Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Операция под общим наркозом! Как подготовить ребёнка?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=5030
Страница 1 из 1

Автор:  Майданова Юлия [ Вт янв 09, 2007 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, подготовить, наверное, надо. Но не стоит говорить, что обидят. Лучше объяснить, что это необходимо, чтобы Макс был здоров.

Эх, жаль, что ничего конкретного посоветовать не могу - не психолог и ситуаций таких не было.

Даже не знаю, к месту ли, поможет ли, но вы читали как Лиона с Максом с ожогом справлялись http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2766 ? У них очень показательный пример общения с врачами.

Здоровья вашему малышу!

Автор:  Amora [ Вт янв 09, 2007 1:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, у таже проблема. так же переживаю. А вам только сейчас поставили этот диагноз или вы наблюдались с рождения? моему сыну сейчас 1,2 г с 6 мес ставят этот диагноз, операция планируется к 2-м годам. Я бы хотела у Вас узнать подробности.
Кстати Вы где будете делать операцию в Москве или в Беларусии? ( я сама из Минска, в данный момент проживаю в Крыму) Не знаю где лучше сделать операцию.

Автор:  Amora [ Ср янв 10, 2007 1:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам тоже не хотят ничего рассказывать. Вот и настораживает. А какие-то подготовительные процедуры вы делали? Анализы?
Врачи ссылаются на то, что эта операция нередкая и несложная. Но все равно страшно.
Если Вам не трудно будет потом, напишите как все прошло. Вы будете в Орше или Минске делать?
Также интересует факт платности или бесплатности всех процедур.
Про то как объяснить ребенку... Наверное я бы не настраивала его на плохое, сама старалась сохранять самообладание и быть все время с ребенком, давая ему защиту. Если что-то и говорить ему, то только ПОЗИТИВ, никакой отрицательной информации. Мне кажется любой укол легче переносится, когда говоришь что "не больно", а не "будет чуть больно". И отвлекать ребенка на интересное ему.
Можно поиграть в игру "Больница". купить ему набор врача
Удачи Вам и сил! Пусть все у вас пройдет хорошо!

Автор:  Amora [ Чт янв 11, 2007 10:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз хочется вам пожелать, чтоб все прошло хорошо! Держитесь!

Автор:  Amora [ Сб янв 13, 2007 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень рада за вас! :P Что все так хорошо прошло!
А после операции не надо каких-то процедур дома делать? Так общий наркоз делали?что за обезболевающее?

Автор:  Amora [ Вс янв 14, 2007 12:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

А какие лучшие лекарства Вы знаете? Я, например, ничего об этом не знаю, и тоже остается только доверять врачам. Нам тоже говорят чо операция - очень распрастраненная и боятся нечего. Ничего не остается - как просто ждать операции.
Так Максик дома и в больнице находится на стационаре? А ходить в туалет ему не мешает повязка? Как с этим?
Желаю скорейшего выздоровления! :D

Автор:  Amora [ Пт янв 19, 2007 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, надо все узнавать самим. А что именно Вы узнали из инета по этому поводу? (водянка, лекарства и т.п.) Я отправляла вопрос на одном форуме хирургу - пока без ответа. Если у Вас остались ссылки, скиньте пожалуйста.

Здоровья вашей семье! :)

Автор:  Amora [ Пн янв 22, 2007 11:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Ого! :shock: Спасибо большое!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/