| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Зубная боль у кормящих https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7639263 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юлия К [ Пн июн 22, 2009 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Зубная боль у кормящих |
Какую стоматологическую анастезию можно применять для лечения кормящей мамы (ребёнку 10 дней)? |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К писал(а): применять для лечения кормящей мамы (ребёнку 10 дней)? можно только скажите доктору что вы кормящая мама |
|
| Автор: | Юлия К [ Пн июн 22, 2009 2:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Какую конкретно? Мышьяк? Убистезин? Лидокаин? Будут ли они в молоке? |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К писал(а): Лидокаин? Будут ли они в молоке? это месная анастезия анестезия, которая применяется при лечении зубов, совместима с кормлением. Врач знает. Период полураспада основных стандартных анестетиков на основе артикаина около получаса, накиньте еще полчаса. |
|
| Автор: | Юлия К [ Пн июн 22, 2009 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Спасибо. А какого возраста у вас был ребёнок, когда вам лечили зубы? |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн июн 22, 2009 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К писал(а): А какого возраста у вас был ребёнок, когда вам лечили зубы? ну по моему с полугода, зуб заболел и пришлось идти, ну и до сих пор |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн июн 22, 2009 7:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К писал(а): Будут ли они в молоке? Будут! Обязательно! Если только можно! Повремените хотя бы месяц-два, лучше три-четыре, чтобы можно было подольше после лечения не кормить ребенка. |
|
| Автор: | Юлия К [ Пн июн 22, 2009 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Спасибо. Постараюсь терпеть сколько смогу. А не знаете, случайно, насколько безвредны аэрозоли-заморозки? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн июн 22, 2009 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К писал(а): А не знаете, случайно, насколько безвредны аэрозоли-заморозки? Любая заморозка - иногодное вещество! Чем младше ребенок, тем хуже и непредсказуеме это может отразиться на его здоровье! Если зуб сильно болит, полоскайте с содой, раствором мумие или прополиса. Есть такое народное средство - привязать (примотать или приклеить пластырем) половинку зубчика чеснока (срезом к телу) на руку в том месте, где проверяют пульс. Если зуб болит справа, то на левую руку и наоборот! |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 22, 2009 10:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Юлия К , обязательно сходите к стоматологу. Толковый врач скажет Вам терпеть или лечить, и как лечить. Может на какое-то время помочь физиотерапия. Не обязательно же сразу сверлить или дергать зуб с анестезией. Но это должен посоветовать врач, а решать уже Вам. Народное средство: взять в рот столовую ложку поваренной соли, сухой. Держать во рту до полного растворения слюной. Выплюнуть, рот прополоскать настоем календулы. Средство небезобидное - можно слизистую полости рта сжечь. Но это не очень страшно. Просто сожженная слизистая будет постепенно отслаиваться. Но это безболезненно. Вариант помягче: к десне и больному зубу приложить кусочек соленого свиного сала. Еще полоскание отваром пастушьей сумки помогает. Держитесь!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | Юлия К [ Вт июн 23, 2009 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зубная боль у кормящих |
Спасибо большое за советы. Я не подумала, что можно попробовать и без анастезии обойтись. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|