| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Фитнесс для мамы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=724 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт ноя 29, 2005 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Фитнесс для мамы |
Занимаетесь ли Вы каким-нибудь спортом или фитнессом? Ходите в клуб? Или делаете упражнения дома? Есть ли успехи на поприще стройной фигуры? |
|
| Автор: | редиска [ Ср ноя 30, 2005 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я искренне завидую мамочкам, которые могут похвалиться в этой теме. Я понимаю, что нехватка времени- это отговорки, нужно просто организовать себя, пересилить. У меня даже быват подобные всплески, но, к сожалению, очень непродолжительные. Мне стыдно, но регулярно спортом я не занимаюсь. Я стараюсь много гулять, ходить пешком, мы выбираемся семьёй покататься на лыжах (зимой), поплавать (летом). Я ищу для себя кучу объяснений, почему я не могу, и обещаю себе постоянно заняться этим... |
|
| Автор: | ТАЛИ [ Вт дек 20, 2005 10:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Фитнесс для мамы |
Лена Данилова писал(а): Есть ли успехи на поприще стройной фигуры?
Успехи не то слово Сейчас 54 кг при росте 174 см. Стройная,фигура лучше чем до первой беременности вообще.Тогда я весила 59 кг. Секрест прост: Каждый день зарядка по 10 минут,после шести вечера рот на замок и поменьше сладкого и мучного. |
|
| Автор: | Светлоноша [ Вт дек 20, 2005 6:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня при таком же росте (174) и весе 58 - ребра через одежду и сзади и спереди можно посчитать. Мой любимый вес - 60. Но зимой так кушать хочеться, что 62 - стабильно. И никакие занятие не сбавят вес. Я все занятия рассматриваю только с точки зрения удовольствие, растяжки и координации. Качаться и худеть - не могу, настроение от таких установок ужастное. А к своему обычному весу я пришла через год после родов, ничего для этого не делала, правда в первые месяцы вес снизился сильно, а потом еле-еле 5 кг убрались. "Чем -то спортивным" заниматься начала сейчас (то одним, то другим), очень надеюсь, что не брошу (ТТТ). |
|
| Автор: | nickname id=752 [ Чт фев 16, 2006 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Мама снова в форме! |
Бесспорно, после родов для женщины главным приоритетом становится ребенок.Но иногда молодая мама,пробегая с кучей пеленок мимо зеркала,задержит взгляд на своем изображении.И,к сожалению,оно не всегда ей нравится. Часто случается,что беременность,роды и кормление грудью оставляют на женском теле видимые следы.Лишние килограммы,растяжки на кожи,потерявшие тонус мышцы,особенно живота и бедер и т.д и т.п.Главное-не бросаться в панику!Хочу порекомендовать вам некоторые упражнения.Эти упражнения простые,но эффективные. Если вы хотите достичь стабильных результатов,то продолжительность регулярных занятий должна быть не меньше 3-4 месяцев.Желательно заниматься по часу хотя бы 3-4 раза. Талия и мышцы живота! 1.Сядьте на пол,ноги разведите в стороны,кисти рук сцепите на затылке.Выполняйте наклоны-в каждую сторону по 50-100 повторений за один подход 2.Лежа на спине,положите руки за голову и поднимайте корпус вверх.Ноги должны быть согнуты в коленях и стоять на полу.25-50 раз 3.Лежа на спине,толкайте прямые ноги вверх,прижимая поясницу к полу,корпус при этом не подвижен.25-50 раз Уменьшим объем бедер и поборимся с целлюлитом! 1.Как нельзя лучше для этой цели подойдут присядания,потому что они вызывают сильные сокращения мышц бедра и голени.Чем шире поставлены ноги во время выполнения упражнений,тем больше тем больше вовлекаются в работу мышцы внутренней поверхности бедра,чем уже-тем сильнее нагрузка на боковую и переднюю поверхность бедра.Движение таза назад во время приседа и вперед во время подъема усиливают нагрузку на ягодичную мышцу.Приседания выполняются до прямого угла голени к линии бедра,не отрывая пятки от пола.Кол-во присяданий не меньше 30. 2.Лежа на спине,согните ноги в коленях,руками упритесь в пол или скрестите их на груди.Приподнимайте таз,сжимая ягодицы,не прогибая поясницу.Нужно сделать 4-5 подходов по 15-20 раз 3.Лежа на спине,ноги поднимите вверх,согнув колени под прямым углом.Разведите бедра в стороны и медленно сведите вместе.Нужно сделать 4-5 подходов по 15-20 раз Для груди Для укрепления грудной мышцы подойдут отжимания с колен.При этом вы должны следить за тем,чтобы линии спины.живота и шеи составляли одну прямую.Положение ладоней:параллельно друг другу,повернуты друг другу и от себя! Каждую тренировку нужно заканчивать упражнениями на восстановление дыхания! Может кто-то знает другие упражнения,напишите!!! |
|
| Автор: | Кнопочки [ Вт мар 21, 2006 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, я сейчас занимаюсь зарядкой дома, пока спит дочка на балконе |
|
| Автор: | Кнопочки [ Вт мар 21, 2006 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мне безумно нравится упражнение для ягодиц: лежа на спине, ноги согнуты в коленях; необходимо поднимать таз, причем надо почувствовать напряжение в мышцах попы |
|
| Автор: | белка :) [ Вт апр 04, 2006 6:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Knopochki, я себя не могу заставить заниматься дома, пока Марья на балконе спит, обязательно найду какое-нибудь друге занятие |
|
| Автор: | Ольга Сурай [ Чт апр 20, 2006 5:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я пока качаю пресс и все на большое меня не хватает. Вешу как и до беременности, просто контролирую, что ем. Мечтаю пойти на фитнесс, но это пока мечты. |
|
| Автор: | Ольга Сурай [ Чт апр 20, 2006 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое очень простые упражнения, но по добеременной жизни знаю, что не надо изобретать велосипед |
|
| Автор: | assol [ Пт апр 21, 2006 3:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
в теме "как похудеть" девочки уже познакомились с федерацией шейпинга, если хотите вот и вам в тему http://shaping.ru/ не знаю, есть ли сегодня что-то точнее и эффективнее... |
|
| Автор: | Avesta21 [ Вт авг 19, 2008 12:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я уже больше года занимаюсь по дискам дома - живу не в центре, так что очень жалко времени на дорогу Детей по комнатам разложу и вперед. За год ушло почти 30 кг. |
|
| Автор: | Элиза [ Чт фев 12, 2009 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Фитнесс для мамы |
А я пробую делеть зарядку с малым. Например: 1. Стою, ноги вместе, сынулю держу в руках на уровне груди. Выполняю повороты туловищем вправо - влево. (для талии) 2.Стоим с Вадимчиком друг напротив друга, держимся за руки - приседаем поочередно. 3. Расскладываю цветочки - перепрыгиваем с одного на другой. 4. Ложусь на спину, ноги сгибаю в коленях, малый ложится животиком на ступни и я выравниваю ноги вверх, опускаю вниз. 5.Сидя лицом друг к другу, я ного розвожу на сколько получается, а сынула просто ноги ровненько, беремся за рук и перетягиваем друг дружку на свою сторону. Ходим по ребристой дорожке, бегаем... Еще есть упражнения ... Мы делаем так - одно упражнение с Вадимчиком, потом он отдыхает, а я делаю упражнение с бодифлекса.А после этого уснова упражнение с малым... Смотрю по настроению, чтобы ему хотелось сделать. Вот так чередуем. |
|
| Автор: | DiN [ Пт фев 13, 2009 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Фитнесс для мамы |
Подскажите, кто знает? После кесарево, какие упражнения де5лать нельзя и какими видами спорта (аэробика, силовая, пилатос и т.д.) надо повременить? И можно ли в сауну? |
|
| Автор: | Татанка [ Сб май 09, 2009 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Фитнесс для мамы |
Привет. Мне тоже делали кесарево. Через три месяца врач мне разрешил заниматься спортом, постепенно увеличивая нагрузку. Иначе потом будет поздно приводить мышцы живота в порядок. Три месяца я занималась дома, худела по 5 кг. в месяц, а потом пошла в тренажерный зал, и вот уже три года хожу, 4 раза в неделю. Перед родами я весила 103 кг. Сейчас 60! |
|
| Автор: | Татанка [ Сб май 09, 2009 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Фитнесс для мамы |
DiN, если кесарево без всяких осложнений и со здоровьем все в порядке то можно смело начинать. Я на собственном опыте провериа. Я делала на нижню часть пресса подъемы ног ( лежа на спине поднимать ноги на 30 градусов и опускать не касаясь пола. По 3 подхода с перерывом 2-5 мин, в зависимости от подготовки). А на верхнюю часть пресса скручивание ( лежа на спине, положить ноги согнутые под прямым углом на диван, напрягая пресс отрывать от пола голову и плечи, руки изначально скрещенные на груди, по мере укрепления мышц пресса перевести за голову. Тоже 3 подхода). Удачи! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|