Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ОРВИ
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7642114
Страница 1 из 1

Автор:  Татьянка [ Пн окт 18, 2010 8:12 pm ]
Заголовок сообщения:  ОРВИ

У нас дома уже лазарет какой-то. Муж принес инфекцию домой, теперь и я болею. Лежим с ним на пару, чихаем, кашляем. От насморка уже нос облазит. Ребенка пришлось к бабушке на пару дней отправить, что б не заразить. Выполняем все рекомендации врача, плюс чай с лимоном и медом пьем, шиповник завариваю и эхинацею капаю. Немножко легче уже, но все равно выздоровлением пока и не пахнет. Может стоит применить еще какойнибудь иммуностиулятор для ускорения процесса, да и вообще что б иммунитет повысить. Только вот не знаю какой. Рекламе не доверяю особо, хотелось бы услышать о действительно эффективных и проверенных средствах. Что можете сказать по этому поводу?

Автор:  Anatalka [ Вт окт 19, 2010 1:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Из проверенных: мы уже несколько лет при ОРВИ и для профилактики пользуемся эфирными маслами (чайное дерево, лимон, эвкалипт). В виде аромаламп, детям в аромамедальон или в ванну при купании, водный раствор для полоскания горла, водный раствор масла лимона для растирания при температуре, масло лимона с медом внутрь... Много вариантов, все - для ленивых :oops: Результатами более чем довольны. Только масла обязательно должны быть качественными, натуральными. То, что чаще всего в аптеке можно купить за копейки, и качества соответствующего и для многих целей вообще не подходит. Есть несколько проверенных производителей, например, Vivasan, Карел Хадек, Styx. К сожалению, хорошие эфирные масла недешевы, но могу сказать, что в моей семье сейчас лекарства аптечные не используются вообще (только ароматерапия или гомеопатия), а экономим прилично на лечении. :)
Классическая гомеопатия - очень-очень эффективно, но разбираться намного сложнее и врача такого найти сложно.

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 19, 2010 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Огромная тема про простуду, кашель, насморк и т.д в разделе "Здоровье малыша":
viewtopic.php?f=66&t=623

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/