| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| В жаркие страны с детьми https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7641303 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юлия Матвеева [ Вт май 04, 2010 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | В жаркие страны с детьми |
Дети и жаркие страны. Неожиданно сами для себя, мы собрались и уехали на 10 дней в Египет. Вдруг решили, что мы хотим, собрались и поехали. Все. Вместе с 8-ми месячной на тот момент, Машей. Отдохнули просто замечательно - загорели, накупались, поездили по экскурсиям. В общем, очень довольны поездкой и хотим в это место вернуться еще раз (отдыхали мы в Шарм эль Шейхе, в отеле Maritim Royal Peninsula Hotel & Resort 5*. Пишу название для тех, кто решает, куда поехать с детьми. Тихий, замечательный отель, с отличной кухней и обслуживанием. Очень рекомендую его семейным парам с детьми. Мы долго выбирали отель, и считаем, что не ошиблись в выборе) Пока отдыхали, пришла мысль описать в рассылке некоторые правила, которые помогут отдохнуть с маленькими детьми без каких-либо неприятностей для здоровья. Что может быть на отдыхе и как этого или избежать, или пережить с минимальными последствиями. На момент поездки Мишке - 9 лет, Темке - 6 лет, Маше - 8 месяцев. Мальчишки меня не тревожили. большие уже. А вот из-за Маши я переживала, у меня не было опыта путешествия с такими маленькими детьми в жаркий климат. К слову сказать Маша была самым маленьким ребенком в отеле, следующие малыши были уже от 2 лет и старше., Из-за отсутствия опыта такого рода путешествий с малышами я перестраховалась (как оказалось зря, но опыт только так и приобретается). Попробую рассказать по пунктам, какие выводы я сделала: 1. Мы (зачем-то 2. Впервые я купила лекарства для нас и детей (продам комплект недорого Консультант по грудному вскармливанию посоветовала мне следующий набор: 1. Смекта 2. Фенистил. От возможных аллергических реакций. 3. Фенистил - гель.От возможных аллергических реакций. 4. Фестал. При нарушении пищеварения 5. Имодиум. При поносах 6. Зеленочный карандаш 7. Лейкопластыри 8. Вата 9. Перекись водорода 10. Еще нам посоветовали, но мы не брали - Називин для детей 11. Все для синего йода - картофельный крахмал, йод 12. Средства , защищающие от загара. 13. И я везла с собой можжевельник. т.к показалось, что Тема начал кашлять. Он также нам не понадобился 14. Свечи "Эффералган" 15. Крем "Спасатель" от ожогов. Из всего этого списка 1 раз муж воспользовался Смектой и несколько раз использовали лейкопластыри. Все остальное - лежит дома и озадачивает меня вопросом - куда теперь это деть 3. Когда мы выбирали отель, то принципиальным для нас был пункт по качественному питанию. В нашем случае, кухня была разнообразной и качественной, поэтому, неприятностей с расстройством кишечника мы избежали. Что хочется отметить - надо быть готовым к тому, что (извините за подробности) измениться стул. Это естественно, т.к вы меняете свое питание, поэтому, изменение цвета и консистенции не должно тревожить. Важно, чтобы не было запора или поноса (т.е частого стула), но это можно отрегулировать продуктами (при запорах упор сделать на фруктах, овощах, соках. При поносе - на углеводы - каши на воде, либо, поголодать) Что еще хочется отметить по питанию. Маша была на 100 % грудном вскармливании. С общего стола я давала ей каши, знакомые нам овощи (огурцы, помидоры, сладкий перец). Их я стала давать на 2-3 день, в небольших количествах. Никаких проблем с пищеварением не было Меня удивили и порадовали старшие дети. Мне было интересно, как они составят свое питание при БОЛЬШОМ выборе самых разнообразных блюд и в т.ч при большом выборе десертов. Мы с мужем никак не регулировали их питание, они сами набирали свои тарелки. Первые 2 дня они пробовали то, что им нравилось и набор блюд был самым ...ммм..неожиданным. Попробовав то, что их привлекало, они перешли на соки, фрукты, овощи и рыбу. Что, в который раз убедило меня в том, что дети и сами прекрасно могут составлять свое меню, если в их распоряжении достаточный выбор продуктов. При этом, они ориентируются на живую пищу Сложнее всего было с нами - взрослыми. Еды много - новой, вкусной, разнообразной. Десертов - огромное количество Я дала себе 2 дня на "разграбление города" - ела все, что хотела и в любых сочетаниях. На третий день, очень легко перешла на те же соки, овощи, фрукты, рис и рыбу. Как оказалось, за время пребывания в отеле, ни в чем себя искусственно не ограничивая, питаясь с удовольствием, я не только не набрала веса, но и даже похудела, что тоже приятно 4. Акклиматизация. Она отразилась только на Маше. что и понятно, мы уехали из снега в лето 5. Солнце. И загар. Этот вопрос мы решали 2-мя способами. Маше мы сшили очень легкий костюмчик с длинными рукавами и штанинами. В первые дня она была только в этом костюмчике и кепке. Загорать голенькой днем не оставляли, только рано утром. В результате, Маша приятно загорела, но не сгорела. Мальчишкам и себе купили крема от загара. Мальчишки, все-равно, сгорели 6. Экскурсии. На экскурсии мы ездили все вместе. Маша или улыбалась, или спала. Я думаю. тут надо ориентироваться именно по ребенку - если он спокойно переносит незнакомых людей и транспорт, то вполне можно ездить на экскурсии, единственно, что мы делали - перерывы между экскурсиями - если сегодня едем, то завтра - отдыхаем в отеле. Вот такие советы "родились" во время нашего путешествия. Если у вас есть, что добавить - пишите. Вместе составим памятку путешественников |
|
| Автор: | zegna [ Чт сен 09, 2010 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В жаркие страны с детьми |
после родов ну очень , очень хотелось на море!!!!! расскажу про наши поездки этого года. 1 поездка крит май - июнь 2010. сыну тогда было 5. ездили с папой. плохо перенесли полет , очень плакал. там себя вел тоже плохо и практически весь отпуск был под слоганом передай другому. Почему : 1. папа себя настроил на негатив 2. начались зубы плюс поездки в том что : 1 все же стоит ехать самое ранне месяцев в 7 2. у нас прошел живот ( постоянно болел до 5,5 м ) развитие- использовали крем от загара 50 от виши. начали есть фрукты и хлеб. попробовал купаться в море. были на море 14 дней 2 поездка июль - август 2010. ездили с подругой и ее сыном. нам тогда было 6 почти 7 м. полет перенесли хорошо ( давали гомеопатию ). сын вел себя уже гораздо лучше. спал без проблем везде. болел - кашель , сопли ( лечили гомеопатией ). купался уже сам во всю и в море и в бассейне. начал есть все что мама давала ( рюбу, мясо, суп ) развитие - стал более активно ползать. были на море 23 дня 3 поездка пока под вопросом но если получиться то в октябре поедем в турцию в феврале 2011 года едем в горы нам тогда будет 1 год и 1м. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|