| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Размышления об аллегрии https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7640421 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | BSV [ Пт май 09, 2008 7:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Размышления об аллегрии |
Роддом один в городе,выбрать не из чего и в нем мягко говоря творятся безобразия. А печальный опыт "неотстаивания" у меня уже есть- мой 2й сын вернулся из роддома с дизбактериозом 4 степени-там дети лежали отдельно от мам и их докармлиаали смесями вне часов кормления,чтоб не орали и не мешали спать персоналу.Не буду углубляться в подробности,но ребенка я чуть не потеряла в прямом смысле.Последствия пребывания в том роддоме приходится расхлебывать до сих пор. Но сейчас от всего аллергического букета остались"рожки да ножки". Спасибо витаминам и ледяной воде.Вот и думайте,отстаивать или нет интересы в 1 очередь своего ребенка. |
|
| Автор: | BSV [ Пт май 16, 2008 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: BSV писал(а): Но сейчас от всего аллергического букета остались"рожки да ножки". Спасибо витаминам и ледяной воде. А какая связь? Liona,связь аллергического букета,витаминов и ледяной воды самая прямая.Букет появился вскоре после возвращения из роддома,где нас наградили стафилококком и как следствие-дизбактериозом и далее по цепочке экзема-крапивница-отеки Квинке-бронхиальная астма.То бишь тот самый букет.А витамины VISION и обливания ледяной водой на фоне отказа от прививок и лечения дизбактериоза ,щедро подаренного нам,оставили от такой серьезной болячки "рожки да ножки".Это я к тому,что нельзя в роддомах докармливать детей смесями(тогда еще было кормление по часам).Нужна ТОЛЬКО грудь и ничего более,причем по первому требованию ребеночка.Тогда будет намного меньше таких случаев,как с нами было. |
|
| Автор: | Liona [ Вс май 18, 2008 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV простите, но прямая связь у меня как-то не выстраивается Я могу как-то понять связь: отказ от прививок - менее напряженный иммунитет - спад аллергических проявлений А вот обливания у меня туда не вставляются И витамины искусственный я лично добром не считаю, мне кажется полезнее морковку жевать |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн май 19, 2008 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): А вот обливания у меня туда не вставляются
мне врачи объясняли, что аллергия - обратная сторона хорошего иммунитета. иммунитет ослаблен - вылезла аллергия. поэтому и надо поднимать иммунитет. а вот как будешь поднимать - обливания, витамины и другое - дело индивидуальное. |
|
| Автор: | Liona [ Вт май 20, 2008 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик Я понимаю выражение Скорпиончик писал(а): аллергия - обратная сторона хорошего иммунитета немного другим образом. Хороший иммунитет = иммунные тела начинают защищать ото всего подряд = аллергия А вот это Скорпиончик писал(а): иммунитет ослаблен - вылезла аллергия. прямая сторона, а не обратная получается |
|
| Автор: | BSV [ Чт май 22, 2008 11:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Проявления аллергии любые во многом обусловлены дефицитом витаминов,а иногда этот дефицит является единственной причиной аллергич.проявлений |
|
| Автор: | Liona [ Пт май 23, 2008 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV писал(а): Проявления аллергии любые во многом обусловлены дефицитом витаминов,а иногда этот дефицит является единственной причиной аллергич.проявлений Shocked Twisted Evil Не согласна. BSV писал(а): Если Вы почитаете спец. мед. литературу на эту тему,то легко это увидите.Не буду углубляться в механизм этого,это займет много времени и места. Время у меня есть. Если у вас нет времени объяснить - дайте ссылку. Я в вопросе привыкла разбираться... У меня дочь аллергик, я много читала литературы и связи витамины=аллергия не встречала. BSV писал(а): Так что восстановленный обмен веществ-это очень важно согласна. Но обмен веществ не витаминами восстанавливается. BSV писал(а): А вы не считали,сколько надо съедать в день морковки той же,чтобы обеспечить сут.потребность организма в провитамине А,то бишь каротине? Shocked Shocked Наверное много.Пару дней поедите и больше не захотите Twisted Evil . Я не считала и не буду. Я уверена, что если к организму прислушиваться он даст понять что ему необходимо. И по кг морковки в день не ест никто, и как-то не повымирали без нее. Каротин есть не тольков моркови Цитата: А витамины эти возьмите на заметку. Какая-то пропаганда этих витаминов BSV писал(а): Дети-аллергики-часто болеющие дети . неправда ваша. Дочь аллергик, у нее за 7 лет 2 больничных BSV писал(а): И быть на солнышке,иначе рахит обеспечен.
ну опять какой-то максимализм... Ну почему обеспечен? Кому обеспечен? Куча детей в наших широтах не имеют возможности выезжать на море зимой, про северные широты вообще молчу.. И нет у нас поголовного рахита... Обливания способствуют, да, но не обеспечивают полного здоровья и отсутствия аллергии. |
|
| Автор: | BSV [ Пт май 23, 2008 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona,Вы молодец,что пытаетесь разобраться в механизмах развития заболеваний и механизмах действия препаратов,в причинах и патогенезе заболваний. Вы ДУМАЮЩАЯ мама и это хорошо. Но мне кажется это достаточно сложно сделать без базовых(как минимум)знаний,не будучи врачом.На это требуются годы учебы и практики.В спец. литературе своя терминология,зачастую непонятная для многих.Ссылок у меня нет,для этого надо искать на сайтах нужную информацию.А она у меня в голове.6лет института,год интернатуры,2года ординатуры и почти13лет работы на участке и с детьми-аллергиками,плюс собственный опыт теперь уже ПОЛНОГО избавления от тяжелой аллергии своего ребенка.Замечу,что знания всего 9-тилетнего периода обучения оказались нужны в основном для понимания того,как работает организм,механизмов обмена веществ,(который,кстати,восстанавливается и приемом витаминов в том числе,здесь все-таки неправда Ваша),но вся система лечебная,преподнесенная в вузе,разлетелась вдребезги после того,как я поняла,что теряю дитя,т.к. не могу вылечить.Ведь меня же учили как лечить! |
|
| Автор: | Liona [ Сб май 24, 2008 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV писал(а): Но мне кажется это достаточно сложно сделать без базовых(как минимум)знаний,не будучи врачом. Ну, базовые знания у меня есть BSV писал(а): К организму,конечно,надо прислушиваться и он даст понять,что необходимо ему,но вам все равно не хватит того кол-ва пищи,что вы съедаете,для покрытия потребности в витаминах.Даже если вы будете питаться полноценно и разнообразно, Ну как не хватит? Сколько вы знаете людей, питающихся правильно и принимающих ваши витамины? Так что витамины не панацея Важнее то, что в голове BSV писал(а): И все-таки аллергики-часто болещие дети в основном. Сколько я их перевидала,не счесть.И мой был таким же. БЫЛ. А сейчас он не болеет совсем. Была аллергия-и нет. Были частые орз -и нет. Не стало вместе с исчезновением аллергии.
Ну, в основном, да. Потому что аллергия - это сбой в работе организма, а это первопричина остальных болячек как ни крути. Ну а у нас аллергия никуда не делась, но ребенок не болеет. |
|
| Автор: | BSV [ Сб май 24, 2008 5:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про баз. знания-это здорово!Вы-редкое исключение |
|
| Автор: | Liona [ Сб май 24, 2008 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV Никак не лечу... Считаю бесполезным лечение аллергии таблетками. Это временно и калечит остальное... И даже не сильно ограничиваю "общение" с аллергенами. Потому что аллергия у нее на все практически, включая рис, белок любой, рыбу, пыль, пыльцу, шерсть животных и даже пыльцу ежика. Не реально это все устранить. Поэтому Алене дали карты в руки и она сама регулирует в каких количествах ей "нормально". Собираюсь к гомеопату, но уже года два собираюсь... Ну и разбираюсь потихоньку... И еще. У меня был диатез. Лечили меня долго и много. В итоге в 12-13 лет он прошел сам. Как и почему - неясно, видимо с началом созревания... Про обливания подумала. Возможно есть доля истины вот в чем. Обливание (холодная вода) стимулирует нервные окончания, находящиеся на коже и по этому сигналу мозг во все эти места, к окончаниям посылает ответ на запрос, в виде ли стимуляции, выбросе вещ-в каких-либо или еще как. Но реагирует мозг на раздражение обязательно. Если аллергия кожная - то возможно это и поможет. Но у нас аллергия с проявлениям в ЛОР-органах. То есть постоянный ринит, вообще не проходящий, раньше были и отиты... Так что нам, как мне пока кажется, это не поможет... |
|
| Автор: | BSV [ Сб май 24, 2008 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну а что у вас с дисбактериозом?Не сдавали анализ? |
|
| Автор: | Liona [ Сб май 24, 2008 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV нет. |
|
| Автор: | BSV [ Сб май 24, 2008 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Хочется немного вставить об аллергии и астме. Сколько же я всего слышала и о витаминах в том числе как панацее. И даже видела, чем все это заканчивается. Категорически против того мнения, что аллергики часто болеющие дети. Если надо, то за пару месяце могу даже подготовить статистику на большом количестве детей, которые проходят через наш санаторий, но даже и так можно сказать, что такой прямой зависимости нет. А порой даже наоборот. я думаю, что это можно объяснить тем, что если ребенок аллергик, то родители более осторожны, но могут быть и другие причины. Но среди врачей бытует мнение, что если астматик, то часто болеет. Я встречала не раз удивление, что мой ребенок аллергик и астматик, но более очень редко. Один раз в год в три - четыре года - это редко болеющий ребенок. Но как часто дети не страдающие этими заболеваниями, но часто болеющие, до 20 раз в год, да еще к 4 годам ребенок переболел 2 раза пневмонией, несколько раз бронхитом.... Что тут скажешь,девочки.Очевидно,у каждого аллергика свои причины болезни и соответственно разные механизмы развития заболевания.На моем счету несколько человечков детей-аллергиков,которые избавились от болячки ,следуя моим рекомендациям. Это немного-несколько человек,но я считаю,что это уже хороший результат,если учесть,что наша мадицина не знает как справиться с аллергией,особенно с астмой.Наблюдая за довольно большим кол-вом детей,я заметила,что аллергики-это как раз те,кто не вылезает из больничних. Это только мое наблюдение в течение 13 лет. В литературе встречаются неоднозначные мнения по этому вопросу.У меня вот такая цепочка выстроилась. Возможно,это потому.что существует прямая связь между частотой ОРЗ и вероятностью развития астмы,особенно в местах с плохой экологией.Все взаимосвязено и трудно дать однозначный ответ. Вот мой сын из бесконечной болячки превратился в ребенка не болеющего совсем,тьфу-тьфу.(с исчезновением аллергии исчезли все ОРЗ куда-то). Цитата: Однажды нам одна бабушка, она уж не знаю кто, но целительница, причем жила в монастыре, сказала, что причина нашей конкретной болезни в том, что не хватает микроэлементов, но делать ничего не надо, можно только почки и печень погубить. я сначала не приняла это, много с читала, с врачами советовалась и вот что мне в итоге сказали - для того, чтобы усваивать микроэлементы нужны ферменты, но для их выработки нужны определенные микроэлементы. Замкнутый круг, надо просто подождать. Так и случилось, но нужно многое делать, тут и диета и образ жизни, среда, отношение к болезни. Ремиссии можно достичь длительной, на долгие годы, а то и десятилетия. По поводу витаминов. Мы многое пробовали. Однажды нам врач прописала витамин С - результат аксолурия. Долго лечили, помогла гомеопатия. Витамины - с ними надо очень быть осторожными, особенно синтетическими. А с бабушкой-целительницей я согласна. Об этом я и говорила,что слишком много моментов .влияющих на всасывание и усвоение витаминов и микроэлементов.,только не согласна,что надо ждать.Чего ждать-то? |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Вс май 25, 2008 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV, ждать в том смысле, что если бы его загрузила микроэлементами, то поскольку они не усваивались, система выделения была бы перегружена и возникли бы новые проблемы. Поэтому надо было ждать естественного созревания организма. Мы на сегодняшний день действительно еще мало знаем и делая анализы, узнавая часть, возможно мы вторгаемся в ту сферу, с которой еще не готовы работать. А может быть естественные силы человека сами способны со многим справляться, если им не мешать и в том числе нашими неумелыми попытками лечить. А с астмой как раз очень даже можно справляться, во всяком случае создавать такой образ жизни, когда можно забыть о приступах. Я таких случаев знаю много, но гораздо больше другого. У ребенка астма, а мама не может расстаться с коврами, пуховыми подушками, кучей животных. Где уж тут выжить астматику, а для него это самое важное - создание дома таких условий, при которых состояние ребенка может значительно улучшиться. |
|
| Автор: | Liona [ Вс май 25, 2008 10:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А еще не забываем про психосоматику Помимо Сладкоежка писал(а): естественные силы человека сами способны со многим справляться, если им не мешать и в том числе нашими неумелыми попытками лечить.
|
|
| Автор: | Сладкоежка [ Пн май 26, 2008 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня работала с историями последнего заезда и было легко проследить следующее. Часто болеющие дети (чаще 5 раз в год ОРВИ) 47 детей, из них с аллергическим дерматитом, бронхиальной астмой 11 детей. Детей с бронхиальной астмой, аллергическими дерматитами, аллергическим ринитом, пищевой и лекарственной аллергией, но болеющих ОРВИ реже 5 раз в год - 25 человек. Вот еще что прослеживается, дети с бронхиальной астмой практически все страдали дисбактериозом, у подавляющего большинства были сначала бронхиты, у многих проблемы с кожей и пищевая аллергия. Т.е. процесс до бронхиальной астмы идет постепенно. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|