| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Малыш упал с дивана https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7639200 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марго [ Ср июн 10, 2009 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Малыш упал с дивана |
Мамочки, подскажите - малыш 10 месяцев упал с дивана ночью - я убить себя готова за это - скажите, как на практике отличить, понять, все ли нормально? Он плакал, конечно, но места ушиба не видно - я смотрела голову. Все осложняется тем, что за день до того он сильно температурил, доктор была, сказала горло сильно красное, даем амоксиклав - но вроде он ведет себя обычно, только немгого вяленький вроде, а может, это и дает вчерашнее состояние. Подскажите, как быть, что делать? |
|
| Автор: | Anatalka [ Ср июн 10, 2009 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш упал с дивана |
Когда одна из моих девочек упала в первый раз, я тоже страшно испугалась. Мама меня успокоила и сказала, что со всеми детками это рано или поздно случается, нужно следить за ребенком в этот день, чтобы зрачки выглядели нормально, ребенок не был очень вялым, не плакал как-то необычно и т.д. Правда, температуры сильной у нас до этого не было, поэтому различия в поведении были бы заметны. В любом случае, если дети падали, я им давала гомеопатический Траумель (полтаблетки развести в ч.ложке воды) или еще лучше гомеопатическую арнику. Это и крем Траумель - наши первые лекарства в аптечке. При любых ушибах, синяках, шишках. И для взрослых тоже. Если вас очень беспокоит это падение, сходите к врачу для собственного успокоения. Только "убивать себя" не нужно. В следующий раз лучше обеспечите безопасность. Как бы вы ни старались, это не последний раз, потом еще бегать начнет и шишки набивать. Я не говорю, что не нужно обращать внимание на это, просто не казните себя. |
|
| Автор: | Алиса [ Ср июн 10, 2009 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш упал с дивана |
Марго,у меня ребенок тоже падал с дивана.так же переживала,как и вы. для перестраховки после падения пошла к невропатологу.она сказала,что следует обращать внимание,как после падения ведет себя ребенок.не плачет ли особенно долго,не срыгивает,нет ли рвоты,вялости,капризов. если сомневаетесь,лучше все же обратиться к специалисту. |
|
| Автор: | Марго [ Ср июн 10, 2009 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш упал с дивана |
Спасибо вам огромное |
|
| Автор: | Irina R. [ Ср июн 10, 2009 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш упал с дивана |
Я тоже думаю, что в подобных случаях надо обращаться к врачу. Я так и делала. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 10, 2009 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Малыш упал с дивана |
Я тоже переживала, когда Миша один раз упал. Но потом мне одна умная врач сказала, что переживать надо тогда, когда ребенок падает с высоты, выше своего роста. То есть, если бы он встал на ножки и вы отметили бы высоту, а потом бы он встал ногами на предмет такой высоты или выше. Голова ребенка устроена так, что удары смягчены специальной жидкостью, которая находится между мозгом и черепом (это я уже вычитала в какой-то умной книге). Переживать надо, если ребенок ОЧЕНЬ долго не успокаивается. Час или больше. Но такого обычно не бывает. Или же вообще - вы знаете, что удар был очень сильный, а ребенок не плачет. Тогда руки в ноги и в травмопункт (круглосуточно), а не на утро к участковому.... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|