| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Заболевания почек: расширенные лоханки, пиелонефрит и пр. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=5890 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irenе [ Чт мар 15, 2007 8:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Заболевания почек: расширенные лоханки, пиелонефрит и пр. |
сейчас моей дочке 7 месяцев. В 3,5 сделали узи почек.Были увеличены лоханки почек и удвоение паренхимы. Анализ мочи показал белок и повышенное количество лейкоцитов. Врачи ничег не сказали, только узи пересдать в полгода.А я, нерадивая, тас и сделала. в семь сделал снова. Одна лоханка увеличена и удвоение не прошло.а мы все это время ребенка купали, понижая температуру в ванне(сейчас 30градусов). босиком . глоышом оставляли. у нас температуры не было, т.е все протекало бессимптомно. может кто поможет, что делать-то, как лечить, как купать..итд. |
|
| Автор: | fedovik [ Чт мар 15, 2007 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irene, попробуйте задать вопрос здесь http://urology.com.ua/index.php?name=Fo ... forum&f=10 консультируют врачи. |
|
| Автор: | shadowofsoul [ Пн июн 11, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Пиелонефрит и отдых на море |
Здравствуйте всем! В 2 месяца моей дочке ставили диагноз "острый пиелонефрит" сейчас расширена лоханка,ставят "пиелоктазия",анализы с 3 месяцев хорошие. Можно ли нам посещать бассейн мы хотим поехать отдыхать на Средиземное море. подскажите,можно ли нам и какие могут возникнуть проблемы? Может у кого-то были подобные проблемы? |
|
| Автор: | Julia [ Пт сен 14, 2007 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу поделиться вот чем. У нас в 9 мес. (сечас нам год и восемь), был острый пиелонефрит, тоже была пиелоэктазия, через месяц прошла. Я регулярно сдаю анализы, больше обострения не было. В бассейне купались, на Адриатическое море слетали, слава богу всё в норме. я просто для перестраховки взяла с собой лекарства и не была в море с дочкой долго, минут по 10-15 и сразу выходила и преодевала. Про пиелоэктазию - есть один нюанс, поделился доктор в поликлинике. На УЗИ если мочевой пузырь полный, то расширение в общем возможно и это не считается серьёзным отклонением. Так как малыш маленький, его нельзя заставить попить, сдержать позыв, сделать УЗИ, потом пописать и снова сделать УЗИ, чтобы посмотреть расширение лоханки. не здорово когда мочевой пузырь пустой, а лоханка полная. В целом УЗИ не очень информативно в таком возрасте. Мне тоже врачи говорили, на море не рекомендуем до 2 лет, тем более с таким диагнозом. Я послушала своё сердце, а главное свою малявку, которая теперь бредит морем |
|
| Автор: | Julia [ Пт сен 14, 2007 2:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас были проблемы с почками. Я постоянно сдаю мочу. сколько белка?сколько лейкоцитов? Есть допустимые нормы. повышение белка в моче это не очень хороший признак, значит почка не справляется. Обязательно мы сдаем анализ мочи по Нечипоренко, это исследование эритроцитов и лейкоцитов в одном милилитре мочи. ещё биохимию мочи. Если это всё сделаете в поликлинике, и от результатов можно думать. Если что-то не так, можно попросить встать на учёт в филатовку в КДЦ, там неплохие нефрологи, и анализы делают хорошо. Если в поликлинике не получится сдать, то можно в филатовку поехать и самим за деньги сдать анализы. да и ещё мы биохимию крови сдавали, там видно нарушение, связанные с работой почек. если чем смогла помочь буду рада. Как сейчас дела? |
|
| Автор: | shadowofsoul [ Вс окт 14, 2007 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое за ответ. А как долго вы отдыхали на море и когда(летом)? про УЗИ -столкнулись с этой проблемой,поэтому нам и делали снимки рентгенографические в 5 месяцев. вы сейчас наблюдаетесь в поликлинике по этой проблеме? |
|
| Автор: | Julia [ Пн окт 15, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы в хорватии были две недели в июне. вот только снова вернулись с моря, были в турции неделю. в поликлинике наблюдаемся, но это смех, сдаю общий анализ мочи раз в 2-3 недели, всё хорошо. сдали биохимию мочи, поставили дисметаболическую нефропатию, это якобы причина пиелонефрита. сейчас буду снова сдавать биохимию, для того чтобы понять что там происходит, может и этот диагноз притянут за уши. после чего вообще возник пиелонефрит, что врачи говорят? сдавали вы посев мочи или нет? была там бактерия? надо понять причину из-за чего возникло такое воспаление. у нас началось воспаление после прививки, хотя врачи конечно это отрицают. |
|
| Автор: | shadowofsoul [ Пн окт 15, 2007 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
нам поставили диагноз "острый пиелонефрит" после прививки(как раз в самый пик "выработки иммунитета"). и у нас врачи естественно отрицают даже малейшую возможность такой взаимосвязи,а мы даже не сомневаемся. Через некоторое время отказались от прививок,жаль ,что не раньше,так как поздно поняли причину. Посев мочи сдавали в 2 месяца,была бактерия,а биохимию не сдавали. Врачи говорят,что якобы была врожденная патология почки-пиелоэктазия,и когда было жарко,перегрев послужил толчком. Цитата: может и этот диагноз притянут за уши. а что вам еще ставили? что такое Цитата: дисметаболическую нефропатию ?
|
|
| Автор: | Julia [ Вт окт 16, 2007 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
нам поставили дисметаболическуюнефропатию - это нарушения водно-солевого обмена, много оксалатов в моче. на этой неделе хочу сдать снова биохимию. в этом анализе видно сколько кальция, натрия, магния выделяется с мочой, сколько оксалатов накапливается. я про нефропатию писала, что может быть притянут за уши. Пиелоэктазия конечно возможна врожденная, но мне кажется надо просто в динамике смотреть, как вообще лоханки себя ведут. я думаю, не волнуйтесь, отдыхайте смело. |
|
| Автор: | shadowofsoul [ Ср окт 17, 2007 10:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а после какой прививки? и делаете ли вы прививки дальше? В этом месяце опять идем на УЗИ-контроль и на консультацию к нефрологу. А вы может быть ходили в бассейн? Нам прописали,заведующая сначала согласилась,но потом резко изменила свое мнение и не дала нам направление,аргументируя это тем ,что слишком резкий перепад температур не на пользу почкам,но ведь в бассейне теплая вода? |
|
| Автор: | Милица [ Вс окт 28, 2007 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
очень надеюсь, что проблема Irene разрешилась благополучно. пишу для тех мам, у которых возникнут аналогичные трудности. почки - очень серьезно. никакие он-лайн консультации не решат проблему диагностирования. на узи вы увидите следствие - не всегда причину! вообщем, бдите! |
|
| Автор: | Julia [ Пн окт 29, 2007 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы делали АКДС и полиомиелит, после одной - подбородочный лимфаденит, после второй - острый пиелонефрит. Больше я не делаю, по этому вопросу вообще много сомнений, поэтому пока остановилась с прививками. В бассейн мы ходили, на море дважды летали, там также был бассейн. Мне педиатр так же говорила что переохлажление не здорово в нашей ситуации. Я просто долго не была в воде, минут по 5-10 и сразу переодевала в сухую одежду, можно ещё мохровенький халатик надевать и носочки обязательно. А в поликлинике в комнате здорового ребёнка как услышали что такой диагноз, сразу отказали. Я просто тупо сдаю мочу и смотрю на состояние доченьки и периодически измеряю температуру. |
|
| Автор: | Julia [ Чт ноя 01, 2007 1:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Согласна с Милица, что почки это серьезно и что УЗИ это вспомогательное исследование. Но что же так "пугать" Причина в воспалениях, выделении в моче белка можно для начала посмотреть на биохимии крови, биохимии мочи. Так можно определить хронический пиелонефрит, и его бессимптомное течение, так как есть четкие почечные пробы. в общем надо консультацию именно специалиста в этой облати - нефролога!!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | Милица [ Пт ноя 02, 2007 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Julia Julia писал(а): Но что же так "пугать" про рефлюксы и прочее я не пугать! Julia писал(а): грамотные узисты
- именно грамотные!!! - вообщем, видят не всегда. |
|
| Автор: | Julia [ Ср ноя 14, 2007 3:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про "пугать" это я так Вообще если задуматься, какая может быть консультация по интернету.... это смешно. просто для ясности картины, может быть, для совета какие анализы сдать, но и только лишь. и ещё, очень часто отвечают такие как мы мамки или студентки начитавшись интернета или справочников. хорошо если "правильно" |
|
| Автор: | CatBerry [ Чт ноя 29, 2007 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а у меня малыша в 3 месяца может не писать 7 часов пока спит - это плохо? |
|
| Автор: | Julia [ Пт ноя 30, 2007 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
CatBerry, думаю что это возможно зависит от того, сколько детёныш пьет и сосет молочка. можно попробовать посчитать суточный диурез, это сколько выпил и сколько выделили с мочой. а вообще хорошо бы проконсультироваться с хорошим доктором. |
|
| Автор: | CatBerry [ Пт ноя 30, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо! вроде бы посчитала - днем мы хорошо писаем, а пока спит может не писать совсем, когда ей месяца не было она каждый час писела |
|
| Автор: | Julia [ Пт ноя 30, 2007 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
CatBerry, а может ваша доченька так уже от памперсов отучается |
|
| Автор: | CatBerry [ Пт ноя 30, 2007 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а бывает такое? ночью я ее на одноразовую пеленку кладу, днем в памперсах. она ведь маленькая еще? |
|
| Автор: | Julia [ Пт ноя 30, 2007 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а кто же знате. мне кажется,что дети все разные. ну и хорошо, что есть свой режим "писания" я бы просто понаблюдала, чтобы убедится что это никакая не заморочка со здоровьем. это мой взгляд. |
|
| Автор: | CatBerry [ Пт ноя 30, 2007 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
спасибо я тут тоже думаю, вроде бы днем часто писает и ничего не беспокоит... просто мне сравнивать не с кем пока когда будет второй уже чуть опытнее будем) спасибо Julia! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|