Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Зубная боль у кормящих
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7639263
Страница 1 из 1

Автор:  Юлия К [ Пн июн 22, 2009 1:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Зубная боль у кормящих

Какую стоматологическую анастезию можно применять для лечения кормящей мамы (ребёнку 10 дней)?

Автор:  Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К писал(а):
применять для лечения кормящей мамы (ребёнку 10 дней)?

можно только скажите доктору что вы кормящая мама

Автор:  Юлия К [ Пн июн 22, 2009 2:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Какую конкретно? Мышьяк? Убистезин? Лидокаин? Будут ли они в молоке?

Автор:  Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К писал(а):
Лидокаин? Будут ли они в молоке?

это месная анастезия
анестезия, которая применяется при лечении зубов, совместима с кормлением.
Врач знает.
Период полураспада основных стандартных анестетиков на основе артикаина около получаса, накиньте еще полчаса.

Автор:  Юлия К [ Пн июн 22, 2009 6:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Спасибо. А какого возраста у вас был ребёнок, когда вам лечили зубы?

Автор:  Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 7:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К писал(а):
А какого возраста у вас был ребёнок, когда вам лечили зубы?

ну по моему с полугода, зуб заболел и пришлось идти, ну и до сих пор :D

Автор:  Лена Данилова [ Пн июн 22, 2009 7:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К писал(а):
Будут ли они в молоке?

Будут! Обязательно!
Если только можно! Повремените хотя бы месяц-два, лучше три-четыре, чтобы можно было подольше после лечения не кормить ребенка.

Автор:  Юлия К [ Пн июн 22, 2009 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Спасибо. Постараюсь терпеть сколько смогу. А не знаете, случайно, насколько безвредны аэрозоли-заморозки?

Автор:  Лена Данилова [ Пн июн 22, 2009 8:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К писал(а):
А не знаете, случайно, насколько безвредны аэрозоли-заморозки?

Любая заморозка - иногодное вещество! Чем младше ребенок, тем хуже и непредсказуеме это может отразиться на его здоровье!

Если зуб сильно болит, полоскайте с содой, раствором мумие или прополиса.
Есть такое народное средство - привязать (примотать или приклеить пластырем) половинку зубчика чеснока (срезом к телу) на руку в том месте, где проверяют пульс. Если зуб болит справа, то на левую руку и наоборот!

Автор:  evgenia [ Пн июн 22, 2009 10:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Юлия К , обязательно сходите к стоматологу. Толковый врач скажет Вам терпеть или лечить, и как лечить. Может на какое-то время помочь физиотерапия. Не обязательно же сразу сверлить или дергать зуб с анестезией. Но это должен посоветовать врач, а решать уже Вам.
Народное средство: взять в рот столовую ложку поваренной соли, сухой. Держать во рту до полного растворения слюной. Выплюнуть, рот прополоскать настоем календулы. Средство небезобидное - можно слизистую полости рта сжечь. Но это не очень страшно. Просто сожженная слизистая будет постепенно отслаиваться. Но это безболезненно. Вариант помягче: к десне и больному зубу приложить кусочек соленого свиного сала.
Еще полоскание отваром пастушьей сумки помогает.
Держитесь!!!!!!!!!!

Автор:  Юлия К [ Вт июн 23, 2009 12:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Зубная боль у кормящих

Спасибо большое за советы. Я не подумала, что можно попробовать и без анастезии обойтись.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/