| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Аллергия у мамы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=7631055 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ольчик [ Чт май 17, 2007 9:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Аллергия у мамы |
В этом году у меня появилась жуткая аллерги: болят глаза, течёт нос... Аллергия у меня впервые в жизни, но сразу проявилась очень сильно. Сказали, что нужно делать уколы в течение года, чтобы преобразовать иммунную систему. Кто-нибудь пробовалал? А есть ли натуральные способы лечения? Или надо просто почиститься? Поделитесь информацией, подскажите, пожалуйста, что можно почитать на эту тему. |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт май 17, 2007 9:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень актуальный для меня вопрос, аллергия на пыльцу мучает меня уже несколько лет. В этом году только диазолином и спасаюсь - единственное средство от аллергии, которое не противопоказано кормящим мамам. Так что присоединюсь к вопросу - что же можно и нужно делать? |
|
| Автор: | Мамчик [ Ср май 23, 2007 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гомеопатия успешно лечит аллергию у детей и взрослых. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс июл 01, 2007 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольчик, у меня аллергия началась после рождения первого ребенка в 20 лет. В прошлом году наконец-то начала квалифицированное лечение.Начала делать уколы. Сказали , что лечиться надо 3 года.После полугодового лечения уколами, облегчения в этом году не заметила, но мне и не обещали. Лечение прохожу в Больнице им.Пирогова. |
|
| Автор: | Njurka [ Пт авг 10, 2007 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня такая же проблема. Сенная лихорадка в конце лета. Говорят, на сорные травы такая реакция. Прошерстила все, проконсультировалась у врачей. Если на ГВ, то никакие антигистаминные препараты применять нельзя, и диазолин в том числе. Только гомеопатию можно использовать. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ, пожалуйста! |
|
| Автор: | босоножка [ Пт авг 10, 2007 7:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки прежде всего надо обратиться к врачу аллергологу,который определит на какаие травы у Вас аллергия.А мучиться прийдется почти до конца жизни.Я алллергией страдаю со 2 класса.В конце июля и весь август цвет полынь(по-моему |
|
| Автор: | Nut@ [ Сб май 10, 2008 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Помогите, пожалуйста! Нужен совет. На днях ходила к стоматологу, мне делали обезболивающий укол (ардикаин, кажется), на следующий день появилась лёгкая сыпь, а через 3 дня началось ТАКОЕ... Левая щека опухла и покрылась мелкими густыми прыщиками, наполненными прозрачной жидкостью, сыпь также появилась на подбородке, губах, за ушами и правой щеке. К врачу попасть не могу так как выходные сейчас. Позвонила знакомому педиатру она сказала что это аллергия. Посоветовала мазать мазью левомеколь и выпить что-нибудь антигистамнное. Выпила диазолин, но эфект нулевой, а после левомеколи начался нестерпимый зуд, пришлось смыть. Кто с таким сталкивался? Как это лечить? |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Сб май 10, 2008 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nut@, к врачу и срочно. Левомеколь совершенно не в тему. Антигистаминных сегодня много. Диазолин я бы вообще никому не советовала, это одно из самых тяжелых лекарств и точно нельзя его беременным и кормящим. Очень плохо действует на нервную систему, ведь недаром его применяют в определенных учреждениях и весьма успешно людей превращают в овощи. Есть более безопасные, к примеру фенкарол, кларитин, но препарат надо подбирать с врачом. А уж гомеопатию тем более только с врачом. Так одному что-то будет полезно, а другому может оказаться совсем вредным. Я сама с аллергией живу с 16 лет - холодовая крапивница, реакция на пенициллин, у мамы аллергия на многое, а главное, многое не выяснено. У мужа аллергия на многие продукту и пыль. У сына все началось с отека Квинке в 4 месяца. Возили в полтора года кровь на анализ в Моску, так вот у него не было только аллергии на перхоть лошади и капусту. На все остальное была аллергия. Но не верьте тому, кто говорит, что это не решаемо и навсегда. У аллергии свои законы. Если не встречаться с аллергеном больше года, а лучше 3 года, то аллергия на этот аллерген уходит. Не проходит только общая настроенность организма на аллергичкскую реакцию на обычные вещи, продукты, пыль. Уколами лечат - вводят аллерген, но очень слабый. Это не всегда и не всем помогает. В идеале - избегать длительное время аллерген. У сына самая сильная аллергия на березу, на ее цветение. Поэтому мы зараннее пропиваем активированный уголь - по сути очистка. Затем линекс. Это для кишечника. Помогает. Сейчас жить намного легче. а с едой так вообще почти на все прошла - но мы активно избегали многих продуктов, вымачивали. Гомеопатию так же пробовали. У него после перелома ноги началась холодовая крапивница, мы очень быстро подключили гомеопатию - больше не было. Но надо вовремя, быстро. С запущенными случаями гомеопатия уже не справляется. Очень хорошо помогают тем, у кого реакция на пыльцу, соляные пещеры, камеры. Да, еще у нас многие годы работал очиститель воздуха, который вроде лампы Чижевского, но он не загрязняет потолок, там пыль осаждается на пластинах и проволочках, его легко разобрать и помыть. Замечательная вещь , нас просто спасал. Сейчас уже отпала в нем такая острая необходимость. так что с аллергией и можно и нужно бороться. Ну а если острая ситуация - надо к врачу, причем к аллергологу. |
|
| Автор: | Nut@ [ Вс май 11, 2008 1:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сладкоежка Спасибо большое за ответ, но моя проблема (ттт) отступила, отёки спали немного сыпи осталось на подбородке, хоть на человека похожа стала. Теперь буду знать, что ардикаин мне нельзя. |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Вс май 11, 2008 1:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nut@, сейчас нашла по аллергии, посмотрите, может быть что интересное найдете http://www.rusmedserver.ru/med/alergy/index.html |
|
| Автор: | Nut@ [ Пн май 12, 2008 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|