| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ванны https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7635761 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ванны |
Извините, если не туда влезла... Обожаю ванны - после нее полный релакс... Предлагаю Вам попробовать ванны с экстрактами трав (они будут в следующем посту) А теперь - несколько правил: 1 продолжительность купания не должна превышать 30 минут; 2 Прежде чем сесть в ванну, нанесите на лицо очищающую маску, а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь. 3 Лучшая добавка для утренней ванны - морская, поваренная ароматическая соль. Для вечерней ванны хороши травы, масла, отруби - она поможет снять усталость, освежит. продолжительность купания не должна превышать 30 минут; нельзя купаться раньше, чем через 2 часа. 4 Прежде чем сесть в ванну, нанесите на лицо очищающую маску, а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь. |
|
| Автор: | Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ванна с экстрактом: розмарина - освежает, снимает утомление, успокаивает; ромашки и аира - возбуждает слизистую оболочку дыхательных органов; ромашки - также действует успокаивающе, снимает судороги; липового цвета - действует успокаивающе на нервную систему и рекомендуется при бессоннице, усиливает потоотделение; дубовой коры - оказывает вяжущее действие на верхние слои кожи; перечной мяты, мелиссы, тимьяна, можжевельника - тонизируют; розмарина и полыни - улучшают кровообращение, оказывают освежающее и тонизирующее действие на нервных и легкоустающих людей, являются хорошим средством при морщинистой коже; ромашки и хмеля - действует противовоспалительно, улучшает эпителизацию кожи, ванны с их использованием нужны при воспаленной, сухой и потрескавшейся коже; шалфея и дубовой коры - при жирной коже и излишней потливости; можжевельника и мелиссы лекарственной - действует на нервную систему успокаивающе, устраняя напряжение; полевого хвоща - улучшает кровообращение и используется при дряблой, увядающей и плохо кровоснабжающейся коже; мяты, листьев смородины - эффективное средство при начинающейся простуде; кроме того, мята хорошо успокаивает раздраженную кожу, снимает зуд тысячелистника - для смягчения сухой и потрескавшейся кожи; ноготков (календулы) – ускоряет заживление ран, оказывает тонизирующее действие улучшает эпителизацию кожи |
|
| Автор: | Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хвойные ванны Хвойные ванны бодрят, придают ощущение свежести. Хвойный экстракт содержит смолы, дубильные вещества, оказывающие благоприятное действие при ревматических заболеваниях и болезнях нервной системы. Для восстанавливающего воздействия принимайте ванны с хвойным не дольше 5 минут, а затем примите прохладный душ. (Хотя я принимаю такую ванну не меньше 20-30 минут.) Успокоительное средство при функциональных расстройствах центральной и периферической сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе гипертонической болезни в начальной стадии, при физическом и умственном переутомлении. Антистрессовая ванна 1. Вылейте в ванну несколько пузырьков аптечной настойки валерианы и - расслабляйтесь 2. 500 г сухой валерианы на полную ванну воды. При бессоннице, неврозах, судорожном состоянии сердца, гортани, желудка, при колите, астме. Такие ванны уменьшают число сердечных ударов и понижают кровяное давление. |
|
| Автор: | Елена Бондаренко [ Чт июл 31, 2008 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солевые ванны На ванну достаточно 250-500 г морской или поваренной соли. Солевые ванны полезны для тех, кто борется с лишним весом. Оптимальная температура 25-30 градусов. После нее необходимо ополоснуть тело под душем. Солевые ванны стимулируют кровообращение, улучшают тонус кожи. Принимайте 1 раз в 2 недели ванны с морской солью или водорослями - они отлично выводят токсины. Ванны с крахмалом В теплую воду засыпать 500 г картофельного крахмала (влить отвар овсяных хлопьев) и 1 ст.л. хвойного экстракта (пихтового масла). Рекомендуется при "гусиной" или ороговевшей коже. После ванны втереть во влажную кожу косметическое молочко или питательный крем. Ванны с кукурузным крахмалом благотворно влияют на состояние кожи, делают ее маловосприимчивой к внешним раздражителям, успокаивают нервы. Кукурузный крахмал придает воде белый цвет, поэтому такие ванны называют "молочными". |
|
| Автор: | DiN [ Сб фев 21, 2009 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
Прочитала темку и уже захотелось в ванну! А грудничка можно купать в ванной с добавками морской соли или экстрактом хвои? |
|
| Автор: | sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
я тоже люблю полежать в ванной с маслами, солью и бомбочками lush. |
|
| Автор: | Метида [ Сб дек 05, 2009 6:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
А во время беременности можно ванну принимать?? я не любитель, так что в беременности не было такого вопроса, а вот сестренка любит и планирует ребенка....)) |
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Ср янв 13, 2010 8:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
Во время беременности ванны можно и нужно. Единственное, надо следить за своим состоянием и не перегреваться. Область сердца должны быть над водой. Приятной ванны! |
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Чт янв 14, 2010 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
При беременности есть ограничения по травам, но, в основном, эти ограничения касаются приема трав внутрь |
|
| Автор: | Tyna [ Пн мар 14, 2011 10:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
А я ванны с морской солью люблю. Из масел мне грейпфрут и чайное дерево нравятся. |
|
| Автор: | Элиза [ Пн мар 14, 2011 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
Елена Бондаренко писал(а): а перед душем воспользуйтесь отшелушивающим кремом (скрабом). После душа нанесите крем массирующими движениями и маску для лица. Обязательно полежите минут 15, расслабьтесь. А душ нужно принимать до ванны или после. Я читала что после, да и проще полежал в травках, смыл душем. А если до: сначала душ, потом ждать пока вода набежит... |
|
| Автор: | Аманда [ Сб ноя 23, 2013 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ванны |
Люблю ванны, но к сожалению пока нет возможности полежать в ванной 30мин, ребенок не дает. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|