| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дупликация кишечника https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7633149 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Bojena [ Вс янв 06, 2008 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Дупликация кишечника |
Нам 5.5 недель. Еще во время беременности обнаружили cyst. Точно не могли сказать что именно, но после рождения в больнице сделали US и утвердились Ileal duplication. Операцию назначили на 14 января. Операция будет проходить под общим наркозом около часа. Хотела спросить если у кого-то есть полезные советы относительно операции: -может кто-то знает, слышал про такой тип дупликации -общий наркоз для такого маленького ребенка ну и вообще все что вы считаете полезным в данном случае Спасибо |
|
| Автор: | Медвежонок [ Пн янв 07, 2008 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Bojena, главное успокойтесь. Настройтесь на то, что все пройдет хорошо. Моему старшему делали операцию на кишечнике на 5 день после родов под общим наркозом. Сейчас все хорошо. Сильный и умненький мальчик. Старайтесь сохранить молоко. Это самое важное! Как придете домой начинайте плавать, массажики сама делайте. Спрашивайте, если что-то надо, отвечу обязательно. Удачи вам. |
|
| Автор: | Bojena [ Вт янв 08, 2008 2:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок, спасибо большое. Я стараюсь не нервничать. Врачи утверждают, что операция не сложная. А в массажиках нет ограничений, на животик тоже? Или первое время не нужно на живот давить? |
|
| Автор: | Джесси [ Вт янв 08, 2008 3:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто удачи Вам и уверенности во всем. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Вт янв 08, 2008 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Bojena, я напишу как было у нас, возможно, у вас немного по другому. У Миши шов был над и под пупом. Первое время он лежал без меня с системой и ни о каком переворачивании на живот речь не шла. Примено через 3 недели после операции я спросила, можно ли положить на живот, врач сказал, что конечно можно. Наверное, можно было и раньше. Примерно в то же время я начала массажировать животик против часовой стрелки с легким надавливанием, т.е. кожа под пальцами прогибалась. Сначала я просто гладила, но медсестры сказали, что это не эффктивно и я делаю неправильно. Не стесняйтесь, спрашивайте все у врача и медсестер. Когда разрешат, обязательно выкладывайте на животик. Мне кажется, что даже легкие поглаживания в первые дни после операции тоже надо делать, это будет хотя бы чуть-чуть стимулировать кишечник. Все спрашивайте. Не знаю как у вас, но у нас если не спросишь, то и не скажут. Еще нам делали физиопроцедуры для предотвращения спаек. Педиатр в той же больнице рекомендовала мне пить чай с укропом и фенхелем. |
|
| Автор: | Bojena [ Вс янв 13, 2008 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок, еще раз спасибо за информацию. Нам операцию пока отложили. Сказали на пару месяцев. Завтра едем на прием к хирургу. А врачи у нас тоже самостоятельно информацию не выдают. А я никогда не знаю что спросить. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Вс янв 13, 2008 6:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Bojena, почему отложили? Может и к лучшему, успеет окрепнуть. |
|
| Автор: | Bojena [ Ср янв 16, 2008 5:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сделали US и решили что пока подождем. Мне тоже кажется, что так лучше. Спасибо за участие. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср янв 16, 2008 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок писал(а): начала массажировать животик против часовой стрелки
почему против часовой стрелки? в вашем конкретном случае так надо? в обычной жизни мне объясняли (разные врачи), что по часовой стрелке делают массаж живота. и массажисты так же по часовой делают. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Чт янв 17, 2008 6:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): Медвежонок писал(а):
начала массажировать животик против часовой стрелки почему против часовой стрелки? в вашем конкретном случае так надо? в обычной жизни мне объясняли (разные врачи), что по часовой стрелке делают массаж живота. и массажисты так же по часовой делают. Конечно, по часовой. Скорпиончик, спасибо. Bojena, извините, пожалуйста, думаю об одном, а пишу другое. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|