| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Гемангиомы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7633861 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Innes [ Пн фев 11, 2008 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Гемангиомы |
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гемангиома у малышей? |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Ср фев 13, 2008 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, у нас была в раннем возрасте. Чаще бывает врожденная и растет вместе с ребенком. Поэтому нам выжигали, очень быстро, без наркоза. Остался маленький шрам. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср фев 13, 2008 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И у нас была. Все зависит от места, где она располагается. У нас она была на пальчике. Поэтому чуть росла, а потом стала бледнеть и сейчас (нам три года), ее уже и не видно почти совсем. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Ср фев 13, 2008 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас не гемангиома, а похоже на родимое (сосудистое) пятно, просто покраснение кожи, врач утверждал что к году пройдет. Но пока не прошло, побледнело немного, но видно |
|
| Автор: | Innes [ Пт фев 15, 2008 10:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА писал(а): И у нас была.
Все зависит от места, где она располагается. У нас она была на пальчике. Поэтому чуть росла, а потом стала бледнеть и сейчас (нам три года), ее уже и не видно почти совсем. А почему зависит от места расположения? Насколько я знаю, ВСЕ гемангиомы проходят. Только одни быстрее, другие -медленнее. Вы обращались к каким-нибудь специалистам в Москве? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб фев 16, 2008 10:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инес писал(а): Вы обращались к каким-нибудь специалистам в Москве? Нет. Инес писал(а): А почему зависит от места расположения?
Просто я слышала, что на больших участках тела пятна могут расти вместе с ребенком, но они все равно бледнеют. |
|
| Автор: | PLUMO [ Пн фев 18, 2008 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моего старшего сына была на ноге, потом прошла, даже не знаю когда. Я прочитала, что они доброкачественные и не следила. А удаляют в косметических целях. Но возможно разные бывают. У знакомой девочки на голове, так они и вниз головой не переворачивали, и от солнца усиленно прятали, и медуз прикладывали и к профессору какому-то ездили. |
|
| Автор: | Innes [ Вт фев 19, 2008 12:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Но возможно разные бывают. У знакомой девочки на голове, так они и вниз головой не переворачивали, и от солнца усиленно прятали, и медуз прикладывали и к профессору какому-то ездили.[/quote] Да, это все понято. Опухоли нельзя нагревать, потому и от солнца прятали. А Вы не знаете, они все же удаляли гемангиому или ждали пока сама пройдет? |
|
| Автор: | PLUMO [ Вт фев 19, 2008 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инес писал(а): А Вы не знаете, они все же удаляли гемангиому или ждали пока сама пройдет?
Не знаю. Давно не виделись. Но до до 2,5 точно не удаляли |
|
| Автор: | Сёмкина [ Вт фев 26, 2008 6:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже гемангиома. Удалять я не дала, поэтому ждём когда сама пройдёт. Недавно были у гомеопата. она посоветовала мазь Арника - мозать раза два в день 1 месяц. |
|
| Автор: | Innes [ Ср фев 27, 2008 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сёмкина писал(а): У нас тоже гемангиома. Удалять я не дала, поэтому ждём когда сама пройдёт. Недавно были у гомеопата. она посоветовала мазь Арника - мозать раза два в день 1 месяц.
Скажите, а гомеопат Вам сказала через какой период времени ждать улучшений? А кроме этой мази еще какой -то курс лечения был прописал? |
|
| Автор: | Сёмкина [ Чт фев 28, 2008 9:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сказала примерно через месяц смотреть динамику, мы мажем уже недельки три, вроде заметны улучшения (ттт) посередине появилась прожилка белой кожи обычной. Нас предупредили что изнутри будет регресс. кроме этого лечения никакого не прописали, т.к. мы пришли совсем с другой проблемой, это уж так - гомеопат увидела и посоветовала мазать. Хотя может быть если мы бы пришли только с проблемой гемангиомы, то лечение было бы обширнее. |
|
| Автор: | Innes [ Чт фев 28, 2008 5:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сёмкина писал(а): Сказала примерно через месяц смотреть динамику, мы мажем уже недельки три, вроде заметны улучшения (ттт) посередине появилась прожилка белой кожи обычной. Нас предупредили что изнутри будет регресс. кроме этого лечения никакого не прописали, т.к. мы пришли совсем с другой проблемой, это уж так - гомеопат увидела и посоветовала мазать. Хотя может быть если мы бы пришли только с проблемой гемангиомы, то лечение было бы обширнее.
Скажи, пожалуйста, а у вас простая (плоская) гемангиома или кавернозная (т.е. выступает над поверхностью кожи)? |
|
| Автор: | Сёмкина [ Вт мар 04, 2008 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инес писал(а): Скажи, пожалуйста, а у вас простая (плоская) гемангиома или кавернозная (т.е. выступает над поверхностью кожи)? У нас выступающая над поверхностью кожи как много сосудиков. и рядом простая (пятном) мажу обе (они как одно) я боюсь загадывать, но пока заметны сдвиги в лучшую сторону. Не буду советовать, но эта мазь безвредная, даже кормящим можно. |
|
| Автор: | Sweety [ Вт мар 11, 2008 12:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас были гемангиомы: врожденные, одна на боку, выступающая над поверхностью кожи, другая на большом пальце руки, плоская. Сначала маленькие точечки, потом стали довольно быстро увеличиваться. На повторном осмотре (в 2месяца) хирург дала направление в Филатовскую больницу на криодеструкцию. Насколько я поняла, не все гемангиомы проходят сами. Мы съездили и удалили. На боку все прошло полностью, а на пальце осталось небольшое пятнышко, но уже не увеличивается. Повторно прижигать мы не стали. |
|
| Автор: | Innes [ Сб мар 29, 2008 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А кто -нибудь делал склерозирование? |
|
| Автор: | АннаЕ [ Пн июл 21, 2008 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как мне сказал один грамотный врач, гемангиомы обычно проходят сами к 7-8 годам. Поэтому, если они не мешают (не находятся в области глаз, носовых пазух, что требует особенного внимания и немедленного лечения), их лучше не трогать. И что это официальная врачебная позиция в Европе. Удалить можно всегда, но часто они снова возникают на том же месте, появляются шрамы и т.д. Свой рост они обычно прекращают к году. |
|
| Автор: | Аиша [ Пт авг 22, 2008 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нашей дочки тоже появилась на ноге после того как в месяц ей сделали туда прививку, сказали, что повредили кровеносный сосудик. Мы тоже решили сейчас не удалять, просто наблюдаем не растет ли... За полтора года она сама не исчезла, но я, наверное, буду ждать лет до 7-8 |
|
| Автор: | florella [ Чт сен 04, 2008 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моей дочери с рождения было 2 гемангиомы, под мышкой и на щиколотке на внешней стороне, причем вторая - большая, как 5-копеечная монета. На боку удаляли - прижигали азотом, когда была еще совсем крошка.....на ноге решила, что пока не буду, всеравно остается тогда белое пятно-шрам после азота,дочь внимания не обращает, надеюсь, что пройдет... или будем удалять лазером, потому что всетаки девочка, а пятно заметное получается очень. |
|
| Автор: | natal [ Пт фев 06, 2009 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гемангиомы |
У дочери гемангиома с рождения на спине. Хирург сказала не прижигать, успокоила что это не ОПУХОЛЬ, а просто заложились капилляры не правильно. |
|
| Автор: | kuzyanet [ Вс фев 15, 2009 9:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гемангиомы |
у сына с рождения гемангиомы были по всему телу, штук 10-15, от головы до пятки, причем что интересно, только с одной стороны. самая большая около 6мм. местные врачи относились ОЧЕНЬ спокойно к этому, предупредили, до обычно само проходит к трем годам. сейчас сыну 5 месяцев, многие исчезли; те, что побольше, посветлели настолько, что практически незаметны. если не знаешь, где искать - не увидишь |
|
| Автор: | Ядовина мария [ Вт июн 23, 2009 2:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гемангиомы |
У нас у старшего сначала была просто точка, к году выросла до сантиметра с небольшим в диаметре, кавернозная, ярко-красная, на голове (где волосы). Сейчас ему 3 года, она не уменьшилась, но побелела (как розоватая кожа), осталась такой же выпуклой. Наш онколог посоветовал подождать до 5 лет. Но наблюдение у онколога (ну или хотя бы хирурга) обязательно! Потом удаляют. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|