| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Заболел грудничок https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7648062 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tikanna [ Пн мар 25, 2013 7:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Заболел грудничок |
Доченьке 2 месяца, поднялась температура - 38 и 4 и сопельки. (муж первый заболел, но он без температуры) Конечно, врача вызовем, но боюсь ничего нового она не скажет. Вопросы: - давать иммуностимулирующие препараты, типа виферона? - допаивать ли водой или достаточно грудного молока? - сбивать ли температуру? прочитала. что у грудничка до 3-х месяцев уже 38 сбивать надо и что заблуждение о том, что при повышенной температуре организм борется и быстрее наступает выздоровление, повышается иммунитет. - можно ли дать водный раствор прополиса такому малышу? - капать в носик аквамарис? - как вообще лечить? - есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение. Спасибо! |
|
| Автор: | Rosalina [ Пн апр 01, 2013 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Заболел грудничок |
А почему вы не хотите слушать врача? не думаю, что вам посоветуют что-то плохое. У меня ребенок в первый раз заболел в 3 месяца. Жаропонижающее давали, в носик капали Деринат ( это противовирусное), промывали носик морской водичкой. Три дня конечно температурил. А потом пошли на поправку. Народные средства для таких малышей я бы не советовала применять. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн апр 01, 2013 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Заболел грудничок |
Tikanna писал(а): - есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение. Вебинар есть, обратитесь к модераторам. Там подробно рассмотрен и механизм закалки и принципы нелекарственного лечения. И такого малыша надо именно не лекарственно лечить, чтобы не навредить иммунитету. Tikanna писал(а): - давать иммуностимулирующие препараты, типа виферона? Маме можно. Ребёнку не нужно. Слишком крошечный ребёнок. А из молока малышка возьмет только то, что ей нужно и в том количестве, которое надо. Tikanna писал(а): - допаивать ли водой или достаточно грудного молока? Достаточно молока. Но вода нужна и её можно "добавить" другими путями. Tikanna писал(а): - сбивать ли температуру? прочитала. что у грудничка до 3-х месяцев уже 38 сбивать надо и что заблуждение о том, что при повышенной температуре организм борется и быстрее наступает выздоровление, повышается иммунитет. Сбивать можно. Но не таблетками. Есть обертывания, есть клизмы. Tikanna писал(а): - можно ли дать водный раствор прополиса такому малышу? Тоже только маме. Tikanna писал(а): - капать в носик аквамарис? Лучше нырять в ванной с подсоленной водой (добавлять морскую соль). Если не ныряете (не умеете), то можно промывать. Но очень аккуратно. Tikanna писал(а): - как вообще лечить? Любовь и уверенностью в себе. Ну и разными народными средствами. |
|
| Автор: | Ольга_К [ Пн апр 01, 2013 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Заболел грудничок |
Лена Данилова писал(а): Tikanna писал(а): - есть ли статья, вебинар Лены Даниловой о лечении малышей или вообще всех детей? Очень бы хотелось узнать её мнение. Вебинар есть, обратитесь к модераторам. Там подробно рассмотрен и механизм закалки и принципы нелекарственного лечения. И такого малыша надо именно не лекарственно лечить, чтобы не навредить. Про вебинар о закаливании можно почитать здесь viewtopic.php?f=1527&t=7646469&p=594570#p594570 Тема с отзывами находится здесь viewtopic.php?f=1557&t=7647216 Присоединяйтесь )) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|