| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок мало пьет https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=4680 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Aisha [ Пт дек 08, 2006 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок мало пьет |
Подскажите, пожалуйста. Махе 1 год 8 месяцев. Примерное меню: утро - каша, обед - суп, полдник - творожок, ужин - второе блюдо. В перерывах может грудь пососать, ест фрукты. Пить вообще не просит. Если я не залью в нее компотику, у нее потом стул очень густой (почти запор). Думаю, что грудное молоко питьем не считается, хотя и состоит на 90% из воды. Это и еда, и питье. А если заболеет, то надо больше пить. А как? Если в нее при хорошем самочувствии не зальешь больше столовой ложки. |
|
| Автор: | Ольга-Богдана [ Пт дек 08, 2006 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Потребность в жидкости у всех разная. Переживать не стоит, ребенок уже достаточно взрослый. Пусть поильник или чашка будет в пределах видимости. Увидит попросит. Нет - значит не хочет. А если заболеет, можно вливать в рот из шприца. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт дек 08, 2006 8:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот и я думала как Ольга-Богдана, никогда не настаивала, моя девочка в три года иногда в сутки не больше стакана выпивала. У нас какие-то особенности организма и в почках стали откладываться соли (я не говорю, что так всегда, когда не пьешь!). Педиатр сказала, что если бы пили побольше было бы состояние получше. |
|
| Автор: | Aisha [ Сб дек 09, 2006 12:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо. Моя племянница (3 года) пить просит раз 10 в день. И за один раз выпивает почти полстакана. Конечно, все разные. |
|
| Автор: | Ерисена [ Вт фев 06, 2007 12:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите, пожалуйста, ребенку, который вообще ничего кроме грудного молока (перед сном и во время сна) не пьет, нужно запивать такие "плотные" блюда, как каша или мясное пюре? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт фев 06, 2007 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): запивать разбавлять желудочный сок точно не стоит, а вот за час до еды(словом посередине) думаю можно попробовать компот, морсик, просто воду, зеленый чай (моя Поля обожает, но когда варит муж по всем правилам, а вот когда я не пьет...), жидкий киселик. Ну хотя бы дать попробовать стоит.
|
|
| Автор: | Aisha [ Ср фев 07, 2007 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я бы предложила детенышу запить кашу или пюре, т.е. пить уже после "плотной" трапезы. |
|
| Автор: | Ерисена [ Пн фев 12, 2007 11:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): разбавлять желудочный сок точно не стоит, а вот за час до еды(словом посередине) думаю можно попробовать компот, морсик, просто воду, зеленый чай (моя Поля обожает, но когда варит муж по всем правилам, а вот когда я не пьет...), жидкий киселик. Ну хотя бы дать попробовать стоит. Как это - разбавлять желудочный сок? А я думала очень густая пища наоборот хуже усваивается.... Ой, век живи - век учись.
|
|
| Автор: | Liona [ Вт фев 13, 2007 4:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я считаю, что ребенку надо предлагать пить именно простую воду. У меня Макс ничего, кроме воды не пьет. Сок я ему сама не давала и не даю (считаю вредным), иногда Макс разбавляет воду соком немного сам Вообщем, без воды - и не туды и не сюды. Пить надо. Когда кроме груди имеет место и другая пища. На ГВ возможно вообще все. Даже и без воды. |
|
| Автор: | Julia [ Вс сен 16, 2007 2:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас долго была такая проблема, а нам надо пить, в моче много солей. Я долго переживала, но потом попробовала давать пососать огурчик соленый, после него пила. завела много разных бутылочек, поильничков, чашек. Согласна с Liona, как раз надо пить именно простую воду, это важно!!! так как соки, морсы, супы - это всё как бы еда. Ещё я попробовала играть с дочей, налила поильник, и стала говорить-давай пить по граммам, она делает глоток, я - во скока выпила 5 грамм, давай ещё, ура, молодей, ещё 10, ну здорово, хлопаем вместе в ладошки, а теперь меня попои, во скока я выпила челых 15 грамм, а ну ка ты давай меня перегони ну и так далее, даже не думала что сработает, так мы за 5 минут выдуваем 150 грамм. |
|
| Автор: | ольга михайлова [ Вс окт 21, 2007 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже насильно воду ей не впихивала, но до года она была почти на грудном вскармливании.И в результате не приучила к воде. А ведь когда ребенок заболевает, очень важно пить и пить как можно больше. С потом и мочой инфекция уходит, и лекарства выводяться быстрее. Теперь если сама не пьет: беру шприц 5-кубовый и впрыскиваю через каждые 5 минут. Но это редко, сейчас ей уже 4 и больше понимает. Но пить надо обязательно. Врач сказал, 1 литр минимум. И желательно воду, соком не подменять. Сок только 200-250мл в день. Я даю еще травки- ортосифон, ромашка, мать-мачеха, шиповник и рябина, морсы. И записываю количество выпитого. |
|
| Автор: | Julia [ Вс окт 21, 2007 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
О-о-о, как знакомо про шприц. я около полугода так поила, уже и позабыла что так мы "пили" |
|
| Автор: | Надежда [ Пн мар 17, 2008 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Julia Юля и дети как у вас сейчас дела обстоят с питьевым режимом и с солями. Моей доче года назад поставили оксалурию, на этом фоне была микрогематурия. Никакого лечения не назначили, только диета. Сейчас вроде лучше, но тревога не покидает меня... А как ваши дела? расскажите |
|
| Автор: | Julia [ Вт мар 18, 2008 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надежда, моя доча снова не пьет, оксалурия в моче периодически бывает. Я и без анализа уже вижу. Оставляю мочу в горшочке или в баночку в холодильник, такой осадок, прямо как сметанка только желтая. И мало пьет. Вот снова выпаюваю со шприца. Мне врач сказала что соли растворятся только выпаиванием, 600-800 мл простой воды в день, не считая соков супов и прочего. Мне кажется хорошо что не назначили вам лечения, а только диету. Есть препараты которые выводят соли, я их пробовала давать, но в общем ничего не менялось, помогает только поить. С мочой бывает что выделяется соли, меняется запах и цвет, все ж зависит от пищи. Можно и у себя найти эти самые соли, посмотреть свою мочу. Переставайте волноваться!!! |
|
| Автор: | Надежда [ Вт мар 18, 2008 4:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тож уже так вижу, что соли в моче. Спокойнее как-то, что мы не одни такие, а то нигде таких деток и их мам в жизни не встречаю - даже обсудить не с кем. С водой та же песня, когда лежали на обследовании и замеряли кол-во выпитой жидкость получилось оч мало (не помню сколько) но врач был крайне недоволен. Назначила не менее 600г в сутки, ПОМИМО чаев. супов. компотов |
|
| Автор: | Julia [ Вт мар 18, 2008 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Злата сама просит пить, когда много побегает, но это бывает редко. А в целом, помогает только выпаивать шприцем за просмотром мультиков |
|
| Автор: | Надежда [ Ср мар 19, 2008 1:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я предлагала пить и маленькой. но она почти всегда отказывается или делает маленький глоток и все. Поэтому пою ее объясняя, что вода для нас оч. полезная и помогает нашему богатырю "иммунитету" (ведь в каждом из нас есть богатырь - она в это оч верит) бороться с болезнями. А если мы здоровы - много гуляем, играем. ходим в гости, театр и т.д. Только так и уговариваю побольше пить. |
|
| Автор: | Ленча [ Чт мар 20, 2008 11:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Julia писал(а): А в целом, помогает только выпаивать шприцем за просмотром мультиков
Я старшую выпаивала дозатором от Нурофена У меня оба ребенка мало пьют. Чашка с водой стоит на самом видном месте, и всё-равно приходится напоминать. |
|
| Автор: | Надежда [ Чт мар 20, 2008 7:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ленча писал(а): [
Я старшую выпаивала дозатором от Нурофена у меня Настена тож его любит |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|