| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| фебриальные судороги у детей https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7647970 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | соня81 [ Сб мар 16, 2013 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | фебриальные судороги у детей |
У кого - нибудь есть такой ребенок у которого судороги от температуры или есть какое-то знание или опыт в этом деле? У моей сестры у ребенка на фоне зубов скаканула температура и были судороги, даже с небольшой задержкой дыхания. Я никогда раньше не сталкивалась с такой ситуацией, к чему надо быть готовым? Почему так бывает? И как себя вести если это не дай Бог повториться! |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Вс мар 17, 2013 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: фебриальные судороги у детей |
я думаю вашей сестре стоит сделать ээг мозга, чтоб посмотреть есть судорожная готовность и сходить к эпилептологу и неврологу. У моей подруги несколько раз у ребенка были судороги на фоне температуры, судороги прошли для них бесследно и больше не повторяются уже наверное лет 5. |
|
| Автор: | соня81 [ Вс мар 17, 2013 1:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: фебриальные судороги у детей |
Да, конечно они уже у невролога были и ээг сделают, просто хотелось из первых рук узнать об опыте мам, которые с этим к сожалению столкнулись. Ведь тут уже не будешь рассуждать о вреде парацетомола, что температура высокая это хорошая реакция организма, тут уже приходится использовать жаропонижающие - ведь страшно! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс мар 17, 2013 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: фебриальные судороги у детей |
соня81 писал(а): Ведь тут уже не будешь рассуждать о вреде парацетомола, что температура высокая это хорошая реакция организма, тут уже приходится использовать жаропонижающие - ведь страшно! Соня, судороги обычно бывают не от высокой температуры, как таковой, а от резкого скачка. Думаете, поможет жаропонижающее предотвратить скачок? Я сама не знаю, поэтому спрашиваю |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|