Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Белый налет на языке, кандидоз, молчница
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7636210
Страница 1 из 1

Автор:  artux [ Пт окт 10, 2008 2:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Белый налет на языке, кандидоз, молчница

Здравствуйте. У моей дочери(8 недель) с рождения на языке белый налет. Педиатр сказала, что это молочница и порекомендовала протирать марлей, смоченной в слабом содовом растворе. Но насколько мы с женой понимаем молочница это грибок и его нужно лечить, а не только устранять его последствия(налет). Еще нам рекомендовали вместо раствора мед, а для непосредственно лечения капли Кандид, но так как его в аптеке не оказалось, провизор порекомендовала Клотримазол, хотя по поводу последнего много сомнений, т.к. он для наружного применения. Посоветуйте как можно вылечить и можно ли применять Клотримазол? Заранее благодарен.

Автор:  IsOLya [ Сб окт 11, 2008 1:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вообще-то этот грибок живет в организме, а когда складываются благоприятные условия для размножения - разрастается. Может, все-таки педиатр знает, что советует. Пичкать ребенка лекарствами с 8 недель? :shock: Слабый содовый раствор очень хорошо помогает, а еще д-р Комаровскй писал, что молочница проявляется от перегрева.

Автор:  Суповарка [ Вс ноя 16, 2008 8:40 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас у Руськи очень долго молочница по всей полости рта то уходила, то вспыхивала. Но у нас она размножалась именно из-за частых срыгиваний. Во рту держалась эта кисло-молочная и среда и дело оставалось за малым.
Поэтому основным методом предотвращения для нас было прополоскавать рот и после кормления (ну эт, конечно, по возможности, если не засыпала) и после срыгиваний. Поэтому у меня всегда стояла в комнате чашка с кипяченой водой и ложечкой.
Налет с языка действительно можно снимать бинтиком на пальце, смоченным в соде. Но вообще он довольно трудно снимается, мне удалось его нормально снять, когда бактерия уже как бы была мертвая, после приема антибиотика - "Пимафуцмна". Антибитик пришлось давать, т.к у нее молочница пошла и в пищевод и в кишечник. У нее и каки кислые становились, и сосать было больно, есть просила, а как дашь грудь - плакала.
А еще я использовала, может по современным меркам кощунственный метод, но иногда начинали трескаться соски, я их мазала зеленкой и такие ей и давала - отличная профилактика молочницы.

Автор:  IsOLya [ Пн ноя 17, 2008 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, зеленка от молоницы хорошо помогает, только на ребенка смотреть страшно. Мы у старшего сына так вылечили молочницу, правда, ему соску зеленкой мазали.

Автор:  надюша [ Вс янв 04, 2009 9:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Белый налет на языке, кандидоз, молчница

у нас тоже была молочница, правда в 8 месяцев, лечили кандидом+ сбивали температуру,когда выше 38.5 поднималась, зеленкой не пробовали, кандидом справились за 4 дня. правда у нас молочница именно от перегрева была (жара под 30 стояла),температура спала- тут же пропал налет.

Автор:  fiordaliso [ Вт апр 28, 2009 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Белый налет на языке, кандидоз, молчница

Суповарка писала
Цитата:
...приема антибиотика - "Пимафуцина.

Антибиотики на грибы ну никак не действуют! А пимафуцин это именно противогрибковый препарат (молочница-это грибы!!!.
Интересно было бы узнать как диагностировали у ребенка кандидоз пищевод и кишечника?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/