Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Растяжение связок. Как помочь ребенку?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7635548
Страница 1 из 1

Автор:  Ксения [ Ср июн 11, 2008 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Растяжение связок. Как помочь ребенку?

У нас опять случилась неприятность—растяжение связок на руке у Николь. Такое раньше случалось, стоили потянуть за руку, и ребенок не может шевелить рукой целый день, не дает притронуться, потом помаленьку все приходило в норму. Даже просто покрутить ребенка за руки может закончиться растяжением связок. Вот и сейчас это случилось. Только длится это уже 3 дня! Впервые так долго! Первые 2 дня просто лежала и не хотела, что бы я ее трогала. Сегодня согласилась сесть, играла одной рукой сидя. На вывих не похоже, шевелит пальцами, в плече тоже может двигать, а в локте не сгибает.
Что нужно делать? Греть? Тугую повязку? Разрабатывать больную руку или не трогать? И как вообще можно укрепить руки, что бы этого не случалось?

Автор:  Кабаська [ Ср июн 11, 2008 10:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я знаю в данном случае нужно слушать организм. При растяжени связок мозг сам дает команду окружающим мышцам и рука становится неподвижной, плюс ко всему боль, испытываемая при движении так же говорит о том, что нужен покой!
А покой хорошо обеспечивает тугая повязка, но так, чтобы не перетянуть руку, не ухудшить кровоток. Просто нужно зафиксировать руку в наиболее безболезненном положении...и дать покой!
По поводу укрепления связок -думаю стоит заняться поиском спец физ упражнений. В этом я не специалист. У некоторых людей вообще врожденная сверхэластичность... :roll: Так что будьте осторожны и не растягивайте больше связок! :wink:

Автор:  Кабаська [ Ср июн 11, 2008 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ксения писал(а):
Сегодня согласилась сесть, играла одной рукой сидя. На вывих не похоже, шевелит пальцами, в плече тоже может двигать, а в локте не сгибает.

Рука не опухшая?

Думаю, что все-таки покажитесь травматологу....
Хотя сильное растяжение и неделю болеть может...

Автор:  Ксения [ Ср июн 11, 2008 11:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кабаська писал(а):
Рука не опухшая?

Нет, не опухшая.

Автор:  Кабаська [ Чт июн 12, 2008 7:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Ксения, тогда думаю не все так страшно. Покой и тугая повязка. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/