| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Растяжение связок. Как помочь ребенку? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7635548 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ксения [ Ср июн 11, 2008 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Растяжение связок. Как помочь ребенку? |
У нас опять случилась неприятность—растяжение связок на руке у Николь. Такое раньше случалось, стоили потянуть за руку, и ребенок не может шевелить рукой целый день, не дает притронуться, потом помаленьку все приходило в норму. Даже просто покрутить ребенка за руки может закончиться растяжением связок. Вот и сейчас это случилось. Только длится это уже 3 дня! Впервые так долго! Первые 2 дня просто лежала и не хотела, что бы я ее трогала. Сегодня согласилась сесть, играла одной рукой сидя. На вывих не похоже, шевелит пальцами, в плече тоже может двигать, а в локте не сгибает. Что нужно делать? Греть? Тугую повязку? Разрабатывать больную руку или не трогать? И как вообще можно укрепить руки, что бы этого не случалось? |
|
| Автор: | Кабаська [ Ср июн 11, 2008 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Насколько я знаю в данном случае нужно слушать организм. При растяжени связок мозг сам дает команду окружающим мышцам и рука становится неподвижной, плюс ко всему боль, испытываемая при движении так же говорит о том, что нужен покой! А покой хорошо обеспечивает тугая повязка, но так, чтобы не перетянуть руку, не ухудшить кровоток. Просто нужно зафиксировать руку в наиболее безболезненном положении...и дать покой! По поводу укрепления связок -думаю стоит заняться поиском спец физ упражнений. В этом я не специалист. У некоторых людей вообще врожденная сверхэластичность... |
|
| Автор: | Кабаська [ Ср июн 11, 2008 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения писал(а): Сегодня согласилась сесть, играла одной рукой сидя. На вывих не похоже, шевелит пальцами, в плече тоже может двигать, а в локте не сгибает.
Рука не опухшая? Думаю, что все-таки покажитесь травматологу.... Хотя сильное растяжение и неделю болеть может... |
|
| Автор: | Ксения [ Ср июн 11, 2008 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): Рука не опухшая?
Нет, не опухшая. |
|
| Автор: | Кабаська [ Чт июн 12, 2008 7:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения, тогда думаю не все так страшно. Покой и тугая повязка. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|