| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ОПРОС-ВЫ закаляетесь? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=3592 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Диночка [ Вт сен 05, 2006 8:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ОПРОС-ВЫ закаляетесь? |
В теме в общем-то все сказано! |
|
| Автор: | Диночка [ Вт сен 05, 2006 8:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из обсуждения в другой теме Диночка писал(а): Дунька, попробуй вся обливаться ледяной водой, ноги уже обливаешь, теперь осталось только Пашу попросить тазик поднять чуть повыше. Дунька писал(а): Диночка, Алёна писал(а): Дунька, правда-правда затянет. Я уже полтора месяца обливаюсь А глядя на меня и муж начал обливаться и дочка обливается и даже Дунька писал(а): Алёна, А как вы начинали - вот просто сразу так ууух и в омут с головой Алёна писал(а): Дунька, да именно так и начинала. А насчет мужа, он долго упирался и сдался только на прошлой неделе. Дунька писал(а): Алёна,
|
|
| Автор: | Лан [ Ср сен 06, 2006 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лет с 16-ти принимаю всегда контрастный душ, после бани обливаюсь ледяной водой или прыгаю в бассейн. Ощущения калассальные! Закаленной сабя назвать не могу, т к по два раза в год болею простудой/ангиной. |
|
| Автор: | Liona [ Ср сен 06, 2006 1:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я уважаю очень контраст Просто так вот облиться не смогу Если после сауны я не нырнула в купель - я не человек потом Душ не спасает... |
|
| Автор: | Ole [ Ср сен 06, 2006 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я обливаюсь холодной водой. После бани. Постепенно собираюсь двигаться дальше - ледяная вода, босиком по снегу и т.д. Начала обливаться, после того, как стала закалять свою дочь. Решила попробовать, а как это? Попробовала. Зауважала своего ребёнка, который без писка и визга проходил все процедуры в её то возрасте. Хотя, если бы меня обливал кто-то было бы полегче:) |
|
| Автор: | Дунька [ Пт сен 08, 2006 11:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вчера попробовала и я, первое обливание Ole писал(а): Хотя, если бы меня обливал кто-то было бы полегче
Ole, а я облилась сама -муж в "обработке" еще, высоко поднимать тазик тяжело, пока начинаю лить с шеи |
|
| Автор: | Светлоноша [ Пт сен 08, 2006 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я иногда хочу быть в теплоте и комфорте, иногда меня это не интересует.. лего переношу сырость, мокроту и холод, жару - хуже. если раз в год дня два недомогаю (типа простуды) - то на этом все.. но специально - нет.. есть еще другая сторона медали - ежедневные процедуры - это допинг своего рода, моя мама уже 10 лет каждый день начинает с холодной воды - она без этого уже не может.. если по каким-то причинам она не нырнет утром, то у нее плохое настроение и самочувствие. |
|
| Автор: | Алёна [ Пт сен 08, 2006 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дунька, поздравляю!!! Ну и как ощущения? У меня дыхание перехватило, когда я первый раз вылила на себя ведро воды. А потом ничего, становится тепло. |
|
| Автор: | Диночка [ Пт сен 08, 2006 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Oksa_na, с холодной или ледяной? Она вроде и внучку приобщила, да? |
|
| Автор: | Дунька [ Сб сен 09, 2006 3:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёна, спасибо! Ощущения сначала Oksa_na писал(а): есть еще другая сторона медали - ежедневные процедуры - это допинг своего рода
вот и я жду когда до этого дойдет |
|
| Автор: | Светлоноша [ Пн сен 11, 2006 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, чем холоднее, тем лучше зимой со льдом (на балконе морозим), летом - то, что из крана |
|
| Автор: | Диночка [ Пн сен 11, 2006 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОЙ, точно! Скоро же зима! А то морозилка работает и работает на лед! |
|
| Автор: | Ola [ Вт сен 19, 2006 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я вот все время как решу, что надо закаляться, и начинаю ходить дома босиком, так тут же простужаюсь... И все домашние на меня орут: ОДЕНЬ ТАПКИ!!!!! Может, не судьба мне закаляться таким способом? |
|
| Автор: | agidel [ Вт сен 19, 2006 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Закаляться никак не решусь... хотя и знаю, что полезно... Но однажды купалась в проруби. На крещенские морозы... Холодина была жуткая - около 30 градусов. И прорубь такая страшная - черная, бездонная! Но мы решились, окунулись трижды. Было холодно ужасно, казалось - все, конец!... Но потом, когда вылезли из проруби, стало так жарко и хорошо, что даже одевались не спеша..... И потом у всех настроение было супер целый день. Никто не заболел. Получили огромный, ни с чем не сравнимый, незабываемый заряд эмоций!!! В общем, вот это мне понравилось. Еще буду нырять зимой... только муж отказывается компанию составлять....говорит, это категорически без меня. Но я начну, а там, глядишь, и он созреет... |
|
| Автор: | ПЕРЕМЕНКА [ Вт сен 19, 2006 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я пока только умываюсь льдом и принимаю контрастный душ, но есть большое желание начать обливания ледяной водой! Вот только пинок нужен |
|
| Автор: | AMELIE [ Вт сен 19, 2006 11:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас я обливаю ноги ледяной водой. Несколько раз пробовала полностью облиться, даже был такой период недели 2 обливалась, но особой радости что-то не испытывала. Не могу себя пересилить А летом в жару, да после бани это всегда пожалуйста. |
|
| Автор: | inna_happy [ Сб фев 17, 2007 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я обливаюсь ледяной водой. В упаковках от сейного мороженого замораживаю воду и вечером... Для меня это уже как зубы почистить - обязательная процедура |
|
| Автор: | tushkan [ Вс апр 22, 2007 6:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А обливаться с головой нужно? |
|
| Автор: | inna_happy [ Вс апр 22, 2007 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: А обливаться с головой нужно?
Это обязательное условие |
|
| Автор: | tushkan [ Вс апр 22, 2007 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я еще тело облить могу, но вот ноги.... А как же потом сушить голову, у меня она очень долго сохнет? |
|
| Автор: | inna_happy [ Вс апр 22, 2007 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tushkan, когда ты выливаешь себе на голову ведро воды, врядли ты заметишь попала ли вода на ноги А по поводу мокрой головы, обливайся вечером. У меня тоже длинные и тоже долго сохнут, но здоровье важнее |
|
| Автор: | tushkan [ Вс апр 22, 2007 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy, согласна. Я давно принимаю контрастный душ. А обливания все не решалась начать именно из-за головы |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн апр 23, 2007 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tushkan, начинай, не пожалеешь. Я теперь когда начинаю болеть, только обливаниями и спасаюсь. Даже когда ангина - раз 5 за день обльюсь, на следующий день как огурчик и без единого лекарства |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн апр 23, 2007 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати, спасибо форуму, так бы никогда не испытала целительную силу обливаний. Вот только Темка перестал обливаться |
|
| Автор: | tushkan [ Пн апр 23, 2007 11:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy писал(а): Кстати, спасибо форуму
Подписываюсь под вашими словами. Кстати, я начала |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн апр 23, 2007 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Вчера поговорили, я пошла и облилась. Супер!
Поздравляю, молодец |
|
| Автор: | Havera [ Чт апр 26, 2007 2:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Обливаюсь утром холодной водой - 2 ведра. Вечером- контрастный душ. И детей приучила |
|
| Автор: | cemochka [ Чт апр 26, 2007 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас Олежка с рождения привык обливаться холодной водой. Сейчас это выглядит как холодный душ 10 сек. после тёплого. Утром. А так... ходим в море по колено зимой и летом. Я сама купаюсь в море круглый год. В этом году начали купать малого, но после трёх дней нас отговорили - отложили до трёх лет, но решение не чёткое и не окончательное. Наверное, нужен совет квалифицированного моржа... Так мало литературы |
|
| Автор: | Марина Г [ Вт дек 09, 2008 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Принимаю контрастный душ, ноги ледяной водой обливаю, всегда по дому босиком. Хочу начать полностью обливаться, но не решаюсь. Но уже значительно меньше болеть стала 1-2 раза в год, да и то не серьезно. А до этого постоянно. |
|
| Автор: | LuisV [ Ср янв 14, 2009 3:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОПРОС-ВЫ закаляетесь? |
Вообще, всегда обливалась хол. водой, душ контрастный . А сейчас, когда кормлю- ну не могу себя заставить... Психологический барьер какой-то. Кажется, что с грудью может что-нибудь случиться... |
|
| Автор: | DiN [ Сб фев 21, 2009 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОПРОС-ВЫ закаляетесь? |
Девочки скажите честно какие изменения у вас произошли после того как начали обливаться? Не ужели все до обливания ТАК сильно болели? |
|
| Автор: | Sarena [ Сб апр 07, 2012 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОПРОС-ВЫ закаляетесь? |
Mammy87 писал(а): Я закаляюсь контратсным душем уже где-то месяца два, это очень полезно. Соглашусь, пользы много. Я как-то раньше этим занималась, потом что-то забросила, сейчас нежусь только в теплой водичке и болеть чаще наверное поэтому стала:(
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|