| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Набираю вес во время беременности :( https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=354 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Машуня [ Сб окт 15, 2005 9:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Набираю вес во время беременности :( |
Я с начала беременности уже набрала 10 кило! Мне кажется, что это караул! Еще больше двух месяцев ждать, а уже такой привес! Сколько ж будет в итоге? А у вас как было с этим делом? |
|
| Автор: | Leconn [ Сб окт 15, 2005 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как я только что написала в другом сообщении, вес я начала прибавлять на 16-ой неделе. Мой врач рекомендовал мне набирать не больше 500 г. в неделю. Но на деле так не получалось. Особенно в последние недели я могла набрать и килограм и полтора за неделю. В итоге перед родами (а я родила на 3,5 недели раньше срока, в 36,5 нед.) я была на 20 кг. больше, чем до беременности. Сразу после родов(через 2 дня) я была на 15 кг. больше, чем до беременности(ребёнок был 3170 г.). Без проблем и диет я похудела на 10 кг. за 2 месяца. А вот от оставшихся 5-ти мне никак не избавиться... |
|
| Автор: | редиска [ Сб окт 15, 2005 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня всё было по-другому. Я всю беременность теряла вес. Вставала на учёт в жен. консультации в пять недель, была 52 кг, пришла рожать( родила на неделю раньше) была 50кг. Говорят, редкий случай, за беременность делали несколько УЗИ, чтобы убедиться , что с деткой всё в порядке. Причём у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза. Поправилась, когда кормила (очень хотелось, чтобы молочка было много, и чтобы было оно жирненькое и сладенькое). Позже, в прочем, лишнее ушло само. Сейчас приблизительно 50кг, плюс минус 4-5 кг, легко набираю вес, но и скидываю без особых стараний. Желаю всем удачи, а будущим мамочком лёгкой беременности |
|
| Автор: | VeLena [ Ср дек 07, 2005 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всю беременность врач была недовольна, что я много набираю. Пугала меня внутренними отеками (внешних не было). В итоге набрала я всего 12 кг. Не так уж и много. Что самое обидное, они все уже куда-то улетучились |
|
| Автор: | Наталья [ Чт дек 08, 2005 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот какая ссылочка есть по поводу прибавки веса:http://forumok.ru/ves.html мы пока в норме )))) |
|
| Автор: | Люсьен [ Сб мар 25, 2006 10:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В первую беременность набрала 16 кг, после родов сразу сбросила 10, а оставшиеся только после того ,как зимой бросила кормить грудью- к лету стала такой как и прежде.Сейчас у меня 31 неделя набрала уже 13 кг, врач, естественно, ругается, а я не обращаю внимания, потому что знаю, что все равно, при сознательном отношении, восстановлю свой вес после того, как закончю кормить грудью.Хотя моя подруга наоборот худела, когда кормила.Ноя ведь тоже хочу, чтобы молочко было вкусное и питательное , вот и кушаю то, что приводит к выработке большого количества молока, а это как раз не самые диетические продукты. |
|
| Автор: | Катюха [ Сб мар 25, 2006 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я в первую беременность набрала 16кг и после родов как-то за две недели от них почему-то не осталось ничего. Надеялась, что-нибудь оставить во вторую, набрала 15кг, но осталось только 2кг |
|
| Автор: | настена-волга [ Чт май 25, 2006 11:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня есть брошюрка, где написано, как подсчитать нормальную прибавку веса. для этого надо знать свой рост и исходный вес и расчитать индекс массы тела (ИМТ), который равен (вес) делить на (рост в квадрате). если имт меньше 19.8, то это сниженная масса тела, при ней к 40 неделе в норме прибавиться 15,2 кг, при имт = от 19,8 до 26,0, то к 40 неделе норма прибавки 13,6 кг, при имт = более 26,0, прибавка = 9,1 кг. брошюрка - это рекламный буклетик витрума, в котором календарик беременности. |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Пт июл 07, 2006 10:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ая набрала за беременность 21 кг |
|
| Автор: | Ласточка [ Ср авг 02, 2006 11:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Меня зав. ЖК на днях чуть в стационар не упекла за прибавку веса Я отношусь к этому философски и идти на поводу у врачей не собираюсь |
|
| Автор: | assol [ Ср авг 02, 2006 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ласточка, конечно, прежде всегопоздравляю с двойней! но чем больше ваш вес, тем тяжелее вам и им. и сейчас. и во время родов. и после... чем упорядоченнее и сбалансированнее ваше питание, чем подвижнее и ваша физическая активность и состояние - тем лучше всем! |
|
| Автор: | настена-волга [ Пн авг 14, 2006 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и меня гинеколоог начала ругать за то, что разогналась с килограммами. я поначалу махнула на все рукой и считала, что все нужно делать так, как организм требует. и вроде как изменений никаких и не заметила с организмом и анализы тоже в норме. а потом врач строго настрого запретила добавлять соль в пищу и пить гораздо меньше (из-за бешеной жары я жидкость вливала в себя литрами |
|
| Автор: | Гость [ Вт авг 15, 2006 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, девочки! Почитала и успокоилась более менее, я так волновалась что не прибавляю..... У меня сейчас 13 неделя. до беременности у меня (как врач сказала был недостаток веса- я вешу 45 кг, при росте 165, но чувствовала себя всегда нормально). сначала я набрала почти сразу до 47, а теперь вес стоит. врач сказала нормально в первой чсти беременности , но ведь изначально недостаток был, это-то немного беспокоит. но тут прочитала, что кто-то даже терял вес. Так что наверное ничего страшного. я даже купила весы |
|
| Автор: | Диночка [ Вт авг 15, 2006 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Правда ли, что из-за того, что много кушаешь во время беременности- набираешь лишний вес может родиться крупный ребенок? Мне всегда казалось, или я так читала, что ребенок не наберет больше того, чем ему надо, а все лишние кг просто останутся с мамочкой. |
|
| Автор: | Ek-na [ Ср авг 16, 2006 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, думаю, что вы правы, но есть у меня смутные подозрения, что есть определенная группа продуктов, например, с большим содержанием глюкозы, от которой и ребенок поправляется... Наверное, имеет смысл спросить у Ассоль, она в этом наверняка разбирается... |
|
| Автор: | Диночка [ Ср авг 16, 2006 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я думалю, что да, глюкоза и Е-компоненты влияют на рост плода. Просто, когда люди незнающие начинают с такоооой уверенностью говорить, то начинают грызть сомнения. |
|
| Автор: | Leconn [ Ср авг 16, 2006 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Насколько я знаю, при некоторых болезнях мамы - например, гестационный диабет, малыш действительно может родиться крупный, если мама не будет соблюдать специальную диету. А в остальных случаях, мне кажется, генетика влияет больше на размер плода, чем количество съеденного мамой. Ведь часто рождаются у миниатюрных мам 4-килограммовые богатыри, а у полных мам - 2,5-3-килограммовые. |
|
| Автор: | Дип [ Чт авг 17, 2006 12:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да уж, я вот прибавила в весе на первых месяцах - кило 10 наверное(и это при ужасном токсикозе!!), а сейчас у меня 25 лишних - но я не отчаиваюсь - прийдёт время - похудею, главное потом рот закрыть от лишнего и спортом занятся |
|
| Автор: | _Mila [ Вт июн 05, 2007 9:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
До беременности у меня был недостаток веса. При росте 170 я весила около 52 кг. На диетах никогда не сидела. Просто по жизни ела мало. Как только забеременела, я начила есть без перерыва! Я была все время голодная. Врач ругался, говорил "не пей, не ешь соленого!" Я отвечала, что я вообще не пью, я только ем. Я стала есть больше мужа. За беременность я набрала 18 кг! Но пила я мало и отеков у меня не было. А это самое главное при беременности. И давление всегда было в норме. Как только родила и стала кормить, так аппетит сам куда-то пропал, да еще и некогда стало кушать. Вобщем за 2 месяца ушло 12 кг. Через 6 месяцев вешу 55 кг (а на роды я шла с весом 70кг). Мне меньше и не надо. Так что на мой взгляд ограничивать себя во время беременности не стоит. Организм знает лучше, что ему сейчас нужно. А весом можно заняться после родов. Тем более, что при кормлении грудью врачи запрещают есть практически все - только кашки и постное мясо. Мясо готовить особо некогда, а каши много не съешь |
|
| Автор: | Helen80 [ Вт июн 05, 2007 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я сегодня сходила в жен консультацию и меня отругали что мало прибавляю. |
|
| Автор: | _Mila [ Ср июн 06, 2007 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне говорили, что Курантил довольно хорошее средство улучшающее кровеснабжение. И благодаря этому ребеночек получает больше питательных веществ, а также кислорода, что важно в последнем месяце. , |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 06, 2007 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Helen80 писал(а): Она мне выписала Курантил и Канефрон зачем то, но я их пить не собираюсь
Любое лекарство надо принимать с осторожностью! Взвесить все "за" и "против" сто раз, прежде чем выпить таблетку! Может, попробовать пить парное молоко? Я, правда, тоже не набираю вес. Но это не мешает малышу нормально развиваться. |
|
| Автор: | _Mila [ Ср июн 06, 2007 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Я, правда, тоже не набираю вес. Но это не мешает малышу нормально развиваться.
Набирать вес можно по-разному, мама ест булочки, толстеет сама, а ребенок при этом страдает от нехватки витаминов и не развивается полноценно. И тоже самое наоборот. Мамочка худеет, а ребеночек отлично развивается. Моя бабушка работала врачем в войну и рассказывала, как привозили беременных женщин. Сами женщины - кожа да кости, а детей рожали вполне нормальных. То есть ребенок брал все что ему нужно. На маме это, конечно, сказывалось не лучшем образом, но многие в последующем востанавливались на больничном питании. Еще и грудью кормили! |
|
| Автор: | Helen80 [ Ср июн 06, 2007 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я согласна с Леной насчет приема лекарств, во всем нужна осторожность. На курсах в род доме нам сказали, что назначение Курантила это бич наших жен консультаций. Выписывают его всем подряд. Как то его назвали "анаболиком", что ли. В итоге имеется тенденция к рождению крупных детей, более 4 кг. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Сб июн 09, 2007 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я в 1-ю бер-ть набрала 17 кг, но я сама поправилась, и после родов долго не могла влезть в старые джинсы. Ребенок родился нормальный - 3650. Но вплоть до след. бер-ти войти в свой бывший вес не получилось. и сейчас я рада , что сама не так быстро набираю, как в прошлый раз. а то боюсь себе представить, какая тетя большая буду (рост 176, вес 72) |
|
| Автор: | JulyKat [ Вт июн 12, 2007 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас вес набирался в основном с 21 по 28 неделю. По 1 кг/нед!!! При этом отеков не было... А потом прибавка почти остановилась! До наступления жары и появления отеков... В итоге, с 28 до 36 недель полтора кг всего пришло (в прохладный день), с отеками - 3. Думаю, до конца беременности уже набора веса не будет... |
|
| Автор: | assol [ Сб июн 30, 2007 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
_Mila писал(а): Так что на мой взгляд ограничивать себя во время беременности не стоит. Организм знает лучше, что ему сейчас нужно. А весом можно заняться после родов. это заблуждение продиктовано чаще всего не только незнанием человеческой физиологии, но и просто человеческими слабостями к сожалению, наш организм знает, что ему нужно только тогда, когда он сбалансирован, чаще всего это только в очень раннем детстве то, что описывает мила в своем состоянии выглядит как нарушение обмена веществ и требует пристального внимания - и с точки зрения питания, и с точки зрения двигательной активности, и с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения волевого решения беременная женщина должна быть сильной, подвижной, приятно пахнуть, веселой и спокойной - это во многом определяется питанием как и ее роды как и состояние и развитие ее ребенка а вот категория "хочется" чаще всего говорит не о настоящих потребностях, а именно о сбое в этих потребностях ошибка думать, что есть надо за двоих или столько и то, что хочется есть необходимо 1. удовлетворяя физиологические потребности организма, которые у каждого ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ 2. соблюдая особенности каждого периода беременности 3. ориентируясь на прибавку веса и состояние тела, кожи, ногтей, волос 4. медленно и понемногу 5. свежую, здоровую, постную пищу _Mila писал(а): Тем более, что при кормлении грудью врачи запрещают есть практически все - только кашки и постное мясо. Мясо готовить особо некогда, а каши много не съешь
это ведь не постановка вопроса - это как раз пример и человеческой слабости, и человеческого непонимания много есть не надо ничего... |
|
| Автор: | assol [ Сб июн 30, 2007 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
_Mila писал(а): А весом можно заняться после родов
весом необходимо заниматься до беременности, во время и после! |
|
| Автор: | Lastochka [ Пн июл 02, 2007 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): свежую, здоровую, постную пищу
assol А как же полезные жиры? И если тянет на жирное: жирные йогурты, масло сливочное? Вы считаете, это "хотелки" или потребности организма? Я слышала, что по последним исследованиям детям советуют съедать периодически сало! Это тоже полезно! В последнее время считается, что постная пища - это неправильно, пища должна быть сбалансированной. |
|
| Автор: | assol [ Пн июл 02, 2007 4:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): И если тянет на жирное: жирные йогурты, масло сливочное? это признаки нарушения. это не потребности. потребности определяются очень просто - активной массой тела, энерготратами, здоровьем, мыслями и т. д... есть законы физиологии, их не обманешь в машину, например, невозможно налить больше бензина, чем вмещает бак, а в желудок можно - стенки растягиваются машину заправляют бензином, а не маслом... в зависимости от нарушений и коммутируются ингридиенты, устанавливается кратность, размеры и т. д. - с единственной целью - привести в баланс потребности и желания. это и есть сбалансированность питания. Lastochka, а ведь вы теорию семинара не прочли Lastochka писал(а): Я слышала, что по последним исследованиям детям советуют съедать периодически сало! Это тоже полезно!
В последнее время считается, что постная пища - это неправильно, пища должна быть сбалансированной. я там этот момент отдельно несколько раз рассматривала. скажем, какой жир и почему, в какой период и каком количестве рекомендуется... чем плох бараний, например, или сметана чем хорош свинной я у вас в дневничке кое-что написал... мне нужен пустой стакан. видите ли, я не верю журналам - хотя в них пишу здоровье важнейшая вещь в жизни человека - нельзя пользоваться безответственными. ОБЩИМИ рекомендациями. за каждой рекомендацией должен стоять кто-то, кто несет за нее ответственность... лично перед вами. я-то вам расскажу в чем польза жиров для ребенка и смысл сбалансированного питания. а вы мне? |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июл 03, 2007 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): это признаки нарушения. это не потребности а мне кажется это просто-напросто то, что мне не хватает, ведь общее количество жиров у меня сейчас очень невысоко. А еще если учитывать мой регион? assol писал(а): Lastochka, а ведь вы теорию семинара не прочли
прочла и новым для меня оказалось только про сметану и что каша хорошо усваивается вместе с маслом. Как раз о пользе жиров я и говорю. Еще хотела сказать, сало-не сало - я не могу ручаться за эти исследования, это было сказано в первую очередь в противовес и для контраста (Хотя почему бы нет? Вспомните, еще недавно изгоями здорового питания считались те же яйца, из-за холестерина), а о том, что пища без жиров вредна говорят давно со всех экранов, со всех страниц журналов. (Ведь все не могут единовременно врать?) А Вы советуете постную... А жирные йогурты со сливочным маслом разве плохие продукты? Ведь обезжиренные может и хуже даже. Ведь давно говорят, что не стоит пить (особенно детям и кормящим и беременным) обезжиренные молочные продукты, как минимум, это не натурально! А знаете, какое жирное настоящее молоко? Я его даже не могу пить.... Для меня, кстати, натуральность - это как правило, первый признак правильности. Потому что научные исследования - это хорошо и интересно, но сегодня они говорят одно, а завтра другое... |
|
| Автор: | assol [ Вт июл 03, 2007 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): А Вы советуете постную... я советую пищу без видимых жиров. без избытка жира как в рамках одного приема, так и в течении дня в теории семинара я давала очень точные нормы. вот приблизительные: Нормальный рацион (его еще называют сбалансированный) состоит из следующих компонент: 100г белков (410ккал), 60г жиров (560 ккал), 370г углеводов (1530 ккал). Итого: 2500 ккал. это вы называете безжировым питанием 60 гр жиров - это немало но жир есть в зернах круп, в растительном масле, в мясе, молочных продуктах и т. д. не нужно ПЕРЕили НЕДО бирать бсалансированное питание - это соблюдение норм и режима, а не вдруг захотелось и т. д. еще раз подчерну: наши желания отражают наши потребности только в условиях биологического баланса и отсутствия сбоев. Lastochka писал(а): А жирные йогурты со сливочным маслом разве плохие продукты? жирные йогурты - плохие сливочное масло - хорошие. если не больше 10 гр в день больше - плохие но, прежде, чем защищать право на потребление жиров, давайте съедим весь минимальный набор продуктов - 2 раза в день каши, 300 гр овощей, 100 - зелени 400 - руктов хлеб, рыбу, кисломолочные и т. д. там немало съесть нужно... невидимых жиров Lastochka писал(а): Ведь обезжиренные может и хуже даже. чем? просто аргументированно ответьте, п-та Lastochka писал(а): Для меня, кстати, натуральность - это как правило, первый признак правильности. а экологию вы учитываете? антибиотики, которыми кормят животных? Lastochka писал(а): Потому что научные исследования - это хорошо и интересно, но сегодня они говорят одно, а завтра другое...
это правда! именно так самые главные аргументы здорового питания - это прекрасное самочувствие, сбалансированный вес и легкость. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июл 03, 2007 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): я советую пищу без видимых жиров. вот это уже совсем по-другому звучит. assol писал(а): просто аргументированно ответьте, п-та простите, не запоминаю, для себя аргумент я уже написала. assol писал(а): а экологию вы учитываете? я говорила о жирности, разве экология влияет на жирность? При жирности надо учитывать прежде всего, видимо, расходы организма (физ труд, климат и проч) assol писал(а): самые главные аргументы здорового питания - это прекрасное самочувствие, сбалансированный вес и легкость
вот теперь я с Вами абсолютно согласна! |
|
| Автор: | assol [ Вт июл 03, 2007 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пища без видимых жиров называется постной это вопрос терминологии. но ее нужно, конечно, понимать у людей качественная путанница чаще всего и распространенные заблуждения Lastochka писал(а): я говорила о жирности, разве экология влияет на жирность? При жирности надо учитывать прежде всего, видимо, расходы организма (физ труд, климат и проч)
конечно. то чем и как кормят и определяет качество жира и мяса. это один из основных факторов. для меня натуральность под вопросом. вы же читали в теории о качестве мяса и жиров? |
|
| Автор: | Eleonor [ Ср июл 04, 2007 9:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol, на сколько я поняла, нужно сдерживать себя в своих "хотелках". У меня только пять недель, а уже так иногда всего хочется. Но ем не много. Если сильно чего-то хочу, съедаю совсем чуть-чуть и успокаиваюсь. Может ли такой подход обеспечить то, о чём Вы писали выше. |
|
| Автор: | assol [ Пт июл 06, 2007 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Eleonor писал(а): нужно сдерживать себя в своих "хотелках"
я бы сказала, что нужно ими руководить. что очень важно СОБЛЮДАТЬ индивидуальное, сбалансрованное питание. беременность "капризный" период в жизни, но понимание того, что от нашей еды зависит наш ребенок и то, как он придет в этот мир, может помочь справиться с любой задачей. |
|
| Автор: | _Mila [ Вт ноя 13, 2007 8:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно, питаться сбалансированно нужно всегда, но иногда это бывает так трудно сделать Во время беременности у меня куда то делось чувство насыщения! Я могла есть сколько угодно. Я только замечала, что съедаю наравне с мужем, а тои больше, хотя раньше ела раза в 2-3 меньше, чем он! На диетах я никогда в жизни не сидела, отказывать себе в чем-либо не привыкла. В итоге я набрала 17кг за беременность. Ребенок был 3500. Как только я пришла домой, начала кормить, сладкое нельзя, красное нельзя, соленое нельзя, да и некогда это с новорожденным ребеночком. Вобщем за 2 месяца я сбросила все свои 17кг. Ушло все и живот, и попа, только грудь осталась. Красота Во вторую беременность все повторилось точно также. Я боялась, что повторно я уже не смогу так похудеть. Но нет, похудела. Даже слишком. Все говорят, что надо бы немного поправиться. Правда, живот уже не такой плоский как был раньше. Но тут наверное нужны упражнения, а не диета. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт ноя 13, 2007 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
_Mila это приниципиально неверный подход. Ведь проблема не в том, что бы потом скинуть. А проблема в том, что при неверном питании мы не только не помогаем, но и мешаем нашему организму! А надо бы помочь! Послушать его. Поддержать там где сложно (почистить, разгрузить или наоборот добавить каких-то веществ). А еще и ребенку... наше питание - это способ взаимодействия с нашим телом |
|
| Автор: | _Mila [ Вт ноя 13, 2007 9:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня такой принцип, что организм сам чувствует чего ему нехватает. Лишь бы не обманывать организм, не пихать в него сразу килограмм шоколадок, когда хочется сладкого, а может быть ограничится только ложкой варенья, или меда. Но если действительно хочется шоколада, то можно и шоколад съесть (но не целую плитку). Я ела много, но старалась, чтоб это были более-менее полезные продукты- фрукты, овощи, творог, кефир, молоко (которое до беременности я терпеть не могла, а потом литрами могла пить). Мясо, кстати, я во время беременности почти перестала есть. Просто не хотелось. И конфеты тоже, хотя раньше я без сладкого дня не могла прожить. А тут вдруг такое равнодушее появилось. А вот всякие салаты ела тазиками |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|