Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Заболел грудничок
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7648062
Страница 1 из 1

Автор:  Tikanna [ Пн мар 25, 2013 7:37 am ]
Заголовок сообщения:  Заболел грудничок

Доченьке 2 месяца, поднялась температура - 38 и 4 и сопельки. (муж первый заболел, но он без температуры)
Конечно, врача вызовем, но боюсь ничего нового она не скажет.
Вопросы:
- давать иммуностимулирующие препараты, типа виферона?
- допаивать ли водой или достаточно грудного молока?
- сбивать ли температуру? прочитала. что у грудничка до 3-х месяцев уже 38 сбивать надо и что заблуждение о том, что при повышенной температуре организм борется и быстрее наступает выздоровление, повышается иммунитет.
- можно ли дать водный раствор прополиса такому малышу?
- капать в носик аквамарис?
- как вообще лечить?
- есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение.
Спасибо!

Автор:  Rosalina [ Пн апр 01, 2013 12:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Заболел грудничок

А почему вы не хотите слушать врача? не думаю, что вам посоветуют что-то плохое. У меня ребенок в первый раз заболел в 3 месяца. Жаропонижающее давали, в носик капали Деринат ( это противовирусное), промывали носик морской водичкой. Три дня конечно температурил. А потом пошли на поправку. Народные средства для таких малышей я бы не советовала применять.

Автор:  Лена Данилова [ Пн апр 01, 2013 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Заболел грудничок

Tikanna писал(а):
- есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение.

Вебинар есть, обратитесь к модераторам.
Там подробно рассмотрен и механизм закалки и принципы нелекарственного лечения.
И такого малыша надо именно не лекарственно лечить, чтобы не навредить иммунитету.

Tikanna писал(а):
- давать иммуностимулирующие препараты, типа виферона?

Маме можно. Ребёнку не нужно.
Слишком крошечный ребёнок. А из молока малышка возьмет только то, что ей нужно и в том количестве, которое надо.

Tikanna писал(а):
- допаивать ли водой или достаточно грудного молока?

Достаточно молока. Но вода нужна и её можно "добавить" другими путями.

Tikanna писал(а):
- сбивать ли температуру? прочитала. что у грудничка до 3-х месяцев уже 38 сбивать надо и что заблуждение о том, что при повышенной температуре организм борется и быстрее наступает выздоровление, повышается иммунитет.

Сбивать можно. Но не таблетками. Есть обертывания, есть клизмы.

Tikanna писал(а):
- можно ли дать водный раствор прополиса такому малышу?

Тоже только маме.

Tikanna писал(а):
- капать в носик аквамарис?

Лучше нырять в ванной с подсоленной водой (добавлять морскую соль). Если не ныряете (не умеете), то можно промывать. Но очень аккуратно.

Tikanna писал(а):
- как вообще лечить?

Любовь и уверенностью в себе.
Ну и разными народными средствами.

Автор:  Ольга_К [ Пн апр 01, 2013 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Заболел грудничок

Лена Данилова писал(а):
Tikanna писал(а):
- есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение.

Вебинар есть, обратитесь к модераторам.
Там подробно рассмотрен и механизм закалки и принципы нелекарственного лечения.
И такого малыша надо именно не лекарственно лечить, чтобы не навредить.

Про вебинар о закаливании можно почитать здесь viewtopic.php?f=1527&t=7646469&p=594570#p594570
Тема с отзывами находится здесь viewtopic.php?f=1557&t=7647216
Присоединяйтесь ))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/