| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7641844 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | колючка [ Пн сен 06, 2010 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
Добрый день! Не знала, где задать такой вопрос, пожалуйста поправьте меня. Малыш после родов (нормальных, в срок, без обезболивания) в роддоме подвергся лечению антибиотиками (ампициллин, гентамицин, 5 дней), и сопутствующей интенсивной терапии: глюкоза внутривенно (3 дня), термостат с температурой 38 градусов. Причина – подозрение на инфекцию (начали подтекать воды более чем за 24 часа до рождения, при родах малыш сразу не закричал, была вода в легких, после родов – часто дышал.) Врачи сказали, что подозрение на инфекцию подтвердилось анализами крови (лейкоциты 25000 в первый день, 30000 на третий день, еще какой-то показатель воспалительного процесса 1,6-1,2). Я старалась максимальное время быть рядом с ребенком, но он все время спал и просыпался редко, в среднем раз в 6 часов, я с трудом будила его, чтобы покормить, в принципе он получил немного молозива, хотя, наверное, не так много, как должен был – глюкоза и тепло аппетиту не способствуют. На третий день пришло молоко, а на четвертый день, убедившись в том, что ребенок съедает достаточно (взвешивали при каждом кормлении) врач, наконец, уступила нашим просьбам и сняла глюкозу.. Все случилось так быстро, что мы не успели воспротивиться этому лечению, мы не были готовы к такому исходу событий, т.к. первые роды прошли без вмешательств и каких-либо осложнений. Теперь, перечитав Аршавского, очень переживаем, что допустили все это. Очень хочется сохранить у ребенка способность вырабатывать естественный иммунитет, если это еще возможно. Вопрос: правильно ли в нашем случае применить окунание в ледяную воду и дальнейшее закаливание? Какие еще меры можно принять для запуска иммунитета и предотвращения других возможных проблем? Мы очень переживаем, что теперь у ребенка не будет такого здоровья.. Пожалуйста, может кто-то знает, где об этом почитать или получить консультацию. Заранее спасибо! |
|
| Автор: | АняТак [ Сб сен 11, 2010 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
Аналогичный вопрос. Мы бьёмся над возобновлением иммунитета Кристины уже 3 года. Диагноз при рождении: пневмония. Антибиотики: цефтриаксон, цефатоксим и амикацин (3 первые недели!). Закаливание результатов не даёт (в нашем случае). Девочка постоянно (раз в месяц-два) болеет ОРВИ, приблизительно раз в полгода бронхит. У кого есть опыт поднятия иммунитета у таких деток, поделитесь, пожалуйста! |
|
| Автор: | Иришка_ [ Сб сен 11, 2010 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
А Кристина ходит в сад? Цитата: Закаливание результатов не даёт а закалялись как? |
|
| Автор: | колючка [ Вс сен 12, 2010 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
АняТак писал(а): Аналогичный вопрос. Мы бьёмся над возобновлением иммунитета Кристины уже 3 года. Диагноз при рождении: пневмония. Антибиотики: цефтриаксон, цефатоксим и амикацин (3 первые недели!). Закаливание результатов не даёт (в нашем случае). Девочка постоянно (раз в месяц-два) болеет ОРВИ, приблизительно раз в полгода бронхит. У кого есть опыт поднятия иммунитета у таких деток, поделитесь, пожалуйста! Очень Вам сочувствую! А кормили ли Вы грудью? На грудное вскармливание возлагаю большие надежды.. Мы все-таки окунулись в ледяную воду на седьмой день. Хотим и дальше продолжать закаливание (малыш голенький когда дома и не спит, обливания холодной водой из-под крана, сон на улице). Но все равно страшно, конечно. Без АБ не боялась бы так за него.. |
|
| Автор: | Rosalina [ Пт апр 06, 2012 6:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
Таким малышам, конечно трудно дать лекарство в сиропе. Лучше свечи генферон лайт. они как раз иммунитет укрепят. Ставить всего пять дней нужно. Дискомфорт не вызывают и растворяются быстро. Нам помогают они хорошо, после курса долго нам простудные болезни не страшны. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Сб апр 07, 2012 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Инфекция новорожденного, лечение антибиотиками и иммунитет |
Цитата: лекарство в сиропе. Лучше свечи генферон лайт. Rosalina речь в посте автора идет ни о том как "укрепить иммунитет лекарствами" и не о том, помогают ли они, а о том...как Цитата: способность вырабатывать естественный иммунитет,
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|