Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дупликация кишечника
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7633149
Страница 1 из 1

Автор:  Bojena [ Вс янв 06, 2008 8:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Дупликация кишечника

Нам 5.5 недель. Еще во время беременности обнаружили cyst. Точно не могли сказать что именно, но после рождения в больнице сделали US и утвердились Ileal duplication.
Операцию назначили на 14 января. Операция будет проходить под общим наркозом около часа.

Хотела спросить если у кого-то есть полезные советы относительно операции:
-может кто-то знает, слышал про такой тип дупликации
-общий наркоз для такого маленького ребенка
ну и вообще все что вы считаете полезным в данном случае

Спасибо

Автор:  Медвежонок [ Пн янв 07, 2008 10:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Bojena, главное успокойтесь. Настройтесь на то, что все пройдет хорошо.
Моему старшему делали операцию на кишечнике на 5 день после родов под общим наркозом. Сейчас все хорошо. Сильный и умненький мальчик.
Старайтесь сохранить молоко. Это самое важное!
Как придете домой начинайте плавать, массажики сама делайте.
Спрашивайте, если что-то надо, отвечу обязательно.
Удачи вам.

Автор:  Bojena [ Вт янв 08, 2008 2:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, спасибо большое.
Я стараюсь не нервничать. Врачи утверждают, что операция не сложная.
А в массажиках нет ограничений, на животик тоже?
Или первое время не нужно на живот давить?

Автор:  Джесси [ Вт янв 08, 2008 3:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Просто удачи Вам и уверенности во всем.

Автор:  Медвежонок [ Вт янв 08, 2008 10:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Bojena, я напишу как было у нас, возможно, у вас немного по другому.
У Миши шов был над и под пупом. Первое время он лежал без меня с системой и ни о каком переворачивании на живот речь не шла. Примено через 3 недели после операции я спросила, можно ли положить на живот, врач сказал, что конечно можно. Наверное, можно было и раньше. Примерно в то же время я начала массажировать животик против часовой стрелки с легким надавливанием, т.е. кожа под пальцами прогибалась. Сначала я просто гладила, но медсестры сказали, что это не эффктивно и я делаю неправильно. Не стесняйтесь, спрашивайте все у врача и медсестер. Когда разрешат, обязательно выкладывайте на животик.
Мне кажется, что даже легкие поглаживания в первые дни после операции тоже надо делать, это будет хотя бы чуть-чуть стимулировать кишечник.
Все спрашивайте. Не знаю как у вас, но у нас если не спросишь, то и не скажут.
Еще нам делали физиопроцедуры для предотвращения спаек.
Педиатр в той же больнице рекомендовала мне пить чай с укропом и фенхелем.

Автор:  Bojena [ Вс янв 13, 2008 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, еще раз спасибо за информацию.

Нам операцию пока отложили. Сказали на пару месяцев.
Завтра едем на прием к хирургу.
А врачи у нас тоже самостоятельно информацию не выдают. А я никогда не знаю что спросить.

Автор:  Медвежонок [ Вс янв 13, 2008 6:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Bojena, почему отложили?
Может и к лучшему, успеет окрепнуть.

Автор:  Bojena [ Ср янв 16, 2008 5:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сделали US и решили что пока подождем. Мне тоже кажется, что так лучше. Спасибо за участие.

Автор:  Скорпиончик [ Ср янв 16, 2008 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок писал(а):
начала массажировать животик против часовой стрелки

почему против часовой стрелки? в вашем конкретном случае так надо? в обычной жизни мне объясняли (разные врачи), что по часовой стрелке делают массаж живота. и массажисты так же по часовой делают.

Автор:  Медвежонок [ Чт янв 17, 2008 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Медвежонок писал(а):
начала массажировать животик против часовой стрелки

почему против часовой стрелки? в вашем конкретном случае так надо? в обычной жизни мне объясняли (разные врачи), что по часовой стрелке делают массаж живота. и массажисты так же по часовой делают.

:oops: :oops: :oops:
Конечно, по часовой. Скорпиончик, спасибо.
Bojena, извините, пожалуйста, думаю об одном, а пишу другое. :oops:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/