Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Чтобы дети не болели!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7637403
Страница 1 из 1

Автор:  Белочка [ Пт янв 16, 2009 3:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Чтобы дети не болели!

Почему часто болеют дети? Что мы делаем для того, чтобы предотвратить их болезни? Ведь у детей одного и того же возраста абсолютно разное здоровье: кто-то закален, а кто-то изнежен и ослаблен...
Дорогие мамы и папы! Поделитесь, пожалуйста, с нами своим опытом, может быть и секретами, как предотвратить простудные заболевания ребенка?
Делаете ли вы по утрам зарядку, соблюдаете ли режим дня, закаливаете ли своих малышей? Расскажите! Нам это будет интересно!

Автор:  Tosik [ Чт янв 22, 2009 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтобы дети не болели!

Статистика очень грустная. Сынулька тоже часто болеет. Сейчас, после прочтения книги Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ" выработала для себя определенную схемку, т.е. не зависимо болеем или нет утром и вечером массаж лица с холодным умыванием, массаж спинки(все по книге), вечером обливание холодной водой(пока до пояса, никак не решусь полностью). Дома ходим босиком, не кутаемся. После того как начала все это делать насморк лечим только массажем и промыванием носика соленой водичкой (пипеткой). Когда кашель - Лазолван или Амбробене, ингаляции содовым раствором и конечно массаж, еще спим на теплой (подогрев) постельке

Автор:  Белочка [ Пн янв 18, 2010 3:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтобы дети не болели!

Наши рецепты:

:arrow: Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 ст. л. (ребенку — по 1 ч. л.) утром и вечером, запивая чаем.

:arrow: Возьмите по 1 ст. л. изюма без косточек, грецких орехов и кураги, мелко измельчите, перемешайте. Добавьте 1 ст. л. меда и сок половинки лимона. Тщательно перемешайте. Когда почувствуете недомогание или первые признаки простуды, принимайте смесь по 1 ст. л. (ребенку — по 1 ч. п.) три раза в день.

Автор:  Marguschka [ Пн янв 18, 2010 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтобы дети не болели!

А мы пока не пошли в сад, вообще не болели. А теперь вот с ноября не прощаемся с ОРЗ, две недели сидим дома, 4 дня ходим в садик(((. Пыталась закаливать, точнее он до этой осени ходил голышом и босиком по дому. Но с осени вышла на работу, большую часть времени он проводит с бабушкой.... А у нас с ней взгляды не совпадают. И зачастую нахожу его одетым в шерстяные штаны и трое носков, не считая теплой майки и шерстяной кофты при 20 градусах в квартире((. Кто что еще практикует для укрепления здоровья?

Автор:  Александра_В [ Сб окт 12, 2013 12:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Чтобы дети не болели!

Здравствуйте! Обливаемся 2 раза в день водой из холодильника и при недомаганиях пьем водный прополис Тенториум, как советовала Лена Данилова. Форточки всегда открываем- свежий воздух и ходим дома босиком.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/