| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ангина https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7637908 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Мария Гаврилина [ Вс фев 15, 2009 3:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ангина |
Нам 2,4 года, врач назначила Биопарокс и Лизобакт рассасывать. Ну и при высокой температуре жаропонижающее. Антибиотики пить не назначила, так как мы только неделю назад их пропили от другого заболевания. Потом сходили 2 дня в детсад и вот...И вообще как начали ходить в сад - из болезней не вылезаем, даже неделю проходить и не заболеть мы не можем. Ну это наверно уже другая тема...А горло всё в белых налётах, температура шпарит бешеная. Может кто-то сталкивался с лечением ангины у ребёнка? |
|
| Автор: | Nutlet_25 [ Вт фев 17, 2009 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Я не врач, но, живя в семье врачей, знаю, что ангину обычно лечат антибиотиками, просто нужно применить антибиотик другой группы, чем тот, который вам назначали до этого. Мы сами недавно болели, только у меня ребенку 10 месяцев на тот момент было. Ангина очень опасна осложнениями. Сейчас такие врачи бывают, что я думаю, нужно проконсультироваться еще... Мы пили антибиотик + к нему обычно назначают противоаллергический препарат, свечи вибрукол, йогурт любой для стабилизации микрофлоры кишечника (мы пили канадский йогурт), все остальное это уже не так принципиально, каждый врач бывает что-то добавляет на свое усмотрение... + постельный режим - это важно! В любом случае вас должен наблюдать врач, антибиотики может назначить только он! Только посмотрите потом в инструкции, чтобы на ваш возраст и вес правильно рассчитали дозировку, а то нам два врача не смогли правильно посчитать, а применив меньшую дозировку вы только даете бактериям приспособиться к нему и стать толерантными к этому антибиотику. Курс лечения 5-7 дней, обязательно надо пропить полностью, принимая антибиотик через равные промежутки времени, чтобы поддерживать постоянную концентрацию препарата в крови. Выздоравливайте! |
|
| Автор: | Eden [ Вт фев 24, 2009 12:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Мария Гаврилина писал(а): Антибиотики пить не назначила... Как же не назначила, когда Биопарокс и есть антибиотик? Почитайте инструкцию! Антибиотик местного действия с противовоспатительным эффектом. Странно только, что ребенку назначила... у нас обычно взрослым назначают такой препарат. Там даже ограничесния есть... |
|
| Автор: | золотая рыбка [ Чт фев 26, 2009 9:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Девочки, а у моего сына (8 месяцев) горло без налета, просто красное и температура 2 дня около 38,6, сопли ещё были, сейчас уже меньше. Нам назначили антибиотик, но давать не хочу. Подскажите, как можно лечить горло таким маленьким? Ведь если горло подлечить, то и температура уйдет. А может организм сам справится? Ведь температура - это борьба. |
|
| Автор: | Мышонок [ Чт мар 12, 2009 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
золотая рыбка писал(а): Девочки, а у моего сына (8 месяцев) горло без налета, просто красное и температура 2 дня около 38,6, сопли ещё были, сейчас уже меньше. Нам назначили антибиотик, но давать не хочу. Подскажите, как можно лечить горло таким маленьким? Ведь если горло подлечить, то и температура уйдет. А может организм сам справится? Ведь температура - это борьба. увас, по всей видимости, был фарингит. Фарингит обычно вирусной природы, его не лечат антибиотиками. Поэтому вы и выздоровели так быстро |
|
| Автор: | Мышонок [ Чт мар 12, 2009 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
При ангине вообще антибиотики назначаются обязательно, как правило, пенициллинового ряда, для предупреждения тяжелых осложнений(патология сердца и суставов). Это связано с тем, что ангину чаще всего вызывает бета-гемолитический стрептококк группы А, он обладает сродством к соединительной ткани и миокарду. На него может воздействовать только антибиотик. Но важно правильно диагностировать ангину и фарингит. в посте Марии Гаврилиной была ангина почти 100%, а в посте Золотой рыбки - почти наверняка - нет. |
|
| Автор: | Nadine [ Пн апр 13, 2009 4:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Я сыну давать антибиотик не стала, мы пропили травы с анттибактериальным эффектом, жевали мёд в сотах, пили отвар овса... |
|
| Автор: | Yulcheks [ Ср ноя 18, 2009 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Да..., ангина - это серьёзно. Не пролечишь её антибиотиками без перерыва дней 7-10, есть угроза, что она сядет или на сердце, или на почки... Будьте здоровы, не болейте! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт мар 09, 2010 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ангина |
Дитё на днях переболело минимум ангиной (максимум - скарлатиной). Лечила гомеопатией. Плюс горло полоскали ромашкой. И внутрь ромашку. И молоко теплое. Через неделю здоров. ЭКГ в норме. (первый вызванный педиатр поставил под вопросом диагноз - скарлатина). |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|