| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Не пьет лекарства https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7639525 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марго [ Ср окт 21, 2009 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Не пьет лекарства |
Девочки, что делать? Малыш 1,2, не пьет лекарства, сразу их вырывает, и жаропониж, и антибиотики, как же лечить? Что можно, даю ректально, а антибиотики как? Не будешь же колоть все время... У кого есть опыт, может, кто поможет? |
|
| Автор: | Anatalka [ Ср окт 21, 2009 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Марго писал(а): Девочки, что делать? Малыш 1,2, не пьет лекарства, сразу их вырывает, и жаропониж, и антибиотики, как же лечить? Что можно, даю ректально, а антибиотики как? Не будешь же колоть все время... У кого есть опыт, может, кто поможет? Наверное, искать другие варианты лечения! Вы так написали, что у меня сложилось стойкое впечатление, что в Вашей аптечке антибиотики - обычное средство, и даются ребенку не впервые. Желаю скорейшего выздоровления! |
|
| Автор: | Марго [ Вс окт 25, 2009 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Раскажите, может ваш опыт - ну вот что делать - ребенок температурит до 39, ни соплей ни кашля, вот что делать? |
|
| Автор: | Irini [ Вс окт 25, 2009 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Марго писал(а): ну вот что делать - ребенок температурит до 39, ни соплей ни кашля, вот что делать? Почитайте про обливание и закаливание. Когда повышенная температура полезно обливать холодной водой по нескольку раз в день. Эфирные масла тоже поразительный эффект дают! Вопрос только в качестве масел. А Вы, что же, сразу антибиотики даёте? Антибиотик принимают, если только инфекция биологического арактера, а не вирусная. И антибиотики разные бывают. Их должен назначать врач. |
|
| Автор: | Anatalka [ Пн окт 26, 2009 2:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Марго писал(а): ну вот что делать - ребенок температурит до 39, ни соплей ни кашля, вот что делать? Так сложно сказать, мы же не знаем вашего ребенка, какая именно у него проблема... У одной из моих дочек такое было во время прорезывания некоторых зубов (особенно клыков). Температура до 40, ни насморка, ни кашля. Пока дети были совсем маленькими, высокая температура меня очень пугала, поэтому кое-что я все же давала. Для нас спасением был Вибуркол, гомеопатические свечи (гомеопатией это можно назвать только условно, препарат комплексный). Он и успокаивает, и немного обезболивает, давая ребенку поспать, и слегка снижает температуру (у нас всего на 1 градус, но этого достаточно, чтобы температура снизилась до "не страшной"). А если температуру переносила более или менее терпимо, то обходились только обильным питьем и контролем температуры, а что-то предпринимали уже после 39.Моя сестра эффективно использовала для ребенка клизмы при повышенной температуре. Irini писал(а): Эфирные масла тоже поразительный эффект дают! Вопрос только в качестве масел. Да! Я забыла написать о качестве. Качественные масла стоят достаточно дорого, но от них действительно есть эффект, в отличие от недорогих (это только из своего опыта). Мы используем швейцарский Vivasan, но есть и другие. Не так давно узнала на лекции по ароматерапии для деток о рецепте как раз при высокой температуре. На 30 мл воды добавить 2-3 капли масла лимона (капать на носитель (соль, мед, сахар или молоко), только потом добавлять в воду). Наносить на крупные лимфоузлы (паховые, подмышечные, шейные). Укрыть (не десятью одеялами, конечно). Помогает хорошо пропотеть, поэтому не забывать об обильном питье. Можно использовать и для взрослых, тогда 5-6 капель масла. К счастью, мне еще не приходилось самой испробовать этот способ, но мои друзья пробовали. Говорят, что действительно хорошо помогло, других лекарств не использовали. |
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Пт ноя 06, 2009 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
При температуре я нашла не менее действенное, но более комфортное для ребенка средство понижения температуры - теплая ванна. При повышенной температуре, я наливала теплую ванну и сажала ребенка туда. Даже ночью. Реьенок в ванне просто оживает, начинает улыбаться, играть. Температура на какое-то время понижается. Этого времени, обычно, хватало, чтобы он уснул. А во сне, как известно все проходит быстрее |
|
| Автор: | Белочка [ Пт ноя 06, 2009 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Юлия Матвеева писал(а): При температуре я нашла не менее действенное, но более комфортное для ребенка средство понижения температуры - теплая ванна. При повышенной температуре, я наливала теплую ванну и сажала ребенка туда. Даже ночью. Юля, а при температуре разве можно ванну принимать? |
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Пт ноя 06, 2009 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Нужно расслабляются мышцы брюшной полости и есть большАя вероятность сходить "по большому", часть при большой температуре бывает запор, который приводит к еще бОльшей интоксикации организма Снижается температура Через кожу организм частично напитывается водой , т.е помогает избегать обезвоживания. Важно, чтобы вода была не горячей, а теплой - 36-37 С |
|
| Автор: | Белочка [ Пт ноя 06, 2009 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Почему же в поликлинике все педиатры говорят об одном и том же: при температуре не купаться! Или они не догадываются о пользе этой процедуры в критический момент... |
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Пт ноя 06, 2009 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
а чем они аргументируют? у нас врачи, к сожалению, о многом не догадываются... |
|
| Автор: | Белочка [ Пт ноя 06, 2009 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Юль, да ничем. Верьте на слово! Юлия Матвеева писал(а): у нас врачи, к сожалению, о многом не догадываются... Это беда нашей медицины... |
|
| Автор: | Irini [ Пт ноя 06, 2009 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Белочка писал(а): Это беда нашей медицины... Наша медицина - это вообще беда! Племяшкин отит врачиха объяснила тем, что ребёнок много шоколада поедает. "Аллергического характера". Это даже не смешно! |
|
| Автор: | OMG [ Ср июн 05, 2013 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не пьет лекарства |
Марго писал(а): Девочки, что делать? Малыш 1,2, не пьет лекарства, сразу их вырывает, и жаропониж, и антибиотики, как же лечить? Что можно, даю ректально, а антибиотики как? Не будешь же колоть все время... У кого есть опыт, может, кто поможет? мы делили на 4 части, каждую обволакивали в лаку (таблетка покрывается такой жевательной конфеткой, становится вкусной) и давали так малышу частями. Если крошить-начинает горчить пюре, и потом малыш его есть не хочет( |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|