| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| РОТАВИРУС https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7635144 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 6:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | РОТАВИРУС |
Девочки, пожалуйста, очень срочно нужен совет!!! Даша проснулась сегодня оч рано, сразу сходила в туалет- понос жуткий (вижу такой впервые со слизью), спустя минут сорок вырвало фонтаном (одно молоко). Температура пока не поднялась, но голова вроде начинает горячеть (мереть не дает) Похоже на ротавирус ? Кто сталкивался, чем можно помочь ребенку и не доводить дело до больницы. СПАСИБО. |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 6:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще раз понос, температура отчетливо ощущается. |
|
| Автор: | Катюшка [ Вс май 04, 2008 8:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница, к счастью, я с ротовирусом не сталкивалась, но теоретически знаю, что нужно пить Рогидрон (так, по-моему), чтобы не допустить обезвоживания. Я бы вызвала врача! Здоровья вам! |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 9:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, спасибо. Про рогидрон прочитала, Даша ни в какую (даже по чайной ложке). Только грудь ей давай, грудь пососет - ее вырвет, она опять грудь просит, ее опять рвет.... Включила мультики и ушла из комнаты, может так подольше без груди побудет. Врача пока не хочу т.к. кроме направления в больницу ничего не увижу. |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 9:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Поить обязательно, желательно регидроном, по чайной ложке, если не хочет-чем угодно, соком, морсом разведенным-добавьте в него соли чуть чуть и сахару-будет тот же регидрон. В попку свечи Виферон в возрастной дозировке по 1 свече-3 раза в день. Вам кажеться №1 или 2 подойдет(гляньте в аптеке). Щаядящее питание-рисовая кашка жидкая, фрикадельки, пюре, но если рвет-лучше пока не кормить-отпаивать. Обязательно смекту. Такому ребенку уже можно до 3 пакетов в день-разведите пакетик и поите хоть пипеткой постоянно-главное, чтоб пила. Если будет пить хорошо-по 1/2 пакета за раз до 5 -6 раз в день.Она сладкая, обычно соглашаються детки. Температуру сбивайте, но не сиропами , а простыми таблетками парацетамол, аспирин, анальгин. По 1/4 таблетки на ваш возраст. Если не хотите таблетки-нурофен сироп или парацетамол. Пишите. |
|
| Автор: | eva [ Вс май 04, 2008 9:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница мы все это пережили и очень сложно. Главное принять правильные меры дол прихода врача! А врач нужен обязательно! Вот почитайте мой многострадальный опыт http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &start=285 Уверенности. И много много пить. Хотябы минералки без газа. выздоравливайте! |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
eva, спасибо большое. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Отпаивать обязательно, чтоб под капельницу в больницу не попасть. Фуразолидон от поноса, смекту и вода по чайной ложке каждые 5 минут и жаропонижающие. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Главное не заразиться самим. У нас заболела вся семья, заболела няня, и вся семья няни. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Температура у нас была за 5 минут измерения 40, 5. Я тут же сделала укол анальгин с димедролом. У нас неотложка приезжала несколько раз. |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 11:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Можно при высокой анальгин с но-шпой колоть(но-шпа лучше чем димедрол, на димедрол бывает иногда реакция возбуждения, не колите, по 0,2 мл того и другого в разных шприцах) , как Ирина и Алина пишет, я тоже колола, только при вирусной, хорошо сбивает температуру. Фурозолидон или нифуроксазид дают при кишечных инфекциях, но при ротоавирусе он не поможет. Если держаться темп. будет больше суток и рвота с поносом не прекратяться-можно его подключить. Я вообще сразу его даю в таких случаях Все что я пишу относительно безвредно, но аллергические реакции на все могут быть Еще желательно все-таки вызвать врача и взять бак. анализ, чтобы точно знать, что это не дизентерия или сальмонеллез, т.к. их надо основательно пролечить, чтоб не осталось носительства. А дизбактериоза не бойтесь-пропьете потом пробиотики и все, тот же примадофилус или бифиформ -малыш(если не будет аллергии на него, бывает). Если ротавирус настоящий заболеете скорее всего точно, хоть сто раз мой руки, к сожалению....Но это не страшно, взрослые ведь все понимают и регидрон и смекту пьют. А врача вызовите обязательно и покажите ему стул ребенка и саму малышку, не дай бог что пропустить, рвота не только при ротовирусе бывает.... |
|
| Автор: | eva [ Вс май 04, 2008 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина и Алина писал(а): Главное не заразиться самим.
я мыла свои руки каждые пять минут. Намыливала руки, потом намыливала ручки крана, потом смывала руки и смывала ручки крана, потом опять мыла руки. Это было похоже на сцены фильма "Авиатор". Потом долго не могла избавиться от преследования микробов И при этом у меня трижды было расстройство желудка. (хотя возможно и на нервной почве) Цветочница я чтото за вас распереживалась очень решила еще подбодрить и посоветовать: - внимательно смотрите за поведением ребенка и за его силами. Конечно с таким недугом сил мало, и ребенок часто лежит, но главное, чтоб был адекватен и говорил и реагировал! - у меня тёма не пил ничего кроме моего молока, но врачи заставили меня давать ему каждые пять минут немного ригидрона в чередовании со смектой. У меня стояло две бутылки на столе(смекта и ригидрон) и их надо было за час выпить ребенку. И я давала насильно. Самое главное во всем этом лечении - не допустить обезвоживания организма и вывести токсины (вредные вещества), которые все и портят. (извините, что я так по простому объясняю) Если несколько дней будет и рвота и понос, то лучше промывание желудка сделать. Еще говорят лучше смекты - полисорб. Попейте сами его для профилактики!! и всем членам семьи дайте. Хуже не будет. - узнать причину. Надо обязательно ее узнать и сдать анализы. Чтобы понять что это и сможете ли вы выйти из этой болячки самостоятельно или же понадобится помощь врачей и сильные медикаменты (антибиотики). Сами смотрите за стулом внимательно. какой он и как меняется? - Несколько дней питание может быть не главным, главное питье! - после того как остановите понос и вернетесь к нормальной жизни и питанию, начинайте дисбактериозное лечение. мы пили хилак-форте, линекс, но помог (даже визуально) примадофилус детский. Цветочница, извините, что так настойчиво, но никаму такого не пожелаю... выздоравливайте. и доверяйте хорошим врачам. |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, просто огромное всем вам спасибо за поддержку и советы. Рвота последний раз была в 11 (сейчас у нас 14-10), получается стул каждые 40-50 минут. И с каждым разом запах все зловоннее. Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила. С другой стороны думаю, если силы есть истерику устраивать значит все не так уж плохо. Сама ем мало, пью много трав, жую прополис (может хоть так Даше чего полезного и лечебного достанется). Но она весь день лежит мультики смотрит, ничего не отвлекает, только хныкать начинает. Врача вызвала, но будет только после пяти вечера. Температура 38,6, жду сейчас должен быть стул – потом поставлю свечку. Спасибо вам. |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А из бутылки с соской пить не будет? Пусть это ее и насмешит, или из трубочки-дети любят-надо пить!!!!! И смекту не хочет? Надо хоть смекту влить, она может остановить понос. Может вы и не заболеете, такое бывает, мы когда болели за нами моя мама ухаживала, а мы все -4 человека-болели, а она не заразилась. Когда второй раз болели(у нас 2 раза был ротовирус)я перенесла очень легко, другие хуже. А стул какого цвета? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Выздоравливайте поскорей!!! |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 12:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2, кажется, я уже заболеваю (или нервничаю, но живот крутит, и голова разболелась) Из бутылки с соской Даша не пила- у нас, ее нет, а вот с трубочки любит сок сейчас предложу, правда ее любимых овощных нет, но может и попьет. Стул как-будто его взбили на миксере и цвет такой кофе с молоком с прожилками розового и белого. Ирина и Алина, спасибо. |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Т.е. стул не зеленый, а прожилки-наверное слизь по вашему описанию, тоже не есть хорошо.Ну что уж поделать-кишечная инфекция.... Добавьте в сок соли и сахару. Сами начинайте смекту пока-она хороший адсорбент.Выпейте пакетик на всякий случай. И ребенку попытайтесь дать смекту, из трубочки. |
|
| Автор: | eva [ Вс май 04, 2008 3:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила.
Цветочница Лена!!! Не отвлекайтесь на истерики! Пить надо! это главное! Не надо уговаривать или заставлять. Надо напоить. И поить постоянно. Простите за настойчивость, но не дай бог что, в больнице слушать фразы типа "отказывается пить" не будут! Лена помогайте выздоравливать организму!!!! Сколько вы выпили жидкости за день? не молока, а смекты и воды? если поноса нет около часа это хорошо! но это не показатель выздоровления. Там уже ходить и рвать видимо нечем. Пить пить и пить. вы прочитали про наш понос и все свойства и вид стула? Много ли выходит воды? просто жидкости, а не переваренной пищи? Если много, то это самое плохое! А вы ничего не пьете! Леночка, простите за резкость. Но я с тёмой полежала месяц в кишечной инфекции. приятного мало. И мне только там начали мозги промывать, сайта в помощь мне не было. Не запускайте! Принимайте меры. Вы управляете ситуацией, а не Даша. Вы! Вперед к выздоровлению! |
|
| Автор: | Кабаська [ Вс май 04, 2008 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, нужно к врачу. Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет... Может врачу денег предложить за то, чтобы лечение на дому произвел. Капельницу поставил, чтобы в инфекцию не ехать? |
|
| Автор: | eva [ Вс май 04, 2008 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): нужно к врачу. врач нужен обязательно! но в инфекции очень сложно лежать. Там сразу килограмм антибиотиков и плюсом куча болячек с соседских коек. Кабаська писал(а): Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет...
ну это делают, когда ребенок пассивен и тяжело страдает. И рвет его несколько дней и не проходит. И чаще всего после полного промывания желудка. А так, ребенок уже взрослый, ему надо дать пить обычным способом, если еще смотрит мультики и может играть, то можно попробовать помочь в домашних условиях. но я согласна с Кабаська: врач нужен обязательно! Мы здесь только советчики. Цветочница как вы там? |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ева права, я как-то не решилась вот так вам написать... Капельницу пока рано, Кабаська, можно и нужно отпоить, до обезвоживания еще далеко. Когда моему маленькому было 8 мес мы заболели ротавирусом, тоже нас хотели в стационар и я психовала ужасно, но потом взяла себя в руки, расписала на бумажке по минутам что и как давать и за 2 дня поставила его на ноги(но я не боялась оставаться дома, все-таки по образованию врач-педиатр....). |
|
| Автор: | Цветочница [ Вс май 04, 2008 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Врач была, сказала что я изверг выдала направление в больницу. Сказала обязательно под капельницу и курс антибиотиков, потом возьмут посев и дальше решат. Вот меня это и пугает посев готовится пять дней за это время столько антибиотиков вколят |
|
| Автор: | eva [ Вс май 04, 2008 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): Вообщем я еще решила ждать.
Лена, не ждать, а принимать меры в домашних условиях. Поить ребенка много много. Можно еще бактисуптил. Прочитайте сколько давать при поносе. он останавливает и востстанавливает микрофлору. Врач вообще что-нибудь вразумительное из лекарств назвала? В больницу они всех отправляют, они всего боятся, это нормально. Что врач говорит про диагноз? Что это: отравление, инфекция и какая? Что вы делалаи накануне? Что ели и что пили и откуда? Был ли бассейн? Вода - источник ротавирусных и кишечных инфекций. ну ладно постараюсь остановиться в своих нравоучениях. Вот встречу вас на юге, промоем друг другу мозги пишите о вашем здоровье |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вс май 04, 2008 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А зачем антибиотики -то? Это когда это ими кишечную инфекцию лечили? Начните фурозалидон по 1/4, ребенка не узнаете через пол дня и смекту с регидроном. У вас ведь только первый день болезни, сколько еще таких кишечных дел будет-и сразу колоть и в больницу? Поверьте, там сделают все тоже самое, что можно сделать дома. А капельница-крайняя мера, поите! И почему содовая водичка-то, что за метод? не понимаю, давайте регидрон. А посев у вас ОБЯЗАНЫ взять в домашних условиях, звоните в пол-ку, он с утра береться, завтра и возьмут. |
|
| Автор: | fedovik [ Вс май 04, 2008 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Почитайте форум Комаровского, там много про ротавирус. http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=15 И из нашего опыта, у нас прошлой весной был ротавирус, нужно ПИТЬ. Я силой поила ,скручивала и заливала по пару ложек регидрона, каждые 10 минут. У нас была сильная рвота, поэтому кололи церукал. От поноса пили энтерол. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс май 04, 2008 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам неотложка сказала, все что вам писали-это правильно и в больнице будет то же самое. Только отпаивать каждые 5 минут там не будут, для этого вколют капельницу. |
|
| Автор: | Людмила [ Вс май 04, 2008 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А соки при ротавирусе нельзя, только компот. И гречку нельзя, она тоже слабит. Рис, пюре, макароны и компот. молоко нельзя, кисломолочку тоже. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вс май 04, 2008 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница, простите за резкость, но !!!!!!!!!!!!!!!! Вам нужно в больницу. Обязательно и срочно. Дома Вы не справитесь, судя по Вашим высказываниям!!!! Это мое мнение, основанное на МОЕМ опыте. Я тоже тянула - неделю!!! Тоже говорила - не пьет. Тоже боялась инфекционки и антибиотиков! Итог - обезвоживание, интоксикация, осложнение на почки, реанимация и переливание крови. Месяц в больнице под капельницами. Да, я ПУГАЮ!!! СОЗНАТЕЛЬНО ВАС ПУГАЮ! Надеятся на себя можно только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что делаете (или не делаете). А Вы не уверены. Мало того, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что делать. Когда я уже в больнице не могла ребенка заставить пить воду (не говоря уже о лекарствах), медсестра показала, как это делается. Быстро, резко, дочка даже испугаться не успела и все проглотила. Я медсестре сказала, что так не могу, жалко! А она мне: "Ваша жалость, мамочки, доводит детей до реанимации". Через два дня мы туда и попали... Я медсестру эту возненавидела тогда. А теперь я ей благодарна! И вспоминаю ее слова каждый раз, когда мне "жалко" всовывать ребенку противное лекарство... Вот тут я еще писала рекомендации, основанные на моем опыте. http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=126056#126056 Собственно - везде одно и тоже - ПИТЬ!!!!!!!! |
|
| Автор: | Цветочница [ Пн май 05, 2008 1:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы принимаем меры, два раза поили содовой водой и один раз простой кипяченой водой со шприца. После того как в 16-30 из Даши вышла зеленная масса, температура спала примерно за пол часа до 37,3 или 37,0, точнее не могу сказать т.к. у самой температура поднялась, а мерить не стала. Даша попросила книжку (Л. Даниловой), потом рисовать, потом помылась пососала грудь около часа и заснула- проспала час. Проснулась (я так понимаю от боли в животике) сходила в туалет – опять зеленым поносом, температура поднялась. Но к ночи другого трудно было ожидать, я же понимаю, что за 2-3 часа инфекция, а тем более вирус не вылечится. Врач написала в направлении О ГЭК (острый гастроэлогический криз) если я правильно перевожу, но когда я спросила может ли это быть ротовирусом сказала вполне может. Про лечение содой мне всегда говорит моя хорошая знакомая (она лечит людей травами, массажем и т.д.), что при поносе и рвоте лучшее средство. Про лекарства врач ничего не сказала, я спросила дважды чем я могу помочь своему ребенку, она- быстро в больницу под капельницу и антибиотики. Я- это вы врачи будете помогать, а я чем могу помочь, она повторила + добавила беру ли я на себя юридическую ответственность если ночью приедут за трупом. Причем тут юридическая ответственность….. Ела Даша 1,2,3 мая отвратительную еду (по обычным меркам) 1 у моей мамы ДР, 3 у мужа. Сладости конечно не даем, но вот копченное мясо она съела куска три, а поскольку я его даже не пробовала, то теперь остается догадываться в каком оно было состоянии (муж и мама говорили свежее- поверила). В бассейн мы не ходим. Потом втолкнули смекту. Прежде чем заводить здесь тему я сайт Комаровского прочитала, но мне этого не достаточно было, нужна была поддержка тех с кем я уже вроде как общаюсь, за что вам огромное спасибо. Ночью Даша проснулась в 2-00, пописила, хотела какать но не получилось, попросила воды- выпила грамм 40 простой и чуть-чуть с содой. «Почитала» книжки, грудь, сейчас уснула. Свечку вставить не дала – она у нее вылетает не смотря на то что мой палец на половину в попку входил, чтоб поглубже, но не получилось. Ждала когда заснет, чтоб лейкопластырь жаропонижающий одеть- тоже два раза просыпалась с ревом, пока себе только одела. Спит конечно плохо, скорее дремает. Что бы ей такого дать чтоб скорее кишечник начал нормальную работу, а забыла, еще есть попросила – правда из того что она захотела ничего нельзя, поэтому осталась голодной. Но сам факт, что ночью ребенок хочет кушать - думаю это скорее хорошо. |
|
| Автор: | Цветочница [ Пн май 05, 2008 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, согласна с Вами, с тем, что я к сожалению не знаю, на все 100 что нужно делать, но я не уверена что и врачи не знают. Позвонила своей знакомой медсестре, она сказала, инфекционка переполнина для всех один метод лечения, от которого потом тоже много осложнений (и для почек и для кишечника). Поить со шприца я умею (не профессионально конечно), но по предыдущему моему посту Вы видите- делаю это, да и Даша сама стала пить, хотя в обычной жизни воду пьет крайне редко ( обычно в бане). Обезвожевания нет (явных признаков), все ее писяния я записываю. |
|
| Автор: | Цветочница [ Пн май 05, 2008 2:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
eva писал(а): Цветочница Лена!!! Не отвлекайтесь на истерики! Пить надо Уже не отвлекаюсь.Стелла2 писал(а): Начните фурозалидон по 1/4, ребенка не узнаете через пол дня как читала не видела - спасибо утром начну.Людмила писал(а): молоко нельзя, кисломолочку тоже про кисломолочку думала можно, спасибо.
|
|
| Автор: | Стелла2 [ Пн май 05, 2008 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как у вас дела? |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 9:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): два раза поили содовой водой и один раз простой кипяченой водой со шприца Ну это не дело!!!! Поить нужно постоянно!!!! 5-10 гр. каждые 5-10 мин, посчитайте, сколько должно получиться! Стакан воды и шприц, будильник поставьте! ПОСТОЯННО!!! Цветочница писал(а): но я не уверена что и врачи не знают. Вот это зря... Конечно, везде и всегда встречаются неквалифицированные специалисты, но нельзя же всех врачей под одну гребенку Цветочница писал(а): для всех один метод лечения В кишечной так и есть! Антибиотики и восполнение жидкости. Какое еще может быть лечение? Есть таблица чувствительности разных возбудителей к разным антибиотикам. Так вот, пока неизвестен возбудитель, в больнице дают антибиотик, к которому чувствительны большинство возбудителей. Фуразолидол - хорошее средство от кишечных инфекций (у нас постоянно в аптечке), но не от ротавируса (хотя, у Вас скорее всего имееенно инфекция Кисломолочку - можно!!! Кефир дают в инфекционке даже самым тяжелым. Агуша - бификефир была нашей единственной едой при поносе на третий-четвертый день. Не путайте с йогуртами - их нельзя! Елена Кузнецова писал(а): В первые дни лучше совсем НИЧЕГО не есть.
Можно по чуть-чуть - рисовый отвар (чтобы не мучаться с приготовлением, купите Hipp или любую детскую сухую рисовую кашу без молока и сахара (гипоаллергенную), например Хайнц или Бэби Ситтер). Готовится как обычная каша, только жидкая. Еще пейте бифи-кефир. Потом можно понемногу (если есть аппетит): - другие каши на воде - гречневую, овсяную (смотрите по реакции); - картофельное пюре без молока и масла; - мясное пюре (мясо отварить и измельчить в блендере с добавлением кип. воды (НЕ бульона); - подсушенный под салфеткой (несколько часов) кусочек БЕЛОГО хлеба. - печеное яблоко (только мякоть); НЕЛЬЗЯ нечего, раздражающего желудок (сырые фрукты и овощи, ягоды, сок, сладости, молоко, йогурт,...) Проще давать только то, что точно можно, чем потом мучаться... |
|
| Автор: | eva [ Пн май 05, 2008 9:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): переполнина для всех один метод лечения, от которого потом тоже много осложнений когда ребенок попадает в инфекционку, они первые несколько дней лечат всех одинаково, то есть по одной схеме. разница может зависить от тяжести состояния поступившего больного! а потом, когда появляются первые анализы уже принимают решение как лечить и чем и вообще что это! Елена Кузнецова писал(а): Я медсестру эту возненавидела тогда. А теперь я ей благодарна! И вспоминаю ее слова каждый раз, когда мне "жалко" всовывать ребенку противное лекарство... Лена, у меня ощущение, что вы нашу медсестру описываете! Один в один. Цветочница тянуть неделю нельзя! Я с Леной согласна! Если Даше сегодня не будет заметно лучше - обращайтесь к врачу. И пожалуйста пейте очень много. Поставьте перед собой бутылку безгазовой минералки как минимум и выпейте в течении часа! И смекту и полисорб всем членам семьи! Следите за температурой. Если есть, значит инфекция не выведена из организма. Температура - это не страшно, страшно, что внутри. фуразолидон (насколько я помню такие желтенькие горькие таблеточки, причем совершенно недорогие) очень жуткая гадость. Но это первое спасение. В больнице с него и начинают лечить всех. Елена Кузнецова писал(а): Надеятся на себя можно только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что делаете (или не делаете).
А Вы не уверены. Мало того, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что делать. золотые слова! Цветочница держитесь и следите за ребенком. Не медлите. Мы вас поддерживаем. Но мы не врачи и не видим реальной картины. Пишите как вы там?! |
|
| Автор: | eva [ Пн май 05, 2008 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова одновременно писали |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 9:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
eva, да, в один голос. Вот что значит, испытать на себе! |
|
| Автор: | Стелла2 [ Пн май 05, 2008 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, не бойтесб фурозолидона, он очень помогает, хоть и горький Для детей он есть в сиропе-нифуроксазид, сладенький, но предпочитаю все таки таблетки, лучше переноситься, чем сироп. Елена Кузнецова, он лучше тем, что относиться к химиотерапевтическим препаратам и в связи с этим почти не оказывает действие на свою флору кишечника,а антибиотики относяться к биопрепаратам и они заодно с плохой "едят" и свою флору в кишечнике очень здорово. Если понятно объяснила. Если сеодня не будет лучше, то значит надо в больницу. Настораживает цвет вашего стула-зеленый, но если вы пили смекту, это может быть от смекты-от нее стул зеленеет. Если же нет, то это не ротовирус, при нем типичный стул, но не зеленый. Надо стул врачу показать. Ребенок маленький и если вы отказались от госпитализации, можете опять врача на дом вызвать. И сдайте бак. анализ! |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн май 05, 2008 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): Обезвожевания нет (явных признаков), все ее писяния я записываю. Цитата: Первым признаком обезвоживания является пересохший рот. Помойте руки и проведите пальцем по слизистой оболочке рта и языку ребенка, определяя на ощупь, влажные они или сухие. Признаками более тяжелой степени обезвоживания являются впалые глаза Кожа ребенка начинает терять эластичность. Оттяните кожу на руке или животе ребенка, а затем быстро отпустите собранную вами складочку. В здоровом состоянии она немедленно вернется в обычное положение, как только вы ее отпустите. При обезвоживании она очень медленно растянется в прежнее положение, и какое-то время после того как вы отпустите складку, она еще будет видна. Важным признаком является уменьшение выделения мочи. Когда обезвоживание вступает в еще более тяжелую стадию, ребенку становится очень плохо, его пульс и дыхание учащаются, кожа бледнеет, он испытывает непреодолимую сонливость Цитата: Признаки обезвоживания:
- "запавшие" глаза - снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники - запавший родничок у детей до года - отсутствие слез при плаче - сухие слизистые во рту, сухой язык - выраженная сонливость (больше, чем обычно ) - выраженное возбуждение (больше, чем обычно) - появление неприятного специфического запаха изо-рта - у ребенка развились судороги. - у ребенка на теле пурпурная сыпь или появляющиeся на глазах кровоподтеки. - изменения в состоянии сознания у ребенка. Ребенок апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить. - дыхание становится слишком замедленным, слишком быстрым или затрудненным. - у ребенка очень сильная головная боль, не поддающаяся контролю анальгетиками и жаропонижающими. - у ребенка непрекращающаяся рвота. Наличие хотя бы одного из этих симптомов на фоне температуры требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу. |
|
| Автор: | eva [ Пн май 05, 2008 2:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница ну как вы? |
|
| Автор: | Ленча [ Пн май 05, 2008 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): но вот копченное мясо она съела куска три, .
Это может быть не инфекция и не вирус - так может печень и поджелудочная реагировать. У нас было такое. Методы первой помощи в принципе такие-же, но лучше посоветоваться с нормальным врачом - мы потом пили что-то еще для печени и поджелудочной. |
|
| Автор: | Цветочница [ Пн май 05, 2008 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даша проснулась в шесть утра, а заснула только что, поэтому я не заходила на сайт. Врач сегодня приходила другая- сказала что все делаю правильно, состояние терпимое, но если будет ухудшение или не будет улучшения все равно в больницу. Сегодня заметила одну закономерность, после поноса у Даши прям на глазах температура снижается на несколько минут потом опять поднимается, соответственно сделала вывод что надо лечить клизмами для начала. Днем сделала с фурозолидолом (от выпитого вырвало), потом с ромашкой температура не поднималась часа три, стула не было 4 часа. За это время поиграли немного, книги, конструктор, презентации – ослабла конечно очень сильно даже немного шатает при ходьбе. Посев придут завтра брать. Может у меня с цветовосприятием проблемы- мама и муж говорят что стул желтый. Сейчас вечером сделала 500 мл клизмы с марганцовкой ( в два раза) начавшаяся температуры спала, сейчас наконец мой вымученный человечек заснул. Воды выпила сегодня грамм 120-150, но девочки вы же не забывайте она постоянно сосет грудь. В общем я тоже пошла спасть, завтра надеюсь будут хорошие новости, но если улучшения не будет поеду в больницу уже решила. Так что может поэтому отвечать не смогу. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. |
|
| Автор: | Стелла2 [ Вт май 06, 2008 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы где? неужели в больнице?????? |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 07, 2008 6:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): Вы где? неужели в больнице?????? НЕТ!!! УРА, мы в здоровом (относительно конечно состояние) Температуры вчера весь день не было, ночь спала относительно нормально. Утром стул жидкий, но все таки не понос - 4-ый день только ГВ стул врядли может быть другим. Даша вчера гуляла (совсем чуть-чуть вечером) я думала может так аппетит нагуляет, но пока без результата. Сегодня опять минус на улице и ветер ледяной Елена Кузнецова писал(а): Вот это зря... Конечно, везде и всегда встречаются неквалифицированные специалисты, но нельзя же всех врачей под одну гребенку Ленча писал(а): так может печень и поджелудочная реагировать Согласна, поэтому муж вчера договорился и отвел Дашу к заведующей детского отделения, она сказала, что это отравление, но делали все правильно и что сегодня или завтра начнет кушать. Печень не увеличившаяся. eva писал(а): Можно еще бактисуптил врач тоже про него сказала, но она посоветовала препарат так сказать нового поколения «Биовестин», Даша после двух приемов перестала держаться за живот т.т.т.eva писал(а): Вот встречу вас на юге, промоем друг другу мозги ))) ,теперь уже с радостью В общем на данном этапе прослеживаются две проблемы: 1. нужно начать кушать (Даша потеряла 1кг веса) 2. Отучить от мультиков, точнее от такого количества. Конечно я понимаю, что тем быстрее от них отстанет, чем я ее чем-то заинтересую. Но я себя именно сегодня стала чувствовать неважнецки (наверное напряженность отошла и я поняла сколько не спала и т.д.) в общем даю сегодня себе денек на восстановление душевных и физ. сил, а завтра будут мультики как обычно утром (чтоб мама успела помыться) и вечером. Хотя мультики для нее сейчас скорее фон- она соскучилась и по пластилину и по краскам, и по игрушкам, играет со всем, но чтоб мультики были. Спасибо вам всем. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср май 07, 2008 8:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница, ну слава богу!! Выздоравливайте поскорее!! Цветочница писал(а): 1. нужно начать кушать Ответ неверный! Цветочница писал(а): восстановление душевных и физ. сил Вот это первое! А кушать пока не спешите. Килограммы - это не главное. Правда ведь? Начните по чуть-чуть, но только с разрешенных продуктов. Вам еще пару недель (как минимум!) нужно на строгой диете посидеть, чтобы не вызвать новое раздражение желудка и кишечника. "Новые" продукты потом добавляйте постепенно - ржаной хлеб, сырые фрукты, овощи, соки, молоко, йогурты.... Не накидывайтесь на еду! Цветочница писал(а): «Биовестин»
Это во флаконах, да, жидкий? Очень хороший препарат! Я его 7 лет назад по блату доставала - не было нигде еще. Есть еще "Биовестин лакто". Мы чередовали. |
|
| Автор: | eva [ Ср май 07, 2008 8:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): УРА, мы в здоровом (относительно конечно состояние) слава богу. слушайте лену кузнецову в плане Елена Кузнецова писал(а): Начните по чуть-чуть, но только с разрешенных продуктов. Вам еще пару недель (как минимум!) нужно на строгой диете посидеть, чтобы не вызвать новое раздражение желудка и кишечника.
восстанавливайтесь спокойно до лета, чтоб имунитет повысить |
|
| Автор: | Ленча [ Ср май 07, 2008 9:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): А кушать пока не спешите. Килограммы - это не главное.
Кушать точно не нужно спешить. Тем более ГВ. Меня педиатр в свое время убедила, что если больной ребенок не хочет есть, то и не нужно, пока САМ не захочет. Ира раз не ела дней 5 И аккуратнее потом с молочными продуктами (магазинными). Выздоравливайте |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 07, 2008 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова писал(а): Это во флаконах, да, жидкий? Очень хороший препарат! Я его 7 лет назад по блату доставала - не было нигде еще. Есть еще "Биовестин лакто". Мы чередовали. У нас лакто eva писал(а): восстанавливайтесь спокойно до лета, чтоб имунитет повысить повысим, куда теперь денемся. |
|
| Автор: | Ленча [ Ср май 07, 2008 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): разрешенные продукты- это кашки, творог, кисломолочка, да?
С молочными продуктами повремените. Кашки, картошечка, потом супчик не на бульоне - все протертое. У Вас связь с врачом осталась? Узнайте подробно у нее. Нам педиатр молочное сразу не разрешает, даже кефир Яблоки печеные хорошо. Но где их сейчас взять - нормальные |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 07, 2008 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ленча писал(а): Яблоки печеные хорошо. Но где их сейчас взять - нормальные
Это точно, почистишь яблоко оно так и лежит весь день даже цвет не поменяет |
|
| Автор: | Стелла2 [ Ср май 07, 2008 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Каши на воде или половинном молоке любые(можно рассыпчатые), суп овощной с морковкой, картошкой,тыквой , кабачком(без капусты)с добавлением круп-рис, греча или без них. Фрикадельки из курицы, говядины,белой рбы(если нет аллергии на рыбу), кисели, пюре, вермишельку мелкую,отварную курицу, рыбу. Ленивые вареники из творога, запеканки из творога с манкой, пудинги. Кефир детский или йогурт детский подключите дня через 2, творог свежий тоже где-то через недельку. печеные яблоки зеленые хорошо, типа семеринки. не давайте много мучного, хлеба, лучше хлебцы типа "Бодрость". не давайте свежих фруктов-яблок, груш,ягод, банан можно. компот из сухофруктов. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср май 07, 2008 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): или половинном молоке Стелла2 писал(а): Ленивые вареники из творога, запеканки из творога с манкой Стелла2 писал(а): йогурт детский подключите дня через 2, творог свежий тоже где-то через недельку Я бы воздержалась пока от молока, творога и йогурта..... А вот бифи-кефир - без ограничений. ЕГО ДАЮТ В ИНФЕКЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Деже самым тяжелым кишечным.. В остальном - согласна с Ленча и Стелла2 Цветочница писал(а): Лена, разрешенные продукты- это кашки, творог, кисломолочка, да? viewtopic.php?p=126056#p126056 Выздоравливайте поскорее! Скоро лето, море, солнце и куча всего интересного! |
|
| Автор: | Стелла2 [ Ср май 07, 2008 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Йогурт имела в виду Агуша-натуральный, без наполнителей и творог такой же, не подумала, что многие пьют и едят с фруктовыми добавками(мы только натуральный), от них надо воздержаться, это правильно. Да, самое главное забыла-обязательно подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды. Прямо открыть капсулу, высыпать горошки в еду и дать в ложечке в самом начале еды. |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 07, 2008 6:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): Да, самое главное забыла-обязательно подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды.
А что это такое? |
|
| Автор: | eva [ Ср май 07, 2008 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): подавайте креон (если не назначили вам других ферментов)во время еды недельку, 10 000 единиц по 1/3 капсулы в начале еды.
это ферменты - вещества, которые помогают перевариванию пищи, когда слабый кишечник. Креон дают даже новорожденным. Нам давали и в больнице и когда выписались из нее. Тёме на тот момент было 2 мес. |
|
| Автор: | Цветочница [ Ср май 07, 2008 8:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
eva, поняла спасибо. Настораживает, то что моя мама вчера заболела- те же симптомы, я не стала писать думаю совпадение, а сегодня муж сказал, что его отец тоже вчера заболел (они оба общались с Дашей во время болезни) и теперь мне кажется что это странное совпадение, и что-то в версию отравления я уже меньше верю. Хотя конечно важно другое, чтобы и Дашенька, и мама, и свекр пришли поскорее в норму. А Дашенька после прогулки захотела кушать, съела правда совсем чуть-чуть, но все таки начало положено. |
|
| Автор: | Ленча [ Ср май 07, 2008 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): что-то в версию отравления я уже меньше верю.
Самое главное детенышу уже лучше. У этих болячек (отравление, кишечная инфекция, вирус) симптомы, блин, почти одинаковые - попробуй разберись почему рвота и понос А как лечить - Вы теперь уже знаете |
|
| Автор: | Ленча [ Ср май 07, 2008 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
К вопросу о симптомах. Как-то пришли в гости к свекрови, принесли мороженое. Все ели - ничего, а ее ночью скорая увезла (рвота, понос). Думали отравление. Я за Иришу испугалась - она тоже ела. К вечеру поставили диагноз - камень в желчной протоке. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт май 08, 2008 2:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): Йогурт имела в виду Агуша-натуральный, без наполнителей и творог такой же
Дело не в наполнителях, а в способе получения этих продуктов из молока. Мне объясняли в больнице, но я как-то не запомнила |
|
| Автор: | Стелла2 [ Чт май 08, 2008 8:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Этого я не знаю,мы бифи-кефир не пьем(слабит), заменяем йогуртом. Просто у Цветочницы не очень долгая по продолжительности инфекция была, думаю через недельку можно молочное начинать, тем более они и грудь сосут-все равно молочное едят. Если конечно месяц в больнице-тогда да, диета длительная. ИМХО. |
|
| Автор: | eva [ Чт май 08, 2008 8:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветочница писал(а): А Дашенька после прогулки захотела кушать, съела правда совсем чуть-чуть, но все таки начало положено.
если Даша уже гуляет! - это очень хорошо, значит вы уверенно стоите на ногах. я рада. Аппетит нагуляете через пару прогулок. Родственников лечи. Хотя надо было им мыть руки как я советовала. Даже если у Даши было просто отравление, любая микробинка простите ее стула могла вызвать такую реакцию у тех, кто с ней общался. Это заразно. И объяснимо. Крепите стул и крепитесь! |
|
| Автор: | Цветочница [ Чт май 08, 2008 5:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): думаю через недельку можно молочное начинать не получилось через недельку, я как вы и писали: и яблоки запеченные и запеканку и супчик, а ей давай творог со сметаной, уговаривала, уговаривала, что еще рано- потом сдалась. Ела утром, т.т.т. вроде все хорошо. eva писал(а): если Даша уже гуляет! - это очень хорошо, значит вы уверенно стоите на ногах на велосипеде вожу, ходить не ходит, вчера хотела залезть на лавочку и не смогла, зато сегодня уже по СК лазила |
|
| Автор: | Стелла2 [ Пт май 09, 2008 9:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Давайте креон и бифидофлору для страховки и все наладиться. Удачи! |
|
| Автор: | Ленча [ Вс май 11, 2008 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стелла2 писал(а): Давайте бифидофлору
Вы перед морем и на море можете тоже подавать (на всякий случай). Я обычно или Линекс или Бифи-форм Сережке даю, а то он плохо реагирует на смену воды и всего остального |
|
| Автор: | Deva [ Вс май 18, 2008 2:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже был Ротавирус, поняли это потому, что все стали повально болеть, наши дузья и 3 чел и наша семья 3 чел. легче всего перенесли его я и муж, крутило живот жутко и понос. Спаслись фесталом (это ферменты) ели его по упаковке в день. Детей рвало жутко Асю аж неделю, а потом раз и прошло, лечение врачей никак не помогало, спаслись ребенка регидроном и Хелак-форте, нам активно предлагали лечь в больгицу, раз тошнит и не проходит долго... но я наслышана об наших инфекционных и отказалась, и не зря |
|
| Автор: | Ленча [ Вт май 20, 2008 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вылетело из головы |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|