| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Кровь из носа https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=4583 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | лена копаева [ Пт дек 01, 2006 10:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Кровь из носа |
В последнее время у Ильи часто идет кровь из носа. Никак не отучу его ковырять в носу. сморкаться отказывается категорически, поэтому козюли насыхают и мешают. чуть подковырнет - и полилось (хотя пугается при этом очень сильно). А может ли кровотечение быть связано ещё с чем-то? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 01, 2006 10:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
лена копаева писал(а): А может ли кровотечение быть связано ещё с чем-то?
Не имеет отношения к соплям и козюлям Если у ребенка все в порядке с сосудами, кровь течь не должна. Сосуды слабые, вот кровь и течет. У меня в детстве текла кровь из носа сама по себе. Каждый день и неожиданно. Потом, лет в 13 всё прошло. |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Пт дек 01, 2006 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас прошлым летом эта проблема была. Вдруг начинала течь кровь, много. Первый раз я напугалась. Потом уже действовали быстро. Я прочитала, что нельзя запрокидывать голову, лучше наклонять вперед. На переносицу можно положить платочек с холодом. Я наскребала снег в холодильнике (в нем это есть, а если нет, то можно всегда держать на готове лед или медную пластинку). Некоторые врачи рекомендуют, а некоторые нет, но нам помогало, когда я вставляла в ноздрю ватный жгутик, смоченый в перекиси водорода. И покой. Лежать на боку. Иначе кровь может затекать куда не надо. А потом все прошло. К врачу мы ходили, но как-то без толку. |
|
| Автор: | лена копаева [ Пт дек 01, 2006 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сладкоежка, а "куда не надо" это куда? У меня тоже в детсве такое было - может, наследственное? а маме моей , по-моему, даже переливание делали в детстве. просто я думаю, не может ли это быть симптомами какого-то заболевания. лечь можно заставить с большим трудом - сразу кричит "дай платок" и потом долго руки просто невозможно оттянуть от лица, даже удивляюсь, сколько силы может быть у ребенка. |
|
| Автор: | mellani [ Пт дек 01, 2006 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня тоже по ночам у ребенка часто кровь с носа идет. Сначала у него заложит в носу (не так как при насморке), а потом когда кровь пойдет все снова нормально. Сходили к врачу. Нам мазь прописали витамин А и Д. Еще сделали укол витамин Е. На время прошло а теперь снова та же история. |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Сб дек 02, 2006 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лена копаева, кровь может затекать в бронхи, стекать по задней стенке гортани. Это плохо. Плохо, если глотает. Нам так врач объясняла. |
|
| Автор: | Лианочка [ Вт май 01, 2007 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, почему никто не обращается к невропатологу? Носовые кровотечения могут быть признаком сосудистых нарушений, особенно регулярные. |
|
| Автор: | лена копаева [ Ср май 02, 2007 9:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
скорее всего это из-за близкого расположения сосудов к поверхности. чуть ковырнул козюлю - и потекло (не всегда). сейчас всё нормально (т-т-т) |
|
| Автор: | настена-волга [ Ср май 02, 2007 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня самой было такое. лопнул сосуд в 2005 году в феврале (когда сильнющие морозы были) и тоже, стоило чуть в нос залезть (ведь кровь застывает корочками и забивает весь нос), сразу все лилось заново, причем все сильнее. однажды утром я проснулась, встала и кровь пошла так, что не помогало вообще ничего, ни лед, ни турунды. пришлось вызвать скорую. мне вкололи кровоостанавливающее. за тот период я очень много съела аскорутина (укрепляет стенки сосудов). но это помощь на будущее, а чтобы опять не лилась нужно не допускать в носу этих самых корочек (козюлек в том числе) мой друг - лор. посоветовал мне в нос прямо кусочек сливочного масла класть, чтобы ничего не засыхало. и не допускать резкой перемены температуры (например, только пришел с улицы с холода и сразу чай горячий пить нельзя). вообще от горячего сосуды расширяются. у меня в тот период даже из-за теплого борща кровь шла. весь период нужно очень осторожно с сосудами. это временно- чуть ковырнул и потекло не болейте! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|