Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Фитнесс для мамы
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=724
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт ноя 29, 2005 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Фитнесс для мамы

Занимаетесь ли Вы каким-нибудь спортом или фитнессом?
Ходите в клуб? Или делаете упражнения дома?
Есть ли успехи на поприще стройной фигуры?

Автор:  редиска [ Ср ноя 30, 2005 12:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я искренне завидую мамочкам, которые могут похвалиться в этой теме.
Я понимаю, что нехватка времени- это отговорки, нужно просто организовать себя, пересилить. У меня даже быват подобные всплески, но, к сожалению, очень непродолжительные. Мне стыдно, но регулярно спортом я не занимаюсь.
Я стараюсь много гулять, ходить пешком, мы выбираемся семьёй покататься на лыжах (зимой), поплавать (летом).
Я ищу для себя кучу объяснений, почему я не могу, и обещаю себе постоянно заняться этим...

Автор:  ТАЛИ [ Вт дек 20, 2005 10:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Фитнесс для мамы

Лена Данилова писал(а):
Есть ли успехи на поприще стройной фигуры?

Успехи не то слово :) .
Сейчас 54 кг при росте 174 см.
Стройная,фигура лучше чем до первой беременности вообще.Тогда я весила 59 кг.
Секрест прост:
Каждый день зарядка по 10 минут,после шести вечера рот на замок и поменьше сладкого и мучного.

Автор:  Светлоноша [ Вт дек 20, 2005 6:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня при таком же росте (174) и весе 58 - ребра через одежду и сзади и спереди можно посчитать. Мой любимый вес - 60. Но зимой так кушать хочеться, что 62 - стабильно. И никакие занятие не сбавят вес.
Я все занятия рассматриваю только с точки зрения удовольствие, растяжки и координации. Качаться и худеть - не могу, настроение от таких установок ужастное.
А к своему обычному весу я пришла через год после родов, ничего для этого не делала, правда в первые месяцы вес снизился сильно, а потом еле-еле 5 кг убрались. "Чем -то спортивным" заниматься начала сейчас (то одним, то другим), очень надеюсь, что не брошу (ТТТ).

Автор:  nickname id=752 [ Чт фев 16, 2006 12:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Мама снова в форме!

Бесспорно, после родов для женщины главным приоритетом становится ребенок.Но иногда молодая мама,пробегая с кучей пеленок мимо зеркала,задержит взгляд на своем изображении.И,к сожалению,оно не всегда ей нравится.
Часто случается,что беременность,роды и кормление грудью оставляют на женском теле видимые следы.Лишние килограммы,растяжки на кожи,потерявшие тонус мышцы,особенно живота и бедер и т.д и т.п.Главное-не бросаться в панику!Хочу порекомендовать вам некоторые упражнения.Эти упражнения простые,но эффективные.
Если вы хотите достичь стабильных результатов,то продолжительность регулярных занятий должна быть не меньше 3-4 месяцев.Желательно заниматься по часу хотя бы 3-4 раза.
Талия и мышцы живота!
1.Сядьте на пол,ноги разведите в стороны,кисти рук сцепите на затылке.Выполняйте наклоны-в каждую сторону по 50-100 повторений за один подход
2.Лежа на спине,положите руки за голову и поднимайте корпус вверх.Ноги должны быть согнуты в коленях и стоять на полу.25-50 раз
3.Лежа на спине,толкайте прямые ноги вверх,прижимая поясницу к полу,корпус при этом не подвижен.25-50 раз
Уменьшим объем бедер и поборимся с целлюлитом!
1.Как нельзя лучше для этой цели подойдут присядания,потому что они вызывают сильные сокращения мышц бедра и голени.Чем шире поставлены ноги во время выполнения упражнений,тем больше тем больше вовлекаются в работу мышцы внутренней поверхности бедра,чем уже-тем сильнее нагрузка на боковую и переднюю поверхность бедра.Движение таза назад во время приседа и вперед во время подъема усиливают нагрузку на ягодичную мышцу.Приседания выполняются до прямого угла голени к линии бедра,не отрывая пятки от пола.Кол-во присяданий не меньше 30.
2.Лежа на спине,согните ноги в коленях,руками упритесь в пол или скрестите их на груди.Приподнимайте таз,сжимая ягодицы,не прогибая поясницу.Нужно сделать 4-5 подходов по 15-20 раз
3.Лежа на спине,ноги поднимите вверх,согнув колени под прямым углом.Разведите бедра в стороны и медленно сведите вместе.Нужно сделать 4-5 подходов по 15-20 раз
Для груди
Для укрепления грудной мышцы подойдут отжимания с колен.При этом вы должны следить за тем,чтобы линии спины.живота и шеи составляли одну прямую.Положение ладоней:параллельно друг другу,повернуты друг другу и от себя!
Каждую тренировку нужно заканчивать упражнениями на восстановление дыхания!


Может кто-то знает другие упражнения,напишите!!!
:lol:

Автор:  Кнопочки [ Вт мар 21, 2006 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, я сейчас занимаюсь зарядкой дома, пока спит дочка на балконе :) При этом я год собиралась заняться серьезно, но не было времени (как мне казалось). А потом я попала на прием к гинекологу, она мне сказала, что необходимо мне качать пресс, т.к. его совсем нет; я на себя обиделась и стала заниматься (до беременности я ходила на аэробику и дома занималась)....только скоро потеплеет и не знаю, смогу ли продолжить свои занятия. С дочей это невозможно, т.к. только стоит лечь на пол, как она тут же бежит ко мне играть :) Сейчас я вешу меньше, чем до беременности-при росте 174см-вес 49-50кг :D а раньше был 52-53кг!

Автор:  Кнопочки [ Вт мар 21, 2006 3:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мне безумно нравится упражнение для ягодиц: лежа на спине, ноги согнуты в коленях; необходимо поднимать таз, причем надо почувствовать напряжение в мышцах попы :P Я обычно сначала делаю круговые движения попой в обе стороны попчередно, затем, держа попу на одном уровне, свожу и развожу колени и потом поднимаю попу, так около 10 минут, попа потом горит! зато за 2 месяца она уже подтянулась. А всевозвожные упражнения можно найти на сайте www.galya.ru

Автор:  белка :) [ Вт апр 04, 2006 6:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Knopochki, я себя не могу заставить заниматься дома, пока Марья на балконе спит, обязательно найду какое-нибудь друге занятие :) типа полы помою, ужин приготовлю, постираю :): хотя это тоже в своем роде фитнесс. поэтому 2 раза в неделю хожу на шейп :) и 2 раза на йогу :) и еще в бассейн, но это когда хорошее настроение :) и обожаю сауны :) только не была уже после того как забеременела ни разу и не знаю можно ли кормящей туда идти.. :roll:

Автор:  Ольга Сурай [ Чт апр 20, 2006 5:42 am ]
Заголовок сообщения: 

я пока качаю пресс и все на большое меня не хватает. Вешу как и до беременности, просто контролирую, что ем. Мечтаю пойти на фитнесс, но это пока мечты.

Автор:  Ольга Сурай [ Чт апр 20, 2006 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое очень простые упражнения, но по добеременной жизни знаю, что не надо изобретать велосипед :)

Автор:  assol [ Пт апр 21, 2006 3:02 am ]
Заголовок сообщения: 

в теме "как похудеть" девочки уже познакомились с федерацией шейпинга, если хотите вот и вам в тему
http://shaping.ru/
не знаю, есть ли сегодня что-то точнее и эффективнее...

Автор:  Avesta21 [ Вт авг 19, 2008 12:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я уже больше года занимаюсь по дискам дома - живу не в центре, так что очень жалко времени на дорогу :twisted:
Детей по комнатам разложу и вперед.
За год ушло почти 30 кг.

Автор:  Элиза [ Чт фев 12, 2009 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Фитнесс для мамы

А я пробую делеть зарядку с малым.
Например:
1. Стою, ноги вместе, сынулю держу в руках на уровне груди. Выполняю повороты туловищем вправо - влево. (для талии)
2.Стоим с Вадимчиком друг напротив друга, держимся за руки - приседаем поочередно.
3. Расскладываю цветочки - перепрыгиваем с одного на другой.
4. Ложусь на спину, ноги сгибаю в коленях, малый ложится животиком на ступни и я выравниваю ноги вверх, опускаю вниз.
5.Сидя лицом друг к другу, я ного розвожу на сколько получается, а сынула просто ноги ровненько, беремся за рук и перетягиваем друг дружку на свою сторону.
Ходим по ребристой дорожке, бегаем... Еще есть упражнения ...
Мы делаем так - одно упражнение с Вадимчиком, потом он отдыхает, а я делаю упражнение с бодифлекса.А после этого уснова упражнение с малым... Смотрю по настроению, чтобы ему хотелось сделать. Вот так чередуем.

Автор:  DiN [ Пт фев 13, 2009 10:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Фитнесс для мамы

Подскажите, кто знает? После кесарево, какие упражнения де5лать нельзя и какими видами спорта (аэробика, силовая, пилатос и т.д.) надо повременить? И можно ли в сауну?

Автор:  Татанка [ Сб май 09, 2009 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Фитнесс для мамы

Привет. Мне тоже делали кесарево. Через три месяца врач мне разрешил заниматься спортом, постепенно увеличивая нагрузку. Иначе потом будет поздно приводить мышцы живота в порядок. Три месяца я занималась дома, худела по 5 кг. в месяц, а потом пошла в тренажерный зал, и вот уже три года хожу, 4 раза в неделю. Перед родами я весила 103 кг. Сейчас 60!

Автор:  Татанка [ Сб май 09, 2009 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Фитнесс для мамы

DiN, если кесарево без всяких осложнений и со здоровьем все в порядке то можно смело начинать. Я на собственном опыте провериа. Я делала на нижню часть пресса подъемы ног ( лежа на спине поднимать ноги на 30 градусов и опускать не касаясь пола. По 3 подхода с перерывом 2-5 мин, в зависимости от подготовки). А на верхнюю часть пресса скручивание ( лежа на спине, положить ноги согнутые под прямым углом на диван, напрягая пресс отрывать от пола голову и плечи, руки изначально скрещенные на груди, по мере укрепления мышц пресса перевести за голову. Тоже 3 подхода). Удачи!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/