| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Затянувшаяся желтуха https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=7631003 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ландыш [ Чт май 10, 2007 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Затянувшаяся желтуха |
У моей дочки желтуха проявилась на второй-третий день после рождения. Дочурка была очень желтой. Постепенно желтизна стала сходить, но так и не сошла до конца. Дочке уже два месяца, а желтуха полностью не прошла. Анализ на билирубин не делали, очень жалко дочку колоть. Подскажите, плз, какими щадящими средствами можно помочь в этой ситуации. |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт май 10, 2007 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам советовали дават сироп шиповника (холосас) с водичкой, но я лично не стала и желтушка сама прошла. Здоровья вашей дочке! |
|
| Автор: | Esperanza [ Пт май 11, 2007 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Обычно рекомендуют поить ребенка глюкозой, растворенной в воде. Но дозировку не помню. Нас вообще с этим диагнозом в больницу положили, когда 1 месяц был. Никому не пожелаю! Скорейшего выздоровления! |
|
| Автор: | Ландыш [ Пт май 11, 2007 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эсперанза, а почему вас положили в больницу, уровень билирубина зашкаливал или ребенок очень желтым был? Наш педиатор пока прописал нам гомеопатию - хеппель, сказал будем наблюдать и брать кровь на билирубин, пока о больнице речи не идет. |
|
| Автор: | Esperanza [ Пт май 11, 2007 7:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда писал(а): Эсперанза, а почему вас положили в больницу, уровень билирубина зашкаливал или ребенок очень желтым был?
Когда пришли на осмотр в поликлинику в месяц, сказали, что очень желтый. Все врачи очень боятся чего-то недоглядеть, с чем-то опоздать, и особенно в отношении совсем маленьких деток. Вот они и направляют в больницу всех желтеньких. (я для себя такой вывод сделала). Но билирубин действительно был высокий. Сто с чем-то (забыла уже |
|
| Автор: | Ландыш [ Пт май 11, 2007 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, сделаем анализ крови в ближайший понедельник - вторник. А там уж будет видно что делать дальше. От хеппеля у малышки животик периодически болит |
|
| Автор: | Кнопочки [ Вс май 13, 2007 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда, мы тоже лежали в больнице с гемолитической желтухой. Билирубин очень сильно зашкаливал, была вероятность ядерной желтухи. Дочку "просвечивали" под лампой, давали разбавленную глюкозу, еще прописывали люминал. Желтуха прошла где-то через 2 недели после рождения. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн май 14, 2007 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш ребенок был желтенький до 2-3 месяцев, врачи не замечали. Только в 2-3 мес. педиатр из комнаты здорового ребенка подивилась. Прошло само. |
|
| Автор: | Avishag [ Пн май 14, 2007 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы последний анализ на выявление желтухи делали в дочин год — докторам она жёлтенькой казалась. Ничего не предпринимаки, кроме периодического наблюдения, т.к. имелась динамика снижения уровня билирубина. Здоровья вам. |
|
| Автор: | Ландыш [ Пн май 14, 2007 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня ПЫТАЛИСЬ сдать кровь из вены на анилизы, искололи дочурку, а кровь так и не взяли - венки очень тоненькие, да еще и убегают когда ребенок плачет - надрывается. Зря только дочу мучала. А медсестра сказала, что нормальный у вас билирубин и никакие вы не желтые, а просто смуглые. Ух этих врачей - перестраховщиков, зла на них не хватает! По их рекомендации стала осторожно хеппель давать от желтухи и витамин Д3 для профилактики рахита, так у дочи 2 дня живот болел, а как перестала что-либо давать так опять в норму пришла, стала веселая и спокойная. Мамочки, будьте осторожны с рекомендациями врачей, уж насколько я пропускала мимо ушей их "лечение" в отношении самой себя, а в отношении ребетешки "попалась" |
|
| Автор: | Кабаська [ Вт июл 24, 2007 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда Зря вы так категорично.У меня ситуация была совсем другая.Врач-педиатр на участке мимо ушей пропустил нашу желтуху в два месяца, а когда мы пошли к другому педиатру она на нас посмотрела как на чудовищ, которым своего дитя не жалко.Дело все в том, что при показателе выше 100 билирубина в крови у деток "летят" мозги.Токсическое действие билирубина ужасно.А клетки мозга не восстанавливаются.Но у нас была желтуха прегнановая (могу ошибиться в написании этого слова), т.е. желтуха связанная с кормлением грудью и лактазной недостаточностью.В качестве "лечения" нам была прописана на неделю смесь "Нан" безлактозная и отлучение от груди.В первый же день Даша начала белеть.На третий день от желтухи не осталось и следа.Поэтому я немного раньше начала кормить ее грудью снова. |
|
| Автор: | Tancha [ Ср июл 25, 2007 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда писал(а): Сегодня ПЫТАЛИСЬ сдать кровь из вены на анилизы, искололи дочурку, а кровь так и не взяли - венки очень тоненькие, да еще и убегают когда ребенок плачет - надрывается. Зря только дочу мучала. А медсестра сказала, что нормальный у вас билирубин и никакие вы не желтые, а просто смуглые.
Ух этих врачей - перестраховщиков, зла на них не хватает! Замечательный вывод Понятно, что медсестра всегда все лучше знает (особенно не сумевшая взять анализ крови Нам тоже пришлось сдавать анализы крови из вены в 1 месяц, 3 и 6 месяцев (по другому поводу). Заранее поговорила с медсестрой поликлиники. Она не взялась. В детской городской больнице процедурная медсестра из отделения для недоношенных детей за чисто символическую плату без особых проблем взяла анализ. Забор крови из вены (правильный) менее болезненен, чем из пальца. Сами-то сдавали? Помните ощущения? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|