| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ВСКИДЫВАНИЕ https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7637629 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | svs2005 [ Вс фев 01, 2009 3:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | ВСКИДЫВАНИЕ |
Что может значить, если ребёнок во сне "вскидывается" (как бы падает, вздрагивает) иногда во сне поплакивает, тем самым себя будит? На всякий случай о нас: Беременность и роды прошли на отлично. То есть по-моему, никаких родовых травм и испугов быть не должно. Кушаем хорошо (на грудном вскармливании), вес набираем тоже хорошо. Настроение хорошое, кроме этого ребёнка (2,5 мес) ничего не беспокоит. Часто на руках, недостатком внимания не страдает. Чтобы это могло бы быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. |
|
| Автор: | svs2005 [ Пт фев 06, 2009 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
Девочки! Неужели никто не сталкивался с такой проблемой как я? У кого ещё ребёнок "падает" во сне и как вы с этим боретесь? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 06, 2009 2:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
как-то не сталкивалась слышала, читала, что детки в какой-то момент могут во сне плакать и стонать. объяснялось это проживанием родов и т.п. есть другой вариант - все что происходит первые дни с малышом, потом транслируется на первые месяцы. Т.е. если в 3 день были какие-то напрягающие вещи, например, та же привика, то вот так он сейчас может это по новой проживать. Но опять же - это всего лишь версия. я бы, на всякий случай, сходила к неврологу, и попросила бы направление на узи головного мозга, например или что-то еще. мало ли. лучше переборщить, чем упустить. |
|
| Автор: | svs2005 [ Пт фев 06, 2009 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
Спасибо, за ответ. У невролога были, УЗИ головного мозга тоже делали- всё в норме. А ребёнка можна уложить спать только на животик, иначе когда вздрагивает сам себя будит и всё. Не знаю, что уже и думать. Жалко его, когда он аж ручками пытается за что-то схватиться. А со всех сторон "советчики" хором про бабок и нашёптывания твердят, а я никогда с этим не сталкивалась, да и маленького ребёнка возить по бабкам как-то страшно, но когда безысходность начинаешь во всём уже сомниваться... Самое интересное, что в остальном, мне кажеться, у меня самый безхлопотный ребёнок. |
|
| Автор: | Аби [ Пт фев 06, 2009 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
У нас было тоже самое. На всякий случай сделали обследование, оказалось все хорошо. Через пару месяцев прошло само.. |
|
| Автор: | svs2005 [ Пт фев 06, 2009 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
Спасибо. Звучит обнадёживающе... |
|
| Автор: | DiN [ Сб фев 14, 2009 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
Что значит Вскидываеться? Непонятно? У нас ребятенок вдруг, обычно при внешних «раздражителях», бывало во сне, раскидывает руки и ноги и напрягает все тело, при этом на личике не очень счастливые гримасы? Папа нас еще тогда прозвал звездочкой. Было непонятно, но нестрашно пока не попали к невропатологу, объяснила: последствия кислородной недостаточности у ребенка, долгих родов на «сухую», говорила много, умно и тогда в принципе понятно. Посоветовала сосудорасширяющие и «витаминки» для мозга (типа никотиновой кислоты). Очень рекомендовала массаж и плаванье. Ни знаю что помогло, но мы уже давно так не делаем. Ночью, чтоб не будил себя и не боялся – пеленание. Кстати у нас был гипертонус (не знаю последствие это или следствие таких вот «вскидываний»), а узи мозга у нас тоже было хорошее. |
|
| Автор: | DiN [ Сб фев 14, 2009 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
Аня - Коша писал(а): как-то не сталкивалась слышала, читала, что детки в какой-то момент могут во сне плакать и стонать... Подскажите где можно посмотреть про плакать и стонать, а то иногда как заплачет, заплачет! Как будто его весь день обижают и "лопотать" пытается |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб фев 14, 2009 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ВСКИДЫВАНИЕ |
DiN с ходу точно не найду. Но, кажется, это на Рожане где-то было. Сходите туда - почитайте. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|