| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Нужна ли младенцу вода? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7636034 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марго [ Пн сен 15, 2008 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Нужна ли младенцу вода? |
Скажите, если я кормлю грудью, ребенку чуть больше месяца, нужна ли вода? Везде пишется, что нет. Говорила с неонатологом, которая выхаживает недоношенных, та тоже говорит, что нет. Ваше мнение? Нужна ли вода? Но дело в том, что когда я пыталась дать Плантекс из бутылочки, малыш постоянно поперхивается. Подскажите, пожалуйста. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 15, 2008 11:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну если все специалисты говорят что НЕТ, значит, действительно нет не нужна ну совершенно и Плантекс - не лучший способ облегчить животик. есть другие более эффективные препараты, которые не в таких количествах надо пить. Например, тот же дисфлатил. Его всего несколько капель - и ребенок спокойно глотает, а не сосет бутылку 15 минут |
|
| Автор: | masha_76 [ Пн сен 15, 2008 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если ребенок на полном ГВ, то вода не нужна. |
|
| Автор: | Суповарка [ Вс ноя 16, 2008 8:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я, конечно, тоже понимаю, что из молока всего должно хватать. Но знаете, я с АЛинкой так не делала, а с Русей тетка мужа посоветовала - давать водичку от газиков. И, говорите, что хотите, но это действительно помогает. Давать, правдв, начала месяцев после 4, и только если сама она пила с удовольствием. Видимо, иногда ,действительно, ей было от этого легче, сразу получалось самой и пропукаться и прокакаться. Так она прям на эту водичку бросалась! |
|
| Автор: | Nuta [ Ср фев 04, 2009 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Доча полностью на ГВ. Моя мама и мама мужа говорят,что воду давать надо, одни врачи говорят надо, другие-нет. Для себя я поняла одно-решать только мне. Долго противилась. У дочи дисбактериоз, думала, еще хуже будет от воды. Ее постоянно мучает живот: то запор, то понос, то газы и все со слезами. В 1 мес после приема воды она всегда срыгивала. Теперь ей 2 мес, я стала давать укропную воду с сахаром, в первый день животику стало легче, спала очень хорошо, но сейчас все по-старому. Сама я тоже пью укропн. воду. Думаю продолжать давать воду, но не в чистом виде, а с травами. Еще слышала родничок быстрее затягивается, когда даешь воду. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср фев 04, 2009 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Nuta писал(а): Еще слышала родничок быстрее затягивается, когда даешь воду. А Вы считаете, это хорошо или плохо? |
|
| Автор: | Nuta [ Пт фев 06, 2009 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Думаю, что ничего плохого в этом нет, хотя я не знаю. А Вы как думаете? Точка, я почитала статью, на которую Вы давали ссылку выше, о составе грудного молока, посмотрела на нежелание дочи пить что-либо из бутылочки и решила ничем ее не поить |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт фев 06, 2009 11:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Nuta писал(а): Думаю, что ничего плохого в этом нет, хотя я не знаю. А Вы как думаете? Дело в том, что как раз плохо, если родничок закрывается быстро. В норме большой родничок закрывается к году. А если раньше - это не дает мозгу развиться до нужных размеров. Nuta писал(а): Точка, я почитала статью, на которую Вы давали ссылку выше, о составе грудного молока, посмотрела на нежелание дочи пить что-либо из бутылочки и решила ничем ее не поить Ну, и отлично! Удачи Вам с Ульянкой! |
|
| Автор: | Пуговица [ Чт ноя 12, 2009 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Девочки, здравствуйте! Когда я кормила грудью, у меня была та же самая дилема: поить водой или нет. Дело в том, что по рекомендациям по грудному вскармливанию давать воду не нужно, а бабушки все падали в обморок от таких нововведений. У меня Полинка решила все споры - воду на пушечный выстрел до года не переносила, да и другие напитки тоже. Когда я вышла на работу, однажды с коллегой-доктором возник спор по этому поводу. Я ей специально нашла рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ, чтобы доказать, что вода не нужна. А там все-таки было написано, что водой допаивать не запрещается, а просто в этом нет необходимости из-за сбалансированного состава грудного молока. Сделала выводы: ребенку воду предлагать можно и нужно, но если он отказывается, значит она ему не нужна. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пт дек 09, 2011 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Шладкая, груднички ничем не хуже взрослых, но они не взрослые! Есть закономерность: сколько ребенок выпьет воды, столько он не съест грудного молока, животик наполнится, малыш будет думать, что сыт, а питательных веществ и не получит... Пока не вводится прикорм - и вода не нужна. Говорю не голословно, кормила старшую дочку до двух лет, младшую еще кормлю грудью. Не уверена, что если с самого рождения давать ребенку воду, будет долгое ГВ... |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Сб дек 10, 2011 3:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Шладкая писал(а): Обязательно нужна! Я когда читаю такие вопросы, то меня всегда начинают они возмущать. Попробуйте почитать соответствующую литературу, возможно, Вы измените свое мнение. Моего сына активно поили в роддоме водой-ну жара же, 30 градусов. Дней 10 после выписки ребенок мучился животом. Потом, как и обещала наша акушерка (в Германии вместо патронажной сестры акушерка ходит), молоко справилось с этой проблемой. Таким образом, колики у нас были несколько дней, а без воды, думаю, их вообще бы не было. |
|
| Автор: | Солнечная тучка [ Чт сен 06, 2012 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Я своим малыша давала водичку, мне казалось что им хочется пить. Врач же говорила что можно. |
|
| Автор: | Irish [ Чт ноя 08, 2012 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужна ли младенцу вода? |
Шладкая писал(а): Сейчас всякой ерунды понапишут, каша манная - вред, вода - вред,соски - вред.Забывают сказать, что жить на земле - тоже вред Вы ещё забыли про сладкое! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|