Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

SOS!!!"ПАРАДОКС ВДОХА"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7633968
Страница 1 из 1

Автор:  КРИСТИНА [ Пн фев 18, 2008 7:53 pm ]
Заголовок сообщения:  SOS!!!"ПАРАДОКС ВДОХА"

Мамочки, кто - то слышал о таком диагнозе "ПАРАДОКС ВДОХА",врожденная деформация грудной клетки у детей?
Моей второй малышке поставили такой дианоз,но без степени,т.е. у неё впадина не достигает 2х см, но всё же есть.Про Д.Г.,естественно,у нас никто слыхом не слыхивал, но по моим ощущениям нам имеенно ДГ и нужно заниматься,может так мы сможем развить грудную клетку и решить свою проблему,а может я не права.А может есть ещё какая то специальная гимнастика .Что можно ещё сделать,кроме хирургического вмешательства?Нам посоветовали только плавание. Кто сталкивался,ответьте пожалуйста!

Автор:  Альфия [ Пт дек 12, 2008 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну в общем у моей племянницы, ей сейчас 20 лет,была врожденная ямочка на груди. никакого лечения не было, время сами понимаете, и жилла она в небольшом городе. знаю то,что это оказалось наследственное, т.к. у другой дочери отца то же самое (сводная сестра). Со временем стало незаметным, особенно когда выросла грудь, так что не отчаивайтесь. сестра сейчас абсолютно здорова.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/