Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сыпь вокруг рта
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7636639
Страница 1 из 1

Автор:  Anamax [ Пн ноя 24, 2008 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Сыпь вокруг рта

Некоторое время назад появилась эта сыпь. Розовые точки вокруг ротика (на подбородке тоже). Что это такое и как быть? Я где-то читала, что бывает сыпь вокруг рта во время прорезывания зубов, но мы ещё маловаты для этого(два дня назад исполнилось 5 месяцеа). Причем к вечеру сыпь сильнее, а утром почти совсем пропадает...
Есть версия, что это отгрязи :D или от слюней.Вася всё тащит в рот что только может ухватить и слюни при этом текут реками.

Автор:  Ирина Лобода [ Чт дек 04, 2008 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже такая проблема,началось позже в 8месяцев,хотя первый зуб вылез в 4,5 месяца! Но сыпь такая действительно появляется,когда режутся зубки-все тянет в рот,слюни,а кожа вокруг рта очень нежная! :? У нас в период с 8 по 9 месяц(именно,когда появилась сыпь)вылезло аж 6 зубов! :x Потом все прошло,сечас лезут клыки,опять появилось тоже раздражение вокруг рта! Причем абсолютно никакие кремы не помагают, перепробывали их кучу! :(

Автор:  Альфия [ Пт дек 12, 2008 4:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

и у нас то же самое! нам год и 3 мес, месяц как беспокоит, с зубами не связываю, их 6, а раньше не было на первые зубки. зато вот со слюнями- как раз таки их стало больше, и на улице холодно,а они и там текут, :( может с этим связано раздражение. к дерматологу записалась, схожу, потом поделюсь...

Автор:  Iri$ka [ Сб дек 13, 2008 2:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Значит, мы не одни с такой сыпью :shock:
Действительно, лезет первый зуб: много слюней, все тащим в рот, да ещё и на улице морозно. Плюс мы пустышку до сих пор сосем (в-основном чтоб заснуть легче)...
Дерматолог посоветовала держать это место сухим и чистым (что стараемся делать) и мазать адвантаном 2 раза в день (вот коркостероидами-противоаллергенными не пользовались - просто травками изредка протирали). На 3 дня проблема оказалась (а 2 месяца назад эта сыпь держалась 1.5 недели)

Автор:  Альфия [ Сб дек 13, 2008 10:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы тоже кстати пустышку на ночь сосем, и во сне тоже.. и зуб кстати говоря похоже наклевывается, вчера была темп, врач говорит десны опухли,правда я ничего не вижу..к дерматолгоу так и не сходили из-за внезапной температуры. нас уже месяц как мучает.думала что пищевая аллергия, все исключала уже, но упорно не проходит... а слюни бегууут :shock:

Автор:  Ata [ Чт дек 18, 2008 10:52 am ]
Заголовок сообщения: 

А у нас такая сыпь появляется каждый раз после бассейна, чере некоторое время проходит

Автор:  Альфия [ Сб дек 20, 2008 12:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну вот, прорезались 7 и 8 зубки. сыпь почти исчезла. если честно логически связи не вижу, но видимо она есть :shock:

Автор:  Кудряшка [ Вт дек 23, 2008 1:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

А соску сосут детки? Мне кажется что такая сыпь от нее. Зубки режутся, слюна обильнее выделяется. Кожа мокрая + соска двигается.

Автор:  Альфия [ Вт дек 23, 2008 6:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кудряшка
ну мой сосет, но нам уже 1 и3 мес, сыпь недавно, а соску с рождения сосем. тому же сейчас только на ночь, так что вряд ли от нее... и сыпь и подальше границ соски...

Автор:  ЗОЛУШКА [ Пт дек 26, 2008 12:39 am ]
Заголовок сообщения: 

и у нас такая же сыпь. Точно не пищевая аллергия, проверено.
Десна опухли, педиатр сказала сразу 3 зуба идут.
Альфия писал(а):
сыпь почти исчезла. если честно логически связи не вижу, но видимо она есть

Надеюсь, что у нас также.
Уже 1,5 мес от всех слушаю разные варианты (еда, соска, дизбак, много слюней и т.п.) остался один - зубы. ЖДЕМ. и мажем пантодермом. Кстати хорошая мазь, мне понравилась, пользовались вместе с сыном во время насморка, кожа увлажненная через 5 мин.

Автор:  Альфия [ Пт дек 26, 2008 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЗОЛУШКА

т.е эта мазь и от насморка и от сыпи?? у нас еще обветриваться стали щечки, обычные кремы не помогают, думаал может бепантнен взять, а пантодерм в этом не поможет???

Автор:  ЗОЛУШКА [ Сб дек 27, 2008 3:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Альфия, это мазь не "от" насморка, а от сухости кожи:). Думаю, что и при обветривании поможет. Написано "усиливает регинирацию кожи"

Автор:  Iri$ka [ Пн янв 26, 2009 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыпь вокруг рта

Нам врач объясняла, что и "пантодерм", и "бипантен" действуют принципиально одинаково, т.к. основное действующее вещество в нем пантенол (отсюда и в названии "пант") - оно-то и "усиливает регенерацию кожи". Получается, что эти кремы не от сухости, и при любых проблемах кожи, когда необходима быстрая регенерация ( и при сухости, и при обветривании, и при опрелостях, и при трещинах сосков, и при мелких порезах и ссадинах ... )
Из личного опыта: "бипантен" подороже, но пахнет гора-а-аздо приятнее "пантодерма" :roll: , да и текстура полегче (особенно для лица)... Но опять же из личного опыта: весьма эффективно протирать отварами травки (ромашки, череды...), после чего естественное высыхание и стараться придерживаться достигнутой чистоты и сухости - :lol: :wink: (ну если сухость кожи - увлажнять увлажняющим кремом и не перед выходом на мороз)

Автор:  kuzyanet [ Вс фев 15, 2009 9:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыпь вокруг рта

а я использую крем "детский" фабрики Свобода после купания и перед гулянием. врач каждый раз удивляется, какая у ребенка кожа хорошая :D
(наверно, изумилась бы еще больше, узнав, сколько он стоит в России :lol: )
бепантеном пользуюсь только когда какое-нибудь сильное раздражение или чтобы ранки побыстрее зажили (например, если поцарапается..)

Автор:  Кис-Мяу [ Ср апр 22, 2009 8:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сыпь вокруг рта

А вот у моего годовалого сына (1 год и 1 мес) сыпь не только под нижней губой, но и по телу (живот, редкая по бедрам спереди). И еще на тыльной стороне ладоней, но, может, это цыпки.
Кроме прорезающейся "восьмерки" причин я не вижу, разве что от облизанной с рук грязи -))
И возникла сыпь, вместе с нытьем, с появлением зуба.

Сыпь мелкая и не очень заметная.

Если вы видели или слышали о таком, поделитесь, пожалуйста.
Мне точно будет намного легче %)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/