Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ванны
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7635761
Страница 1 из 1

Автор:  Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:16 am ]
Заголовок сообщения:  Ванны

Извините, если не туда влезла...
Обожаю ванны - после нее полный релакс...

Предлагаю Вам попробовать ванны с экстрактами трав (они будут в следующем посту)
А теперь - несколько правил:

1 продолжительность купания не должна превышать 30 минут;

2 Прежде чем сесть в ванну, нанесите на лицо очищающую маску, а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь.

3 Лучшая добавка для утренней ванны - морская, поваренная ароматическая соль. Для вечерней ванны хороши травы, масла, отруби - она поможет снять усталость, освежит. продолжительность купания не должна превышать 30 минут; нельзя купаться раньше, чем через 2 часа.

4 Прежде чем сесть в ванну, нанесите на лицо очищающую маску, а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь.

Автор:  Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Ванна с экстрактом:

розмарина - освежает, снимает утомление, успокаивает;

ромашки и аира - возбуждает слизистую оболочку дыхательных органов;

ромашки - также действует успокаивающе, снимает судороги;

липового цвета - действует успокаивающе на нервную систему и рекомендуется при бессоннице, усиливает потоотделение;

дубовой коры - оказывает вяжущее действие на верхние слои кожи;

перечной мяты, мелиссы, тимьяна, можжевельника - тонизируют;

розмарина и полыни - улучшают кровообращение, оказывают освежающее и тонизирующее действие на нервных и легкоустающих людей, являются хорошим средством при морщинистой коже;

ромашки и хмеля - действует противовоспалительно, улучшает эпителизацию кожи, ванны с их использованием нужны при воспаленной, сухой и потрескавшейся коже;

шалфея и дубовой коры - при жирной коже и излишней потливости;

можжевельника и мелиссы лекарственной - действует на нервную систему успокаивающе, устраняя напряжение;

полевого хвоща - улучшает кровообращение и используется при дряблой, увядающей и плохо кровоснабжающейся коже;

мяты, листьев смородины - эффективное средство при начинающейся простуде; кроме того, мята хорошо успокаивает раздраженную кожу, снимает зуд

тысячелистника - для смягчения сухой и потрескавшейся кожи;

ноготков (календулы) – ускоряет заживление ран, оказывает тонизирующее действие улучшает эпителизацию кожи

Автор:  Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Хвойные ванны
Хвойные ванны бодрят, придают ощущение свежести. Хвойный экстракт содержит смолы, дубильные вещества, оказывающие благоприятное действие при ревматических заболеваниях и болезнях нервной системы.

Для восстанавливающего воздействия принимайте ванны с хвойным не дольше 5 минут, а затем примите прохладный душ. (Хотя я принимаю такую ванну не меньше 20-30 минут.)

Успокоительное средство при функциональных расстройствах центральной и периферической сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе гипертонической болезни в начальной стадии, при физическом и умственном переутомлении.



Антистрессовая ванна

1. Вылейте в ванну несколько пузырьков аптечной настойки валерианы и - расслабляйтесь

2. 500 г сухой валерианы на полную ванну воды.
При бессоннице, неврозах, судорожном состоянии сердца, гортани, желудка, при колите, астме. Такие ванны уменьшают число сердечных ударов и понижают кровяное давление.

Автор:  Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Солевые ванны
На ванну достаточно 250-500 г морской или поваренной соли.
Солевые ванны полезны для тех, кто борется с лишним весом. Оптимальная температура 25-30 градусов. После нее необходимо ополоснуть тело под душем.

Солевые ванны стимулируют кровообращение, улучшают тонус кожи.
Принимайте 1 раз в 2 недели ванны с морской солью или водорослями - они отлично выводят токсины.


Ванны с крахмалом

В теплую воду засыпать 500 г картофельного крахмала (влить отвар овсяных хлопьев) и 1 ст.л. хвойного экстракта (пихтового масла).
Рекомендуется при "гусиной" или ороговевшей коже. После ванны втереть во влажную кожу косметическое молочко или питательный крем.
Ванны с кукурузным крахмалом благотворно влияют на состояние кожи, делают ее маловосприимчивой к внешним раздражителям, успокаивают нервы. Кукурузный крахмал придает воде белый цвет, поэтому такие ванны называют "молочными".

Автор:  DiN [ Сб фев 21, 2009 12:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

Прочитала темку и уже захотелось в ванну! А грудничка можно купать в ванной с добавками морской соли или экстрактом хвои?

Автор:  sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

я тоже люблю полежать в ванной с маслами, солью и бомбочками lush.

Автор:  Метида [ Сб дек 05, 2009 6:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

А во время беременности можно ванну принимать?? я не любитель, так что в беременности не было такого вопроса, а вот сестренка любит и планирует ребенка....))

Автор:  Юлия Матвеева [ Ср янв 13, 2010 8:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

Во время беременности ванны можно и нужно. Единственное, надо следить за своим состоянием и не перегреваться. Область сердца должны быть над водой.

Приятной ванны!

Автор:  Юлия Матвеева [ Чт янв 14, 2010 6:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

При беременности есть ограничения по травам, но, в основном, эти ограничения касаются приема трав внутрь

Автор:  Tyna [ Пн мар 14, 2011 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

А я ванны с морской солью люблю. Из масел мне грейпфрут и чайное дерево нравятся.

Автор:  Элиза [ Пн мар 14, 2011 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

Елена Бондаренко писал(а):
а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь.


А душ нужно принимать до ванны или после. Я читала что после, да и проще полежал в травках, смыл душем. А если до: сначала душ, потом ждать пока вода набежит... :roll:

Автор:  Аманда [ Сб ноя 23, 2013 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ванны

Люблю ванны, но к сожалению пока нет возможности полежать в ванной 30мин, ребенок не дает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/