Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=5382
Страница 1 из 1

Автор:  Анна [ Пт фев 09, 2007 3:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.

Нам в месяц постовили диагноз "фимоз". Но, я к тому времени уже почитала Комаровского и решила ничего там не трогать. А открывался на 4-5 мм. На днях заметила, что сыну тяжело писать и после беспокоится. Решила посмотреть как там у него дела, а он совсем не открывается. Ни на милиметр. Просто висит кожа, "хоботок" и все. Сейчас вроде писает нормально, воспалений никогда не было. Я понимаю, что сам он у него не откроется. Как говорят, что физиологический фимоз проходит к 3 годам. Мучичть ребенка обведением и тем более обрезанием не хочется. Что делать? Опытные мамы посоветуйте! Было ли это у ваших мальчиков? Если было, то что делали или не делали?

Автор:  Татьяна Трубникова [ Вс фев 11, 2007 12:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Анна, я не очень опытная мама и Комаровского еще не читала :wink:
Но семейным другом является очень опытный детский врач-хирург :!:
Так вот: у моего старшего сына тоже с рождения фимоз, т.е. совсем (или почти) не открывался. Мне сразу показали, как надо открывать и рекомендовали это делать несколько раз в день... но... я по неопытности что-то не так делала, у меня не получалось. Результат: все тот же фимоз до сей поры. Вероятно, после 5 лет пойдем обрезать (раньше не рекомендуют).
А вот у младшего все гораздо лучше - совершенно не окрывающийся фимоз мне удалось таки исправить полностью :!: всего за полтора месяца ежедневных усилий!
Удачи вам!

Автор:  МамаМиА [ Вс фев 11, 2007 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Анна, мы открывали с рождения. Пытались, так сказал нам педиатр. Конечно, без насилия, просто для того, чтобы там ничего не прирастало. Головка показалась месяцам к 6-ти. Воспалений и фимоза не было (ттт).
ЗЫ, кстати, у девочек есть похожая проблемка, сращивание малых половых губ. Тоже нужно делать небольшой массажик и оттягивать. Но все индивидуально.

Автор:  Анна [ Пн фев 12, 2007 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Татьяна Трубникова писал(а):
Вероятно, после 5 лет пойдем обрезать (раньше не рекомендуют).

А может стоит подождать, если пИсать не мешает? Говорят, что к половому созреванию начинают вырабатываться гормоны и постепенно там все открывается. Ведь обрезание под общим наркозом делают?
Татьяна Трубникова писал(а):
Мне сразу показали, как надо открывать и рекомендовали это делать несколько раз в день... но... я по неопытности что-то не так делала, у меня не получалось.

Вот и у меня не получается. Силу прикладывать боюсь, а слегка толку нет. И еще. Пацану моему эта процедура настолько понравилась, что он потом ходил и целый день его...как бы это сказать...гонял. Раньше такого не было. На мои просьбы так не делать искренне не понял почему. Мама ведь делает. Решила оставить все как есть. А там видно будет.

Автор:  Liona [ Вт фев 13, 2007 3:32 am ]
Заголовок сообщения: 

А я с противоположным мнением.
Фимоз трогать нельзя. Потому что любой опытный хирург должен знать, что физиологический фимоз, если его трогать часто трансформируется в фимоз рубцовый. А это уже операция. Получается это так. Когда вы пытаетесь открыть головку - образуются микротрещинки, без них никак. Они рубцуются. И если на маленьком члене они безобидны, то потом размеры не соответствуют и эти рубцы реально не дают открыться головке.

Автор:  Liona [ Вт фев 13, 2007 3:56 am ]
Заголовок сообщения: 

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

http://www.dopomoha.kiev.ua/tersprav/doc1/g4_103.htm

http://surgery.popmed.ru/male_sexual_su ... _phimosis/

ну и много еще можно в поисковике найти. Информации, что надо открывать, а тем более несколько раз в день :shock: я слышала только от педиатров, которые далеки от хирургии, от хирургов ни разу. Сама с Максом ездила в стационар и разговаривала с 3 хирургами. Именно с теми, что исправляют последствия таких вот раздвиганий. У Макса тоже был фимоз, мы просто промывали (купали писюн) в травках. Все за день проходит.
И еще. Нельзя мыть с мылом каждый день половые органы как мальчиков, так и девочек. С мылом начиная с года раз в неделю, а лучше PH-нейтральным гелем, а каждый день простой водой. Иначе пересушивается слизистая, начинает выделяться больше положенного смазка и отсюда проблемы. И тот же фимоз (эта смазка не дает проходить моче).

Автор:  Melanja [ Вт фев 13, 2007 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я консультировалась с очень многими врачами, прочитала море информации, единого мнения нет.
Наш близкий друг - опытный хирург - своему сыну ничего не трогает, говорит, если что, операция простейшая. У нашего личного врача был случай, когда ребенку сделали эту простейшую операцию с осложнениями, у мальчика на всю жизнь остались проблемы. Стоит ли говорить, что у мужчин этот орган играет архиважную роль в становлении личности.
Один знакомый мужчина сознался, что у него не открывался до подросткового возраста, а потом однажды сам по себе открылся в результате самостоятельных манипуляций :)
Лично я своему ребенку головку открыла за месяц, в теплой ванной под конец купания, пробовала отводить крайнюю плоть, усилий не прилагала, просто попытка и все. Через месяц головка открылась.

Автор:  Liona [ Ср фев 14, 2007 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Melanja, эту операцию делают в мечетях и не только даже не хирурги.
Надо было очень постараться, чтобы она прошла с осложнениями... Заслуга врачей видимо... Очень неприятно это конечно все... Любая операция не есть хорошо...

Автор:  Анна [ Сб фев 17, 2007 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лисёна, спасиба за ссылки.
Лисёна писал(а):
эту операцию делают в мечетях и не только даже не хирурги.

Вот то-то и удивительно. Ведь у нас в больницах эту "пустяковую" операцию делают под общим наркозом. А общий наркоз это не пустяки.
Разговаривала давеча со знакомым. Они сыну в 7 лет делали обрезание. Был рубцовый фимоз т.к. хирург (руки поотбивать бы ей) насильно 3! раза открывала писюн. А однажды ребенок не смог пописать. Катетер тоже не смогли поставить. Пришлось экстренно оперировать.
Melanja писал(а):
У нашего личного врача был случай, когда ребенку сделали эту простейшую операцию с осложнениями, у мальчика на всю жизнь остались проблемы.

Осложнения может иметь любое вмешательство в организм. Я на каком-то медицинском сайте видела фотографии этой самой простейшей операции. Я не отношусь к слабонервныным, но мне стало дурно.

Автор:  Liona [ Вс фев 18, 2007 3:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Анна,
Анна писал(а):
Был рубцовый фимоз т.к. хирург (руки поотбивать бы ей) насильно 3! раза открывала писюн.

жалко е в ответ тоже чего-нибудь пооткрывать нельзя :evil:

Анна, мы хотели Максу обрезание делать, у нас папа татарин, не верующий мусульманин, чтобы прям НАДО!!! Но мысль была. Мы поездили поузнавали... даже в мечете нам дали телефон человека и он про наркоз начал.. Я тогда всех в сад послала. Наркоз - гораздо опаснее, чем сама операция, и не такая уж она и нужная. Евреи только в Москве делают без наркоза. Но мы не евреи, нам не положено. Мы отказались от этой идеи.

Автор:  Vakki-Aillis [ Ср фев 28, 2007 2:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Про фимоз и синехии можно прочитать здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7576&postdays=0&postorder=asc&start=48

и здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7576&highlight=%F4%E8%EC%EE%E7

Автор:  настена-волга [ Ср фев 28, 2007 9:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

звонила другу, он хирург. сказал, ничего до полутора лет не трогать, не открывать, а потом идти к врачу и консультироваться. а для профилактики, чтоб не слипалось иногда опускать писюн в слабенький раствор марганцовки

Автор:  Romashka [ Вт мар 13, 2007 3:23 am ]
Заголовок сообщения: 

У моего старшего тоже был фимоз. Когда ему было 3 года, мы обратились к хирургу, а до 3-х лет - рано, так хирург специальной насадкой просто резко сдвинул крайнюю плоть, т.е. отделил ее так, как должно быть. Было это без наркоза, конечно, очень больно и малыш тогда очень плакал, но все заживает. Потом делали ванночки. И не было это никаким обрезанием. Обрезание, ведь это совсем другое.
У младшего сейчас тоже такая же картина. Я ему сейчас ничего не трогаю, только контролирую, чтобы не было воспалений. Если, не дай Бог, будет что, тогда пойдем к врачу, а сейчас еще рано. Тем более - насильно открывать, - это же медленное издевательство над ребенком, я считаю.

Автор:  МамаМиА [ Вт мар 13, 2007 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Romashka, мне кажется, что имено такое резкое открытие - издевательство над ребенком. Это же так больно! :roll:

Автор:  Romashka [ Вт мар 13, 2007 10:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, это очень больно. Мне сейчас вспоминается, кажется, ему что-то делали вроде местной анестезии, но я уже совершенно не помню. Скорее всего, ребенок просто был больше напуган. А если врач делает все уверенно и быстро, то мне кажется, что это правильнее, чем каждодневное оттягивание. Ребенок потом будет просто бояться идти в ванную.

Автор:  Анна [ Вт мар 13, 2007 10:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Romashka писал(а):
Мне сейчас вспоминается, кажется, ему что-то делали вроде местной анестезии, но я уже совершенно не помню. Скорее всего, ребенок просто был больше напуган.

Да не надо себя успокаивать. Это ОЧЕНЬ больно. Это огромная психологическая травма. Представьте, что надрывают кожу в таком чувствительном месте.
Romashka писал(а):
специальной насадкой просто резко сдвинул крайнюю плоть, т.е. отделил ее так, как должно быть.

Это называется обведение. Обрезание делают когда хоботковый фимоз.
Romashka писал(а):
А если врач делает все уверенно и быстро, то мне кажется, что это правильнее, чем каждодневное оттягивание.

Оттягивают ведь постепенно, слегка, не до болевых ощущений. Просто каждый день. И если фимоз легкий, то растянется. Но это обычно делают до года, после года мальчики к этой процедуре относятся неоднозначно.

Автор:  Наталья Николаевна [ Пт апр 27, 2007 2:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа возьмите Бепантен(или де-пантенол) это мазь, может она у вас уже есть, мы использовали ее еще при раздражении под памперсом.
Сначало надо промыть. Мы брали шприц, интенсивный раствор марганцовки. К шприцу надо присоедтнить трубочку(срезать с капельницы кусочек в несколько см.). Набираешь марганцовку в шприц и, осторожно охватываете крайней плотью трубочку и под давлением промываете. Максима заранее успокойте, скажите что больно не будете делать, думаю 1-2 промываний будет достаточно. После ванны 1 см. примерно мази заложить под крайнюю плоть(немного приоткрыть, хорошенько смазать). Мы так несколько дней делали.
у меня муж делал, у него Миша без крика потерпел.

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 5:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

:evil: :evil: :shock: :shock: :cry:

Наташа Макарова, ещё ванночки с ромашкой помогают. Можно сделать в большой ванне, когда будет купаться, а можно просто в стаканчик маленький (под водку :oops: :lol: ). Я сажала Максима на спинку дивана (надо только полотенце подложить, чтобы не по дивану текло), включала мультфильм, писун в стаканчик. Делали 3 раза в день. Выздоравливайте. Ещё нам врач говорил, что подмывая, надо немного оттягивать и просто поливать душем, чтобы открывалась лучше, но это, конечно, когда ранка заживёт.

Автор:  Анна [ Пт апр 27, 2007 10:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа Макарова, очень сочувствую вам.
Наташа Макарова писал(а):
Мы заметили, что пися болит, когда у него "встаёт", как выразился муж, и то не всегда.

Когда "встает" , то растягивается крайняя плоть. Со временем она сама должна растянуться и тогда начнет окрываться головка.
Наташа Макарова писал(а):
Посоветывала неделю пооткрывать и снова на приём.

Из-за таких ... врачей потом у мальчишек рубцовые фимозы.
летящая над облаками писал(а):
Сначало надо промыть. Мы брали шприц, интенсивный раствор марганцовки.

Промывают, когда есть воспаление внутри.
Марганцовкой промывать не советуют: 1. можно слизистые пожечь 2. она высушивает и способствует рубцеванию (а это плохо).
Наташа Макарова, перечитайте еще раз вот это (с отзывами) http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

Автор:  Наталья Николаевна [ Сб апр 28, 2007 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа надеюсь Федору повезет больше. Вернее уже повезло, у него вроде спаек нет. А вообще нам сказал хороший уролог , что не стоит сильно беспокоиться, если до половой зрелости проблема не решиться сама собой,
то обычно мальчишки решают ее своими силами.

Автор:  егорушка [ Сб апр 28, 2007 3:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа Макарова, нет, слава Богу ничего такого. Я и узнала-то случайно, были на осмотре у хирурга, вот он и обрадовал :cry: :cry: , но он просто осмотрел, сказал как подмывать и про душ тоже. Сказал, что нужно ехать в медиц. центр на осмотр. Вот на его сайте я всё про фимоз и узнала, и как открывают, и как деткам больно, и что при осмотре надо быть внимательным, чтобы врач не стал открывать ну и т.д.
нам ещё по другим делам нужно было к хирургу на консультацию в Филатовскую больницу, я заодно там про фимоз поинтересовалась, предупредив врача, чтобы не открывал :twisted: Он сказал,что надо ждать когда подрастёт и в центр отсоветовал ехать. А в ромашке купала, когда писун покраснел, уж не знаю что было, но ромашка помогла.

Автор:  Анна [ Сб апр 28, 2007 10:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа Макарова писал(а):
Анна, как дела у Димочки? Надеюсь Вас опирация миновала

У нас фимоз сильный. Хоботковый. Не открывается совсем. Но, и не беспокоит. Без надобности трогать там ничего не буду. А там...время покажет. Тут все равно вариантов только два: либо сам откроется, либо придется что-то делать (ближе к подростковому возрасту).

Автор:  Лианочка [ Сб май 19, 2007 9:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, девочки, столько проблем с этими писунами! Моему младшему семь месяцев, но я как прочитала, что трогать ничего не нужно, так и не трогаю, ничего вроде не беспокоит... А старшему сделали обрезание в десять месяцев. Ну, киньте в меня камень, гуманистки! Мой муж - казах, и делать это пришлось бы все равно, правда, гораздо позже, после пяти лет. Но наш врач посоветовал, а я подумала так будет проще. Психологическая травма быстрее забудется, ранка быстрее заживет и никаких тебе проблем с этими играми и прочее. Кстати, делал нам очень хороший хирург и под местным наркозом - операция пяти минут. Я вообще - за обрезание. Во-первых, по медицинским соображениям, во-вторых, снижает возможность развития онанизма в детском возрасте, в-третьих - эстетично :) . конечно, дело выбора мамочки, но моему малышу сейчас три с половиной, и никаких проблем с писуном!

Автор:  Melanja [ Вс май 20, 2007 8:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Лианочка писал(а):
снижает возможность развития онанизма в детском возрасте

интересно, есть ли мужчины, которых в детско-подростковом возрасте возрасте не коснулся онанизм:roll:

Автор:  Лианочка [ Вс май 20, 2007 9:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

подростковая мастурбация - нормальное явление, связанное с половым созреванием; но детский онанизм - патология.

Автор:  Мария Гаврилина [ Ср фев 06, 2008 3:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Лианочка писал(а):
но детский онанизм - патология.
Интересно, а я читала, что это считается нормальным

Автор:  Дейдра [ Ср фев 06, 2008 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я ничего не делаю и делать не буду. Тимку ничего не беспокоит, но у него и открывается немного. Он это делает сам каждый день когда моется, на столько сколько ему самому нужно.
А вообще открыться все обязательно должно только перед брачной ночью :lol:

Автор:  Nadine [ Вс май 18, 2008 8:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Открывать или нет? Мне кажется ничего трогать просто так не стоит. Вспоминаю случай с младшим братом. Где-то в 4.5 года хирург из поликлинники никого не спрашивая просто надорвал. :twisted: :twisted: Последствия можно предугадать - в течении недели держался отек, все полоскалось в дезинфиципующих растворах и мазалось успокаивающими мазями. Помню эту эпопею с ужасом - каждая процедура первое время была ужасна. В итоге все стало как прежде - ведь к доктору больше ребенка не повели. Но судя по тому, что в сегодняшние 19 лет у братца есть девушка, там все в порядке. Насколько я читала, под влиянием половых гормонов и, видимо, определенных манипуляций, все откурывается в большинстве случаев само.
Я Мишутку не трогаю, хотя у него маленькая дырочка. Хирург в больнице сказал вообще ничего пока не трогать, чт я и собираюсь делать. Иногда, правда, мы полощем писун в ромашке.
Да, еше хирург сказал, что у аллергиков может быть покраснение крайней плоти связанное не с воспалением, а именно с аллергической реакцией.

Автор:  Mashutka [ Пн авг 11, 2008 4:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже столкнулись с проблемой фимоза.У Ванечки не открывалась головка полового члена и из-за этого скопилась смегма какая то белая жидкость.

Пися Ванечку не беспокоила,но когда я увидела небольшой шарик на головке полового члена,то очень испугалась.

Пошли к хирургу ,врач посмотрел был мужчина и сказал что надо делать операцию.Я еще больше расстроилась,моя мама посоветовала прежде чем делать операцию обратится к другому врачу.

Мы пошли к другому врачу,тоже хирургу,но уже женщине.Она посмотрела сказала что надо приоткрыть головку головку полового члена.Осторожно приоткрыла и сделала спринцевание раствором фурацилина.

Сказала чтоб мы тоже когда будем принимать ванну отодвигали крайнюю плоть, открывая головку полового и делали спринцевание.
Мы каждый день делали такую процедуру и где то через полгода жидкость это скопление само вышло.

Хочу сказать что прежде чем делать операцию посоветуйтесь с разными специалистами и потом уже принимайте решение.Операция это крайняя мера.

Отодвигайте тихонько сами крайнюю плоть и делайте обязательно спринцевание туда раствором фурацилина,две таблетки на стакан воды.Размять таблетки фурацилина и развести с холодной кипяченой водой и этим раствором ополаскивать.

Этот раствор нам на два раза хватал,один раз мы ополаскивали днем и один раз вечером.Ванечке очень нравилась желтая водичка он сам ей ополаскивал писю.
Попробуйте может поможет, как нам помогло.

Автор:  Груша [ Чт дек 11, 2008 12:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Все больше и больше восторгаюсь форумом! И своей женской интуицией. В 6 месяцев нам поставили фимоз и сказали нужно каждый день приоткрывать головку. В певый же день, когда я попыталась это сделать, я поняла насколько моему сыну это неприятно и даже больно. Посоветовавшсиь с мужем, бабушками и прабабушками, которые естетвенно даже ничего об этом не слышали и никогда не трогали половые органы своих детей, мы больше к ребенку не приставали. Природа - она ведь не глупая, для чего-то ведь все это придумала... А среди моих знакомых диагноз фимоз очень распространен. Знаю многих, кто решился и сделал своим детям операцию.

Автор:  Нита [ Чт дек 11, 2008 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нам хирург еще в роддоме объяснял как головку открывать, даже без диагноза :evil: .
Я спромила у мамы и у мужа, фимозом никто не страдает и мы не стали заморачиваться. Сейчас хлопцу 2 года и 8 месяцев, головка сама открылась, без нашего участия.
А от мам, которые принимали в этом действе активное участие, слышала, что поимели они себе проблем...у некоторых эти проблемы закончились обрезанием :(

Автор:  Яркая [ Пн дек 15, 2008 2:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Про "это" у мальчиков

Подскажите кто знает... когда мальчикам надо открывать головку... сейчас нам 10 месяцев ,педиатр говорит "ничего не трогайте", а когда обходишь всех врачей в год, то хирург говорит "уже поздно, придется надрезать"...

Автор:  Елена Ленной [ Пн дек 15, 2008 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Яркая писал(а):
когда мальчикам надо открывать головку...

Насколько я знаю, головку не нужно трогать раньше 3-5 лет. У большинства мальчишек она сама открывается годам к 3-4. А вот если не открылась, тогда и думать можно.
Хирургу я бы своего сына, особенно в годовалом возрасте, в руки бы не дала. Я видела как они насильно ее открывают - зрелище не для слабонервных мам.
ЗЫ. У сына головка открылась где-то после 3 лет.

Автор:  Ленча [ Пн дек 15, 2008 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Яркая писал(а):
Подскажите кто знает...



Здесь темка про фимоз:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5382

Автор:  Анна Андреева [ Пн дек 15, 2008 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

есть два противоположных мнения у врачей и мам соотвественно. Одни, и это старое мнение, считают, что ничего не надо трогать, что всему свое время и до 5 лет нет никакой необходимости об этом беспокоиться.
вторые - это более молодое течение, считают, что в год надо открывать, промывать и т.п. кстати, на сколько я читала, это очень можно на западе, и таких врачей там большинство

теперь про опыт нашего сына. Ничего мы ему не трогали, все само решилось. когда - даже и не помню. Но где-то к 4 годам

Автор:  Нита [ Пн дек 15, 2008 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы ничего не трогали, в 2,5 года сама открылась.

Автор:  Яркая [ Вт дек 16, 2008 10:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо большое :) все понятно... подождем до лучши времен...

Автор:  И-Руся [ Ср дек 17, 2008 12:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам хирург на осмотре в месяц категорически посоветовал аккуратно чуть-чуть отодвигать крайнюю плоть и полоскать, что видно, в водичке. Долго изучала этот вопрос в интернете, врачи и правда делятся на два непремиримых лагеря, но вот из опыта мамочек больше проблем у тех, кто отодвигал.

Автор:  Kleo84 [ Ср янв 07, 2009 6:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.

Потому что если насильно открывать головку, то могут образовываться рубцы. Вот их уже тяжело вылечить... А воспаления бывают чаще всего из-за несоблюдения гигиены.

Автор:  Мимоза [ Пт янв 09, 2009 9:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.

Я начиталась информации в сети и ничего не открывала и вообще не трогала практически писюн. Но примерно пару месяцев назад обнаружила типа опухоли на писе, пИсать сыну было не больно, но я испугалась и мы пошли к хирургу. Хирург сказал, что это баланопостит (воспаление головки полового члена), порекомендовал ванночки с марганцовкой и конечно отодвигать крайнюю плоть. ТТТ, скоро прошло. Сейчас головка не открывается, в смысле не полностью открывается, но после ванны я всегда открываю сколько можно (чтобы не больно было), промываю водичкой. Слышала, что можно маслом стерильным капнуть в этот "мешочек" (из крайней плоти), но не знаю, насколько это действенно.

Автор:  Kleo84 [ Сб янв 10, 2009 9:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.

У нас тоже одно время постоянно были воспаления. Это и есть баланопостит. Ванночки с марганцовкой действительно хорошо помогают. Можно еще попробовать раствором фурациллина промывать.
Но открывать головку все-таки не стоит... Читала много дискуссий на эту тему. Врачи сходятся на мнении, что трогать головку не нужно. воспаления просто так не бывают. Нужно искать причину. Это или несоблюдения гигиены, или мыло нехорошее или детский порошок. Возможно трусики ребенка слишком обтягивающие или синтетика.
В норме головка должна открыться ко времени первого секса. И сделать это должен сам мальчик.
Можно попробовать мазь "Дипросалик". Это в крайнем случае. Он рассасывает синехии и даже рубцы и снимает воспаление. Но у этой мази много противопоказаний. Проконсультируйтесь у врача по этому поводу.

Автор:  DiN [ Пн фев 09, 2009 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

А в чем выражены проблемы? Можно по подробней?

Автор:  DamochkaM [ Вт мар 17, 2009 1:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

А нам тоже педиатр сказала отодвигать потихоньку во время купания, чтобы к 2 годикам хирург не открывал. Но я не всегда так делаю, и вообще если ребенка это не будет беспокоить, то не дам никакому хирургу!

Автор:  Tyapa [ Чт июл 02, 2009 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

DiN писал(а):
А в чем выражены проблемы? Можно по подробней?

Если насильно отодвигать, то будут микротрещинки (заметите, если ребенку эта манипуляция причиняет боль), на месте которых потом образуются в спайки. Вот со спайками потом открывать будет уже проблема.
Я по глупости и настоянию хирурга в 1 год 8 мес. отвела на "открывание". Первое время открывали и промывали, а потом стало открываться все хуже, и в один день перестало совсем. Игото промучила ребенка этими открываниями месяца два или три.
Областной хирург наругал и сказал до 3-3,5 лет не трогать.

Автор:  Антонина [ Чт июл 02, 2009 12:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Старшему в год хирург "открыл", потом в 13 делали операцию, рассекали спайки...

Автор:  Алиса [ Чт июл 02, 2009 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

а скажите,это нормально,что ребенок играется своим писюном?он его трогает и руки ,вобщем,все время там.
и еще-показала малышу,как держать писюн,когда писаеш,так он теперь сам снимает шорты,когда хочет писать,держит его сам.не рано ли?во сколько нужно приучать ребенка к таким действиям(ой,не знаю,как это все правильно называется,не общалась на такие темы,надеюсь,все поняли). :oops:

Автор:  Антонина [ Пт июл 03, 2009 12:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Алиса писал(а):
держать писюн,когда писаеш,так он теперь сам снимает шорты,когда хочет писать,держит его сам.не рано ли

Молодец!
Алиса писал(а):
а скажите,это нормально,что ребенок играется своим писюном?

Алиса, не побоюсь этого слова ВСЕ мальчики играют :) "Если бы я не был мальчиком, чем бы я в детстве играл?" :) Другое дело, как очень аккуратно, не навязав не нужных фобий, страхов, комплексов, привить ребенку правила поведения в обществе, этикет.

Автор:  Алиса [ Пн июл 13, 2009 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Све. писал(а):
может его что-то там беспокоит, зуд, например?

Све.,вряд ли.не замечала,чтоб прям беспокоило его что-то там и покраснений никаких.

Автор:  Tyapa [ Ср июл 15, 2009 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Алиса писал(а):
а скажите,это нормально,что ребенок играется своим писюном?он его трогает и руки ,вобщем,все время там.

Малыши все теребят, а вот насчет двухлеток не скажу
А вы с ним побольше играйте, чтобы руки были заняты чем-то другим :D
Писать - конечно, пусть держит, а что такого? Всю жизнь еще будет это делать :)

Автор:  DiN [ Пт окт 02, 2009 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Про "это" у мальчиков

Поддерживаю Антонину и Tyapу! По моему не нашелся еще не один мальчишка который с удивлением и интересом не играет и не пытается оторвать свою пиписку.. :D Нас спасают трусики, ну а если мамка занимает чем-то интересным, то и трусики не нужны :P

И спасибо за рассказ про спайки, я и не знала, а нам как раз на осмотре хирург сказала открывать головку, только вопрос стоит не в том чтоб ее открыть, а в том что плоть не прирастала. И действительно зрелище не из приятных!!! :shock:
PS: только вот мне интересно кто–нибудь может поймать свое чадо когда (и если!) решит заняться таким, я «бегаю» за ним по все кровати если мне очень хочется «поковыряться» у него в пупочке или «проверить» как его драгоценная пиписка поживает :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/