| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Анализ крови https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=5891 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Аиша [ Чт мар 15, 2007 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Анализ крови |
Девушки, милые, подскажите! Когда мы в месяц сдавали общий анализ крови я плакала вместе с ребенком, совершенно не могу переносить когда моему ребенку больно. А тут нам снова нужно провериться на анемию.. Я где-то краем уха слышала что есть такие "гильотинки" для безболезненного забора крови.. Но в нашем городе в аптеках про такое не слышали, чтобы заказать нужно медицинское название. Может кто из вас пользуется? подскажите.. Заранее спасибо |
|
| Автор: | Анна [ Пт мар 16, 2007 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аиша писал(а): совершенно не могу переносить когда моему ребенку больно.
Возьмите себя в руки. Ребенок заражается от вас тревогой и страхом. Согласна, процедура неприятная. Но ведь она делается ради здоровья малышки. Почему бы вам не попробовать местное обезболивание? Есть даже мазь специальная (не помню название, поищите в поиске). Только сначала наверное с лаборантом надо посоветоваться? Чтобы мазь не повлияла на анализ. |
|
| Автор: | Аиша [ Чт мар 22, 2007 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я работаю над этим, но не так это просто дается Но я таки нашла что искала - у нас есть платный детский медицинский центр и там кровь из пальца берут именно с помощью таких штук. Они называются авто-ланцет, мы их и в аптеках видели, стоят 300 - 500 руб. Конечно, деткам все равно больно когда кровь выдавливают из ранки, но все же меньше. Может так удасться избежать страха белых халатов? То есть для меня проблема частично решилась, может еще кому пригодится.. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт мар 23, 2007 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аиша писал(а): А тут нам снова нужно провериться на анемию..
Аиша, извините, а что - серьезные показатели для сдачи крови? Это проверка гемоглобина? |
|
| Автор: | solea [ Пн мар 26, 2007 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аиша, дейтсвительно есть безболезненные скарификаторы. Стоят 20 руб. Мы пользовались несколько раз. На вид это небольшая колбочка, в ней иголка и пружинка. Получается, что с помощью этой пружинки иголка настолько быстро входит в палец, что не больно. |
|
| Автор: | Аиша [ Чт мар 29, 2007 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, это проверка гемоглобина и видимо еще придется не один раз сдавать. Solea, мы такие скарификаторы и у себя в городе и в Москве искали, но к сожалению, нам предлагали только многоразовые, такие как диабетики используют |
|
| Автор: | Natalka [ Пн апр 16, 2007 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень удивляет, что вы говорите. Маленькие дети чаще всего вообще не реагируют при заборе крове. Сколько ходили, никто из малышей не плачет. Дети плачут тогда, когда знают, что будет что то плохое. Мылыши это чувствуют по состоянию мамы!!!! |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 10, 2007 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, плз, больно ли малышам когда у них из вены кровь берут? Нам предстоит анализ крови из вены на билирубин |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт май 10, 2007 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наверное, не очень больно, скорее, неприятно! Моя малышка стала плакать еще до того как ручку укололи, как только жгут наложили. Но самое главное, Вы не волнуйтесь, малыши ведь чувствуют мамино состояние. Когда мы из пальчика брали кровь, то один раз малышка очень плакала, а второй раз - даже не заметила. Так что еще многое от медсестры зависит! Кстати, внимательнее Ваш пост перечитала - нам на билирубин брали анализ из венки на голове - ребенок даже не заметил! |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 10, 2007 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Катюшка. Постараюсь положительно настроиться если все равно деваться некуда А вот кровь из вены почему-то боюсь брать, может потому что до этого момента нельзя ребенка кормить 3-4 часа, а мы иногда через 2 часа кормимся. |
|
| Автор: | Ландыш [ Пн май 14, 2007 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может кому пригодится. Медсестра, пытавшаяся взять кровь из вены у моей малышки когда ей было 2 мес и 7 дней сказала, что вены в этом возрасте тоненькие и поэтому кровь из вены взять очень сложно, почти невозможно. Вот раньше или позже - вполне. Так что имейте ввиду. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|