| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Малыш впервые заболел https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7648860 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Бачурина Татьяна [ Вт авг 27, 2013 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Малыш впервые заболел |
У меня малыш 2,5 месяца заболел-насморк и кашель. Родился в июне. Сильно не пеленала, спал раздетый днем с открытыми окнами, с роддома подмывала холодной водой, дома после купания обливала холодным душем. Ездила с ним без коляски на руках шапку не одевала в пасмурный дождливый день, только капюшон на кофте. А вот в 2,5 месяца полетели из Питера на юг к бабушке, прилетели и через 2 дня насморк и кашель и горло красное. Теперь переживаю, думаю я навредила халатно отнеслась, носила без одежды и наверное продуло. Чем лечить не знаю. Температуры нет, но дышать не может из-за насморка, капаю деринат капли но по моему не помогает, прописали спрей от горла и сироп, не стала давать потому что в инструкции противопоказания до 3х лет. Еще свечи виферон, повышают иммунитет, не знаю ставить или нет. Подскажите кто знает. Я сама никогда лекарства не пью и дольше 3х дней не болею, организм же должен сам бороться, но как малышу не знаю, насколько он может сам бороться? И еще он на ИВ с рождения. Так его жалко, хоть и не сильно, но ведь насморк очень мешает, ему е никак не высморкаться( Гимнастику делаем, в ванне плаваем, в месяц стал проситься ходить, и вообще очень активный)
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вт авг 27, 2013 3:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш впервые заболел |
Татьяна, представляю, как вам непросто сейчас, когда малыш впервые заболел. Не корите себя, вы всё делали правильно. И то, что сейчас продолжаете нырять в ванной - хорошо, быстрее справитесь с насморком. Мы малышам всегда закапываем в нос водный раствор прополиса Эй-Пи-Ви от Тенториума, маленьким надо его ещё водой разбавлять 50 на 50. Пипеткой по две капельки в каждую ноздрю. |
|
| Автор: | Бачурина Татьяна [ Пт авг 30, 2013 8:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш впервые заболел |
Спасибо, попробую!) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|