вкусно есть :wink:

Автор:  Марина Мотина [ Пт авг 12, 2011 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, поздравляю с началом здорового пути!
Будьте осторожны со свежевыжатыми соками, с ними все не так просто :( Сок представляет собой концентрат биологически активных веществ и является, безусловно, полезным продуктом, но в небольших количествах. Часто врачи-натуропаты назначают сок принимать, как лекарство, ложками. Например, столовая ложка до еды или после, в зависимости от сока. Мне кажется, 750 мл может быть многовато. На цвет лица обратите внимание: если появится желтизна, то морковного сока точно перебор.
Удачи Вам!

Автор:  Нина77 [ Пт авг 12, 2011 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе морковного где то полсстакана и полстакана свекольного


я еще кабачковый попробовала -безвкуный и проитивный

самая вкуснятина это томатный+2дольки чеснока+петрушка и все это выжать!!!!!!!!!!!!1 :D :D

аж замурлыкала


живот не болит абсолютно, самочувтвие отличнейшее

Автор:  Настя Дамианова [ Пт авг 12, 2011 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

У тебя столько энтузиазма, Нина, класс, ты прямо пышешь! И так заразительно, захотелось перейти на сыроедение более официально:)
Я практически не уделяла внимания своему рациону, не высчитывала ничего - в итоге там обнаружились: капуста в большом количестве, огурцы, помидоры, кабачки, яблоки, груши, ягоды, немного замоченной гречки, мёд, родниковая вода - в общем, чем богата родная Беларусь. Бывает, угощусь бананом или киви.
Вчера съела немного тушеных кабачков - самое обидное, что не особо и хотелось, просто как-то на автомате, раз уж я их готовила для своих...И тяжесть такая в желудке появилась, что я задумалась: это тяжесть потому, что желудок перестроился, или она есть у всех людей от приготовленной еды, просто они перестали её замечать?
Буду стараться держаться на своей волне и продолжать сыроедение, но всё-таки тяжеловато, когда в семье не поддерживают, да ещё и собственноручно приходится еду "портить" готовкой :) Насчёт дефицита витаминов пока не беспокоюсь- верю, что организм мне подскажет, когда нужно будет съесть кусочек рыбы или яйцо, он меня не подводит.

А вот статья для вдохновения из ВУЗовского учебника - для тех, кто сомневается в пользе сыроедения: http://syromono.info/ru/page/vlyyanye-n ... oy-pyshchy

Автор:  Нина77 [ Пт авг 12, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя у меня тоже тяжесть от вареной, и резкий спад энергетики и настроения... буду стараться не есть.....
я 2 сентября через месяц буду анализы делать на в12 и кальций и белок...вот и посмотрим что у меня хватает а что не хватает...

за другие витамины спокойна потому что дую много свежевыжатого сока и ем фруктовв.... :D :D


завтра пойду на рынок покупать свежие яички от курочек, у нас прямо куриц и яйца продают..
буду пробовать свежие сырые желтки есть :roll: :roll:


соленая рыбы это тоже сыроедение
например селедочка :wink:

Автор:  Нина77 [ Сб авг 13, 2011 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

сегодня ела семгу малосоленую,...вкусно!!!!!!!!!!

грамм по 100 каждый день и ведь это сыроедение...рыба то сырая...ток соленая :roll: :roll:

Автор:  Настя Дамианова [ Сб авг 13, 2011 3:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, расскажи, а почему ты решила перейти на такой образ жизни? Ради фигуры\здоровья\идеи? Долго ли планируешь продолжать?

Автор:  Нина77 [ Сб авг 13, 2011 5:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, я не мясоед по жизни, мясо ела всегда очень мало и редко и молочку не ела.
Ела в основном каши, фрукты овощи, супы овошные...то есть почти вегетерианка.
И потом худеть надо, потому что вместе с тем что написала много ела сладкого...много мороженого
2 стаканчика это было минимум...

ну и здоровье еще. всегда пеклась о здоровье , зачитывалась книгами о здоровье и тд...

так и пришла к этому, но заметила что сыроедение-веганство в чистом виде (судя по прочитанным 100 дневникам)) не совсем хорошо для здоровья, идет нехватка..


поэтому для себя решила так
ем рыбу солену (красную) по 100 г в день (в12 и белок)
ем сырые яйца, (в12, белок). или перепелиные или прямо с курочек ( у нас можно на рынке купить, там и кур продают и яйца свежие)
ем черный хлеб с орехами и курагой (восточный базар) для витаминов группы В.
кунжут сырой для кальция.
а все остальное сыроедение.-фрукты, овощи, орехи, семечки, свежывыжые соки...90% рациона
Иногда буду позволять себе вареные овощи...не каждый день конечно.. :roll: :roll:



Пока так, может и почитаю и что еще надумаю.... :roll: :?:

2 сентября сдаю анализы и смотрю, всего ли мне хватает, права ли я...
если нехватка то буду что то менять.. :roll:


кстати от соленой семги противно во рту, все рвемя пить хочется и живот....как то
лучше уж ее на пароверке наверное есть...но это уже не сыроедение :roll:

Автор:  Нина77 [ Вт авг 16, 2011 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Нина, расскажи, а почему ты решила перейти на такой образ жизни? Ради фигуры\здоровья\идеи? Долго ли планируешь продолжать?



Настя а ты ради чего?

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 16, 2011 2:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Когда я хотела заняться этим сознательно, этой зимой-весной, то я прониклась идеей, что натуральная еда даёт живую энергию, объединяет нас с природой, не засоряет организм...Польза для здоровья, конечно. Но у меня совершенно не было материальной возможности перейти на овощи-фрукты, не говоря уж про орехи, мёд и прочее.
А сейчас, летом, я активнее занялась йогой, задалась целью очищения души и тела.. К тому же, мы были на природе, много гостили у друзей на частном участке, а потом и в деревне, кругом овощи, фрукты, ягоды. И вкусы сами поменялись, мне стало просто-напросто неприятно есть приготовленную еду - ну, я писала. Это просто претит всей моей сущности.
НО...Мне всё-таки придётся с этим завязывать, к сожалению. На одной капусте и огурцах далеко не уедешь, а даже яблоки у нас стоят дорого, так как в этом году неурожай. А ведь на сыроедении одним яблоком не наешься, их бы килограммчик слопать... Да и я начала "срываться", машинально пробую, что готовлю мужу. Эх. Плюнуть бы на всё, уехать бы в деревню и жить там, как душа велит!

Но я останусь с тобой в вегетарианстве :wink: Хотя, у нас скоро вся страна на него перейдёт: в магазинах исчезло мясо, курица- кризис

Автор:  Нина77 [ Вт авг 16, 2011 2:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, да сыроедение недешево зимой будет.... :(


я вот буду на 75% сыроедить...я и сейчас на 75% сыроежу....
мне очень нравится есть такой суп раз вдень кабачок+перец+помидор+ любые овощи, сварить и на блендере суп пюре....
думаю что суп пюре, пусть даже из капусты, моркови и что будет зимой буду есть.....


орехи обязательбно есть надо....это ж белки....

Автор:  Аленький [ Вт авг 16, 2011 8:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, вы молодцы! Я пока на стадии подготовки к сыроедению. Ведь нельзя насиловать организм, переход должен быть плавным, чтобы не было больших откатов. Столько десятилетий питались мертвой пищей и за один миг невозможно питаться правильно, даже если всё понимаешь.
Я прочитала книгу Вадима Зеланда "Живая кухня" и поняла: вот он источник здоровья и молодости. Лишним весом я не страдаю, поэтому даже побаиваюсь отказа от мяса, но мозгами уже дохожу.На мой взгляд важно подготовить себя теоретически, постепенно заменять неполезные продукты на полезности. Зеланд пишет:" Главное, правильно ориентировать вектор своего внимания: не на отказ от вредных продуктов, а на поиск полезных".
Можно я немножечко еще процитирую :wink: " Если прекращаете употреблять продукты животного происхождения, обязательно включайте в рацион цветочную пыльцу или пергу, пророщенные семена, а также морские водоросли, иначе результат получится обратный ожидаемому. НЕ спешите отказываться от сыра, слабосоленой морской рыбы и яиц всмятку(а лучше сырых желтков), прощайтесь с ними только когда почувствуете, что можете без них обойтись".

Автор:  Настя Дамианова [ Ср авг 17, 2011 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Мне Зеланд тоже нравится - читала другие его книги. Каждый раз когда прочту что-нибудь от него, понимаю, что я на правильном пути, что надо идти дальше...
А от мяса я отказалась уже давно, но на мой вес это практически не повлияло :roll: А вообще, я читала, что грамотное сыроедение может помочь даже набрать вес тем, кому это необходимо - ведь появляется много энергии, и если пустить её на физическое развитие, то набирается мышечная масса.

Автор:  Аленький [ Ср авг 17, 2011 4:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Да-да, я знаю, сначала идет резкая потеря веса, организм избавляется от шлаков, а потом набирает столько, сколько природой заложено. Но чтобы перейти на полное сыроедение надо прежде почистить свой кишечник, печень и почки. И обязательно пройти антипаразитарную программу. Тогда переход станет не таким болезненным. Физическая нагрузка и пить 2 литра воды в день - это тоже обязательное условие.
Кстати, я нашла у того же Зеланда ответ на вопрос: почему резкий переход сопровождается ухудшением самочувствия.
"Арнольд Эрет, основоположник сыроедения, еще в начале прошлого века сделал очень важное открытие, которое можно сформулировать следующим образом: элиминация (вывод) токсинов из организма прекращается, когда вареная пища попадает в желудок.
Звучит странно, не правда ли? Что это означает и что из этого следует?
Наличие токсинов и шлаков в организме зависит от того, что в него попадает с водой, воздухом и пищей. Живая пища практически не загрязняет организм (конечно, если она натуральная, а не химическая). Более того, живые растительные продукты обладают чудесным свойством - они запускают механизм самоочищения.
С вареной пищей всё обстоит совсем наоборот. Наибольшее количество всевозможной ядовитой грязи производится бактериями внутри организма, если пища подвергалась тепловой обработке. Так природа наказывает человека за то, что он нарушает ее законы.
Но это еще не всё. Мертвая пища, в отличие от живой, обладает свойством блокировать функции элиминации токсинов. Организм становится будто парализован. Он рассовывает всю эту грязь куда попало - на стенки сосудов, в жировые ткани, в межклеточные пространства, а вот избавиться, вывести не может.
А что происходит с человеком, который потребляет продукты, вызывающие интоксикацию? Он становится наркоманом. С наркотиками, алкоголем, табаком - абсолютно такая же картина, что и с мертвой пищей. Никакой разницы нет. Это означает, что люди испытывают не столько голод, сколько наркотическую абстиненцию.
Когда наступает перерыв между очередными дозами, организм выходит из оцепенения и начинает интенсивно избавляться от токсинов. Человеку хочется принять еще, и именно того продукта, токсины которого в данный момент выводятся. Если он принимает очередную дозу, элиминация приостанавливается и появляется чувство комфорта. Жизнь снова прекрасна! Так возникает замкнутый порочный круг, который крутится до тех пор, пока организм не умирает, отравившись своими же отходами.
Когда вы резко переходите с мертвой пищи на живую, начинается интенсивная перестройка и вывод всевозможной грязи из самых дальних уголков организма. Токсины при этом попадают в кровь, оттого и самочувствие ухудшается".
Т. е. пока организм не выведет все токсины и полностью не перестроится на естественное питание, будет кризисный период с физическими и психическими расстройствами. У кого-то год-два, а у кого-то ничего особенного не случится. Поэтому-то люди ощутив кайф и прилив энергии на первом этапе, потом идут на попятную. НО для каждого свой путь, и в этом нет ничего страшного. Главное, видеть цель и идти к ней.

Автор:  Нина77 [ Ср авг 17, 2011 8:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Надо бы прочитать этого Зеланда, интересно очень...

я вот читала что есть несколько путей к сыроедению
1 Блицкриг, когда в омут головой, сразу и бесповоротно
2 Постепенно очень...оставляя вареную еду частично.... Я кстати так иду...
Но я если сразу то сорвусь и сорвусь на вредную пищу, а пока привыкаю и ем раз в дкеь вареные овощи...


кому какой путь лучше :roll: :roll:

Автор:  Настя Дамианова [ Чт авг 18, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленький, спасибо большое, очень полезная информация. Дочитаю "Яблоки падают в небо" и тоже за "Кухню" возьмусь :) Кстати, Зеланд же и помог мне разрешить дилемму с сыроедением и отсутствием денег: надо просто стремится к тому, чтобы больше зарабатывать, а не экономить на еде - и в итоге на здоровье.
Попробую сделать выводы из своего опыта: переход у меня был довольно плавный, так как в начале мы перешли на раздельное питание, потом я пришла к вегетарианству с молочными продуктами, сейчас сыроедение пару месяцев ( правда, сейчас, живя с мужем, грамм двести готовой еды за день могу напробовать - но без срывов). За лето скинула 7 кило, ещё есть лишних парочка, но они потихоньку тоже разбегаются. Растяжек не появилось. Самочувствие отличное, только были проблемы с кожей на лице, как подросток ходила - подозреваю, так у меня проходил этот процесс вывода токсинов- сейчас уже лучше.
Очень полезная привычка - пить воду. Если начать, то потом организм уже привыкает к ней и сам требует необходимое количество. У меня получается около трёх литров в день. Причём не хочется ни чая, ни соков ( я имею в виду покупных, от свежевыжатого, может, и не отказалась бы :) ) Только я стала очень привередлива ко вкусу воды, и в Минске мне совсем не нравится, она такая мёртвая - даже не кипячёная. Буду осваивать изготовление "живой воды" - напишу потом.
Очень обострились все чувства, и я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Вернулись какие-то инстинкты, типа по запаху растения определить, какое оно на вкус и полезное ли для меня сейчас.
Стала мгновенно засыпать и также мгновенно просыпаться - никаких неприятных ощущений типа сонливости, вялости.

Как-то так. Ещё есть, к чему стремиться.
Очень хочу приобщить Дамика к овощам-фруктам, но он всё чаще просит кашу, картофельное пюре, макароны и отказывается от овощей и даже фруктов. Зато на "ура" идут блюда с мёдом. Особенно любимый салат - морковка+яблоко+тыква+мёд.

Автор:  Нина77 [ Чт авг 18, 2011 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я Аленку на половину перетащила на свою еду.
Особенно в восторге от (кабачок, тыква, помидор, перец, морковь, цв капуста, чеснок, лук,)
немного отвариваю...и на блендере. скаждым разом все меньше и меньше варю...
Говорит что каждый день будет есть, это не ывроедение, но это мой плавный переход...
Еще ей понравился мед с пергой, хлеб с пророщенным зерном,
только что слупили пол огронмого арбуза за раз...
ну а на завтрак кашу,яичко а в обед мясо...а остальное все ест мое... :D :D

Автор:  Аленький [ Чт авг 18, 2011 5:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ух, девочки! Заражаете своей энергией и результатами. Я еще несколько дней живу у мамы, скоро в путь -дорогу (домой), а в чужом монастыре со своим уставом не сунешься, так что пока ем всё, что приготовят. Планирую пока один раз в неделю сделать день сыроедения и минимизировать всякие вредности. Начну с себя, а там, глядишь, и остальные подтянутся.

Зеланд, действительно, большая умничка. Сначала весь Трансерфинг изучила, но с практикой как-то всё не складывается, знаю, как надо, но не могу, элементарно не хватает энергии. И вот появилась книга "Апокрифический Трансерфинг", а потом и "Живая Кухня". И вот он выход: мысли, пища и движения! Вот тогда всё заработает.
И о вопросе денег, Настенька, я думаю, не стоит волноваться. Вы на правильном пути, у Вас уже есть та энергия, которая поможет в любом Вашем намерении. Да и зимой немного другой должен быть рацион: квашеная капуста, морские водоросли, цветочная пыльца. У Зеланда есть системообразующие рецепты, которые он сам составил и делится.

Автор:  Нина77 [ Чт авг 18, 2011 6:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

тяжеловато со сладостями. все время отказываю ей в шоколадках, мармеладках, конфетках...
зашли в магазин Дом орехов...купили разных ореховых смесей и грецкий орех в шоколаде и фундук в белом шоколаде....Довольная лопает...
Спрашивает " Мама а такие конфеты ты мне будешь поупать?" Буду буду...довольна...пусть хоть такие ест "конфетки"...
и зачем я раньше ей покупала всякие шоколадки, конфетки и сама лопала с ней? Привычка...
:roll: :roll:

Автор:  Аленький [ Чт авг 18, 2011 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А сухофрукты любите? Старший мой не очень, а малявочка чернослив обожает, как и я :)

Автор:  Нина77 [ Чт авг 18, 2011 6:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Везде читаю что сухофрукты обрабатывают чем то чтобы хранились....Это про смеси наверное...

Финики надо б попробывать? :roll: неохота ребенка сладостей лишать...Раз в неделю буду все равно покупать мороженки, шоколадку, яичко шоколадное.... :roll:

Автор:  Нина77 [ Чт авг 18, 2011 6:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

сама поела этих орехов в шоколаде и аж затошнило....приторно. раньше казалось что это не так сладко...
ужасно приторно кажется... :roll:
и еще орех же жареный там, я привыкла к свежим...
Самой чтли сделать такие конфетки?

Автор:  Настя Дамианова [ Пт авг 19, 2011 1:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Да, обалденные конфетки можно делать!
Смешиваешь разные орехи и сухофрукты - всё через мясорубку. Добавляешь мёда до нужной консистенции, обваливаешь в кокосовой или миндальной стружке- и вуаля!

Автор:  Аленький [ Вс авг 21, 2011 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Надо обязательно такие конфетки попробовать!
А как насчет цукатов? Девочки, не знаете насколько они полезны, как делаются?

Автор:  Настя Дамианова [ Вс авг 21, 2011 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Цукаты - сваренные в сахарном или сахаропаточном сиропе ягоды, фрукты или овощи, кожура цитрусовых. Это однозначно не сыроедческий продукт, ну и поскольку с сахаром и сваренные - никакой особой пользы не несут. Сухофрукты, кстати, тоже сложно найти "настоящие", их ведь тоже всякой химией обрабатывают, поэтому лучше искать самодельные. Ну и орехи - фабричной упаковки все обжаренные, мёртвые, так что покупать нужно сырые, лучше в скорлупе.

Автор:  Нина77 [ Вс авг 21, 2011 2:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сыроеды,как ваши дела? Получается? :D
мяня ужасно тянет на молочное и яйца....
Тяжело

Автор:  Настя Дамианова [ Вс авг 21, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Мне кажется, когда такое острое желание, то нужно хорошенько прислушаться: это просто привычка или потребность организма? У тебя ведь маленький срок ещё, и организм ещё не научился определять, из какого овоща брать необходимый микроэлемент или витамин, он требует то, к чему привык. Вот мне когда хочется творога, то я знаю, что не хватает кальция, прямо-таки во рту появляется привкус кальция глюканата, тогда я беру и ем нежирный мягкий сыр или пью кефир - в конце концов, мне ведь здоровье важнее, чем принцип.
Но можно, конечно, попробовать подобрать аналогичный по содержанию необходимых веществ сыроедческий или вегетарианский продукт. О, может, попробуй сою? Я обожала соевый сыр, это очень вкусно! Жалко только, что сейчас почти вся соя с ГМО, но наверняка где-то есть и натуральная.

Автор:  Нина77 [ Вс авг 21, 2011 4:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сою боюсь есть...изза ГМО, ну ее нафиг...
Меня еще очень сильно тянет на запеканки творожные, прямо стоит во рту вкус и все..
Пока пост держусь, потом не знаю... :roll:

Автор:  Нина77 [ Пн авг 22, 2011 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сыроеды а как вы относитесь к монотрофному сыроедению? то есть сыро-моно-едению? когда естся один продукт за раз и ничего не смешивается?
Решила сегодня попробывать его. Потом напишу какие результаты и ощущения.
Читала что на нем оченьл сильно худеешь...просто очень



нашла еще вот что
Если человек 44 дня не ест вареную пищу, то открываются «ворота» для победы над недугами, препятствиями. Иммунитет набирает силы, готовит «резервистов», «армию», «спецназ».
• Если человек находится в режиме сыроедения 62, 71 день, организм «достает» болезнь. Силы иммунитета настолько высоки, что они имеют возможность победить самый серьезный недуг (но больше шансов, если
до этого организм не был «обхимичен», опален, обожжен облучением, то есть не
доведен до края).
•80 дней употребления только сырых овощей и фруктов и свежевыжатых соков из них обеспечивают организм возможностью освободиться от болезней. В это время иммунитет отторгает болезнь, опухоль, отделяет ее от
тела. Возможные оставшиеся антитела — это своего рода «шрам», след в организме от встречи с болезнью, но их не нужно бояться, нужно продолжать работать над собой. Если вы делали все правильно и искренне, то все позади.
•От 80 до 107 дней без вареной еды — иммунитет «в упряжке» с головным мозгом проверяет, не осталась ли, не появилась ли, не возобновилась ли патология, болезнетворная среда.
•116 дней сыроедения — вторая (генеральная) самопроверка организма. Проводится так называемая «подчистка», подбирается диаметр сосудов (при помощи специальных упражнений создается давление в сосудах и можно судить, подобрал ли организм необходимый сосудам диаметр, стойкий ли он), проверяется концентрация желчи, выброс гормонов в кровь. То есть можно сказать, что на данном этапе «дом убран», «пол вымыт», осталось внести последние «штрихи» в интерьер и «расстелить ковер».
Если мы сумели продержаться на сыроедении 125 дней, то получаем все, что хотим. Организм обновляется настолько, что колесницу человеческой судьбы мчат три скакуна — успех, здоровье и радость. Все гармонично и созвучно вокруг и внутри.

(с) И.Шиманский. Книга "Практическое применение системы оздоровления Игоря Шиманского"

Автор:  Настя Дамианова [ Пн авг 22, 2011 1:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Познавательно, спасибо. Эх, а я не справляюсь. Если бы не надо было готовить для мужа... А на выходных он купил торт, ну разве можно отказаться? :oops: У меня все соблазны в кисломолочной и кондитерской сфере, а вегетарианкой я останусь...

Автор:  Нина77 [ Пн авг 22, 2011 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Весь день сыро-моно-ежу. Правда начинаешь меньше " :D жрать"
Это все замечали....Постоянно так не буду конечно, просто пробую...

Автор:  Нина77 [ Пн авг 22, 2011 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Познавательно, спасибо. Эх, а я не справляюсь. Если бы не надо было готовить для мужа... А на выходных он купил торт, ну разве можно отказаться? :oops: У меня все соблазны в кисломолочной и кондитерской сфере, а вегетарианкой я останусь...



Настя, действительно тяжело когда готовишь...
Аленка приехала и мне труднее стало, вчера съела тарелку ее супа с лапшой и курицей....
Самое интересное, навалилась депрессия, тоска и еще агрессия, стала ходить и орать....
Сыроедение очень умиротворяет....а тут вдруг я орать стала...
это видимо курочка перед смертью чувствовала тоску и злость на всех....
еЩЕ Смешное наблюдение. вчера кот от меня как черт от ладана бежал, а сегодня не отходит и ластится и поет, и весь день приходит...
.... :roll:

Автор:  Нина77 [ Вт авг 23, 2011 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Каждый человек, решивший перейти на живую пищу, может осуществить этот переход разными путями. Первый – это резкий отказ от всей вареной еды и питание только сырыми фруктами, овощами, проростками и орехами. Второй - постепенное увеличение в рационе количества сырой еды до полного исключения вареной. Оба пути имеют свои плюсы и минусы, которые мы рассмотрим ниже. Но они имеют и общие правила, без соблюдения которых переход будет невозможен или затянется на годы мытарств.

1. Полный и бескомпромиссный отказ от всей животной пищи, промышленных денатуратов, хлебобулочных изделий, сахара, кофе, чая, алкоголя, табака. Иначе наличие в организме даже малого количества этих ядов будет провоцировать употребление новых. Это самые сильные пищевые наркотики и «соскакивать» с них нужно в один день, даже при постепенном переходе.

2. Ни в коем случае не нужно ограничивать себя в разнообразной живой пище. Любые овощи, фрукты, орехи, проростки – все, что душа попросит. На данном этапе организму нужно дать как можно больше продуктов, чтобы он смог понять и выбрать для себя наиболее приемлемые. Тут нет общих рецептов. У каждого свои предпочтения.

3. Не нужно стараться регулировать количество и время приема пищи. Основное правило – один продукт за один прием. Количество приемов пищи в день и количество пищи в каждый прием может быть абсолютно любым. Со временем все «устаканится» и организм сам выберет для себя нужный режим.


4. Не нужно устраивать насильственные голодания и очищения. Все должно происходить максимально естественно и постепенно. Если уж загаживали мы свой организм годы и десятилетия, то и чистка должна быть длительной, но основательной. В противном случае можно получить такую «турбулентность», что психика может не выдержать, или, что еще страшнее, может не выдержать организм. Или взять пример с баней или сауной. Это для блюдоманов хорошенько там пропотеть может и есть какое-никакое избавление от шлаков и токсинов, а с сыроеда и без всякой бани пот течет литрами каждую ночь в периоды кризов. Ведь даже в Евангелии от ессеев сказано: «Избегайте всего, что слишком горячо или слишком холодно. Ибо это воля вашей Земной Матери, чтобы ни жара ни холод не вредили телу вашему. И пусть ваши тела не становятся ни горячее, ни холоднее того, как ангелы Бога согревают или охлаждают их. И если вы выполняете заповеди Матери Земной, тогда всякий раз, как ваше тело будет становиться слишком горячим, она будет посылать вам ангела прохлады, чтобы охладить вас, и всякий раз, как ваше тело будет становиться слишком холодным, она будет посылать вам ангела тепла, чтобы вновь согреть вас».

Единственная помощь нашему организму должна заключаться в питании его только живой едой, а уж он все сделает сам и в том виде, как это было задумано природой.

5. При сильной потере веса и упадке сил, которые часто случаются во время перехода не надо пытаться во что бы то ни стало заниматься спортом и силовыми нагрузками, и пытаться быстро вернуть утраченную мускулатуру. Надо дать организму время восстановиться и освоиться на живом. Как только организм будет готов, «ангелы спорта» вас обязательно позовут и вы будете заниматься с удовольствием и пользой, а не через силу.

Ну а теперь вернемся к способам перехода. Резкий переход(блицкриг). Какое-то время после него может казаться, что все идет по плану и каждый прожитый день все больше отдаляет нас от прошлой жизни. Тело чистится, в нем происходят позитивные и не очень изменения, которые равно говорят о том, что процесс идет. Появляется уверенность в преодолении зависимости, но это ощущение может быть обманчивым и нужно быть всегда на чеку, потому что именно в этот момент ловушки блюдомании и начнут подстерегать на каждом шагу и у СМЕдов блицкригеров в какой-то момент может наступить срыв. Но это не страшно, лишь бы не было возврата к списку продуктов, перечисленных в п.1, а уж если съел какой кашки или картошки вареной, не рвать на себе волосы, а продолжать сыроедить и идти к своей цели. Я сама прошла через такой этап и не жалею, т.к. смогла почувствовать разницу и уже по-новому оценить для себя преимущества полного сыромоноедения. Поэтому для меня сейчас все эти разговоры про какие-то 90-80-70% сыроедения, полный бред и демагогия. Здесь компромисса быть не может. Заслуживают, конечно, восхищения примеры блицкригеров без единого срыва на длительном сроке от полугода и выше, но я бы все-равно посоветовала им не расслабляться раньше времени. Это как пример с автомобилистами. По статистике чаще всего в аварии попадают водители со стажем 1-2 года. Первоначальный страх у них прошел, появилась уверенность в своих силах, но опыт еще более чем недостаточен. Вот и начинают шалить на дорогах.
Постепенный переход. В этом случае сила воли должна быть просто нереальной, т.к. нужно поэтапно лишать себя всех несыроедных продуктов, не имея еще такой важной мотивации, как начавшееся очищение тела, что происходит почти сразу после резкого перехода. Тут человек должен понимать, что реакция очищения начнется по-настоящему только тогда, когда он лишится почти всех таких вкусных и любимых им продуктов. Многие оттягивают этот момент годами, и так и не набираются решимости сделать последний шаг, отделяющий от блюдомании. Или делают шаг вперед и два назад, и так до бесконечности.
Существует еще один способ, совмещающий в себе два предыдущих. И он, на мой взгляд, является оптимальным. Сначала с помощью блицкрига в течении нескольких месяцев уйти в большой отрыв от большинства блюдоманских зависимостей, а потом, если начнет сильно штормить или будет тяжело психологически, сделать небольшой «привал» в пути, разрешив себе какое-то время употреблять немного вареной еды и салаты ( опять же, кроме продуктов из п.1), а вот от этого уже можно уходить постепенно. Потому что после блицкрига, начавший процесс очищения организм, гарантированно даст понять, что сыромоноедение это лучший способ питания для него и инициатива отказа от варенки будет исходить изнутри, а не от «умной головы» и насиловать психику не придется. Этот способ перехода получился экспромтом у нашей семьи и могу подтвердить, что переход состоялся успешно.

Автор:  Настя Дамианова [ Ср авг 24, 2011 6:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Хороший пост, спасибо, Нин. Я всё съезжаю с пути истинного, начала поправляться и плохо себя чувствовать. Находятся оправдания: отсутствие денег и наличие мужа. Но, наверное, больше всего просто поддержки не хватает, разнообразия в продуктах и силы воли противостоять сладостям, если они уже лежат перед носом. Но мотивация есть, так что буду тренировать силу воли и зарабатывать деньги :)

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя держись!
вот тебе форумы сыроедов, читай их очень помогает

http://www.syromonoed.org/forum/

http://golodanie.su/forum/index.php

http://www.syroedenie.com/forum/index.php


У меня -4.5 кг уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

за 2 дня сыромоноедения язык очистился и стал розовый как у Аленки а всегда был белый обложенный

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Привет всем)
никогда не думала, что смогу отнести себя в группу с подобным названием, но видимо время пришло)))
Уже пару месяцев изучаю лит-ру по этому вопросу, и пришла к выводу, что именно это - залог здоровья и для меня. и для близких.
С 1го августа стараюсь питаться правильно. :D
Самая большая сложность - питание остальных членов семьи :?

Из всей лит-ры самым ценным оказалась для меня книга Зеланда Живое питание.

Автор:  Настя Дамианова [ Ср авг 24, 2011 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ниночка, спасибо большое, очень помогла! Сегодня сижу на одних огурцах, надо сбросить то, что я наела за пару недель с семьёй и, главное, самочувствие поправить. Мне претит, не нравится вся эта еда, что ж я её ем-то?
Юлечка, добро пожаловать :) Расскажите, как эффект. И что получается с семьей делать?

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, измерила объемы. за 2 дня СЫРОМОНОВЕГАНОедения ушло по 3 см везде :shock:
Сыро-моно это ткогда ешь только растительные продукты (даже мед и все все остальное ельзя) и 1 продукт за прием пищи...

Однако я постепенно буду. Тише едешь дальше будешь. СЕгодня я просто веган.
все сырое ела+овощи отварные измельченные в блендере.
Буду чередовать. ТО есть плавно переходить...
Через год может и к СЫРОМОНО приду строгому...


Меня на работе назвали ПЛОДОЖОРКОЙ :D .....и сказали что много много ем...хаха. Они то наелись пельмешков и бутербродиков с колбаской и сыты весь день, только кофе целый день пьют с печеньем....мне их еда кажется мертвой и пустой :? ..........почему то
Вот что я ела вчера на работе
ПОЛ БАнана
3 помидора
6 огурцов
2.7 кг арбуза
70г арахиса свежего
2 апельсина. 1 очень большой, 1 маленький

вечером только
2 стакана свежевыжатого сока томатного

Еще смешно. у нас на работе сильно болеет орз сотрудница...мы сидим рядом. все блюдоманчики за 2 дня заразились и сидят с платочками, весь день сморкаются, чихают и кашляют....
я пока держусь. Может яи заболею, но позже чем они, и значит иммунитет покрепче :D :D :D

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 2:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка расскажите что едите? :D

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 2:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Юлечка, добро пожаловать :) Расскажите, как эффект. И что получается с семьей делать?

Спасибо!))
Эффект буквально через 2-3 дня почувствовала. до этого был какой-то прямо синдром хронической усталости... Столько энергии, легкость в теле, утром встаю ВЫСПАВШАЯСЯ! И еще - намного чаще и больше хорошего настроения)))
ТАк получилось, что летом муж часто с детками оставался, или уезжал с ними к своим родственника, было намного легче, дома практически не было "соблазнов" в холодильнике.. Психологически сложно готовить вкуснятину, а потом не есть ее))))
Муж у меня заядлый мясоед, но вода и камень точит :wink:
Год назад он не мог жить без жареной картошки и колбасы, а теперь у нас их в меню уже давным давно нет.
Согласился со мной в том, что нужно оздоравливать питание.
Я решила сначала сама полностью перейти на сыроедение. Из меню детей пока убирать "вредности" понемножку. Тем более есть еще сад. 8)

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
Юлечка расскажите что едите? :D

Привет)
Очень важно иметь единомышленников в таком не совсем легком деле)))
Сейчас-то проблем с едой нет.. а вот как быть зимой еще для меня вопрос :roll:
Ем арбуз, персики, сливы, яблоки, дыню, виноград - в большом кол-ве.
Также делаю салаты из овощей - помидор, перец, огурец, много зелени, чеснок и лук (раньше два последних компонента почти не употребляла, но таааак захотелось теперь!), пока заправляю оливковым маслом, но буду искать более приемлемые варианты.
Мед я употребляю, и решила от него не отказываться (по Зеланду))), поэтому балую себя отменным десертом - несколько видов необжаренных орехов с медом!
Зерна пока не проращивала.. но чувствую, что скоро придется)))))))))

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77, а как соки делаете?

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 2:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

ТОматный на блендере измельчаю , просто густой вкуснючий сок получается


Зимой будет хурма, апельсины, бананы, яблоки..
квашенная капуста.
свекла с медом
орехи
семечки
мед
фрукты разные
ну и еще много всего разного
курага. изюм орехи...
крупы замоченные

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, а свекла с медом..
Это какой вид свеклы берется? ТОлько два компонента?
У меня как раз свежая экологически чистая свекла и мед имеются в наличии. :D

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 2:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка, ты хочешь сыроедить(есть сырые яйца...мед ,салаты) или сыромоноедить (токо овощи и фрукты и не смешивать, без салатов)?


Можно делать свеклу тертую или морковку с медом салат. вкусно :D

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 3:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

О.. сложный вопрос, пока изучаю) мне нужно досконально что-то понять, чтобы следовать)
Я писала, что пока ближе всего мне подход Зеланда - без фанатизма)
Я не считаю, что от смешивания овощей (огурец-помидор-перец) что-то уж слишком меняется)))

Спасибо, бум пробовать свеклу)

Автор:  Нина77 [ Ср авг 24, 2011 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

НЕ знаю что меняется но у меня если не смешивать а есть то же самое только отдельно вес просто падает....
Почему не знаю....


попробуйте эксперимент...ешьте тоже самое все...и посмотрите на вес..
Так как мне худеть надо то мне нравится за 2 дня -3 см....

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Просто цель моя - не похудение, а здоровье, отличное физ.состояние, тонус...
Хотя вес за две недели снизился на 3-4 кг. :D
но мне даже больше кожа понравилась, такая эластичная становится!))

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 3:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, а почему от салатов нет таких результатов?

Автор:  mavra [ Чт авг 25, 2011 12:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Здравствуйте! Я наполовину сыроед. Началось всё с желания похудеть.
Заинтересовалась диетой "Минус 60" в конце мая. За две недели сбросила 5 кг.После прочтения Шаталовой почти бросила мясоедить. Интересно было, а есть ли жизнь без мяса? Оказалось - есть. Но вес держался.
После посещения сыроедческих сайтов, почитывания Изюма (кстати, сильно убеждает) перешла почти на сыромоно. Начала стремительно худеть. Мой мозг не успевал фиксировать,мне все казалось,что я толще,а уже 46 размер,а то и 44-ый! Но на полном сыроедстве испытывала слабость. Решила, ладно буду есть варёнку иной раз... До недавнего времени пожирала оливки с косточками. Сейчас успокоилась.Испытывала доселе неизведанную слабость к брынзе. Ела и её,хотя это уже даже и не вегетарианство. Но я сознательно позволяю себе процентов на 20 либо варёнку, либо сыр-брынза, иной раз и лавашик, по утрам кофе (надеюсь,брошу и его).
Да уж чего греха таить, и к мясу (о,ужас) иной раз приложусь не по-сыроедски. Но,на остальные 80 процентов - я восьмидесятипроцентный сыроед! Пока лето да осень - это просто.Посмотрим,что зимой будет. У меня большие надежды на топинамбур. :D
Дитю моему 2,5 года. Любит "ябы, манани, гууши, моковку, сёку(свёклу), гипфук (грейпфрут),оещки кехью (орешки кешью)" чем я его и подчую на процентов 70-60. Он у меня сыромоно на эти 70-60 процентов. Зелёные коктейли Бутенко ему не очень, хотя именно так я приучила его к зелени. Что касается остальных 40-30 процентов,то это каша на воде, "кайтоха",хлеб (бабушки успели подсадить на "буи" - булки, с чем борюсь), рыба,сыр-творог,мясо. Ребенок какает по 2 раза на дню, а то и чаще. До этого образа питания какал через день-два. До года мог какать раз в неделю. На гв до сих пор. Так что я ,конечно, очень рада сейчас за его стул.
Мои ощущения - легкость,энергия,отсутствие запаха пота,не тянет днём поспать,легче просыпаюсь,появилось желание одеть мини. Ах,да - твердые ногти,каких не бывало отродясь(даже "отрастила маникюр"),волосы стали лучше и темнее.
Извиняюсь за длинное сообщение,уж очен близка мне эта тема...

Автор:  Нина77 [ Чт авг 25, 2011 8:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писал(а):
Нина, а почему от салатов нет таких результатов?




я не знаю....Почитайте дневники тех кто на СЫРО_МОНО ...они все катастрофически вес теряют....

я ощутила на своефй шкуре... :roll:
за 2 дня ушла по 3 см по всему телу

Автор:  Юлечка [ Чт авг 25, 2011 9:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Приветик)
Мне кажется, что вес в первую очередь теряется из-за отказа от сладостей и мучного...

но от салатиков пока не откажусь)))
Какое сегодня меню у тебя? (можно на ты? :oops: ) :)

Автор:  Нина77 [ Чт авг 25, 2011 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

я с салатами хлеб ела, а на МОНО не ела...мне кажется что изза этого....вес падал. :D


Я буду постепенно идти к цели...а вы?

я буду и салаты есть и раз день вареные овощи...буду чередовать как то дни полного МОНО...и ВЕГАнские дни с вареными овощами и салатами...Сегодня у меня веганский день, завтра МОНО :D


Сегодня пока

банан
салат из помидор
баклажаны (мама тушила, вытащила в самом начале не готовыми ...)
виноград
арбуз
слива
баклажаны
кукуруза вареная

хаха...вот такой у меня плавный переход к Сыромоноедению :D :D :D
в планах полный переход 1 июня 2012 года

Автор:  Настя Дамианова [ Чт авг 25, 2011 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Молодец, Нина! Рада твоим результатам!
А я не могу ничего поделать с пирогами и печеньками... Делаю их максимально безвредными: обдирная мука или мука+ отруби, добавление овощей и фруктов, растительное масло вместо сливочного, бисквиты без яиц.
В остальное время получается сыроедить, даже вроде как моно.
Вчерашний рацион:
Завтрак- Капуста ( в виде салата, с оливковым маслом)
Бранч- Огурцы полкило
Обед - Яблоки штуки три
Ужин- Морковный пирог

Автор:  Нина77 [ Чт авг 25, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя здорово!!! ну и ещь ты это печенье а в остальном сыроедь! Это как бы у тебя плавный переход.
Дай себе год!!! что год будешь привыкать и есть и молочку и печенье а в остальном сыроедить..

Автор:  Аленький [ Чт авг 25, 2011 4:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, а почему растительное масло вместо сливочного? Зеланд наоборот пишет, что раст. масло - гадость несусветная, а в переходный период заменить его на сливочное. Салаты лучше с другими маслами, я предпочитаю с льняным (он не такой дорогой, как другие, и на вкус приятный).

Автор:  Нина77 [ Чт авг 25, 2011 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

а почему нерафинир раст масло гадость?
А сливочное это же животный продукт?


я наоборот читала что оно оочень вредное особенно желтая верхняя часть рак вызыввает

Автор:  Нина77 [ Чт авг 25, 2011 6:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Фото Сыромоноеда Изюма стаж у него 5 лет и дети истинные сыромноеды, мама во время беременности ела только живые продукты...Дети едят только сыромоно...


Дети похожи на ангелов?
Изображение

мама их..
Изображение

фотки впечатляют?

Автор:  Настя Дамианова [ Чт авг 25, 2011 10:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Спасибо за поддержку, девочки!
Я просто испытала то классное чувство чистого организма, когда просто НЕ ХОЧЕТСЯ всякой этой готовой еды, и тех же печенек тоже. Но как только в семье расслабляешься, то организм снова засоряется, привыкает к ним - вообще, начинаешь есть по привычке, а не следуя велению организма. Снова впадаешь будто в полусон, потому что быт закручивает, а надо проснутся, снова взять контроль над своей жизнью.
А масло льняное я как раз купила сегодня, мне оно тоже больше по душе. Кроме того, в нём самое высокое содержание омега-три жирных кислот, которые незаменимы для работы мозга.
Изюмные фото очень хорошие. Но мне претит его отношение к сыроедению, как и некоторых других ярых приверженцев. Они сделали из еды культ и всю свою жизнь подстраивают и обуславливают своей едой, а всех, кто ест по-другому, они не принимают за личностей и не будут общаться с ними ни по какому вопросу, кроме еды, дабы тыкнуть им носом в их "калоедство". Ты видела, как он пишет про своего ребёнка? Не чувствуется отцовской радости, а гордость только такая: "Вот, я вам всем доказал, что ребёнок может вырасти без мяса, подавитесь вы все!".По-настоящему чистый человек будет к такому питанию относится как к само собой разумеющемуся и будет идти дальше.

Автор:  Марина Мотина [ Пт авг 26, 2011 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
"Вот, я вам всем доказал, что ребёнок может вырасти без мяса, подавитесь вы все!".

Но они же маленькие еще совсем, рано еще судить. Я сама тоже иду к отказу от мяса, а вот ребенка не решусь без него растить, но даю редко - 1-2 раза в неделю.

Автор:  Нина77 [ Пт авг 26, 2011 8:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, мне тоже не особо нравится этот Изюм, изза матов и выражений какими он пишет и изза резкости и категоричности...Однако он вроде в России самый "долгосыроедный".....
Дейстивтельно на его форуме всех остальных людей называют трупоедами ...и Меня там также назвали и выгнли...Это изза моей соленой рыбы...у них даже мед нельзя, это не живой продукт считается....
Настя сына он очень любит вот что пишет....

Эх если б видели какой Никон «аутист» ,какой он «необщительный». Если б вы погуляли с ним по городу или парку и увидели насколько непосредственнен этот ребенок излучающий такой свет , вернее его глаза которые просто гипнотизируют людей (особенно теток) .Ведь я и сам нахожусь под гипнозом его глаз и улыбки и скучаю за ним безумно когда приходится ненадолго его оставить и поехать без него(а это бывает крайне редко).И уж наврено ни один ребенок не общается столько сколько это делает Никон потому ,как он 24 часа практически со мной если я куда еду по делам то и он со мной сидит рядом на переднем сиденьи ,я чиню машину и он рядом неотступно ковыряется ,я сплю и он у меня под крылом ,я ем и он со мной и тд и тп . А уж на «моей» фрукто-базе так Никон вообще «намбэр уан» ,каждый торгаш сует ему фрукты ,помидоры и все то, что они знают ,любит Никон или просто играют с ним как со своим катая его на тележках для перевозки ящиков и прочий фан. Да и где б Никон не появлялся он везде становится «№1»

Настя, посмотри видео с ним, он прикольный, позитивный очень, пишет ужасно, но может это и потому что на него все накидываются?


Я вот вчера поела баклажан тушеных и кукурузу и сегодня опять на пузе добавился сантиметр жира...
Что ж такое то....
НА полном СМЕ вес тает просто...а на варенке набирается...
А мне похудеть надо и при этом плавно идти, не охота резко на СМЕ переходить.... :roll:

Автор:  Юлечка [ Сб авг 27, 2011 9:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе писал(а):
Настя Дамианова писал(а):
"Вот, я вам всем доказал, что ребёнок может вырасти без мяса, подавитесь вы все!".

Но они же маленькие еще совсем, рано еще судить. Я сама тоже иду к отказу от мяса, а вот ребенка не решусь без него растить, но даю редко - 1-2 раза в неделю.

А зачем мясо ребенку? :)

Автор:  Юлечка [ Сб авг 27, 2011 9:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77, спасибо за фотки и инфо про Изюма, не слышала раньше, почитаю.

Автор:  Юлечка [ Сб авг 27, 2011 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, а какую лит-ру вы читаете?
Что явилось основой сыроедения для Вас, что подтолкнуло?

Автор:  bulkina [ Сб авг 27, 2011 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки,не обижайтесь,но,по-моему,нужно проще относиться к еде. Здоровье тоже должно быть достигнуто без фанатизма.
Сама я бы попробовала,а вот приучать безвольного ребенка к этому-нет,пусть сама свой путь выберет.

Автор:  Марина Мотина [ Сб авг 27, 2011 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писал(а):
А зачем мясо ребенку? :)

Ну если предположить, что оно кому-то нужно, то только им, растущим организмам.

Юля bulkina, какую бы схему питания мы не выбрали для детей, все равно мы решаем за них и о возможности выбора речь не идет. И если мы кормим их так, как привыкли, это не значит, что мы делаем правильно.

Автор:  bulkina [ Сб авг 27, 2011 2:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе писал(а):
И если мы кормим их так, как привыкли, это не значит, что мы делаем правильно.

Могу согласиться.
Ну,вот насчет мяса категорически не согласна. Ребенку мясо очень нужно, организм будет требовать белок, какими бы вы орехами его не накормили и какими бы заменителями белка не пичкали. Взрослым да,пожалуй,и я бы перешла,но пока не готова,на вегетарианство.

Автор:  Марина Мотина [ Сб авг 27, 2011 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Ребенку мясо очень нужно

А я, вот, не уверена до конца, но экспериментировать опасаюсь, поэтому просто стараюсь свести его потребление к минимуму. Кстати, практически все авторы, пишущие на тему детского питания и рекомендующие мясо, утверждают, что мясо не должно появляться на детском столе ежедневно, а мясных бульонов вообще быть не должно.

Автор:  Нина77 [ Сб авг 27, 2011 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писал(а):
Девочки, а какую лит-ру вы читаете?
Что явилось основой сыроедения для Вас, что подтолкнуло?


Встретила свою сестру на юбилее, не видела ее 5 лет..
Ей 43 года, выгладит на 30. Сыроедит уже 4 года, на вегетерианстве она лет 10...Стройная, подтянутая, излучала такую энергию...


Юля, белок есть и в рыбе и яцах и бобовых и орехах...
Мясо многое содержит гормоны и химию...
у меня после него идет агресиия всегда...Хотя я оень спокойный человек...Но после мяса я раздражительная и злая...
Я бы ребенка вместо мяса кормила красной рыбой...

Автор:  Нина77 [ Сб авг 27, 2011 8:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я вчера сорвалась....даже не хочу писать что ела....
Сегодня снова продолжаю....

Автор:  Ирина Романова [ Сб авг 27, 2011 11:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин даже, если сорвалась ничего страшного. Мне кажется главное слушать себя, свой организм. Значит в этот момент именно нужно так, а не иначе. Главное, чтобы была ГАРМОНИЯ.

Автор:  Настя Дамианова [ Вс авг 28, 2011 12:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я познакомилась с концепцией в книгах о йоге и здоровом образе жизни, но начала сыроедить, когда организм этого очень сильно захотел сам.
Недавно писала, что начала срываться на домашнюю еду, но теперь всё снова в порядке. Просто надо всё время сохранять осознанность, а не топтать всё, что под рукой, по привычке или за компанию.

Про детский рацион. Проводились много численные исследования, показавшие, что если ребёнку предоставить большой выбор продуктов всех групп, то он сам составит себе недельный рацион с идеальным балансом всех необходимых веществ. Это, конечно, тяжело осуществимо в городских домашних условиях, но всё-таки в той или иной мере возможно. Дамик, например, сегодня выбрал сыроедческую еду : на завтрак - огурец, потом- морковка и яблоко, на обед бананы, на ужин попросил яблоко. Вчера же на завтрак попросил молочную кашу, обед - яйцо и овощи, на полдник творог, вечером кусок курицы. Я не считаю это капризами, а считаю потребностью организма, поэтому и ему и себе даю то, что хочется в данный момент- из того, что есть, конечно. А как вы относитесь к такой идее?

Нина, держись ! Всё бывает, и это пройдёт :)

Автор:  Марина Мотина [ Вс авг 28, 2011 2:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
А как вы относитесь к такой идее?

Мне пока рано, но на будущее надо подумать. Мне сложно понять, как быть, если ребенок попросит на ужин курицу, а у меня ее нет или ее сварить еще надо. За какое время до еды ты спрашиваешь Дамика, что он хотел бы кушать? И это работает только с детками, вкусовые пристрастия которых еще не извращены. Думаю, мои племянники в 2 года просили бы конфеты на ужин (им очень рано начали их давать).

Автор:  Марина Мотина [ Вс авг 28, 2011 2:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
Я бы ребенка вместо мяса кормила красной рыбой...

Нина, а за питание Аленки еще не бралась? Собираешься его менять?

Автор:  Настя Дамианова [ Вс авг 28, 2011 8:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Цитата:
Мне сложно понять, как быть, если ребенок попросит на ужин курицу, а у меня ее нет или ее сварить еще надо. За какое время до еды ты спрашиваешь Дамика, что он хотел бы кушать? И это работает только с детками, вкусовые пристрастия которых еще не извращены.

Я бы не сказала, что у нас этот принцип разнообразия рациона выполняется идеально, так что я тут не особый авторитет. Просто стараюсь, чтобы у нас в холодильнике были все группы продуктов, из них и предлагаю выбор, а готовлю я то, что считаю нужным сама. Про сам принцип вспомнила потому, что Дамик стал сам называть то, что хочет, даже не видя продукта - иногда просит яблок, иногда апельсин, иногда мяса, иногда творожок. Это началось где-то месяца полтора назад как раз тогда, когда у меня благодаря сыроедению открылось тоже такое чувство, острое желание чего-то конкретного. Один раз очень захотелось какой-то травы, вкус которой я прямо-таки чувствовала во рту, а названия не помнила. Пошла на рынок и по запаху определила, что хочу кинзу :shock:

Автор:  Нина77 [ Вс авг 28, 2011 9:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе писал(а):
Нина77 писал(а):
Я бы ребенка вместо мяса кормила красной рыбой...

Нина, а за питание Аленки еще не бралась? Собираешься его менять?



Это трудно....Алена ходит в садик..
И еще когда я работаю с ней бабушка, а бабушка и курицей жареной и сардельками может и растишкой....
Но когда я то я кормлю почти сыроедно только...

Автор:  Юлечка [ Вс авг 28, 2011 10:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Marinе писал(а):
И если мы кормим их так, как привыкли, это не значит, что мы делаем правильно.

Могу согласиться.

+100!

Автор:  Юлечка [ Вс авг 28, 2011 10:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
Юля, белок есть и в рыбе и яцах и бобовых и орехах...
Мясо многое содержит гормоны и химию...
у меня после него идет агресиия всегда...Хотя я оень спокойный человек...Но после мяса я раздражительная и злая...
Я бы ребенка вместо мяса кормила красной рыбой...

Просто пытаюсь разобраться, почему обычно считают, что детям нужен белок животного происхождения :)
Ведь люди откуда-то берут такую информацию, интересно откуда...
Я уже достаточно много лит-ры по этому вопросу изучила, и читаю дальше... Все-таки прихожу к выводу, что человек - травоядное животное, не приспособлен переваривать мясо и т.п. Отталкиваюсь от этого.
Большинство наших аллергий, диатезов, ранних астм, бронхитов, аденоидов - от неправильного питания, в т.ч. от вареной еды.
Хотя детям не рискну сейчас менять так круто рацион. Очень урезала кол-во мучного (хлеба, макарон, и конечно, печенья любого), стараюсь как можно больше давать фруктов, овощей, сократила кол-во мяса (и его только запекаем), яиц.
Буду сначала "экспериментировать" на себе :D

Автор:  Нина77 [ Вс авг 28, 2011 11:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка, я вот читала и дневники и сайты, все кто переходил резко блицкригом те срывались и бросали или тяжело переносили. надо постепенно переходить очень....


я полностью завтрак, ужин и полдник сделала сыроедческим, а обед у меня вареный...Но вареные овощи или в крайнем случае каша...
Следующим летом планирую полностью....пока так буду..

вот вчера например я жр...лупила :D
пол кукурузы вареной
2 банана
каша рисовая
салат из капусты
кабачок тушеный
это обед вареный...
салат из огурок и помидорок
тыквенные семечки
виноград 300 г
помидорный свежевыжатый 2 стакана
салат из помидор и огурцов....

так много ем.....ужас. Но зато сытая весь день. Захотела поела...
2 августа иду сдавать анализы (общий+сахар+белок+кальций)

Автор:  mavra [ Вс авг 28, 2011 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писала:"Очень урезала кол-во мучного (хлеба, макарон, и конечно, печенья любого), стараюсь как можно больше давать фруктов, овощей, сократила кол-во мяса (и его только запекаем), яиц.
Буду сначала "экспериментировать" на себе "

Я делаю тоже самое с моим Вовой. Хотя он уже пристрастился к мучному.Но, слава Богу, конфет не знает... А на мясо его старательно подсаживает свекровь.Но что делать! В этом смысле я сторонница полумер - если хотя бы половина рациона растительно-неварёная уже радость.
Что касается срывов,то я бы посоветовала прочесть Алена Карра "Легкий способ сбросить вес".Это не о еде,а о психологии что-ли. Мне импонирует его "лимит бесполезного" - для перехода на здоровую пищу это необходимо.Сама я частично сыроежу второй месяц - похудела на 12 кг(это за 3 месяца,сначала я перестала мясоедить),улучшились ногти,волосы,значительно прибавилось энергии. Для поддержания достигнутой планки периодически нужно читать соответст. лит-ру и, конечно, общаться с себе подобными. В моей семье подобных нет.Но я вдохновляюсь своими результатами и не иду на конфликт и не вступаю в споры с окружающими.

Автор:  Нина77 [ Вс авг 28, 2011 2:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra а что за лимит бесполезного?

Автор:  mavra [ Вс авг 28, 2011 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

По Карру лимит бесполезного - это позволить себе сьесть немного того,что не относится к здоровой еде и не принесёт пользы, но даст ощущения легкого способа перехода на полезную еду. То есть сознательно и контролируемо позволять себе что-то,а не ограничивать себя, испытывая при этом чувство лишения и т.п. У меня это так - с утра лимит бесполезного - это кофе(натуральный с минимумом сахара) с хлебным чем-то. А остальной день стараюсь придерж полезной еды. Хотя нет-нет да и съем варёнку.

Автор:  Марина Мотина [ Вс авг 28, 2011 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
а бабушка и сардельками может....

Жесть! Самое интересное, что наши мамы это тоже оправдывают необходимостью получения белка :D

Автор:  bulkina [ Вс авг 28, 2011 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки,а как быть с садиком? Там на ваши пристрастия плевать хотели. Или у всех сыроедов(моноедов,вегетар. и т.д.) дети дома сидят?
Нин,ведь Аленка ходит в сад? Там тоже здоровое питание?

Автор:  Нина77 [ Пн авг 29, 2011 2:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

[quote="bulkina"]Девочки,а как быть с садиком? Там на ваши пристрастия плевать хотели. Или у всех сыроедов(моноедов,вегетар. и т.д.) дети дома сидят?
Нин,ведь Аленка ходит в сад? Там тоже здоровое питание?[/quote



Юля, у меня нет цели перевести Аленку на сыроедение...Пусть питается в садике и школе как ввссе. Обычно. Но я исключила на 99% все вредности которые раньше покупала....
и стала давать очень много фруктов и овощей и все....
Вместо мороженого покупаю орехи, фрукты...А раньше сама ела по 2 в день и ее кормила....ужас.....
Хотя тот же попкорн в кино наелись...Но в кино мы ходим раз в месяц,...
СИльно то всего лишать не хочется, а вот ограничить НАДО

Автор:  bulkina [ Пн авг 29, 2011 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я тебя поддерживаю. :wink:

Автор:  Ирина Романова [ Пн авг 29, 2011 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Хороший дневничек. Жалко линеечки нельзя вставлять. Это так вдохновляло. Я тут у вас начиталась про сыроеедство и достала давно пылившуюся соковыжималку. Делала яблоко и морковь . Димка отказался пить. А я выпила, хотя наверное нужно разбавлять или пить понемногу, тут уже писали об этом. А вот томатный идет за милую душу. Обязательно пишите очень интересно читать.

Автор:  Нина77 [ Пн авг 29, 2011 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ирен, томатный я могу литр выпить. :D


Сегодня ходили с мамой 4 часа по торговому центру, есть захотели. Зашли в икеевское кафе, я взяла маме
суп и завтрак (бекон, сосиска, булочка, омлет)...а себе ничего.
Уселись мы, я достала банан и орахис и ела, мама глаза выпучила :shock: :shock: А мне не хотелось ничего есть. Правда!!!я съела банан и орешков немного и сыта и довольна!!!!! :roll: :roll: :roll: что то уже привыкаю что ли...потихоньку...
я твердно намерена год привыкать (то есть сыроедение+вареная веганская пища -овощи или каша) раз в день
А через год буду сыромоно.... :roll: :roll: :roll:

Автор:  Настя Дамианова [ Пн авг 29, 2011 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, загляните сюда http://probudilis.ru/siroed-rec.php
Там и торты, и пирожные, и шоколад, и халва... Все живые! :lol:

Автор:  Настя Дамианова [ Пн авг 29, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Приемущества сыроеденья:
Пишет Николай Курдюмов

«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И все это — без спец. закалки!

2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.

3. Сюда же: очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, все это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. „Луженый желудок“.

4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть — коэффициент усвоения. „Отъевшийся“ сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу. Отсюда:

5. Уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался — хоть в лесу — всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.

6. Ощущение вкуса: не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

7. Ощущение голода: после „кризиса“ практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо. Отсюда:

8. „Эффект верблюда“: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.

9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов; и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это — без специальных тренировок.

10. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.

11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания. Пробуждение легкое, бодрое и радостное. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)

12. Тон — сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизируют. Конфронт высокий: практически нельзя поссориться — ничто не раздражает, все воспринимается сознательно.

13. Высокая способность решать и быть причиной… Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.

14. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять и решать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни».

Зеланд:

"Проблемы с внешностью, которые беспокоят многих людей, автоматически отпадут, потому что тело возвращает свою изначальную природную красоту.

А к пожилым возвращается время — можно сбросить лет эдак двадцать, а конец вечеринки под названием жизнь продлить еще на неопределенный срок. И требуется для этого всего-навсего изменить способ питания!"

+ отпадает необходимость использовать шампуни, зубную пасту,кремы для кожи, дезодеранты(не бывает неприятного запаха пота) и т. д. Вы возращаетесь к естественному образу жизни

Автор:  Нина77 [ Пн авг 29, 2011 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Мой рацион сегодня

банан
фундук 3 ореха
мед 2 ложки
виноград 200г
кукуруза вареная
веганский суп (тыква, кабачок, помидор, цв капуста, морковь, капуста, картошка)


:D :D :D :D :D :D :D :D Жизнь прекрасна

Девочки пишите свои рационы, так интересно что вы едите :wink: :wink: :wink: :wink:

Автор:  Ирина Романова [ Пн авг 29, 2011 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
Жизнь прекрасна

Нин по моему это самое главное!!!!

Автор:  Нина77 [ Пн авг 29, 2011 7:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленку после садика кормила почти сыроедно

салат из помидор
веганский суп (тыква, кабачок, помидор, цв капуста, морковь, капуста, картошка)
банан, нектарин
орехи грецкие, фундук, арахис

В садике обычное меню.. :roll:

В питании ребенка фанатизма не должно быть :roll: мне так кажется.... :roll:

Автор:  Нина77 [ Пн авг 29, 2011 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Нина77 писал(а):
Жизнь прекрасна

Нин по моему это самое главное!!!!

:D Ага!

Автор:  Аленький [ Вт авг 30, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я вчера за ужином съела копченую скумбрию, ооочень давно не ела, вроде два кусочка и всё сдобрила арбузиком. Ой, мамочки! Как же мне плохо ночью было и сегодняшние полдня. Дети сами по себе, меня не трогали, а я валяюсь и пытаюсь понять, что произошло. Так плохо мне еще никогда не было! Все другие члены семьи живы-здоровы. И поняла: мозги-то я уже перестроила, я готова питаться нормально, а на практике какая-то неразбериха, вот и стал мой организм сам чиститься, скоро живот к позвоночнику прилипнет. Сегодня еще ничего не ела и не хочу. А можно на голодный желудок просто фруктиков? Не знаете, девочки?

Автор:  Нина77 [ Вт авг 30, 2011 4:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

может скумбрия несвежая была?


у меня знакомые мясом отравились, в монетке купили, сделали экспертизу-человечина второй степени разложения...честно аж не верится... :roll:

Автор:  Настя Дамианова [ Вт авг 30, 2011 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленький, поправляйтесь!
Фрукты на раздражённый желудок лучше не кушать, насколько мне известно. Можно замочить крупу какую-нибудь - рис, гречку...

Автор:  Юлечка [ Вт авг 30, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Я делаю тоже самое с моим Вовой. Хотя он уже пристрастился к мучному.Но, слава Богу, конфет не знает... А на мясо его старательно подсаживает свекровь.Но что делать! В этом смысле я сторонница полумер - если хотя бы половина рациона растительно-неварёная уже радость.

Считаю, это правильно) в сад не ходите?
мы пока ходим в сад, все равно большая часть рациона будет вареная(((

mavra писал(а):
Что касается срывов,то я бы посоветовала прочесть Алена Карра "Легкий способ сбросить вес".Э

Попробую поискать)
хотя не очень люблю зарубежных авторов, а особенно Карра :oops:
По поводу здорового питания Майю Гогулан сейчас читаю.
Муж у меня КАТЕГОРИЧЕСКИЙ мясоед, и любитель вкусненького.. но я была сама удивлена, что заразила его своим "здоровым образом жизни"))))))))))
Ни разу не делала намека ему, ни убеждала, ничего не подсовывала почитать - и вот результат) интерес возник у него сам по себе)

Автор:  Юлечка [ Вт авг 30, 2011 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленький писал(а):
Я вчера за ужином съела копченую скумбрию, ооочень давно не ела, вроде два кусочка и всё сдобрила арбузиком. Ой, мамочки! Как же мне плохо ночью было и сегодняшние полдня. Д

Знаю такое, тоже были уступки.. и особенно обидно, что удовольствия=то особого эта мертвая пища и не доставила(((((

Автор:  Юлечка [ Вт авг 30, 2011 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова, спасибо за отрывок из Курдюмова, не читала! :D

Автор:  mavra [ Вт авг 30, 2011 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я тоже собралась Курдюмова почитать! :)

Автор:  mavra [ Вт авг 30, 2011 11:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нет,Юлечка, в сад не ходим,не было необходимости. У меня работа можно сказать надомная - я художник. Сложно, конечно, "совмещать" дома и работу и ребёнка, но я сама делаю себе график. Иногда свекровь сидит и кормит-кормит-кормит мясом-манкой и яйцами. :shock: И булками :x

Автор:  Марина Мотина [ Ср авг 31, 2011 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Иногда свекровь сидит и кормит-кормит-кормит мясом-манкой и яйцами. :shock: И булками :x

Девочки, расскажите, почему так получается? Не должны ли ваши бабушки следовать вашим указаниям, чем и как кормить. Ну с садом все понятно, а вот с бабушками не очень...

Автор:  mavra [ Ср авг 31, 2011 1:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе, не так всё просто,когда живёшь практически в семье мужа,приходится по-тихоньку отвоёвывать свои позиции. В споры стараюсь не вступать,у каждого своя правда. Свекровь достаточно авторитарный человек,начальница на работе,любительница поучить,и для неё многое шок - как я обращаюсь с ребёнком. Я вижу,что она ещё и сдерживается!Но она всё больше со временем соглашается,точнее меньше поучает,она видит,что ребёнок здоров,не болеет и т.д. Для неё-то норма,когда болеют и сидят на таблетках. Хорошо уж,что все привыкли видеть Вову максимум в трусах,а летом на улице еще и босиком(во дворе - у нас частный дом).Хорошо,что не дают конфет и почти не дают печенья. Ну,а уж мясо... Это ж для них святое. Они так всю жизнь прожили.Ещё не известно,какая я буду свекровь,и что будет в моде в ЗОЖе через 20-30 лет!

Автор:  Марина Мотина [ Ср авг 31, 2011 1:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Marinе, не так всё просто,когда живёшь практически в семье мужа,приходится по-тихоньку отвоёвывать свои позиции. В споры стараюсь не вступать,у каждого своя правда.

Я так, к сожалению, не умею! Ты молодец!

Автор:  Юлечка [ Ср авг 31, 2011 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Я тоже собралась Курдюмова почитать! :)

У него очень интересный сайт
http://kurdyumov.ru/

Автор:  Юлечка [ Ср авг 31, 2011 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Marinе писал(а):
mavra писал(а):
Иногда свекровь сидит и кормит-кормит-кормит мясом-манкой и яйцами. :shock: И булками :x

Девочки, расскажите, почему так получается? Не должны ли ваши бабушки следовать вашим указаниям, чем и как кормить. Ну с садом все понятно, а вот с бабушками не очень...

У нас тоже получалось так, когда забирает к себе погостить свекровь :cry:
У них самые коронные блюда - жареная картошка, яичница, отбивные, булки с маслом :shock:

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Жаль сырые оливки и маслины не продают...меня пробило на них.. с такой жадностью ем второй день по банке и аж урчу...что в них полезного????? или ничего в консервированных нет кроме вреда???
не могу хочу их и все....и икры хочу

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 7:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

нашла что мне не хватает...в оливках...

Из жирных кислот оливки богаты, в первую очередь, олеиновой кислотой - 82%, за которой следуют: пальмитиновая кислота - 13%, линолевая кислота (Омега-6) - 5%, стеариновая кислота - 3%, линоленовая кислота (Омега-3) - 1%, и пальмитолеиновая кислота - 1%. Данные показатели могут изменяться в зависимости от степени зрелости оливок


.

Автор:  Настя Дамианова [ Ср авг 31, 2011 7:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, а вы что-нибудь читали про взрослых детей чистых сыроедов? То есть людей, выросших на исключительно растительной пище, у которых даже ферментов нет для переваривания мяса?

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Девочки, а вы что-нибудь читали про взрослых детей чистых сыроедов? То есть людей, выросших на исключительно растительной пище, у которых даже ферментов нет для переваривания мяса?



в России нет таких, только на западе или востоке....

у нас самый старый сыроед-5 лет...больше нет вроде

Автор:  Ирина Романова [ Ср авг 31, 2011 8:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина а как твои ощущения меняются, а то ты все пишешь, что ешь. Все таже легкость, подьем? Все таки уже почти месяц

Автор:  Ирина Романова [ Ср авг 31, 2011 8:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин я уже прочла ответ на свой вопрос в другом вашем дневничке

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 8:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ощущения что я привыкла к такой пище!
Все заметили что энергия увеличилась оочень сильно!!!1 На работу сегодня вбежала с арбузом вся румяная и счастливая, сразу в центр винимания и подняла всем настроение...Раньше заходила и прижимала попу или неслась в туалет сушить рубашку мокрую от вонючего пота...хорошо что есть сушилка...
Пофигизм какой то с позитивом....СЕгодня один офис в нашем здании на работе захватил ОМОН в масках и с оружием, всех трясло, а я спокойная и веселая
Перестала пользоваться дезиком. Он не нужен. вони нет . тело приятно пахнет...
Обоняние обострилось.
-5кг....очень приятно...было бы ибльше но я на подготовительном сыроедении. ем вареные овощи раз вдень.
и еще ем хлеб..от него пока не могу отказаться :( хотя и витамины группы В....
За весь месяц отвыкла от сладкого....кто меня знает не поверит...я ела ОООЧЕНЬ много его с дествтва и не тянет уже почти.
все на рабоет переболели ОРЗ, в одной комнате сидим, чихали и кашляли на меня неделю...и хоть бы хны.

ПОКА все...да и стаж всего месяц....НО хочу так питаться всю жизнь...без фанатизма... :roll:

все отметили что похудела и энергия преееееееееттттт

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 8:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Вот, фруктоедка : http://www.youtube.com/watch?v=fr9UBPY2ALQ , ей уже за сорок и на фруктоедении она лет, вроде, 18 или что-то типа того (не меньше)....

Автор:  Ирина Романова [ Ср авг 31, 2011 8:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Молодец!!! Жалко только, что лето не круглый год.

Автор:  Нина77 [ Ср авг 31, 2011 8:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Молодец!!! Жалко только, что лето не круглый год.



зимой будет хурма, яблочки, апельсинки, бананы, капуста, моркавка, картошка и многое другое.....


Мне нравится пока мое переходное сыроедение....к 100% не готова пока... :roll:

Автор:  mavra [ Ср авг 31, 2011 11:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, я тоже месяц сидела на маслинах,причем с косточками(они вкуснее). Ела их банками. Я думаю,всё дело в жире. Вы же не употр животный жир. У Виктории Бутенко я вычитала,как она набросилась на авокадо. Авокадо очень жирные,а,по её мнению,растит. жир расщепляет накопленный собственный жир и поэтому худеешь.
По поводу неконсервированных маслин. Тоже заморочилась этим. Искала их в инете,не нашла. Подруга была в Италии и сказала мне,что их(оливки и маслины) едят только консервированными, сырые они вроде как несъедобны. Вообще,по ним мало инфы. От чего они помогают - не помню,хотя смотрела в инете. Посмотрите,может неспроста Вас на них тянет. Единственное,что я про них запомнила,что они относятся к афродизиакам!

Автор:  Юлечка [ Чт сен 01, 2011 1:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Нет,Юлечка, в сад не ходим,не было необходимости. У меня работа можно сказать надомная - я художник. Сложно, конечно, "совмещать" дома и работу и ребёнка, но я сама делаю себе график. Иногда свекровь сидит и кормит-кормит-кормит мясом-манкой и яйцами. :shock: И булками :x

а необходимость общения с другими детьми? :wink:
Ну я понимаю, что у каждого свои представления))
Художник - это замечательно!
А свекровь, что, "непослушная"? :D

Автор:  Юлечка [ Чт сен 01, 2011 1:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Девочки, а вы что-нибудь читали про взрослых детей чистых сыроедов? То есть людей, выросших на исключительно растительной пище, у которых даже ферментов нет для переваривания мяса?

Ага, тоже интересно)))
но судя по информации в Инете дети сыроедов (сыроеды от зачатия) чувствуют себя превосходно, в чем я лично не сомневаюсь)

Нина77
Все, что ты перечислила в плюсах сыроедения, которые испытала на себе - и я ощутила! :D
Ты прямо как с меня писала! (можно на ты? :oops: )

Автор:  mavra [ Чт сен 01, 2011 9:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка, необходимость общения с другими детьми,я считаю можно решить и не прибегая к помощи детсада. У нас есть друзья с маленькими детьми и мы общаемся. К тому же у детей до 3-х лет нет особой потребности в общении с детьми, семья нужнее.Хотя сидеть дома с ребёнком,показывая детей ему только на картинках - это тоже неправильно,ребёнок будет дичиться.
Свекровь,да,непослушная. Но вода камень точит!

Автор:  Нина77 [ Чт сен 01, 2011 10:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra, да дело в жирных кислотах, натрии...Отпустило после двух банок...
Мне кажется что после чистого 100% сыромоноедения будет жесткие нехватки...


Юлечка


конечно можно на ты...А ты сколько уже сыроедишь? 100% сыроедение или есть отступления...?

я себе дала год подготовки, и ем иногда вареные овощи, кашу , сметану иногда ...немного

Автор:  Юлечка [ Пт сен 02, 2011 9:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Юлечка, необходимость общения с другими детьми,я считаю можно решить и не прибегая к помощи детсада. У нас есть друзья с маленькими детьми и мы общаемся. К тому же у детей до 3-х лет нет особой потребности в общении с детьми, семья нужнее.

Согласна)
Хотя важен также момент приучения к социуму... Моим нравится быть в коллективе, совместные игры, прогулки, еда, и даже сон)
Тем более у нас нет здесь возможности в другом месте с детьми общаться)))

Автор:  Юлечка [ Пт сен 02, 2011 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
конечно можно на ты...А ты сколько уже сыроедишь? 100% сыроедение или есть отступления...?
я себе дала год подготовки, и ем иногда вареные овощи, кашу , сметану иногда ...немного

Я с 1го августа, но дала себе 30 дней не строгого перехода :D
За это время один раз еле шашлык (О.ужас, как плохо было после него), раза три вареное мясо маленький кусочек, ну и неск. раз притрагивалась к приготовленных блюдам, когда семья ела.
Для меня самый большой соблазн - когда кормлю детей. И не хочется даже есть, и не вкусно уже в принципе, а все равно ложка в рот тянется :twisted:
Со вчера уже поставила себе в мозгу более сильный запрет)
Допускаю, что если ужасно чего-то захочется, то попробую, чтобы не было моральной травмы)))))) но мой организм уже слишком плохо и бурно реагирует, когда я ем что-то не то. 8)

Автор:  Юлечка [ Пт сен 02, 2011 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Моё меню вчера:
1) в 11.00 (стараюсь время завтрака оттягивать, как советуется)
2шт. персика
2) арбуза три скибочки 14.00
3) салат помидор, огурец, перец, зелени много, лук (все только-только сорванное с огорода, нямка!) 15.30
4) помидор 2шт. 17.30
5) персик 2шт. 19.30

Кроме воды не пью ничего, да и воды вообще-то не охота, я заметила.
Может 0,5 л за день выпиваю, это максимум.
Сделал себе недавно кофе (захотелось психологически) еле заставила себя 3 глотка выпить :shock:
Хотя раньше я без него прожить не могла.

Автор:  Нина77 [ Пт сен 02, 2011 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка, у тебя почти СЫРОМОНО едение,..кроме салата, здорово!!!

Кофе и чай тоже не пила я месяц! И отлично. Воду редко пью, хватает фруктов и арбуза , почти ежедневного..
Я вот к блюдам пока равнодушна, которые дома, но дико хочу пиццу, которую делают в одной пиццерии.
Я ее поем черец месяц. Это будет мне приз (хаха :D )


Я весь сентябрь пока море всего буду так питаться -2 дня СЫРОМОНОедени (арбузы и все все фруктово овошное, но раздельно все и хоть сколько) и 1 день просто сыроедение (с веганской вареной пищей-овощи, кашка...еще что то, чтобы не было нехватки...)

Кстати у меня сегодня маленькая дата-месяц с начала!!! :lol: :lol: :lol:

Юлечка , поздравляю тебя со вчерашней датой!!! Молодец!!!!! :D
_______________________________________________________________________________________
Где то прочитала что

что наиболее полезно следующее соотношение: 80% сырой растительной пищи и 20% приготовленной, включая сюда и молочные продукты, независимо от обработки. Разумеется, это должна быть полезная еда, приготовленная не значит жареная котлета.
я примерно пока так и питаюсь на переходе!

Автор:  Юлечка [ Пт сен 02, 2011 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, я и стремлюсь к моно... но думаю, еще не скоро этого достигну.. мне сложно.(((
А я жутко хочу ТОРТА! :shock:
Но тоже больше психологически)

Воды почему-то не хочется... вот сегодня сдала кровь, посмотрим, какие будут анализы.

Спасибо за поздравление! И тебя с даткой!!!

Автор:  Аленький [ Сб сен 03, 2011 9:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, воды надо много пить, хотя бы 1,5-2 литра.

А торта я тоже на выходных захотела - купила - дома набросилась и... не могла съесть практически ничего, НЕВКУСНО!

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 10:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

у меня -1 кг за вчерашний день..

вчера было сыромоноедение. есть не хотелось...редкость для меня...

помидорка
пол апельсина
2 банана
виноград 500 г[/B]
кукуруза 1 шт
3 грецких ореха
семечки 50 г

Вот такая я ПЛОДОЖОРКА :D :D

Автор:  mavra [ Сб сен 03, 2011 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нет-нет,Аленький,воду на сыроедении(особенно,если 100%) пить не требуется,во фруктах и овощах - вода.Советы употреблять воду до 2 л в день относятся к так называемому сбалансированному питанию, а на сыроедении в этом нет никакой необходимости.

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я весь месяц не пила воду.
Мне хватало арбуза и помидор и фруктов, так что и ночью ношусь в туалет не по разу...
допустим 3 кг арбуза слупить и помидоры...(если их измельчать то тот же сок...) и еще фруктов то это около
4 л жидкости поступает....

Автор:  mavra [ Сб сен 03, 2011 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина,а кукурузу вы скушали в сыром виде?

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 10:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Нина,а кукурузу вы скушали в сыром виде?




в вареном, но варила чуть чуть...ВАрила дочке, она ее обожает...

ТОчно у меня тогда не сыромоно вчера было :(

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 10:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

У меня обострилась интуиция, я стала чувствовать события...именно чувствовать...
На работе удивляются моей уверенности...
Это не передать словами...

Я знаю когда зайдет контролер в трамвай :D , даже на какой остановке...
Знаю, когда на работе можно ночью поспать, и знаю когда надо вскочить и все правильно...и многое другое
Многое стала предчувствовать как то..
какое то обострение интуиции идет..

у кого нибудь такое есть на фоне сыроедения?

Автор:  mavra [ Сб сен 03, 2011 2:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нет,пока до интуиции обостренной у меня дело не дошло.Видимо слишком объёмный у меня "лимит бесполезного" :D

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 2:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Нет,пока до интуиции обостренной у меня дело не дошло.Видимо слишком объёмный у меня "лимит бесполезного" :D



что в него входит? :D

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сегодня весь день сыроедим с Аленкой, правда она утром кашу ела на молоке...
Съели 5 кг арбуз на двоих, 1 кг помидор, их так вкусно есть без салата с солью, орехи (фундук и арахис)

Выжала ей стакан апельсинового сока, выпила половину и гооврит
-Мама, дай лучше мне настоящий апельсин!!!
(сыромоноедик хаха..... :D )

Автор:  Нина77 [ Сб сен 03, 2011 7:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

сегодня
киви
виноград 200г
арбуз 2 больших корочки
грецкий орех 6 штук
банан
3 сладких помидора сорт Малинка
арахис
апельсин
арахис
апельсин
виноград 150 г
морковка
помидор розовый

Автор:  Настя Дамианова [ Вс сен 04, 2011 1:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ой, Нин, ты прямо тут светишься на всю темку :) Класс!

У меня сейчас сыромоно+творог иногда+ некоторые сладости (зефир, мармелад).
Ощущения классные!
Интересно, что ты написала про интуицию, я раньше это стала замечать, но с сыроедением совершенно не приходило в голову связывать. Вообще, как-то чётче стала видеться картина мира и всего происходящего, улучшилась память и концентрация внимания. Я, правда, всё списывала на йогу, но, видимо, и сыроедение большую роль сыграло.
Ещё совсем не чувствуется холод. Кожа регистрирует раздражитель, но мне не становится холодно, могу в майке комфортно гулять в 14-16 градусов.
Дамик переходит во фруторианцы :lol: Бывают дни, когда он ест одни фрукты, причём чётко знает, чего хочет: "Аписин ,зимон, банан, ябоко, киви, ябоко, ябоко". Утро вместо каши начинаем с яблока, сразу ребёнок становится намного более энергичным, исчезает налёт на зубах, который щёткой не всегда хорошо счищается. Кашу он ест попозже. После каждой еды просит огурец или яблоко.

Автор:  mavra [ Вс сен 04, 2011 8:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писала:что в него входит? :D
По утрам пью кофе с кусочком сахара с лавашом,сыром и огурцом(как сейчас,например).Днём может тоже пробить на сыр,на варёную кашу или картошку.Или,если делаю сладкую творожную запеканку,то нет-нет,да и съем кусок-второй. А вот на мясо и покупные сладости не тянет,что радует.

Автор:  Юлечка [ Вс сен 04, 2011 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

-

Автор:  Юлечка [ Вс сен 04, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
помидорка
пол апельсина
2 банана
виноград 500 г[/B]
кукуруза 1 шт
3 грецких ореха
семечки 50 г

Молодец!
Вопрос только по кукурузе - в каком виде?
и семечки что, жареные? :roll:

Автор:  Юлечка [ Вс сен 04, 2011 3:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Нет-нет,Аленький,воду на сыроедении(особенно,если 100%) пить не требуется,во фруктах и овощах - вода.Советы употреблять воду до 2 л в день относятся к так называемому сбалансированному питанию, а на сыроедении в этом нет никакой необходимости.

Ой, спасибочки! Так вот почему мне не хочется пить))))))
Девочки, а какую воду вообще пьете? бутылированную?

Автор:  mavra [ Вс сен 04, 2011 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Мы ездим на источник и там набираем воду для питья и готовки.

Автор:  Аленький [ Пн сен 05, 2011 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я хочу пояснить свою точку зрения насчет воды.
2 года назад, после рождения дочери, у меня началась сильная аллергия, ответ и излечение я нашла у нашей Леночки Даниловой вот здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=670&t=7637443&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0. Прочитав рекомендованную книгу, я поняла, что никакая жидкость, в том числе и во фруктах и овощах, не может насытить клетки водой, поэтому происходит общее обеззвоживание организма. Представляете, сколько энергии надо затратить организму, чтобы получить из сока или фрукта ценную для клетки жидкость.
Сыроеды, тем более начинающие, тоже должны пить. На начальном этапе идет вывод шлаков, и если нашему организму не помогать, не СМЫВАТЬ всю гадость, то "ломка" переходного периода будет долгой.

Автор:  Юлечка [ Пн сен 05, 2011 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Мы ездим на источник и там набираем воду для питья и готовки.

А не боитесь, что будет что-то не то в воде? :cry:

Автор:  Юлечка [ Пн сен 05, 2011 8:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленький, спасибо за Ваше мнение! Интересно, почитаю об этом)
Хотя настоящие сыромоноеды очень обстоятельно объясняют тоже, почему не пьют воду)))))

Автор:  mavra [ Вт сен 06, 2011 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писал(а):
А не боитесь, что будет что-то не то в воде? :cry:

Ой,всего не убоишься. Я боюсь выборочно - по желанию! :D

Автор:  Юлечка [ Вт сен 06, 2011 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

mavra писал(а):
Юлечка писал(а):
А не боитесь, что будет что-то не то в воде? :cry:

Ой,всего не убоишься. Я боюсь выборочно - по желанию! :D

Класс! :D

Автор:  Нина77 [ Вт сен 06, 2011 9:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка, семечки сырые.жареные не могу есть...кажутся пережаренными и противными.
кукурузку вареную немного....очень люблю ее...и не могу сырой пока...


МИНУСЫ СыРОЕДЕНИя
я стала не переносить запах мяса, оно пахнет какашками.... :? (не беременна 100000000%)
Я стала чувстовать всю воню...тяжело ездить в трамваях и нюхать....как раньше не замечала
Сегодня заметила что от начальника пахнет немытым телом и одеколоном дорогим....такая вонь.
Спросила , все сказали что оочень вкусно пахнет...
я удивилась...Они не чувствуют ... :(

На работе я каждый день ем арбуз :D :D :D Это так веселит всех, говорят что не представляют меня без арбуза :D :D :D :D
Пол арбуза на работе это для меня норма...хаха :D :D

Сегодня после работы заехала на овощную базу и купила
10 кг винограда по 20 руб
10 кг апельсин по 20 руб
10 кг кукурузы по 30 руб
10 кг яблок по 25 руб
орехов....

Мама пришла и впала в шок... :shock: а потом стала хомячить и как то странно на меня посматривать..

Вот вам минус...я стала казаться людям странной.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ничего привыкнут!!!!! :D

Автор:  Юлечка [ Вт сен 06, 2011 10:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, так меня насмешила! Класс!!! У меня есть похожие странности хотя люди пока нормально реагируют)))))))

Автор:  Аленький [ Вт сен 06, 2011 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А вот что нас, любимых и красивых :) , ждет в недалеком будущем, если будем питаться живой пищей. Арнольд Эрет в книге "Живое питание":
«Когда женский организм полностью очищается благодаря целебной диете, менструация прекращается. В священном писании этот феномен так и называется – «очищение» – то есть, прекращение ежемесячного истечения нечистой крови со шлаками.
Все мои пациентки, прошедшие процесс очищения посредством целебной диеты (живого питания), сообщали, что месячные у них случались все реже – с интервалом два, три, четыре месяца – пока, в конце концов, не прекращались вовсе.
Головная и зубная боль, тошнота и прочие так называемые «недомогания», присущие состоянию беременности, прекращаются, происходят безболезненные роды, на свет появляется младенец, необычайно «чистый» по сравнению с другими, у матери вырабатывается достаточное количество сладчайшего молока – все это я наблюдал в случаях с женщинами, которые соблюдали целебную диету.
Не рекомендуется кардинально менять рацион питания во время беременности или вскармливания грудью, это нужно делать, по меньшей мере, за два или три месяца до зачатия».

Автор:  Нина77 [ Вт сен 06, 2011 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка писал(а):
Нина, так меня насмешила! Класс!!! У меня есть похожие странности хотя люди пока нормально реагируют)))))))




Да реагируют то нормально, но для них это как то смешно очень :lol: :lol:

Автор:  Юлечка [ Вт сен 06, 2011 11:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленький
Я читала много рассказов сыроедов в Инете, девушки писали, что у них практически нет этих дней.. мне не верилось.
Вот у самой раньше ПМС был выражен в большом раздражении накануне, и жутко болел живот, спина, иногда даже зубы - перед началом. А в этот раз я даже не заметила! ЖИВОТ НЕ БОЛЕЛ ВООБЩЕ - не до, не во время... :shock:

Автор:  Юлечка [ Вт сен 06, 2011 11:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77
Это они завидуют)

Автор:  Марина Мотина [ Ср сен 07, 2011 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, я это нормально, что нет менструации у сыроедок?
У меня подружка 5 лет мяса не ела (только мясо, не сыроела), у нее пропала менструация, на что врач сказал, что либо она ест мясо, либо менструации у нее не будет. Теперь она этим всех пугает. А может все не так? Обычно наличие менструации связывают с наличием овуляции, что, в общем-то, некорректно, так как врачи сами же говорят, что если у женщины 70 % цикл аовуляторные, то это норма (правда, крайняя граница). Если менструация может быть без овуляции, с таким же успехом овуляция может иметь место без менструации. Интересно :D

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 5:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я вот заметила еще такую штуку-после СЫРОМОНОедения меня ужасно тянет на что то...
сидишь на работе и вдруг до тряски хочется чего то, так хочется что хоть сбегай с работы и несись на другой конец города сломя голову, прямо ломает всю...Это нехватка? вот как при беременности хотелки нападают..... :roll:
А если добавлять вареной пищи вегетериаснкой...то нет такого :roll:


Вообще и правда много схожего с беременностью....обоняние, хотелки....вонь мяса... :roll:
Девочки, 1000000000000000000000000000000000% что я не беременна.... :D

Автор:  Настя Дамианова [ Ср сен 07, 2011 10:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Вот здесь есть про менструацию и сыроедение http://probudilis.ru/siroed-menstruaciya.php
Основная идея в том, что овуляция никак от менструации не зависит, и что кровяные выделения - исключительно последствия варёного питания. У животных в природе тоже кровь не идёт, только у домашних собак и кошек.

От себя могу добавить, что у меня их почти их не осталось,хотя я не так и давно ведь сижу на сыроедении, и то не полном.

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 10:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я пока тож не могу ничего сказать, но у меня прошло 1 мес и 5 дней, и я не на 100%, я на переходном сыроедении и я ем иногда рыбу, вареные овощи, супы пюре...

Вот поняла что Сыромоно-едение пока не для меня, у меня потом крышу рвет на какой то продукт..

Автор:  Юлечка [ Ср сен 07, 2011 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Основная идея в том, что овуляция никак от менструации не зависит, и что кровяные выделения - исключительно последствия варёного питания. У животных в природе тоже кровь не идёт, только у домашних собак и кошек.

+1000!

Автор:  Ирина Романова [ Ср сен 07, 2011 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А я вчера сыроедила целый день. Потому, что именно так захотел мой организм. Яблоки, морковка, картошка, арбуз-ощущения отменные. Вспоминала Нину, когда она говорила о своих ощущениях. Родные на меня смотрят подозрительно, типа целый день не ест сидит морковку ест. Сегодня заметила исчез белый налет на языке. Сыроедство не так уж и плохо.

Автор:  Юлечка [ Ср сен 07, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Сыроедство не так уж и плохо.

А я плохого не вижу совсем)))))

Автор:  Юлечка [ Ср сен 07, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я сегодня в 10.00 съела яблоко,в 12.00 половину небольшого арбуза :shock: :D

Автор:  Аленький [ Ср сен 07, 2011 3:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, а кто-то пророщенную пшеницу ест?
Я купила, но всё руки не доходят самой прорастить, наверно, потому что у нас иногда продается уже пророщенная. Мне очень нравится, я думала, что привыкать буду, но оказалось вкусненько и, как муж сказал, свежо! Правда, жевать доооолго надо. Зато праздник животику устраиваю :D

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 5:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 :D :D :D молодец

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 5:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

а я сегодня...рыбу ела :(


виноград
арбуз 3 кг
рыба :(
банан
арахис
виноград

Сейчас понюхала рыбу, неприятно так пахнет, а утром на нее прорвало...Совсем себя не понимаю уже :(

Автор:  Ирина Романова [ Ср сен 07, 2011 6:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А рыбу какую? У меня вот обоняние обострилось Захожу в магазин, где рыба замороженная аж воняет. А шла по улице услышала запах жаренной рыбы приятно. Я сегодня купила фруктовые мюсли. не знаю сыроедство это или нет, чуть запарила водой с медом класс. Нин сыроедство это же особый образ питания, сколько мы питались традиционно, да годами, и ломается такой образ жизни тоже постепенно.

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 7:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Скумбрия, она жирненькая...видимо у меня дефицит ОМЕГА жирных кислот, раз то оливки то на скумбрию тянеттт

Автор:  Ирина Романова [ Ср сен 07, 2011 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Мне кажется если уж так вести такой образ питания, так рыба отварная лучше.

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 7:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Рыба с сыроедением? ЭТо что то новое :lol:

Автор:  Юлечка [ Ср сен 07, 2011 8:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Лучше всего тогда из рыбы, если очень хочется, селедка)))
Она термически не обрабатывается, только засаливается :D

Автор:  Нина77 [ Ср сен 07, 2011 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Селедка соленющая очень....на сыроедении так кажется....
шоколад приторный, селедка мегасоленая как соль :D :D

Автор:  Юлечка [ Чт сен 08, 2011 9:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Не знаю, мне малосольная недавно селедочка показалась чудом :lol: :lol: :lol:
А сегодня ела вареный буряк... на сырой пока не решилась.

Автор:  Нина77 [ Пт сен 09, 2011 7:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А что такое буряк?

Автор:  Юлечка [ Пт сен 09, 2011 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
А что такое буряк?

:shock:
то с чем обычно борщ готовится - свекла))) но у нас говорят так)))

Автор:  Нина77 [ Вт сен 13, 2011 4:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я перешла на СЫРОМОНОЕДЕНИЕ...
мне нужны жесткие рамки, просто в сыроедении я начинаю болтаться и есть сметану, рыбу....
последнююю неделю ела рыбу каждый день...
вообщем я на самом экстремальном сыроедении-СЫРОМОНОедениии..

вот мой вчерашний рациончик

1 день СЫРОМОНОЕДЕНИЯ и 42 сыроедения

10 утра. 3 ранетки
11.00. 1 банан 250г
13.00 2 больших помидора-0.5 кг
14.30 банан
15.00 фисташки горсть
16 00 2 апельсина
17.00 2 морковки
19.00 арахис горсть
20.00 нектарин
21.00 100 г винограда

время примерное, по мере возникновения голода.
итого 89 руб за весь день Экономно к тому же , почему то все думают что сыроедение это дорого и дороже обычного питания.

НЕТ!!!!!!!! дешевле!!! не надо покупать экзотические фрукты! и все....

НА сыромоноедении нет голода вообще!!!!!!! теже 0.5 кг помидор насышают лучше чем в салате они...
салат ешеь ешь ине можешь остановиться....


Девочки вы куда все пропали? как дела у вас?




__________________

Автор:  Настя Дамианова [ Вт сен 13, 2011 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Молодец, Нина! Это у вас 89 рублей? О-го! У нас это намного дороже, одни орехи столько бы стоили. А что голода нет - может, просто дело в сроке? У тебя уже приличный стаж :)
А ранетки это что-то съедобное? :)
А в моей жизни периодически есть пироги(без яиц) и зефир, когда муж приносит :lol: А так сыромоно - капуста, морковка, огурцы, яблоки, груши, мёд. Вот такая странная диета.

Автор:  Нина77 [ Вт сен 13, 2011 10:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, ранетки это маленькие яблочки из садов.

Я все покупаю на базе, там все подешевле.
Но вчера покупала в китайскойм магазине у работы, там дороже, у нас рынок рядом, ион в понедельник закрыт
пришлось у китайцев.

Настя, правильно ешь как естся, потому что надо постепенно входить...

я поняла что не могу постепенно, начинаю и хлеб, и сметану и запеканку ....

Мне легче сыромоно...очему то , хотя оно экстремальное сыроедении...Экстремальнее только фруктоедении, но руктоедение без овощей по моему анатизм и глупость...орешки и овощи надо есть :roll: обязательно

Морковку и репу покупаю у бабушек, у нас неделеко рыночек маленький, там бабушки продают все с огородов, и репу и подсолнухи, и помидорки и яблочки маленькие и кучу всего

Автор:  Irish [ Ср сен 14, 2011 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, вы не читали журнал Светланы Ермаковой (не осилила все 15 страниц, чтобы найти)? Она и голодала, и сыроедила. Теперь вот малоедит.
И предостерегает от резкого подъема иммунитета, страдают зубы.
http://ermakova-s-i.livejournal.com

Автор:  Нина77 [ Ср сен 14, 2011 2:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Irish писал(а):
Нина, вы не читали журнал Светланы Ермаковой (не осилила все 15 страниц, чтобы найти)? Она и голодала, и сыроедила. Теперь вот малоедит.
И предостерегает от резкого подъема иммунитета, страдают зубы.
http://ermakova-s-i.livejournal.com


Спасибо !!! :D почитаю...

Автор:  Юлечка [ Ср сен 14, 2011 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ох, я пропала... т.к. у меня небольшой срыв в еде.. морально сложная сейчас ситуация..наверное из-за этого((((
Раз в день ем что-то, за что потом себя корю. То плов попробовала, то чебурек съела. 8)

Автор:  Нина77 [ Пт сен 16, 2011 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Юлечка да не кори себя, когда моральная ситуация сложная ооояень тяжело сдерживаться

Автор:  Настя Дамианова [ Пт сен 16, 2011 6:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ой, да, Юль, я так тебя понимаю! Тоже как только появились какие-то трудности, наелась ерунды всякой, ещё хуже стало. Юль, держись!
А ведь всё пустое, мы всё переживём! Как говорит Зеланд, "Надо проснуться!", всё тогда хорошо будет :)

Ещё я поняла, что я стала отвратительно готовить. Сегодня готовила торт "Наполеон" по заказу мужа, всё по рецепту- что тут можно испортить?- но крем получился как манная каша. Я на кухню иду как на каторгу, так хочется просто всем раздать по морковке и пожелать хорошего настроения :)

Автор:  Ирина Романова [ Пт сен 16, 2011 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ниночка, а как у тебя дела

Автор:  Нина77 [ Пт сен 16, 2011 7:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Ниночка, а как у тебя дела



Я уже 5 день на СЫРОМОНОЕДЕНИИ, самой стрггой форме.
вес -1600 г.

вес на СОРОМОНО очень быстро уходит... :roll:



правда иногда тяжело очень...

Автор:  Юлечка [ Пт сен 16, 2011 10:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
iren152 писал(а):
Ниночка, а как у тебя дела



Я уже 5 день на СЫРОМОНОЕДЕНИИ, самой стрггой форме.
вес -1600 г.

вес на СОРОМОНО очень быстро уходит... :roll:



правда иногда тяжело очень...

УМ-НИ-ЦА! :D

Автор:  Ирина Романова [ Пт сен 16, 2011 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин, это я если правильно понимаю ешь только один продукт.

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 7:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Нин, это я если правильно понимаю ешь только один продукт.



ешь 1 продукт от пуза, хоть 2 кг подряд, и при этом еще и худеешь :D

Автор:  Ирина Романова [ Сб сен 17, 2011 11:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А что именно ешь, какой продукт?

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 12:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Еда за день . это пример

банан
3 помидора
миндаль
киви
банан
1.5 кг помидор ела ела пока не наелась...
миндаль немного,
кедровые орешки горсть
виноград 500 г


1 продукт за 1 прием пищи а не целый день

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 1:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Наконецто я дошла до лаборатории Инвитро и сдала анализы
Общий крови с гемоглобином
сахар
кальций, посмотрю хватает ли его...ведь ем тольоко растительные продукты
белок,тут тоже наверное жетская нехватка будет...
холестерин
мочевина и креатинин-хочу посмотреть что у меня с почками...они до Сыроедения побаливали...теперь перестали...Анализы будут готовы в среду. в 12 попозже сдам, он 550 стоит.
анализы вышли у меня в 1000 руб, недешево, но сдавать надо, тем более на таком рационе...
также Аленку проверю... :D , но она лопает мясо, рыбу, каши, +в садике лопает еще, дома со мной сыроедение, с бабулей все подряд...

Кто нибудь сдавал анализы? какие рузультаты? :D

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 2:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ирен вот что сегодня


ЕДА 6 дня СЫРОМОНО..
БАНАН
черника пол литра
мед луговоеразнотравье 2 ст ложки
арбуз 2 кг
помидоры дамские пальчики 1 кг...да уж...
3 огурчика бабушкиных. объедение, несравнить с покупными, такой аротмат и вкус укропный какой то...свежесть!!!
16 орешков миндаля вкусноооооо
5 слив сорт чернослив

потом допишу еще...

а еще в ночь на работу, но там буду доедать поларбуза, морковку, яблочко может ешще что, напишу потом

Ирен и вот так много я ем по объему но худею!!!!!!!!!!!

за вчерашний день -3 см ушло на животе!!!!!!!!!!!!! иногда по 1 см уходит.

Мне очень подходит такая система, зимой тоже продержусь, рядом с работой база овощная с низкими ценами.

стул 3 раза в день (извиняюсь за подробности, раньше 1 раз) :lol:

АЛЛЕРГИЯ ПРОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТОЛЬКО ЛЕТ СТРАДАЛА, чихала, чесалась. на Сыромоноедениии она прошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на сыроедении она была...
я хочу всегда так питаться! хочу молодо выглядеть и быть здоровой :lol:

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 0187-04-12


ну и фильм.... :(
бедные живтные..
сколько садизма над животными :shock: :shock: :shock: :shock:

Посотрите как убивают бедных животных перед там как мы их едим :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


это ужасно...посмотрите как клеймят животных и обрубают им рога без анестезии....как доят...


никогда не буду есть мясо :cry: :cry: :cry: :cry:

Интересно ваше мнение......

Автор:  Ирина Романова [ Сб сен 17, 2011 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

За анализы потом напишешь? Здорово, что прошла аллергия. Из твоих сообщений так и чувствуется энергия.

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
За анализы потом напишешь? Здорово, что прошла аллергия. Из твоих сообщений так и чувствуется энергия.




конечно, потом еже будуделать и смотреть....

аллергия это очень здорово. 15 лет ей мучилась :roll:

Автор:  Нина77 [ Сб сен 17, 2011 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ирен ты фильм посмотрела? :(

Автор:  Ирина Романова [ Сб сен 17, 2011 8:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нет Ниночка, у меня инет глючило. в принципе я мясо и так особо не ем, редко отварную курятину. Посмотрю.

Автор:  Нина77 [ Вс сен 18, 2011 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Пришли мои анализы


вот результаты крови СЫРОЕДА_СЫРОМОНОЕДА

Гемаглобин 151 Норма 117-155
Общий белок 70 Норма 64-83
Сахар-глюкоза 5.2 Норма 4.1-5.9
креатинин 82 Норма 53-97
Мочевина 3.8 Норма 2.5-6.4
Холестирин 4.4 Норма 3.37-5.96
КАльций 2.23 Норма 2.20-2.65
Гематокрит 44.9 Норма 35-45
Эритроциты 5.0 Норма 3.8-5.1
MCW 89.1 Норма 81-100
RDW 12.2 Норма 11.6-14.8
MCN 30 Норма 27-34
MCHC 33.6 Норма 32-36
Тромбоциты 217 Норма150-400
Лейкоциты 6.0 Норма 4.5-11


Нифига себе гемаглобин, и это у человека который не ест мясо,гранаты почти не ест яблоки!!!!!!!!!!!!!так что все фигня что у сыромоноедов анемия!!!
кальций на нижней границе нормы, этим займусь конечно....
остальное может кто еще поможет расшифровать, но видно что все в норме

гемоглобин без мяса, гранатов на одних фруктах и воощах 151 огого
какльций на нижней границе нормы, займусь им, кто может еще расшифрует..

Автор:  Юлечка [ Пн сен 19, 2011 12:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

У меня тоже гемоглобин 140 сейчас, хотя чаще всего до 120 был, а одно время пониженный даже)))))

Автор:  Настя Дамианова [ Пн сен 19, 2011 12:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Хорошие результаты, здорово! Главное, что и самочувствие хорошее, правда?
А чтобы кальций чуть-чуть поднять( тебе ведь много и не надо) просто кушай побольше овощей - капусту, чеснок, сельдерей, петрушку, фасоль, брокколи - в них самый легкоусвояемый кальций. Я сейчас много капусту лопаю, так даже чувствую, насколько стали прочнее ногти и волосы.

Автор:  Марина Мотина [ Пн сен 19, 2011 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, а такой высокий гемоглобин является особенностью сыроедов?

Автор:  Нина77 [ Пн сен 19, 2011 1:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

наСТЯ спасибо, буду на капустку налегать.
я где то темку про анализы сыроедов видела, у всех гемоглобин высокий!

у меня и на обычном питании он был такой же, значит мясо, не влияет на него никак.

врач посмотрела анализы и сказала, "Анализы как у космонавта, продолжайтак же питаться!! " :D

Автор:  Нина77 [ Пн сен 19, 2011 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, явсегда была такой теплокровной, не мерзла даже в морозы. -30. На работе всегда распахивала все окна настежь , мне всегда было жарко, а сейчас начала мерзнуть....
СЕгодня пока водила Аленку на теннис окоченела, спать легла под одеяло, проснулась-холодно!!!
я в шоке.... :? :? :? у вас как с этим?

Автор:  Настя Дамианова [ Пн сен 19, 2011 4:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, про холодно я уже писала - у меня такое было где-то после месяца сыроедения. У меня температура до 35 опускалась. Это было пару дней, по утрам. Помогал стакан горячей воды, контрастный душ. Потом всё прошло и теперь мне не бывает холодно вообще. Сейчас у нас 13 градусов, я себя комфортно чувствую в кофточке с коротким рукавом.

Автор:  Нина77 [ Пн сен 19, 2011 6:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя ты фильм посмотрела?

Автор:  Настя Дамианова [ Вт сен 20, 2011 8:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, честно пыталась несколько раз загрузить и на яндексе, и на ютьюбе, но уж сильно он большой. Попробую последний раз. Но я уже давным давно мясо не ем, так что он особо не изменит ничего в моей жизни, разве что побольше неприятных ощущений в мясных отделах в магазине и на рынке.

Автор:  Нина77 [ Ср сен 21, 2011 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя я что то скатилась на салаты и веганскую варенку. Мама принесла с огорода ольшую цв капусту и я пока ее всю не съела не успокоилась. варю ее на воде и заливаю яичком, все морщатся а я трескаю и рескаю...еще салаты из помидоров стала есть....Вообщем скатилась со СМЕ

Автор:  Настя Дамианова [ Ср сен 21, 2011 3:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, главное, всегда помнить о том, зачем ты всё это делаешь. Если ради здоровья и хорошего настроения, то ешь ты на здоровье и салатики, и варёные овощи, раз хочется! Это ведь тоже полезная пища.
А если ради принципа, до отключи дома газовую трубу, чтобы плита не работала, вот и не приготовишь ничего :lol:
Мне кажется, ко всему надо проще относиться, ведь чем более формально и правильно себя пытаешься вести, тем больше вероятность срывов - ну, по крайней мере, у меня так.
А ещё, для себя я поняла, что самое главное в еде - осознанность. Вот когда кушаешь, наслаждаясь каждым кусочком и чувствуешь, как тебя наполняет энергия - такая еда всегда будет полезной. А когда топчешь всё подряд, поддаваясь какой-то животной привычке, сидя у компьютера или телевизора, то особой пользы это не принесёт, будь это самая сыроедческая еда в мире, и именно в такое время легко сорваться на какую-нибудь гадость. Во время стрессов мы часто "выключаемся" из осознанного состояния, погружаясь в бытовые проблемы, вот и жалуемся тут потом на срывы, а ведь всё это ерунда, пустое, жизнь у нас здесь и сейчас.
Короче, я с такой филосоией потихоньку иду к малоедению, но пока силы воли не хватает всё время держаться в осознанном состоянии. Ведь так просто сесть перед компом с миской фруктов иили салата и вкладывать в себя кусок за куском. :roll:

Автор:  Нина77 [ Вт сен 27, 2011 12:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

У кого как дела? что то все пропали и замолчали.

я целую неделю наряду с сыроеднием ела молочку и вареные овощи. пока Траванулась сметаной, молочное не ем теперь боюсь....

Автор:  shulika [ Пн окт 10, 2011 3:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина,
как Ваши дела с сыроедением? Чего-то замолчали... С интересом слежу за Вашими усилиями и сопереживаю, давно присматриваюсь к этой теме, но сама пока не решилась. Ваши посты вдохновляют!

Автор:  Нина77 [ Вт окт 11, 2011 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

shulika писал(а):
Нина,
как Ваши дела с сыроедением? Чего-то замолчали... С интересом слежу за Вашими усилиями и сопереживаю, давно присматриваюсь к этой теме, но сама пока не решилась. Ваши посты вдохновляют!


Я все также продолжаю. 90% сыроежу, 10 % ем вареные овощи, кашу иногда, иногда запеканку творожную.
Но 90% сыроедение. Иногда сырваюсь, но продолжаю дальше!
Присоединяйтесь!!!


Все и правда куда то пропали?

Автор:  shulika [ Ср окт 12, 2011 1:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Насколько Вы похудели с августа? Сколько кг скинули? Как кожа реагирует и внутренние органы?

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 12:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

shulika писал(а):
Насколько Вы похудели с августа? Сколько кг скинули? Как кожа реагирует и внутренние органы?




6 кг, но я срывалась, если бы не срывалась, то было бы намного намного больше!

Кожа отлично! Свежее и молодее.
Внутреннии органы, не знаю, УЗИ не делала, ничего не болит, ничего не беспокоит

ПРошла аллергия, которая мучала 15 лет. Язык очистился, он всепгда был с налетом.

Анализы отличные. Но они и были такие всегда. ВСЕ как у молодого коня :D :D :D :D :D :D :D

Одни плюсы от сыроедения, никаких минусов .

Автор:  Ирина Романова [ Ср окт 12, 2011 1:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин, а что сейчас ешь? Уже вроде как и овощей поменьше?

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Нин, а что сейчас ешь? Уже вроде как и овощей поменьше?



ВСЕ ТОже самое ем.
арбуз каждый день.
виноград (покупаю на базе по 30 руб) беру 5 кг на 4 дня.
помидоры
слива
яблоки
хурма
огурцы
дыни
орехи от арахиса до кедровых
капуста
морковь
апельсины
бананы

Еды масса!!!!!!!!

сегодня ела виноград Тайфи 0.5 г, помидоры, огурцы, слива.

СИльно есть хочешь-орехи.
арбузов полно еще.

Автор:  Ирина Романова [ Ср окт 12, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ой такие вкусности. Нин а горячее ешь?

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Ой такие вкусности. Нин а горячее ешь?


ИНОГДА ем.

кашу, запеканку, салаты, вареные овощи.
НО не каждый день и где то 10% от рациона. НА 90% сыроедение.

Автор:  Ирина Романова [ Ср окт 12, 2011 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

А как компенсируешь нехватку жидкости. Я слышала, что когда кровь сгущается, повышается уровень гемоглобина и надо кровь разжижать. Может быть от этого на сыроедении так шкалит гемоглобин. Но это конечно мои выводы, я могу и ошибаться

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 3:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
А как компенсируешь нехватку жидкости. Я слышала, что когда кровь сгущается, повышается уровень гемоглобина и надо кровь разжижать. Может быть от этого на сыроедении так шкалит гемоглобин. Но это конечно мои выводы, я могу и ошибаться



Арбузы+вода.
арбуз на 99% состоит из воды. и съев 4 кг это почти 4 литра.
И вода.

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 3:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Ирен, еще я купила соковыжималку и каждый день кручу соки. ВСем по стакану 300 мл. Это добавка
к воде

Автор:  Нина77 [ Ср окт 12, 2011 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 гемоглобин еще шкалит от большого употребления красных фруктов и овощей.



До сыроедения гемоглобин у меня был почти такой же! На 4 единицы больше. А сейчас 151

Автор:  Ирина Романова [ Чт окт 13, 2011 1:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин а масло растительное можно на сыроедении.

Автор:  Нина77 [ Чт окт 13, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Нин а масло растительное можно на сыроедении.


НА сыроедении можно а сыромоноеды не едят его.
На сыроедении все что хочешь можно :wink:

Автор:  Нина77 [ Чт окт 13, 2011 6:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Сегодня Шаталовой 95 лет!!! Она сыроед-малоед! Это показатель всего!!! :lol: :lol: :lol:

Ну и движение и закаливание!

Автор:  Настя Дамианова [ Пн окт 17, 2011 7:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Привет! Нина, восхищаюсь твоей целеустремлённости и энергии!

А мне было стыдно что-то тут писать. Я вышла из сыроедения на целых три недели. Не столько хотелось какой-то гадости, сколько в денежном плане тяжеловато стало, да и осенняя хандра накатила. И, стыдно признаться, в меню нашей семьи появились даже такие продукты, как макароны и сосиски ( посыпаю голову пеплом). Сейчас мы дело поправили, причём во многом повлиял Дамик. Он сам всё время просил то морковку, то яблоко, то грушу,и выбирал их вместо печенек и котлеток. И часто во время прогулки говорит: "Мама, пойдём на базан покупать овощи и фрукты".
Теперь мы снова в строю :)
Изображение

Автор:  Нина77 [ Чт окт 20, 2011 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя, какой Дамик у тебя молодец! Направляет маму на здоровое питание!!!! :D

Я еще стала на работу и с работы (6.5 км туда и 6.5 обратно всего 13 км) ходить!!!!!!!
Потом такая голова ясная на работе!!!!! все брюки правда уже сваливаются, надо перешивать или новые покупать :D
Я все покупаю на базе овощной, сегодня купила виноград по 25 руб,
хурму по 35 ящик ((я ее обожаю), помидорки по 30 руб

Автор:  bulkina [ Чт окт 20, 2011 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

(пишу шепотом,чтобы Нина не слышала :lol: :lol: :lol: ).
Ниночку уже носить ветром начинает. Давайте скинемся по монетке,чтобы она в кармашек себе клала,от ветра. :D :wink:

Автор:  Нина77 [ Чт окт 20, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
(пишу шепотом,чтобы Нина не слышала :lol: :lol: :lol: ).
Ниночку уже носить ветром начинает. Давайте скинемся по монетке,чтобы она в кармашек себе клала,от ветра. :D :wink:



Хаха...Юля я 82 кг вешу :D
смотри какой слоненок
Изображение

Автор:  bulkina [ Чт окт 20, 2011 3:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
смотри какой слоненок

От этого "слоненка"(???) скоро останутся хобот и уши с таким питанием. :lol:

Автор:  Нина77 [ Чт окт 20, 2011 3:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
смотри какой слоненок

От этого "слоненка"(???) скоро останутся хобот и уши с таким питанием. :lol:


Юля я только что съела 1 кг виногррада, а до этого 0.5 кг хурмы...
и салат из помидор и нацелилась на баклажаны (тушеные...не свроедение но охота) думаю мне не грозит ...."хобот и уши"
Юля я так мечтаю похудеть....ты бы знала...
вчера на работе меня назвали "Толстопопик".... :( поскорее б похудеть

Автор:  bulkina [ Чт окт 20, 2011 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
вчера на работе меня назвали "Толстопопик"

:shock: :shock: :shock: Без комментариев. Это не про тебя.

Ты молодец! Всем тебя в пример привожу. Примерно такой текст: "уральские женщины настолько суровы, что..." :lol:

Автор:  Нина77 [ Чт окт 20, 2011 3:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
вчера на работе меня назвали "Толстопопик"

:shock: :shock: :shock: Без комментариев. Это не про тебя.

Ты молодец! Всем тебя в пример привожу. Примерно такой текст: "уральские женщины настолько суровы, что..." :lol:



А дальше то что? :D :D :D
уральские женщины настолько суровы, что........

:D :D

Автор:  bulkina [ Чт окт 20, 2011 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
уральские женщины настолько суровы, что

...что отказывают себе в сосисках,котлетах и пицце с хот-догами. :lol:

Автор:  Ирина Романова [ Чт окт 20, 2011 5:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нин ты ж вроде и так худеешь или я что то пропустила

Автор:  bulkina [ Чт окт 20, 2011 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

iren152 писал(а):
Нин ты ж вроде и так худеешь или я что то пропустила

Да это мы шутим с Ниноном. :D

Автор:  Нина77 [ Чт окт 20, 2011 8:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
iren152 писал(а):
Нин ты ж вроде и так худеешь или я что то пропустила

Да это мы шутим с Ниноном. :D




Ага :D Кстати как только меня не называли, а Ниноном в первый раз
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Аленький [ Пт окт 21, 2011 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девочки, а какие сладости есть,ммммм http://rybakova.info/. Очень хочу научиться. Буду раскручивать мужа на мастер-класс))

Автор:  Нина77 [ Сб окт 22, 2011 9:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Немного про меня :D

Физнагрузка сегодня
6.5 км до работы за 1 час 10 минут
6.5 км до дома за 1 час 07 минут. итого 13 км
40 минут в обеденный перерыв с гантелями 3 кг и утяжелителями 2 кг упражнения по 50 раз.

Утром шла пешком, было +7 градусов. Мне было жарко в куртке, сняла и шла в одной тонкой рубашке....Ну и смотрели на меня....
Завтра одену тонкую ветровку, чтобы народ не пугать...она и летняя,
и очень тонкая...Итого сегодня 13 км пройдено и 2 часа 47 минут физической активности...НЕт никакой усталости!!!!!


еда....

хурма 2 шт
виноград 800 г
помидор 3 шт
арбуз 5 кг, ела на работе
арахис немного грамм 50
редька зеленая 400 г
2 хурмы
3 помидора


Энергия бьет ключом!!!!!!! :D :D

Автор:  Настя Дамианова [ Пн окт 24, 2011 3:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Вот это да! Твои успехи восхищают. Так держать, Нина!
Цитата:
арбуз 5 кг, ела на работе

Как ты это делаешь? Что у вас там за работа такая? :)

Автор:  Аленький [ Пн окт 24, 2011 4:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

В Москве на выходных состоялся фестиваль сыроедов. Я случайно нашла сайт об этом событии. Там интересные, на мой взгляд видеоролики. Как приготовить сыроедческий борщ и салатики, а так же интервью с гостями 1-го фестиваля. Мне понравилось, загляните http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya/festival/

Автор:  Нина77 [ Пн окт 24, 2011 5:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Настя Дамианова писал(а):
Вот это да! Твои успехи восхищают. Так держать, Нина!
Цитата:
арбуз 5 кг, ела на работе

Как ты это делаешь? Что у вас там за работа такая? :)


Обычная офисная работа перед компьютером, сидя на попе все время. Рядом в соседней комнате есть комната отдыха и кухня в одном лице. Туда забегала и ела спокойно.

Автор:  Аленка [ Пн окт 24, 2011 9:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина, вы молодец! Слежу за темой внимательно и восхищаюсь!

Автор:  Нина77 [ Вт окт 25, 2011 9:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Аленка писал(а):
Нина, вы молодец! Слежу за темой внимательно и восхищаюсь!



восхищаьбся нечем, я периодически срываюсь немножко...
то творожка поем, но маленько...

Автор:  bulkina [ Ср окт 26, 2011 7:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина77 писал(а):
срываюсь немножко...
то творожка поем

:lol: :lol: :lol:

Автор:  Нина77 [ Чт окт 27, 2011 10:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
срываюсь немножко...
то творожка поем

:lol: :lol: :lol:



Юль, прочитай мою подпись :lol: я на 90% сыроедении а не на 100% :lol:

например вчера ела

3 хурмы
кедровые орехи
апельсин
0.5 кг помидор
яблоко
арбуз
редька на терке
сок свежевыжатый свекольнйо морковный 0.5 л
творожок 100 г


творожок это исключение а не норма

Автор:  shulika [ Чт ноя 17, 2011 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Нина,
как Ваши дела? Чего-то совсем не пишете ничего... Так тяжело или, наоборот, уже все совсем легко?
Новая подпись очень порадовала, восхищаюсь Вашей волей. Расскажите, как Вы теперь питаетесь? Удается ли худеть?
Желаю Вам дальнейшей стойкости!

Автор:  Нина77 [ Чт ноя 17, 2011 6:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

shulika писал(а):
Нина,
как Ваши дела? Чего-то совсем не пишете ничего... Так тяжело или, наоборот, уже все совсем легко?
Новая подпись очень порадовала, восхищаюсь Вашей волей. Расскажите, как Вы теперь питаетесь? Удается ли худеть?
Желаю Вам дальнейшей стойкости!


Хорошо! я каскадно сыроежу. 2дня строгое монотрофное раздельное сыроедени (сыромоноедение), 1 день просто сыроедение (ем салаты и масло), и по новой. Мне так комфортно.
Не сказать что легко, когда как. Худеть удается, джинсы сваливаются, все заметили, самочувсвие отличнейшее!

Автор:  Аленький [ Вт мар 27, 2012 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Я получаю рассылку от В. Зеланда, последние темы были связаны с питанием - сыроедением. Не могу не поделиться последней статьей, где есть ответы на вопросы: Почему не хватает витаминов при переходе на сыроедение и как этого избежать, чем питаться зимой и многое другое интересное.

Цитата:
Полноценное и разнообразное питание.
Как уже говорилось, когда осуществляется переход на питание пищей первого рода, может возникнуть дефицит витаминов и минералов. Нехватка наблюдается не потому, что в животной и мертвой пище всего в достатке, а вследствие того что у воспрянувшего духом организма возникает критичный, повышенный спрос на витамины, минералы, микро и макроэлементы. Это еще одна причина, по которой не стоит спешить и делать резкий переход. Организму нужно время чтобы перестроиться, сформировать витафлору и накопить все необходимые элементы.

В период перестройки с некробиоза на витабиоз происходит именно накопление, аккумулирование витаминов, минералов, микро и макроэлементов. В буквальном смысле меняется мясо и шкурка. Накопление продлится до тех пор, пока не будет достигнута критическая масса всех необходимых элементов. Опять же, до тех пор, пока не будет сформирована живая микрофлора, живая пища не сможет полноценно усваиваться, и организму будет постоянно всего мало.

Потом, ближе к завершению перехода, вы убедитесь, что живая пища начала усваиваться полностью, а мертвая вообще усваиваться перестала. И тогда для вас откроется вся разница между некробиозом и витабиозом, между одной ступенью пирамиды и другой. Но до того времени, необходимо питаться осознанно полноценно, в том числе животной пищей и морепродуктами, по возможности в сыром виде.

Главное, чтобы процесс очищения организма преобладал над процессом его засорения. В этом отношении вареное мясо с большим количеством зелени даже лучше, чем вареные каши. Долю живой растительной пищи необходимо увеличивать в своем рационе постепенно, но с максимальным разнообразием. Вы должны понимать, что организму требуется даже не столько белки, жиры и углеводы, сколько большое количество витаминов и минералов. Без первых он может прожить, и довольно долго, без вторых же – никак.

Если вы поднимете главу «Отличительные свойства растений» (в «Живой кухне» или новом издании «Апокрифического Трансерфинга»), то увидите, что каждое растение особенно богато чем-то своим, и чем разнообразней будет ваш рацион, тем скорее организм запасется всем необходимым – откормится.

Конечно, всего не съешь, да и не всегда найдешь, но надо понимать, что живое питание – это не только одно лишь питание овощами и фруктами. За основу можно взять системообразующие рецепты. Много полезных рецептов можно так же найти в книге Бутенко «Кулинарная книга сыроеда»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5600408/

Кормить свой организм, как ребенка. Существует мнение, будто организм сам знает, что ему надо. Это ложное мнение. Ничего он не знает. Организм сбит с толку и погружен в глубокий сон, поскольку его изначальное природное знание, погребено под толстым слоем техногенной синтетики. Его с самого зачатия кормили мертвой пищей, вызывающей интоксикацию и привыкание. Он охотнее скажет вам, что хочет жареную картошку или гамбургер, нежели сладкий перец. И даже когда вы перешли на стопроцентное питание живой пищей, он не перестанет этого хотеть, до тех пор, пока в нем еще присутствуют токсины мертвых продуктов.

Так что, как следует из предыдущего принципа, кормить свой организм нужно осознанно и полноценно, давать ему то что надо, хочет он того или нет. Потом он и сам захочет, и будет даже настойчиво требовать правильную пищу, но сначала его необходимо приучить, как ребенка. Аналогично – с питьем.

Пить чистую воду осознанно. То же самое, хочется или не хочется. В зависимости от веса, не менее 1.5-2 литров в день. Желательно структурированную воду, а лучше еще и живую. Не позже чем за 15 минут до еды, и не раньше, чем 1.5-2 часа после. Чистая вода нужна даже не столько для утоления жажды, сколько для очищения. Вы же не моете посуду газировкой или соком?

Водный баланс организму тоже легче поддерживать с помощью чистой воды, а не продуктов, из которых ее требуется еще добыть. Не вынуждайте его выполнять работу, подобную той, что приходится делать аборигенам в пустыне, когда они откапывают, измельчают, а затем выжимают корни растений.

Совсем недавно было сделано одно удивительное открытие. Оказывается организм, по непонятным причинам, сигнализирует о жажде только в последний момент, когда уже наступил опасный предел. Именно поэтому человек может весь день пить одно кофе и не испытывать жажды. Организм неприхотлив и способен довольствоваться самым малым. Но это не означает, что о нем не надо заботиться.

Раздельное питание. Не смешивать в один прием несовместимые продукты, как например, белки с углеводами. Белки перевариваются в кислой среде, углеводы в щелочной. Если их смешать, пища будет не перевариваться, а гнить. Продукты разного типа – фрукты, овощи, орехи, злаки – следует употреблять по отдельности. Продукты одного типа смешивать допустимо, только не очень увлекаться. Рецепты должны быть по возможности односложными. Однако с переходом на монотрофное сыроедение лучше не спешить, пока организм не откормится. Салат с маслом, живой винегрет, живой суп из всевозможных овощей и трав никому не повредит.

Последовательное питание. В течение дня употреблять сначала те продукты, которые быстрее перевариваются, а вслед за ними те, которые дольше. Это тот же принцип, что и в движении автомобилей: если машины спереди едут медленней, образуется пробка. По скорости усвоения продукты выстраиваются следующим образом: фрукты, овощи, злаки, орехи. В такую же очередь их надо выстраивать и в течение дня. (Орехи и злаки могут поменяться местами, если после блюда с орехами прошло не менее трех часов.) До обеда фрукты, зеленый коктейль, живой йогурт. В обед овощи, зелень. Вечером орехи, хлебцы, живые каши из пророщенных злаков. На живую пищу не распространяется правило типа «не есть после захода солнца, или после шести вечера». Можно есть когда угодно и сколько угодно, хоть перед самым сном. Главное, не нарушать последовательность.

Метаболизм колибри. По возможности отказаться от тяжелого масла, каковым является оливковое, подсолнечное, кукурузное, соевое, пальмовое и некоторые другие. Легкие масла, в отличие от тяжелых, не нагружают излишне организм и быстрее усваиваются. К ним принадлежат: льняное, кедровое, тыквенное, масло расторопши, амаранта, грецкого ореха. Если масло легкое, оно смывается с посуды холодной водой без моющих средств.

Виктория Бутенко приводит такое характерное сравнение. У человека, питающегося легкими жирами, метаболизм колибри. У него текучая, живая энергия, он чувствует себя легко и свободно, быстро двигается и быстро соображает. У человека, питающегося тяжелыми, в особенности животными жирами, метаболизм гризли. У него грузное тело, низкая энергетика, движения вялы и замедленны, сознание сонное.

В большинстве жизненных ситуаций преимущество остается за теми, чей организм меньше загружен, кто чувствует себя легко и свободно. Даже на ринге тяжеловесов непобедимым станет тот, у кого мощное тело, но метаболизм колибри. Не уверен, будет ли данное преимущество иметь ту же ценность, допустим, в пивном баре, но и то, – все ж таки легче.

Зимнее питание. Вообще, зимний период – не самое удачное время для перехода на живое питание. Начинать последовательный переход лучше всего с конца весны. Но и зимой всякого пропитания можно найти предостаточно. Живая пища не ограничивается одними лишь овощами и фруктами.

Свежую зелень могут заменить морские водоросли. Тепличные растения – тоже подходящий вариант, только здесь следует быть более внимательным и разборчивым. Существует мнение, что тепличную зелень и овощи нужно вообще отвергнуть, что все пропитано химией и т.д. Однако это не совсем так. Действительно, иной раз можно нарваться на «химию», но сейчас все чаще и во многих тепличных хозяйствах используются органические удобрения.

Есть еще один немаловажный фактор. Как известно из основ Трансерфинга, ваш мир заполняет то, на чем фиксируется ваше внимание. Если вы станете постоянно твердить «Да все кругом химия!», – для вас так оно и будет. Не лучше ли ориентировать намерение на поиск натуральной продукции? Кто ищет, тот всегда находит и получает свое, специально для него припасенное.

Продавец не всегда знает, и не всегда скажет правду, действительно ли растения выращены без использования химикатов. Но это можно определить и самостоятельно. Если растение имеет резкий, несвойственный привкус, то следует поискать продукцию других производителей.

В любом случае, можно подстраховаться одним известным способом. В эмалированную миску наливается 1.5-2 литра воды, выжимается половинка лимона, кладется туда же и разминается, чтобы вышел весь сок. В эту воду выложить зелень и оставить на 5 минут. Аналогично следует поступать с зимней свеклой и морковкой, с которых предварительно удаляется тонкий слой кожуры. Вредные вещества, хоть и не полностью, но будут нейтрализованы.

Мороженые ягоды тоже вполне годятся для приготовления зеленых коктейлей. С морожеными овощами, правда, есть некоторые проблемы – их бланшируют, так что неизвестно, сколько там остается живых ферментов. Но, думаю, живое в мороженых овощах все-таки остается. Вы сами можете определить на свой вкус – живой продукт или мертвый. По моему мнению, мороженые овощи и ягоды все-таки можно рассматривать как живую пищу, хоть они и уступают натуральным в пищевой ценности.

В зимнее время особое внимание следует уделять питательным продуктам – орехам и пророщенным злакам. Морские водоросли, цветочная пыльца, перга, синий изюм, живой настой на шиповнике и травах – обязательны к употреблению – они поставят в организм большую часть необходимых витаминов и минералов. Очень высокой питательной ценностью обладают еще такие продукты: тыквенная, кунжутная, амарантовая, кедровая мука, кедровый жмых, кедровое молочко, полба. Все они – рекордсмены по содержанию белка – до 45%. Ни в одном животном продукте столько не встречается. Всю необходимую информацию и сами продукты можно найти в Интернете.

Позволить себе быть собой, а другим быть другими. Не уподобляйтесь тем сыроедам, которые озлоблены на весь мир из-за того что их не понимают и не хотят разделять их убеждения. Оставьте попытки обратить окружающих в свою веру. Если окружающие будут стараться наставить на «путь истинный» вас самих, слушайте внимательно, с широко раскрытыми, доверчивыми глазами, и спокойно следуйте своим путем. Но сами никому ничего не доказывайте и не навязывайте. В том числе детям. Вы не сможете оградить детей от влияния техносферы, если они сами того не захотят. И вам не удастся кого-то в чем-то убедить, если он не готов это принять. Тому, кто готов, достаточно одного лишь намека и наглядного примера. У каждого свой путь, и не вам решать, каким путем должны следовать ваши близкие. Единственным методом убеждения здесь может служить только наглядный пример. Другие методы не работают. Хотя, можете попробовать, конечно.

Ориентация на цель. Вы всегда должны помнить и отдавать себе отчет, зачем вы это делаете, к чему стремитесь, чего хотите достичь. Иначе вам не удастся удержать вектор намерения и осуществить переход на новую ступень пирамиды. Путеводной звездой будут служить преимущества, которые вы получите, когда окажетесь на этой ступени. О них вы должны всегда помнить:

Чистый и здоровый организм; мощный интеллект и ясное сознание; хорошая физическая форма; устойчивая психика; освобождение от паразитов; освобождение от пищевой и прочих зависимостей; избавление от хронических и дегенеративных заболеваний, таких как сердечно сосудистые, рак, диабет, артрит, СПИД, избыточный вес, аллергия, депрессия, неврастения, бесплодие, преждевременное старение, стресс, хроническая усталость и т.д.; а в довершение всего, и как естественное следствие, повышение общего жизненного тонуса и качества жизни вообще.

Очевидно, приобретая хотя бы одно из перечисленных достоинств, вы получаете преимущество перед теми, кто данными достоинствами не располагает.

Переход на высшие вибрации. Переход на питание пищей первого рода автоматически переводит вас в диапазон высших вибраций. Это подобно тому, как если бы подняться и взглянуть на землю с высоты птичьего полета. Организм очищается, энергетика повышается, сознание проясняется. Перед вами открывается реальность в незнакомом обличье. Вы начинаете видеть то, что другие не видят, и понимать то, что другие не понимают. Это очень сильное преимущество.

С другой стороны, для вас станут недоступны некоторые низковибрационные вещи. Например, курить и пить не сможете – тошнить будет. Хотя, изредка даже полезно покурить, немного выпить, или съесть чего-нибудь мертвого, чтобы в очередной раз убедиться, что возвращаться в прошлое уже совсем не хочется.

Автор:  Sarena [ Сб апр 07, 2012 10:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыроеды есть на сайте?

Девушки, я почитала, но так и не поняла, в чем смысл сыроединия??? Какая от него польза?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/