| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сыпь вокруг рта https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7636639 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Anamax [ Пн ноя 24, 2008 8:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сыпь вокруг рта |
Некоторое время назад появилась эта сыпь. Розовые точки вокруг ротика (на подбородке тоже). Что это такое и как быть? Я где-то читала, что бывает сыпь вокруг рта во время прорезывания зубов, но мы ещё маловаты для этого(два дня назад исполнилось 5 месяцеа). Причем к вечеру сыпь сильнее, а утром почти совсем пропадает... Есть версия, что это отгрязи |
|
| Автор: | Ирина Лобода [ Чт дек 04, 2008 12:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже такая проблема,началось позже в 8месяцев,хотя первый зуб вылез в 4,5 месяца! Но сыпь такая действительно появляется,когда режутся зубки-все тянет в рот,слюни,а кожа вокруг рта очень нежная! |
|
| Автор: | Альфия [ Пт дек 12, 2008 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и у нас то же самое! нам год и 3 мес, месяц как беспокоит, с зубами не связываю, их 6, а раньше не было на первые зубки. зато вот со слюнями- как раз таки их стало больше, и на улице холодно,а они и там текут, |
|
| Автор: | Iri$ka [ Сб дек 13, 2008 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Значит, мы не одни с такой сыпью Действительно, лезет первый зуб: много слюней, все тащим в рот, да ещё и на улице морозно. Плюс мы пустышку до сих пор сосем (в-основном чтоб заснуть легче)... Дерматолог посоветовала держать это место сухим и чистым (что стараемся делать) и мазать адвантаном 2 раза в день (вот коркостероидами-противоаллергенными не пользовались - просто травками изредка протирали). На 3 дня проблема оказалась (а 2 месяца назад эта сыпь держалась 1.5 недели) |
|
| Автор: | Альфия [ Сб дек 13, 2008 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы тоже кстати пустышку на ночь сосем, и во сне тоже.. и зуб кстати говоря похоже наклевывается, вчера была темп, врач говорит десны опухли,правда я ничего не вижу..к дерматолгоу так и не сходили из-за внезапной температуры. нас уже месяц как мучает.думала что пищевая аллергия, все исключала уже, но упорно не проходит... а слюни бегууут |
|
| Автор: | Ata [ Чт дек 18, 2008 10:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас такая сыпь появляется каждый раз после бассейна, чере некоторое время проходит |
|
| Автор: | Альфия [ Сб дек 20, 2008 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну вот, прорезались 7 и 8 зубки. сыпь почти исчезла. если честно логически связи не вижу, но видимо она есть |
|
| Автор: | Кудряшка [ Вт дек 23, 2008 1:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А соску сосут детки? Мне кажется что такая сыпь от нее. Зубки режутся, слюна обильнее выделяется. Кожа мокрая + соска двигается. |
|
| Автор: | Альфия [ Вт дек 23, 2008 6:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кудряшка ну мой сосет, но нам уже 1 и3 мес, сыпь недавно, а соску с рождения сосем. тому же сейчас только на ночь, так что вряд ли от нее... и сыпь и подальше границ соски... |
|
| Автор: | ЗОЛУШКА [ Пт дек 26, 2008 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
и у нас такая же сыпь. Точно не пищевая аллергия, проверено. Десна опухли, педиатр сказала сразу 3 зуба идут. Альфия писал(а): сыпь почти исчезла. если честно логически связи не вижу, но видимо она есть
Надеюсь, что у нас также. Уже 1,5 мес от всех слушаю разные варианты (еда, соска, дизбак, много слюней и т.п.) остался один - зубы. ЖДЕМ. и мажем пантодермом. Кстати хорошая мазь, мне понравилась, пользовались вместе с сыном во время насморка, кожа увлажненная через 5 мин. |
|
| Автор: | Альфия [ Пт дек 26, 2008 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗОЛУШКА т.е эта мазь и от насморка и от сыпи?? у нас еще обветриваться стали щечки, обычные кремы не помогают, думаал может бепантнен взять, а пантодерм в этом не поможет??? |
|
| Автор: | ЗОЛУШКА [ Сб дек 27, 2008 3:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Альфия, это мазь не "от" насморка, а от сухости кожи:). Думаю, что и при обветривании поможет. Написано "усиливает регинирацию кожи" |
|
| Автор: | Iri$ka [ Пн янв 26, 2009 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сыпь вокруг рта |
Нам врач объясняла, что и "пантодерм", и "бипантен" действуют принципиально одинаково, т.к. основное действующее вещество в нем пантенол (отсюда и в названии "пант") - оно-то и "усиливает регенерацию кожи". Получается, что эти кремы не от сухости, и при любых проблемах кожи, когда необходима быстрая регенерация ( и при сухости, и при обветривании, и при опрелостях, и при трещинах сосков, и при мелких порезах и ссадинах ... ) Из личного опыта: "бипантен" подороже, но пахнет гора-а-аздо приятнее "пантодерма" |
|
| Автор: | kuzyanet [ Вс фев 15, 2009 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сыпь вокруг рта |
а я использую крем "детский" фабрики Свобода после купания и перед гулянием. врач каждый раз удивляется, какая у ребенка кожа хорошая (наверно, изумилась бы еще больше, узнав, сколько он стоит в России бепантеном пользуюсь только когда какое-нибудь сильное раздражение или чтобы ранки побыстрее зажили (например, если поцарапается..) |
|
| Автор: | Кис-Мяу [ Ср апр 22, 2009 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сыпь вокруг рта |
А вот у моего годовалого сына (1 год и 1 мес) сыпь не только под нижней губой, но и по телу (живот, редкая по бедрам спереди). И еще на тыльной стороне ладоней, но, может, это цыпки. Кроме прорезающейся "восьмерки" причин я не вижу, разве что от облизанной с рук грязи -)) И возникла сыпь, вместе с нытьем, с появлением зуба. Сыпь мелкая и не очень заметная. Если вы видели или слышали о таком, поделитесь, пожалуйста. Мне точно будет намного легче %) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|