Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

РОТАВИРУС
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7635144
Страница 1 из 1

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 6:03 am ]
Заголовок сообщения:  РОТАВИРУС

Девочки, пожалуйста, очень срочно нужен совет!!! Даша проснулась сегодня оч рано, сразу сходила в туалет- понос жуткий (вижу такой впервые со слизью), спустя минут сорок вырвало фонтаном (одно молоко). Температура пока не поднялась, но голова вроде начинает горячеть (мереть не дает) Похоже на ротавирус ? Кто сталкивался, чем можно помочь ребенку и не доводить дело до больницы. СПАСИБО.

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 6:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз понос, температура отчетливо ощущается.

Автор:  Катюшка [ Вс май 04, 2008 8:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница, к счастью, я с ротовирусом не сталкивалась, но теоретически знаю, что нужно пить Рогидрон (так, по-моему), чтобы не допустить обезвоживания.
Я бы вызвала врача!
Здоровья вам!

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 9:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюшка, спасибо. Про рогидрон прочитала, Даша ни в какую (даже по чайной ложке). Только грудь ей давай, грудь пососет - ее вырвет, она опять грудь просит, ее опять рвет.... Включила мультики и ушла из комнаты, может так подольше без груди побудет. Врача пока не хочу т.к. кроме направления в больницу ничего не увижу.

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 9:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Поить обязательно, желательно регидроном, по чайной ложке, если не хочет-чем угодно, соком, морсом разведенным-добавьте в него соли чуть чуть и сахару-будет тот же регидрон.
В попку свечи Виферон в возрастной дозировке по 1 свече-3 раза в день. Вам кажеться №1 или 2 подойдет(гляньте в аптеке).
Щаядящее питание-рисовая кашка жидкая, фрикадельки, пюре, но если рвет-лучше пока не кормить-отпаивать.

Обязательно смекту. Такому ребенку уже можно до 3 пакетов в день-разведите пакетик и поите хоть пипеткой постоянно-главное, чтоб пила. Если будет пить хорошо-по 1/2 пакета за раз до 5 -6 раз в день.Она сладкая, обычно соглашаються детки.
Температуру сбивайте, но не сиропами , а простыми таблетками парацетамол, аспирин, анальгин. По 1/4 таблетки на ваш возраст. Если не хотите таблетки-нурофен сироп или парацетамол.
Пишите.

Автор:  eva [ Вс май 04, 2008 9:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница мы все это пережили и очень сложно. Главное принять правильные меры дол прихода врача! А врач нужен обязательно! Вот почитайте мой многострадальный опыт :roll: может поможет.

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &start=285

Уверенности. И много много пить. Хотябы минералки без газа. выздоравливайте!

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

eva, спасибо большое.

Автор:  Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Отпаивать обязательно, чтоб под капельницу в больницу не попасть. Фуразолидон от поноса, смекту и вода по чайной ложке каждые 5 минут и жаропонижающие.

Автор:  Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Главное не заразиться самим. У нас заболела вся семья, заболела няня, и вся семья няни.

Автор:  Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Температура у нас была за 5 минут измерения 40, 5. Я тут же сделала укол анальгин с димедролом. У нас неотложка приезжала несколько раз.

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 11:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Можно при высокой анальгин с но-шпой колоть(но-шпа лучше чем димедрол, на димедрол бывает иногда реакция возбуждения, не колите, по 0,2 мл того и другого в разных шприцах) , как Ирина и Алина пишет, я тоже колола, только при вирусной, хорошо сбивает температуру.

Фурозолидон или нифуроксазид дают при кишечных инфекциях, но при ротоавирусе он не поможет.
Если держаться темп. будет больше суток и рвота с поносом не прекратяться-можно его подключить.
Я вообще сразу его даю в таких случаях :oops: -вам по 1/4 табл. фуразолидона после еды и запивать водой, моча после него будет желтая -не пугайтесь и ребенок может плохо есть, от него может подташнивать.


Все что я пишу относительно безвредно, но аллергические реакции на все могут быть :oops: Хотя это назначит врач при любой детской кишечной инфекции.

Еще желательно все-таки вызвать врача и взять бак. анализ, чтобы точно знать, что это не дизентерия или сальмонеллез, т.к. их надо основательно пролечить, чтоб не осталось носительства.
А дизбактериоза не бойтесь-пропьете потом пробиотики и все, тот же примадофилус или бифиформ -малыш(если не будет аллергии на него, бывает).

Если ротавирус настоящий заболеете скорее всего точно, хоть сто раз мой руки, к сожалению....Но это не страшно, взрослые ведь все понимают и регидрон и смекту пьют.

А врача вызовите обязательно и покажите ему стул ребенка и саму малышку, не дай бог что пропустить, рвота не только при ротовирусе бывает....

Автор:  eva [ Вс май 04, 2008 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Ирина и Алина писал(а):
Главное не заразиться самим.

я мыла свои руки каждые пять минут. Намыливала руки, потом намыливала ручки крана, потом смывала руки и смывала ручки крана, потом опять мыла руки. Это было похоже на сцены фильма "Авиатор". Потом долго не могла избавиться от преследования микробов :roll:
И при этом у меня трижды было расстройство желудка. (хотя возможно и на нервной почве)

Цветочница
я чтото за вас распереживалась очень решила еще подбодрить и посоветовать:

- внимательно смотрите за поведением ребенка и за его силами. Конечно с таким недугом сил мало, и ребенок часто лежит, но главное, чтоб был адекватен и говорил и реагировал!

- у меня тёма не пил ничего кроме моего молока, но врачи заставили меня давать ему каждые пять минут немного ригидрона в чередовании со смектой. У меня стояло две бутылки на столе(смекта и ригидрон) и их надо было за час выпить ребенку. И я давала насильно. Самое главное во всем этом лечении - не допустить обезвоживания организма и вывести токсины (вредные вещества), которые все и портят. (извините, что я так по простому объясняю)
Если несколько дней будет и рвота и понос, то лучше промывание желудка сделать. Еще говорят лучше смекты - полисорб. Попейте сами его для профилактики!! и всем членам семьи дайте. Хуже не будет.

- узнать причину. Надо обязательно ее узнать и сдать анализы. Чтобы понять что это и сможете ли вы выйти из этой болячки самостоятельно или же понадобится помощь врачей и сильные медикаменты (антибиотики). Сами смотрите за стулом внимательно. какой он и как меняется?

- Несколько дней питание может быть не главным, главное питье!

- после того как остановите понос и вернетесь к нормальной жизни и питанию, начинайте дисбактериозное лечение. мы пили хилак-форте, линекс, но помог (даже визуально) примадофилус детский.

Цветочница, извините, что так настойчиво, но никаму такого не пожелаю...
выздоравливайте. и доверяйте хорошим врачам.

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, просто огромное всем вам спасибо за поддержку и советы. Рвота последний раз была в 11 (сейчас у нас 14-10), получается стул каждые 40-50 минут. И с каждым разом запах все зловоннее. Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила. С другой стороны думаю, если силы есть истерику устраивать значит все не так уж плохо. Сама ем мало, пью много трав, жую прополис (может хоть так Даше чего полезного и лечебного достанется). Но она весь день лежит мультики смотрит, ничего не отвлекает, только хныкать начинает. Врача вызвала, но будет только после пяти вечера. Температура 38,6, жду сейчас должен быть стул – потом поставлю свечку. Спасибо вам.

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 12:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

А из бутылки с соской пить не будет?
Пусть это ее и насмешит, или из трубочки-дети любят-надо пить!!!!!

И смекту не хочет? Надо хоть смекту влить, она может остановить понос.

Может вы и не заболеете, такое бывает, мы когда болели за нами моя мама ухаживала, а мы все -4 человека-болели, а она не заразилась. Когда второй раз болели(у нас 2 раза был ротовирус)я перенесла очень легко, другие хуже.

А стул какого цвета?

Автор:  Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 12:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Выздоравливайте поскорей!!!

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 12:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2, кажется, я уже заболеваю (или нервничаю, но живот крутит, и голова разболелась) Из бутылки с соской Даша не пила- у нас, ее нет, а вот с трубочки любит сок сейчас предложу, правда ее любимых овощных нет, но может и попьет. Стул как-будто его взбили на миксере и цвет такой кофе с молоком с прожилками розового и белого.
Ирина и Алина, спасибо.

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Т.е. стул не зеленый, а прожилки-наверное слизь по вашему описанию, тоже не есть хорошо.Ну что уж поделать-кишечная инфекция....

Добавьте в сок соли и сахару.

Сами начинайте смекту пока-она хороший адсорбент.Выпейте пакетик на всякий случай.

И ребенку попытайтесь дать смекту, из трубочки.

Автор:  eva [ Вс май 04, 2008 3:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила.

Цветочница Лена!!! Не отвлекайтесь на истерики! Пить надо! это главное! Не надо уговаривать или заставлять. Надо напоить. И поить постоянно. Простите за настойчивость, но не дай бог что, в больнице слушать фразы типа "отказывается пить" не будут!
Лена помогайте выздоравливать организму!!!! Сколько вы выпили жидкости за день? не молока, а смекты и воды?

если поноса нет около часа это хорошо! но это не показатель выздоровления. Там уже ходить и рвать видимо нечем. Пить пить и пить.

вы прочитали про наш понос и все свойства и вид стула?

Много ли выходит воды? просто жидкости, а не переваренной пищи? Если много, то это самое плохое! А вы ничего не пьете! :twisted: :evil:

Леночка, простите за резкость. Но я с тёмой полежала месяц в кишечной инфекции. приятного мало. И мне только там начали мозги промывать, сайта в помощь мне не было.

Не запускайте! Принимайте меры. Вы управляете ситуацией, а не Даша. Вы! Вперед к выздоровлению!

Автор:  Кабаська [ Вс май 04, 2008 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, нужно к врачу. Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет...

Может врачу денег предложить за то, чтобы лечение на дому произвел. Капельницу поставил, чтобы в инфекцию не ехать? :?

Автор:  eva [ Вс май 04, 2008 3:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кабаська писал(а):
нужно к врачу.

врач нужен обязательно! но в инфекции очень сложно лежать. Там сразу килограмм антибиотиков и плюсом куча болячек с соседских коек. :(

Кабаська писал(а):
Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет...

ну это делают, когда ребенок пассивен и тяжело страдает. И рвет его несколько дней и не проходит. И чаще всего после полного промывания желудка.
А так, ребенок уже взрослый, ему надо дать пить обычным способом, если еще смотрит мультики и может играть, то можно попробовать помочь в домашних условиях.

но я согласна с Кабаська: врач нужен обязательно! Мы здесь только советчики. :roll:

Цветочница как вы там?

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 3:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ева права, я как-то не решилась вот так вам написать...

Капельницу пока рано, Кабаська, можно и нужно отпоить, до обезвоживания еще далеко.

Когда моему маленькому было 8 мес мы заболели ротавирусом, тоже нас хотели в стационар и я психовала ужасно, но потом взяла себя в руки, расписала на бумажке по минутам что и как давать и за 2 дня поставила его на ноги(но я не боялась оставаться дома, все-таки по образованию врач-педиатр....).

Автор:  Цветочница [ Вс май 04, 2008 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Врач была, сказала что я изверг выдала направление в больницу. Сказала обязательно под капельницу и курс антибиотиков, потом возьмут посев и дальше решат. Вот меня это и пугает посев готовится пять дней за это время столько антибиотиков вколят :shock: Вообщем мужа с работы вызвала, пошел соду покупать и шприц- буду насильно поить содовой водичкой. Температура снизилась до 37,5. Врач сказала что у нее от интоксикации уже мозги закипели, а она со мной нормально общается (на тему мультиков), даже бывает улыбается. Вообщем я еще решила ждать.

Автор:  eva [ Вс май 04, 2008 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
Вообщем я еще решила ждать.

Лена, не ждать, а принимать меры в домашних условиях.
Поить ребенка много много.

Можно еще бактисуптил. Прочитайте сколько давать при поносе. он останавливает и востстанавливает микрофлору. Врач вообще что-нибудь вразумительное из лекарств назвала? В больницу они всех отправляют, они всего боятся, это нормально.
Что врач говорит про диагноз? Что это: отравление, инфекция и какая?
Что вы делалаи накануне? Что ели и что пили и откуда? Был ли бассейн? Вода - источник ротавирусных и кишечных инфекций.

ну ладно постараюсь остановиться в своих нравоучениях.
Вот встречу вас на юге, промоем друг другу мозги :))))

пишите о вашем здоровье :)

Автор:  Стелла2 [ Вс май 04, 2008 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

А зачем антибиотики -то? Это когда это ими кишечную инфекцию лечили?
Начните фурозалидон по 1/4, ребенка не узнаете через пол дня и смекту с регидроном.
У вас ведь только первый день болезни, сколько еще таких кишечных дел будет-и сразу колоть и в больницу? Поверьте, там сделают все тоже самое, что можно сделать дома.
А капельница-крайняя мера, поите!

И почему содовая водичка-то, что за метод? не понимаю, давайте регидрон.

А посев у вас ОБЯЗАНЫ взять в домашних условиях, звоните в пол-ку, он с утра береться, завтра и возьмут.

Автор:  fedovik [ Вс май 04, 2008 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Почитайте форум Комаровского, там много про ротавирус.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=15

И из нашего опыта, у нас прошлой весной был ротавирус, нужно ПИТЬ. Я силой поила ,скручивала и заливала по пару ложек регидрона, каждые 10 минут. У нас была сильная рвота, поэтому кололи церукал. От поноса пили энтерол.

Автор:  Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 9:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нам неотложка сказала, все что вам писали-это правильно и в больнице будет то же самое. Только отпаивать каждые 5 минут там не будут, для этого вколют капельницу.

Автор:  Людмила [ Вс май 04, 2008 10:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

А соки при ротавирусе нельзя, только компот. И гречку нельзя, она тоже слабит. Рис, пюре, макароны и компот. молоко нельзя, кисломолочку тоже.

Автор:  Елена Кузнецова [ Вс май 04, 2008 11:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница, простите за резкость, но !!!!!!!!!!!!!!!!
Вам нужно в больницу. Обязательно и срочно. Дома Вы не справитесь, судя по Вашим высказываниям!!!!

Это мое мнение, основанное на МОЕМ опыте. Я тоже тянула - неделю!!!
Тоже говорила - не пьет. Тоже боялась инфекционки и антибиотиков! Итог - обезвоживание, интоксикация, осложнение на почки, реанимация и переливание крови. Месяц в больнице под капельницами.

Да, я ПУГАЮ!!! СОЗНАТЕЛЬНО ВАС ПУГАЮ!

Надеятся на себя можно только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что делаете (или не делаете).
А Вы не уверены. Мало того, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что делать.

Когда я уже в больнице не могла ребенка заставить пить воду (не говоря уже о лекарствах), медсестра показала, как это делается. Быстро, резко, дочка даже испугаться не успела и все проглотила.
Я медсестре сказала, что так не могу, жалко! А она мне: "Ваша жалость, мамочки, доводит детей до реанимации". Через два дня мы туда и попали... Я медсестру эту возненавидела тогда. А теперь я ей благодарна! И вспоминаю ее слова каждый раз, когда мне "жалко" всовывать ребенку противное лекарство...

Вот тут я еще писала рекомендации, основанные на моем опыте. http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=126056#126056

Собственно - везде одно и тоже - ПИТЬ!!!!!!!!

Автор:  Цветочница [ Пн май 05, 2008 1:47 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы принимаем меры, два раза поили содовой водой и один раз простой кипяченой водой со шприца. После того как в 16-30 из Даши вышла зеленная масса, температура спала примерно за пол часа до 37,3 или 37,0, точнее не могу сказать т.к. у самой температура поднялась, а мерить не стала. Даша попросила книжку (Л. Даниловой), потом рисовать, потом помылась пососала грудь около часа и заснула- проспала час. Проснулась (я так понимаю от боли в животике) сходила в туалет – опять зеленым поносом, температура поднялась. Но к ночи другого трудно было ожидать, я же понимаю, что за 2-3 часа инфекция, а тем более вирус не вылечится. Врач написала в направлении О ГЭК (острый гастроэлогический криз) если я правильно перевожу, но когда я спросила может ли это быть ротовирусом сказала вполне может.
Про лечение содой мне всегда говорит моя хорошая знакомая (она лечит людей травами, массажем и т.д.), что при поносе и рвоте лучшее средство.
Про лекарства врач ничего не сказала, я спросила дважды чем я могу помочь своему ребенку, она- быстро в больницу под капельницу и антибиотики. Я- это вы врачи будете помогать, а я чем могу помочь, она повторила + добавила беру ли я на себя юридическую ответственность если ночью приедут за трупом. Причем тут юридическая ответственность….. Ела Даша 1,2,3 мая отвратительную еду (по обычным меркам) 1 у моей мамы ДР, 3 у мужа. Сладости конечно не даем, но вот копченное мясо она съела куска три, а поскольку я его даже не пробовала, то теперь остается догадываться в каком оно было состоянии (муж и мама говорили свежее- поверила). В бассейн мы не ходим. Потом втолкнули смекту.
Прежде чем заводить здесь тему я сайт Комаровского прочитала, но мне этого не достаточно было, нужна была поддержка тех с кем я уже вроде как общаюсь, за что вам огромное спасибо.
Ночью Даша проснулась в 2-00, пописила, хотела какать но не получилось, попросила воды- выпила грамм 40 простой и чуть-чуть с содой. «Почитала» книжки, грудь, сейчас уснула. Свечку вставить не дала – она у нее вылетает не смотря на то что мой палец на половину в попку входил, чтоб поглубже, но не получилось. Ждала когда заснет, чтоб лейкопластырь жаропонижающий одеть- тоже два раза просыпалась с ревом, пока себе только одела. Спит конечно плохо, скорее дремает. Что бы ей такого дать чтоб скорее кишечник начал нормальную работу, а забыла, еще есть попросила – правда из того что она захотела ничего нельзя, поэтому осталась голодной. Но сам факт, что ночью ребенок хочет кушать - думаю это скорее хорошо.

Автор:  Цветочница [ Пн май 05, 2008 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова, согласна с Вами, с тем, что я к сожалению не знаю, на все 100 что нужно делать, но я не уверена что и врачи не знают. Позвонила своей знакомой медсестре, она сказала, инфекционка переполнина для всех один метод лечения, от которого потом тоже много осложнений (и для почек и для кишечника). Поить со шприца я умею (не профессионально конечно), но по предыдущему моему посту Вы видите- делаю это, да и Даша сама стала пить, хотя в обычной жизни воду пьет крайне редко ( обычно в бане). Обезвожевания нет (явных признаков), все ее писяния я записываю.

Автор:  Цветочница [ Пн май 05, 2008 2:23 am ]
Заголовок сообщения: 

eva писал(а):
Цветочница Лена!!! Не отвлекайтесь на истерики! Пить надо
Уже не отвлекаюсь.
Стелла2 писал(а):
Начните фурозалидон по 1/4, ребенка не узнаете через пол дня
как читала не видела - спасибо утром начну.
Людмила писал(а):
молоко нельзя, кисломолочку тоже
про кисломолочку думала можно, спасибо.

Автор:  Стелла2 [ Пн май 05, 2008 8:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Как у вас дела?

Автор:  Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 9:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
два раза поили содовой водой и один раз простой кипяченой водой со шприца

Ну это не дело!!!! :evil:
Поить нужно постоянно!!!! 5-10 гр. каждые 5-10 мин, посчитайте, сколько должно получиться! Стакан воды и шприц, будильник поставьте! ПОСТОЯННО!!!
Цветочница писал(а):
но я не уверена что и врачи не знают.

Вот это зря... Конечно, везде и всегда встречаются неквалифицированные специалисты, но нельзя же всех врачей под одну гребенку :roll:
Цветочница писал(а):
для всех один метод лечения

В кишечной так и есть! Антибиотики и восполнение жидкости. Какое еще может быть лечение? :roll: Так во всех больницах лечат, поверьте. Даже в Москве в самых лучших!! Есть всевозможные новейшие препараты, но!!! они от КОНКРЕТНЫХ инфекций (стафилококковый, дефтерийный и т.д.). А какая конкретно у Вас инфекция, станет известно (а может и не станет - такое тоже часто бывает) только после посева - а это 5-7 дней кажется.... а тут тянуть нельзя...
Есть таблица чувствительности разных возбудителей к разным антибиотикам. Так вот, пока неизвестен возбудитель, в больнице дают антибиотик, к которому чувствительны большинство возбудителей.

Фуразолидол - хорошее средство от кишечных инфекций (у нас постоянно в аптечке), но не от ротавируса (хотя, у Вас скорее всего имееенно инфекция :roll:) .... И потом, чем он лучше антибиотиков, не пойму... :roll:

Кисломолочку - можно!!! Кефир дают в инфекционке даже самым тяжелым. Агуша - бификефир была нашей единственной едой при поносе на третий-четвертый день. Не путайте с йогуртами - их нельзя!

Елена Кузнецова писал(а):
В первые дни лучше совсем НИЧЕГО не есть.
Можно по чуть-чуть - рисовый отвар (чтобы не мучаться с приготовлением, купите Hipp или любую детскую сухую рисовую кашу без молока и сахара (гипоаллергенную), например Хайнц или Бэби Ситтер). Готовится как обычная каша, только жидкая.
Еще пейте бифи-кефир.
Потом можно понемногу (если есть аппетит):
- другие каши на воде - гречневую, овсяную (смотрите по реакции);
- картофельное пюре без молока и масла;
- мясное пюре (мясо отварить и измельчить в блендере с добавлением кип. воды (НЕ бульона);
- подсушенный под салфеткой (несколько часов) кусочек БЕЛОГО хлеба.
- печеное яблоко (только мякоть);
НЕЛЬЗЯ нечего, раздражающего желудок (сырые фрукты и овощи, ягоды, сок, сладости, молоко, йогурт,...) Проще давать только то, что точно можно, чем потом мучаться...

Автор:  eva [ Пн май 05, 2008 9:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
переполнина для всех один метод лечения, от которого потом тоже много осложнений

когда ребенок попадает в инфекционку, они первые несколько дней лечат всех одинаково, то есть по одной схеме. разница может зависить от тяжести состояния поступившего больного! а потом, когда появляются первые анализы уже принимают решение как лечить и чем и вообще что это!

Елена Кузнецова писал(а):
Я медсестру эту возненавидела тогда. А теперь я ей благодарна! И вспоминаю ее слова каждый раз, когда мне "жалко" всовывать ребенку противное лекарство...

Лена, у меня ощущение, что вы нашу медсестру описываете! Один в один.

Цветочница тянуть неделю нельзя! Я с Леной согласна!

Если Даше сегодня не будет заметно лучше - обращайтесь к врачу.

И пожалуйста пейте очень много. Поставьте перед собой бутылку безгазовой минералки как минимум и выпейте в течении часа! И смекту и полисорб всем членам семьи! Следите за температурой. Если есть, значит инфекция не выведена из организма. Температура - это не страшно, страшно, что внутри.

фуразолидон (насколько я помню такие желтенькие горькие таблеточки, причем совершенно недорогие) очень жуткая гадость. Но это первое спасение. В больнице с него и начинают лечить всех.

Елена Кузнецова писал(а):
Надеятся на себя можно только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что делаете (или не делаете).
А Вы не уверены. Мало того, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что делать.


золотые слова!

Цветочница держитесь и следите за ребенком. Не медлите. Мы вас поддерживаем. Но мы не врачи и не видим реальной картины.
Пишите как вы там?!

Автор:  eva [ Пн май 05, 2008 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова
одновременно писали :)

Автор:  Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 9:36 am ]
Заголовок сообщения: 

eva, да, в один голос. Вот что значит, испытать на себе! :(

Автор:  Стелла2 [ Пн май 05, 2008 9:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, не бойтесб фурозолидона, он очень помогает, хоть и горький :) это так называемый "препарат выбора"-лучше всего от кишечных инфекций.

Для детей он есть в сиропе-нифуроксазид, сладенький, но
предпочитаю все таки таблетки, лучше переноситься, чем сироп.

Елена Кузнецова, он лучше тем, что относиться к химиотерапевтическим препаратам и в связи с этим почти не оказывает действие на свою флору кишечника,а антибиотики относяться к биопрепаратам и они заодно с плохой "едят" и свою флору в кишечнике очень здорово. Если понятно объяснила.


Если сеодня не будет лучше, то значит надо в больницу.

Настораживает цвет вашего стула-зеленый, но если вы пили смекту, это может быть от смекты-от нее стул зеленеет.
Если же нет, то это не ротовирус, при нем типичный стул, но не зеленый.
Надо стул врачу показать. Ребенок маленький и если вы отказались от госпитализации, можете опять врача на дом вызвать.

И сдайте бак. анализ!

Автор:  Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 10:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
Обезвожевания нет (явных признаков), все ее писяния я записываю.


Цитата:
Первым признаком обезвоживания является пересохший рот. Помойте руки и проведите пальцем по слизистой оболочке рта и языку ребенка, определяя на ощупь, влажные они или сухие.

Признаками более тяжелой степени обезвоживания являются впалые глаза

Кожа ребенка начинает терять эластичность.
Оттяните кожу на руке или животе ребенка, а затем быстро отпустите собранную вами складочку. В здоровом состоянии она немедленно вернется в обычное положение, как только вы ее отпустите. При обезвоживании она очень медленно растянется в прежнее положение, и какое-то время после того как вы отпустите складку, она еще будет видна.

Важным признаком является уменьшение выделения мочи.

Когда обезвоживание вступает в еще более тяжелую стадию, ребенку становится очень плохо, его пульс и дыхание учащаются, кожа бледнеет, он испытывает непреодолимую сонливость


Цитата:
Признаки обезвоживания:
- "запавшие" глаза
- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники
- запавший родничок у детей до года
- отсутствие слез при плаче
- сухие слизистые во рту, сухой язык
- выраженная сонливость (больше, чем обычно )
- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)
- появление неприятного специфического запаха изо-рта

- у ребенка развились судороги.
- у ребенка на теле пурпурная сыпь или появляющиeся на глазах кровоподтеки.
- изменения в состоянии сознания у ребенка. Ребенок апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить.
- дыхание становится слишком замедленным, слишком быстрым или затрудненным.
- у ребенка очень сильная головная боль, не поддающаяся контролю анальгетиками и жаропонижающими.
- у ребенка непрекращающаяся рвота.
Наличие хотя бы одного из этих симптомов на фоне температуры требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу.

Автор:  eva [ Пн май 05, 2008 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница
ну как вы?

Автор:  Ленча [ Пн май 05, 2008 5:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
но вот копченное мясо она съела куска три, .

Это может быть не инфекция и не вирус - так может печень и поджелудочная реагировать. У нас было такое. Методы первой помощи в принципе такие-же, но лучше посоветоваться с нормальным врачом - мы потом пили что-то еще для печени и поджелудочной.

Автор:  Цветочница [ Пн май 05, 2008 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Даша проснулась в шесть утра, а заснула только что, поэтому я не заходила на сайт. Врач сегодня приходила другая- сказала что все делаю правильно, состояние терпимое, но если будет ухудшение или не будет улучшения все равно в больницу. Сегодня заметила одну закономерность, после поноса у Даши прям на глазах температура снижается на несколько минут потом опять поднимается, соответственно сделала вывод что надо лечить клизмами для начала. Днем сделала с фурозолидолом (от выпитого вырвало), потом с ромашкой температура не поднималась часа три, стула не было 4 часа. За это время поиграли немного, книги, конструктор, презентации – ослабла конечно очень сильно даже немного шатает при ходьбе. Посев придут завтра брать. Может у меня с цветовосприятием проблемы- мама и муж говорят что стул желтый. Сейчас вечером сделала 500 мл клизмы с марганцовкой ( в два раза) начавшаяся температуры спала, сейчас наконец мой вымученный человечек заснул. Воды выпила сегодня грамм 120-150, но девочки вы же не забывайте она постоянно сосет грудь. В общем я тоже пошла спасть, завтра надеюсь будут хорошие новости, но если улучшения не будет поеду в больницу уже решила. Так что может поэтому отвечать не смогу. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Автор:  Стелла2 [ Вт май 06, 2008 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вы где? неужели в больнице?????? :cry: :cry:

Автор:  Цветочница [ Ср май 07, 2008 6:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
Вы где? неужели в больнице??????

НЕТ!!! УРА, мы в здоровом (относительно конечно состояние) Температуры вчера весь день не было, ночь спала относительно нормально. Утром стул жидкий, но все таки не понос - 4-ый день только ГВ стул врядли может быть другим. Даша вчера гуляла (совсем чуть-чуть вечером) я думала может так аппетит нагуляет, но пока без результата. Сегодня опять минус на улице и ветер ледяной :cry:

Елена Кузнецова писал(а):
Вот это зря... Конечно, везде и всегда встречаются неквалифицированные специалисты, но нельзя же всех врачей под одну гребенку

Ленча писал(а):
так может печень и поджелудочная реагировать

Согласна, поэтому муж вчера договорился и отвел Дашу к заведующей детского отделения, она сказала, что это отравление, но делали все правильно и что сегодня или завтра начнет кушать. Печень не увеличившаяся.
eva писал(а):
Можно еще бактисуптил
врач тоже про него сказала, но она посоветовала препарат так сказать нового поколения «Биовестин», Даша после двух приемов перестала держаться за живот т.т.т.
eva писал(а):
Вот встречу вас на юге, промоем друг другу мозги )))
,теперь уже с радостью :D
В общем на данном этапе прослеживаются две проблемы: 1. нужно начать кушать (Даша потеряла 1кг веса) 2. Отучить от мультиков, точнее от такого количества. Конечно я понимаю, что тем быстрее от них отстанет, чем я ее чем-то заинтересую. Но я себя именно сегодня стала чувствовать неважнецки (наверное напряженность отошла и я поняла сколько не спала и т.д.) в общем даю сегодня себе денек на восстановление душевных и физ. сил, а завтра будут мультики как обычно утром (чтоб мама успела помыться) и вечером. Хотя мультики для нее сейчас скорее фон- она соскучилась и по пластилину и по краскам, и по игрушкам, играет со всем, но чтоб мультики были. :D
Спасибо вам всем.

Автор:  Елена Кузнецова [ Ср май 07, 2008 8:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница, ну слава богу!!
Выздоравливайте поскорее!!

Цветочница писал(а):
1. нужно начать кушать

Ответ неверный!
Цветочница писал(а):
восстановление душевных и физ. сил

Вот это первое!

А кушать пока не спешите. Килограммы - это не главное. Правда ведь?
Начните по чуть-чуть, но только с разрешенных продуктов. Вам еще пару недель (как минимум!) нужно на строгой диете посидеть, чтобы не вызвать новое раздражение желудка и кишечника.

"Новые" продукты потом добавляйте постепенно - ржаной хлеб, сырые фрукты, овощи, соки, молоко, йогурты....
Не накидывайтесь на еду! :D

Цветочница писал(а):
«Биовестин»

Это во флаконах, да, жидкий? Очень хороший препарат! Я его 7 лет назад по блату доставала - не было нигде еще. Есть еще "Биовестин лакто". Мы чередовали.

Автор:  eva [ Ср май 07, 2008 8:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
УРА, мы в здоровом (относительно конечно состояние)

слава богу. слушайте лену кузнецову в плане
Елена Кузнецова писал(а):
Начните по чуть-чуть, но только с разрешенных продуктов. Вам еще пару недель (как минимум!) нужно на строгой диете посидеть, чтобы не вызвать новое раздражение желудка и кишечника.



восстанавливайтесь спокойно до лета, чтоб имунитет повысить :lol:

Автор:  Ленча [ Ср май 07, 2008 9:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова писал(а):
А кушать пока не спешите. Килограммы - это не главное.

Кушать точно не нужно спешить. Тем более ГВ. :D

Меня педиатр в свое время убедила, что если больной ребенок не хочет есть, то и не нужно, пока САМ не захочет. Ира раз не ела дней 5 :shock: , только пила.
И аккуратнее потом с молочными продуктами (магазинными).

Выздоравливайте :D !

Автор:  Цветочница [ Ср май 07, 2008 10:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова писал(а):
Это во флаконах, да, жидкий? Очень хороший препарат! Я его 7 лет назад по блату доставала - не было нигде еще. Есть еще "Биовестин лакто". Мы чередовали.

У нас лакто :wink:
eva писал(а):
восстанавливайтесь спокойно до лета, чтоб имунитет повысить
повысим, куда теперь денемся. :lol: Лена, разрешенные продукты- это кашки, творог, кисломолочка, да?

Автор:  Ленча [ Ср май 07, 2008 10:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
разрешенные продукты- это кашки, творог, кисломолочка, да?

С молочными продуктами повремените.
Кашки, картошечка, потом супчик не на бульоне - все протертое. У Вас связь с врачом осталась? Узнайте подробно у нее.
Нам педиатр молочное сразу не разрешает, даже кефир :shock: .
Яблоки печеные хорошо. Но где их сейчас взять - нормальные :( .

Автор:  Цветочница [ Ср май 07, 2008 12:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ленча писал(а):
Яблоки печеные хорошо. Но где их сейчас взять - нормальные

Это точно, почистишь яблоко оно так и лежит весь день даже цвет не поменяет :shock: (совершенно без консервантов :D )

Автор:  Стелла2 [ Ср май 07, 2008 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Каши на воде или половинном молоке любые(можно рассыпчатые),

суп овощной с морковкой, картошкой,тыквой , кабачком(без капусты)с добавлением круп-рис, греча или без них.

Фрикадельки из курицы, говядины,белой рбы(если нет аллергии на рыбу), кисели, пюре, вермишельку мелкую,отварную курицу, рыбу.

Ленивые вареники из творога, запеканки из творога с манкой, пудинги.

Кефир детский или йогурт детский подключите дня через 2, творог свежий тоже где-то через недельку.

печеные яблоки зеленые хорошо, типа семеринки.

не давайте много мучного, хлеба, лучше хлебцы типа "Бодрость".

не давайте свежих фруктов-яблок, груш,ягод, банан можно.

компот из сухофруктов.

Автор:  Елена Кузнецова [ Ср май 07, 2008 3:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
или половинном молоке

Стелла2 писал(а):
Ленивые вареники из творога, запеканки из творога с манкой

Стелла2 писал(а):
йогурт детский подключите дня через 2, творог свежий тоже где-то через недельку

Я бы воздержалась пока от молока, творога и йогурта..... :roll: совсем!
А вот бифи-кефир - без ограничений. ЕГО ДАЮТ В ИНФЕКЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Деже самым тяжелым кишечным..

В остальном - согласна с Ленча и Стелла2

Цветочница писал(а):
Лена, разрешенные продукты- это кашки, творог, кисломолочка, да?

viewtopic.php?p=126056#p126056

Выздоравливайте поскорее!
Скоро лето, море, солнце и куча всего интересного! :D

Автор:  Стелла2 [ Ср май 07, 2008 5:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Йогурт имела в виду Агуша-натуральный, без наполнителей и творог такой же, не подумала, что многие пьют и едят с фруктовыми добавками(мы только натуральный), от них надо воздержаться, это правильно.

Да, самое главное забыла-обязательно подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды.
Прямо открыть капсулу, высыпать горошки в еду и дать в ложечке в самом начале еды.

Автор:  Цветочница [ Ср май 07, 2008 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
Да, самое главное забыла-обязательно подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды.

А что это такое? :shock:

Автор:  eva [ Ср май 07, 2008 8:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды.

это ферменты - вещества, которые помогают перевариванию пищи, когда слабый кишечник. Креон дают даже новорожденным. Нам давали и в больнице и когда выписались из нее. Тёме на тот момент было 2 мес.

Автор:  Цветочница [ Ср май 07, 2008 8:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

eva, поняла спасибо. Настораживает, то что моя мама вчера заболела- те же симптомы, я не стала писать думаю совпадение, а сегодня муж сказал, что его отец тоже вчера заболел (они оба общались с Дашей во время болезни) и теперь мне кажется что это странное совпадение, и что-то в версию отравления я уже меньше верю. Хотя конечно важно другое, чтобы и Дашенька, и мама, и свекр пришли поскорее в норму. А Дашенька после прогулки захотела кушать, съела правда совсем чуть-чуть, но все таки начало положено.

Автор:  Ленча [ Ср май 07, 2008 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
что-то в версию отравления я уже меньше верю.

Самое главное детенышу уже лучше. :D
У этих болячек (отравление, кишечная инфекция, вирус) симптомы, блин, почти одинаковые - попробуй разберись почему рвота и понос :evil: .
А как лечить - Вы теперь уже знаете :D .

Автор:  Ленча [ Ср май 07, 2008 9:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

К вопросу о симптомах.
Как-то пришли в гости к свекрови, принесли мороженое. Все ели - ничего, а ее ночью скорая увезла (рвота, понос).
Думали отравление. Я за Иришу испугалась - она тоже ела. К вечеру поставили диагноз - камень в желчной протоке. :shock: Вот так.

Автор:  Елена Кузнецова [ Чт май 08, 2008 2:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
Йогурт имела в виду Агуша-натуральный, без наполнителей и творог такой же

Дело не в наполнителях, а в способе получения этих продуктов из молока. Мне объясняли в больнице, но я как-то не запомнила :oops:. Просто уяснила для себя и все!

Автор:  Стелла2 [ Чт май 08, 2008 8:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Этого я не знаю,мы бифи-кефир не пьем(слабит), заменяем йогуртом.
Просто у Цветочницы не очень долгая по продолжительности инфекция была, думаю через недельку можно молочное начинать, тем более они и грудь сосут-все равно молочное едят.
Если конечно месяц в больнице-тогда да, диета длительная. ИМХО.

Автор:  eva [ Чт май 08, 2008 8:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветочница писал(а):
А Дашенька после прогулки захотела кушать, съела правда совсем чуть-чуть, но все таки начало положено.

если Даша уже гуляет! - это очень хорошо, значит вы уверенно стоите на ногах. я рада. Аппетит нагуляете через пару прогулок.

Родственников лечи. Хотя надо было им мыть руки как я советовала. Даже если у Даши было просто отравление, любая микробинка простите ее стула могла вызвать такую реакцию у тех, кто с ней общался. Это заразно. И объяснимо.

Крепите стул и крепитесь! :lol:

Автор:  Цветочница [ Чт май 08, 2008 5:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
думаю через недельку можно молочное начинать
не получилось через недельку, я как вы и писали: и яблоки запеченные и запеканку и супчик, а ей давай творог со сметаной, уговаривала, уговаривала, что еще рано- потом сдалась. Ела утром, т.т.т. вроде все хорошо.
eva писал(а):
если Даша уже гуляет! - это очень хорошо, значит вы уверенно стоите на ногах
на велосипеде вожу, ходить не ходит, вчера хотела залезть на лавочку и не смогла, зато сегодня уже по СК лазила :lol: все таки хорошо, что у детишек все это вост быстро происходит т.т.т. Хотя конечно пока еще оч слабая.

Автор:  Стелла2 [ Пт май 09, 2008 9:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Давайте креон и бифидофлору для страховки и все наладиться. Удачи!

Автор:  Ленча [ Вс май 11, 2008 9:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стелла2 писал(а):
Давайте бифидофлору

Вы перед морем и на море можете тоже подавать (на всякий случай).
Я обычно или Линекс или Бифи-форм Сережке даю, а то он плохо реагирует на смену воды и всего остального :) .

Автор:  Deva [ Вс май 18, 2008 2:09 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже был Ротавирус, поняли это потому, что все стали повально болеть, наши дузья и 3 чел и наша семья 3 чел. легче всего перенесли его я и муж, крутило живот жутко и понос. Спаслись фесталом (это ферменты) ели его по упаковке в день.
Детей рвало жутко Асю аж неделю, а потом раз и прошло, лечение врачей никак не помогало, спаслись ребенка регидроном и Хелак-форте, нам активно предлагали лечь в больгицу, раз тошнит и не проходит долго... но я наслышана об наших инфекционных и отказалась, и не зря

Автор:  Ленча [ Вт май 20, 2008 7:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вылетело из головы :oops: : я вместо регидрона своим даю Хумана Электролит - чуть-чуть вкуснее :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/