Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Восстановление формы груди после ГВ
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=67&t=1210
Страница 1 из 1

Автор:  VladaMarina [ Вт янв 31, 2006 1:25 am ]
Заголовок сообщения:  Восстановление формы груди после ГВ

Как вернуть форму груди после кормления грудью ?
Собираюсь заканчивать кормить грудью, посмотрев на себя в зеркало очень расстроилась :( . Нет былой упругости и красивой формы . Задала себе вопрос : "Восстановится ли прежняя красота ?"
Может кто-то знает секреты . Подскажите, пожалуйста .

Автор:  assol [ Пн апр 10, 2006 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

ну вообще-то, девочки, лучше делать, чем не делать. операция не самая полезная вещь на свете.
в колледже шейпинга нас учили, что стремление к красоте приводит к тому же результату, что и стремление к пользе!
а еще нас учили ухаживать за грудью. холить ее, можно сказать, и лелеять.
конечно, восстановить форму молочной железы и жира нельзя, но можно сохранить красоту, притягательность, свежесть...
женская грудь после кормления, говорят, сексуальнее. особенно, если она ухожена.
то, что есть связь между питанием и внешним видом кожи - это давно известно, а также - курение, движение, воздушные и солнечные ванны, массажи, контрастный душ, масла. здоровый секс. здоровая геникология!
если возник интерес, скажите с чего начать...

Автор:  Шоколадка [ Пн апр 10, 2006 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Видела фото обнаженной мамочки пятерых :!: детишек. Как, вы думаете, она выглядит :?: :P Как юная девушка :!:
Говорит, старалась не расцеживать грудь и кормить по требованию.
Насколько я понимаю, многим портит форму груди именно расцеживание, потому что женщины таким образом всё больше и больше увеличивают приток молока и, соответственно, размер груди.
Знаю, что многие мамы и в наше время, помимо кормления, постоянно сцеживаются, боясь, вдруг малыш не наедается... :(
Но это можно взять на заметку в плане профилактики, а вот как вернуть былую красоту, пока не знаю :(

Автор:  assol [ Вт апр 11, 2006 2:26 am ]
Заголовок сообщения: 

всем здравствуйте!
я начну с процедур, подходящих и для кормящих мам, и для откормивших, и для собирающихся кормить...
начну с массажа...
1. массаж делаем уже в постели, буквально перед сном, лежа на спине. при таком положение грудь словно немного стекает, поэтому придерживаем ее рукой , а основание расслабленной ладони второй руки укладываем у подмышечной впадины. а теперь круговыми движениями, по спирали двигаемся к центру, т. е. к соску.
Изображение

этот прием улучшает лимфоток, что является профилактикой застоев, особенно в период лактации, (в частности рекомендуется при маститах и маститах и мастепатии (не дай бог)), имеет комплексное воздействие на кожу. используется касторовое масло. (это же масло рекомендуется для особо тонкой и нежной кожи, обычно плохо поддающейся воздействию - например кожа век и под подбородком)

2. следующий прием при кормлении увеличивает количество молока, а без кормления - упругость груди и эластичность кожи
теперь от центра к переферии (от соска к подмышечной впадине)
Изображение

однако некормящим женщинам рекомедуется первый прием, причем количество повторов зависит от вашего ощущения эластичности и однородности ткани, это ощущение, вероятно, приходит с опытом. время воздействия очень индивидуально, поэтому начните с пяти минут, вооружитесь вниманием, чувствительностью и терпением. уже буквально через пару раз вы это ощущение поймаете и сможете достаточно точно дозировать время исполнения...

3. контрастный душ лучше делать с утра (а еще лучше и утром и вечером)
после обычного душа, направляем струю распределителя от подмышечной впадины к центру, как на рис. 3 и чередуем холодную и горячую воду по пять раз каждой. (а лучше по 12, идеально - 36) - этот контрастный душ такими же спиральными движениями можно делать и на всех местах, требующих коррекции (живот, бедра, ягодицы) после душа рекомендуется розмариновое масло.

4. до душа или после, или и до и после, или без всякой связи - ротации. ротации также делаем с розмариновым маслом.(если его нет, то либо любое неочищенное растительное, либо растительное согревающее)
а. ротации делаем одновременно двумя руками, 36 раз. от подмышечных впадин вниз, к центру грудины и под грудь. это направление улучшает энергобаланс и УВЕЛИЧИВАЕТ грудь.
Изображение

обратное направление - от центра грудины к подмышечным впадинам - уменьшает
Изображение

5. воздушные ванны - а здесь важно уметь расслабляться минут на 20 -30, грудь, естественно, обнажена, не под прямыми солнечными лучами, можно и в тени, и ночью, важна ТЕМПЕРАТУРА КОМФОРТА 19 - 20 градусов, ваш покой и позитивный настрой (это когда на губах блуждает улыбка)

6. солнечные ванны - либо утреннее время с 7 до 10 утра, либо предвечернее с 16.00 до 18.00. все остальное как при воздушных (включая улыбку), время предлагается минимальное
солнечные ванны провоцируют синтез витамина Д, единственный витамин, который мы умеем синтезировать. вы. конечно, замечали, что животные лежат на солнышке. тоже витамин Д синтезируют, одновременно "питая" кожу...

10. и еще важный момент - ваше отношение. к себе, к груди, к тому факту, что вы выносили и выкормили такого замечательного малыша...
благодарность - это одна из тех замечательных эмоций, которая не берет, а дарит энергию

удачи вам девочки!
просто нужно время, терпение, желание и регулярность...
рассказывайте о результатах. если есть вопросы - всегда пожалуйста!

Автор:  Anna ST [ Ср апр 12, 2006 10:44 am ]
Заголовок сообщения: 

assol, спасибо большое за такую инфорацию.
Настрой уже есть. Осталось приступить к делу.
Вопрос: можно поподробнее, какое масло может подойти (если нет розмаринового)?

Автор:  assol [ Ср апр 12, 2006 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

касторовое! оливковое! ореховое - миндальное, например... но лучше с прогревающим эффектом или касторовое, которое просто оживляет тонкую кожу. ищите розмарин!

Автор:  Зарина [ Чт май 18, 2006 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, могу предложить свой рецепт, я вырастила двоих, обоих кормила до 2 лет. Как и у всех после прекращения кормления на груди страшно было посмотреть.
Контрастный душ каждый день , после душа делала массаж. Массаж в точности такой же, как предложила нам, assol, но втирала я при этом питательный крем для увядающей кожи лица. Поверьте результаты отличные и растяжки исчезли. Надеюсь кому нибудь пригодится .
Удачи всем!!!

Автор:  Зарина [ Чт май 18, 2006 2:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, ещё и упражнения для укрепления мышц груди по утрам.

Автор:  Наташкин [ Сб май 20, 2006 3:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ассоль, девочки, а как обращаться с розмариновым маслом? Вроде как-то его надо разводить? Или я путаю?

Автор:  assol [ Сб май 20, 2006 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташкин, вы правы, но это зависит от масла и вас - если кормите - разводите, в детском масле, например.
если не кормите - прямо так используйте, если нет специального предупреждения.

Автор:  ТОЧКА [ Вс май 21, 2006 1:42 am ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
а лучше по 12, идеально - 36

Как это по-китайски! :lol:
А еще если выбирать между 6 и 9 раз, то 9 повторений - утром, а 6 - вечером! :wink:

Автор:  Ромашка20 [ Ср авг 23, 2006 12:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol,
Ассоль у меня еще вопросы возникли..можно задать?
что такое ротации?и как из делать?
и правда ли что надо все время бюстгалтер носить?(чтобы фома груди не потерялась?)

Автор:  assol [ Ср авг 23, 2006 1:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка20, ротации - вращательные движения - как на рисунке.
я не знаю, как выглядит ваша грудь :lol: , поэтому ничего не могу сказать про бюстгальтер - сама нашу маечки, которые прекрасно грудь поддерживают - т. е. без лифчика.
здоровая гинекология - это отсутствие гинекологических проблем, в том числе, молочницы.
удачи!

Автор:  VladaMarina [ Чт авг 24, 2006 8:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol, а массаж делать пальцами или кулаком ?

Автор:  assol [ Пт авг 25, 2006 1:38 am ]
Заголовок сообщения: 

VladaMarina, ладонью. открытой ладонью, мягкой,принимающей форму ковша...
движения должны быть нежными и чувствительными.

Автор:  Юлия Ирисова [ Сб авг 26, 2006 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Прежде чем использовать розмариновое масло, обратите внимание на его состав. Если это масляный экстракт, какой имеется в федерации шейпинга (наверно, его имела ввиду Ассоль?), то можно использовать неразбавленным при отсутствии ГВ. А если у Вас 100% эфирное масло, то его ипользуют ТОЛЬКО в разведенном виде: на 1 ч.л. масла виногр.косточек или миндального 3-4 капли эфирного масла розмарина. В чистом виде это эфирное масло может обжечь, а в разведенном - тонизирует!

Автор:  Людмила [ Вт авг 29, 2006 12:20 am ]
Заголовок сообщения: 

assol, у меня такой вопрос: :oops: :oops: кормлю грудью, бросать не собираюсь, НО недавно обратила внимание, что, о, Боже!!! грудь стала разного размера :shock: До беременности носила А, во время беременности и после В, а сейчас одна грудь - левая - А, а правая - В. Т.е. левая уменьшилась до прежних размеров, а правая нет. Сразу оговорюсь: кормлю строго поочередно левой и правой.
Что делать? Я мужа достала уже: "А видно?...", он говорит, что нет, но мне сверху видно, да и в зеркале я тоже вижу.
Мне поменьше больше нравится :lol: , можно как-то правую уменьшить? И вообще есть ли шанс иметь грудь одинаковую, без оперативных вмешательств, естественно?

Автор:  assol [ Вт авг 29, 2006 12:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, конечно!
вы пока кормите себе спокойно...
занимаетесь какой-нибудь двигательной активностью?

попробуйте поотжиматься - только так, чтобы плечи были ниже попы, а попа - не домиком! - и сравните - одинаково ли легко вам с обеих сторон? или с какой-то легче?

Автор:  Kiru4a [ Вс окт 29, 2006 2:39 am ]
Заголовок сообщения: 

про сауну вопрос...
а при ГВ можно в сауну?

Автор:  assol [ Вс окт 29, 2006 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, нужно!

Автор:  Olya [ Пн фев 05, 2007 2:18 am ]
Заголовок сообщения: 

assol,Автоперевод с транслита:
Простите, пожалуйста, за глупый вопрос, но я все всматривалась в рисунок 3 и не пойму, направление движений едентично рисунку 1? :oops:

Автор:  Vera [ Пн фев 05, 2007 4:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень интерисует какие физ. упражнения помогают восстановить-поддерживать-улучшить форму груди. Слышала, что якобы существуют некие комплексы физ. упр. конкретно для таких целей. :D

Автор:  assol [ Ср фев 07, 2007 1:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Vera, к сожалению есть два неутешительных фактора - отдельно взятые упражнения ситуацию не исправят - только комплексное воздействие.
большие мышцы, средние, мелки, минимум 45 - 55 минут тренировки в определенном пульсовом режиме, правильное питание, гинекология, воздушные ванны, массаж - да я все это писала...
а второй фактор - молочная железа не восстанавливается...

Автор:  assol [ Ср фев 07, 2007 1:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Olya, нет - противоположные направления.

глупых вопросов не бывает.
бывают глупые ответы.

Автор:  Vera [ Чт фев 08, 2007 5:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
отдельно взятые упражнения ситуацию не исправят - только комплексное воздействие

я собственно и рассматривала их как часть комплекса, что вы описали выше. т.е. их в нем нет, но у меня сложилось такое впечатление, что что-то такого плана существует...
assol писал(а):
большие мышцы, средние, мелки, минимум 45 - 55 минут тренировки в определенном пульсовом режиме

т.е. это скорее для занятий с профессиональным тренером, а не для дома и не профессионала (меня), так?
Т.е. какие-либо физ. упр., которыя я способна выполнить сама, я могу не отследить правильность их выполнения и в целом это выходит не в коня корм?
assol писал(а):
молочная железа не восстанавливается

да, честно сказать она и изначально не была такой уж... :D :(

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот тут я вообразила себя художницей и решила нарисовать картинки - упражнения для укрепления груди, какие показывают на занятиях для беременных.
Не судите строго :)

Сама я делаю эти упражнения периодически (как вспоминаю). Пока форма груди меня радует. Правда, ГВ я еще не закончила.

Итак, упражнение 1: Давим ладонями друг на друга одновременно, потом каждой рукой по очереди.
Изображение

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Упражнение 2: достаньте с неба звезду!
Изображение

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Упражнение 3: Это упражнение знакомо нам из школьных уроков физкультуры. Разводим в стороны руки, согнутые в локтях, а потом раскрытые, по 2 раза.
Изображение

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Упражнение 4: Колыбелька. Наклонитесь, сложите руки лодочкой и покачайте их из стороны в сторону.
Изображение

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Упражнение 5: Поднимайте и опускайте плечи, оба вместе и каждое по очереди.
Изображение

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 11:56 am ]
Заголовок сообщения: 

И 6 упражнение, без картинки: соедините руки за спиной в "замок".

Автор:  Мама Фёдора и Полины [ Вт май 15, 2007 11:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol, скажите, пожалуйста, а объем груди совсем не возвращается? От груди осталась одна кожа, это ужасно. Поможет ли массаж или теперь только операция?

Автор:  assol [ Ср май 16, 2007 1:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Мама Фёдора, мне нужно увидеть грудь "до" и "после"...

Автор:  assol [ Ср май 16, 2007 1:28 am ]
Заголовок сообщения: 

отдельные упражнения малоэффективны.
чтобы "сделать" красивую грудь, нужно целенаправленно, продолжительно работать, соблюдать питание, не курить. не иметь излишки жира, работать с мышцами спины, ягодиц и живота.
тогда можно говорить об эффективности упражнений

Автор:  Мама Фёдора и Полины [ Ср май 16, 2007 11:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
Мама Фёдора, мне нужно увидеть грудь "до" и "после"...


у меня фото груди до беременности, наверное, нет. За время кормления размер сильно изменился.

Автор:  Ola [ Вт мар 02, 2010 8:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Восстановление формы груди после ГВ

Вот здесь еще собрано много хороших упражнений для красоты груди:
http://www.krasotulya.ru/modules.php?na ... cle&sid=57

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/