| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Контагиозный моллюск https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=4564 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Контагиозный моллюск |
Кто-нибудь сталкивался с контагиозным моллюском? что с ним делать? нам предложили удалить без анестезии, но это же больно, а ребенку 1.9. Может есть другие способы или может можно какую-нибудь анестезию местную? Или кто даст адрес клиники, где с анестезией удаляют? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы сталкивались |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и я тоже склоняюсь к тому, что это скорее какая-то внутреняя проблема, которая проявилась именно в таком виде. Моллюск у нее давно, полгода, но никто в семье больше не заболел, хотя болезнь заразная, а они с сестрой когда играют или когда я ее купаю, одеваю, постоянно контакт идет. По поводу удаления. Я тоже вычитала в инете, что удаляешь один, вылезает 5 новых. Поэтому полгода ничего и не делаю, тк собираю информацию. А моллюски благо не разрастаются. Еще читала, что мажут их разными противовирусными, но опять таки 50:50. Кому помогает кому нет. А вы выдавливали ногтями или чем? Если да, то на ватку уже с ногтя или как? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 1:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis писал(а): А вы выдавливали ногтями или чем? резко, ногтями(тут действует принцип про хозяина, который должен хвост разом отрубить, а не по частям, как бы жалея)Vakki-Aillis писал(а): Если да, то на ватку уже с ногтя или как?
с ногтя, а потом мыла руки с мылом и следила, чтобы ни одна капля крови ни куда не попала...молюсков можно складировать на марлю, они так лучше с рук снимаются. Посмотрите здесь, это гомеопатический сайт http://1796kotok.com/forum/viewforum.ph ... 7ff2910067 |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
про выдавливание - резко поставив ногти под паразитом - они легко выходят, но надо резко и сильно и очень много крови.... |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала, что есть спрей Лидокаин, местно обезболивает. Может попробовать? Если крови много может перекисью или она сама быстро остановится? И еще проблема: у нее все это вокруг ануса в межягодичной складке.. |
|
| Автор: | Мурочка [ Ср ноя 29, 2006 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня были во время беременности - муж из сауны принес. После родов прошло 3 месяца, пока наконец-то решилась удалить. Удалял дерматолог электроножом, перед этим под каждый прыщик колол анестезию инсулиновым шприцом. Больно только колоть, удалять уже не больно. Деткам он удаляет так же. Контагенозный моллюск может и разрастаться, особенно когда иммунитет понижен, а хуже то, что он со временем воспаляется, тогда даже после удаления побаливает, пока не заживет. |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурочка, Хотела было адресок дерматолога спросить, потом смотрю - Украина, придется поближе искать |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis писал(а): Если крови много может перекисью или она сама быстро остановится? нет, надо сразу прижечь, йод не помогает, мы прижигали маслом чайного дерева, без него не рекомендую делать эту процедуру, масло это в том числе противовирусное, и это единственное масло, которое можно применять неразбавленным и нет противопоказаний для детейVakki-Aillis писал(а): И еще проблема: у нее все это вокруг ануса в межягодичной складке..
я знаю, что еще есть способ - азотом но лучше все-таки - гомеопат |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср ноя 29, 2006 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, у многих врачей спрашивала (и в поликлинике у нас делают также - дерматолог дет и хирург), все удаляют пинцетом и смазывают йодом илии мазь фиризол. Обработать именно место, где был моллюск. Иначе есть опасность дальнейшего заражения. не знаю насчет масла, но перекись в этом случае не поможет, разве что только кровь остановит. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): удаляют пинцетом думаю, так больнее, он же гад держится там, как зубами
надо старательно все делать что-бы корень не остался... |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср ноя 29, 2006 4:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): еще есть способ - азотом
, лазером Полярная звезда, а как ребенок реагирует на выдавливания? Очень больно?....... |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср ноя 29, 2006 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): думаю, так больнее
точно? А то я как раз наоборот подумала: ведь пинцетом только моллюск захватывается, а выдавливанием - еще и кожу трогаем? Нет? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 5:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka, ну не знаю...ведь молюск-то под слоем кожи сидит...ведь пинцетом не только его одного захватывают(я не знаю) я сама в домашних условиях не стала бы пинцетом...а когда давила был такой звук...чего-то отрывающегося, главное правильно подцепить... думаю, наверно, не правильно делать это дома...всмысле ни давить, ни пинцетом дергать... в больнице пинцетом это делают, наверное, чтобы не заразиться?.... |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср ноя 29, 2006 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда, спасибо за разъяснение, очень тонкий вопрос, чтобы правильно сделать, нужно понять. А дома бы я не решилась сама. Но как раз сегодня хороший специалист, педиатр, посоветовала мне не водить ребенка к доктору, не мучать (мы дважды удаляли у хирурга и кричали так, что сердце щемило), а сделать все самой по-немногу (пинцетом). И ничего в этом страшного нет. и удалять по мере появления, иначе каждый сидящий моллюск как бы заражает организм дальше, он ведь "контагиозный", контактно передающийся. Единственное, конечно, предупредила, чтобы все сделала правильно и аккуратно и прижгла ранки Полярная звезда, так как ребенок реагирует на выдавливание? |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): все удаляют пинцетом и смазывают йодом илии мазь фиризол.
Не могу найти этой мази. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 29, 2006 6:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): так как ребенок реагирует на выдавливание?
я сначала говорила, что будет больно, но не долго и только после разрешения давила...человек терпел. Некоторые во сне давила - она не плакала просто пыталась вывернуться или руку отобрать не просыпаясь и все. А пинцетом это как технически? |
|
| Автор: | Lastochka [ Чт ноя 30, 2006 3:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis писал(а): Может как по другому называется? не знаю другого названия. Мне сказали так. Полярная звезда писал(а): А пинцетом это как технически?
даже не знаю, как и объяснять. Вроде все несложным представляется Удаляются пинцетом большие моллюски. Маленькие обрабатывают. У нас врачи советовали сначала фукорцин (не помогал совершенно, мазали каждый прыщик). Еще оксолиновая мазь 3%, обрабатывать обще, т.е. всю поверхность, и рядом и где подозрение и т.п.. Неплохо помогает, и похоже, если не упустить, то зачатки убивает, по кр мере, процентах в 70. Они появляются, но через некоторое время сами исчезают. Мазать утром и вечером. Но вся одежда будет фиолетовая (и руки, если плохо помыть |
|
| Автор: | Мурочка [ Пт дек 01, 2006 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis, это мне делал обычный дерматолог из районной поликлиники. Думаю, можно сходить и спросить, каким образом будут удалять. Электроножом с анестезией, так как мне, совсем не больно, потом ранки он смазал йодом, сказал дома мазать спиртом и зеленкой. Я помазала 2 раза. Всё прошло и больше не появлялось. А перед этим он мужу удалял точно так же. |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Пт дек 01, 2006 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Всем огромное спасибо! Если еще будет какая-нибудь информация - пишите, буду читать и анализировать |
|
| Автор: | Мурочка [ Пт дек 01, 2006 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А Ферезол - это не мазь, а средство для химического ожога. Используется для удаления паппилом, бородавок и т.д. Ранку им мазать нельзя. И вообще для удаления контагенозного моллюска это средство не подходит. |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Пт дек 01, 2006 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурочка, мы ходили к дерматологу. В нашей районной поликлиники моллюсков не удаляют. Направили в КВД на Алексеевскую, там удаляют без анестезии и пинцетом. Все бы хорошо, если б ребенку не было 1.9. Если бы речь шла о взрослом я бы и не думала. Но дитя жалко... |
|
| Автор: | Мурочка [ Сб дек 02, 2006 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis писал(а): там удаляют без анестезии и пинцетом
Ужас какой-то. А если сказать "Сделайте анестезию, я заплачУ"? Или у вас так нельзя? Насчёт гомеопатического лечения ничего говорить не буду, т.к. незнаю |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Вс дек 03, 2006 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: А если сказать "Сделайте анестезию, я заплачУ"? Или у вас так нельзя?
По крайней мере, дерматолог из КВД, в который нас направили из районной поликлиники, предупредила, что она делает без анестезии Вот мы и ищем |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Вт дек 05, 2006 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, мы в прошлом году лечили этот несчастный моллюск у ребенка. Сначала, как вы и описывали, выдавливали пинцетом (это делал хирург), потом прижигали (йодом, про чайное дерево не знала Потом нам советовали удалять жидким азотом. Я не рискнула. А после одна женщина посоветовали покупать малыша в череде. Утром я её заваривала (1 стакан крепкого настоя), а вечером наливала 1/4 ванну и туда этот отвар череды выливала (даже не процеживая). В итоге, за 1 неделю мы всё вылечили. А у нас он был и на спинке, и на яичках и членике. После ванны полотенцем сильно не вытирала, ждала, пока само всё высохнет. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт дек 05, 2006 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша Гущина, Я догадывалась! И даже купала, жаль, отвар не был густым. Буду пробовать |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Вт дек 05, 2006 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша Гущина, отличный вариант!!! я вместо ванны попробую в тазике, чтоб раствор понасыщеннее был, у нас все равно на попе, все тело купать не обязательно. А вы купали один раз в день или утром и вечером? |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Ср дек 06, 2006 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis, не переусердсвуйте с насыщенностью Я купала только вечером. Кстати, лучше все тельце тоже поливать из ковшика, чтобы исключить новое появление. "Они" (моллюски) ведь такие хулиганы, могут деток своих наоставлять везде. Лучше подстраховаться |
|
| Автор: | Vershina [ Сб фев 09, 2008 6:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша Гущина писал(а): не переусердсвуйте с насыщенностью
Мы, по-моему, переусердствовали. Принимали ванны в течение двух недель с крепким отваром череды. Теперь кроме моллюска у нас дерматит. Удалять моллюсков придется под общим наркозом (из-за большого колличества) в детской городской больнице, уже назначили день. |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Сб фев 09, 2008 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы все же решили проблему моллюска, но без трав и хирургии. Гомеопат нам очень помог. Их было очень много, вся попа усыпана и мелкими и крупными. Но после гомеопата все пропало:) И больше года ничего не появляется. Еще у старшей появились осенью. Тоже сходили к гомеопату и тоже все прошло |
|
| Автор: | Vershina [ Сб фев 09, 2008 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis писал(а): Гомеопат нам очень помог.
К сожалению, у нас на острове мне пока не удалось найти ни одного гомеопата. Vakki-Aillis, а Вашей доченьке гомеопат подбирал препарат и дозировку индивидуально, брал ли какие-то анализы? Ещё интересно, есть ли эти лекарства в аптечной сети; если возможно, не могли бы Вы сказать название? |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Сб фев 09, 2008 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vershina Гомеопат подбирает препарат индивидуально на основании общей картины, без анализов. Об этом можно почитать, если интересно, здесь: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843 и http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=3380 или http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7340 Там же на форуме можно задать интересующие вопросы и спросить про гомеопата в Вашей области. Иногда они консультируют заочно. Все препараты продаются в аптеках, поэтому, если Вас проконсультируют, то можно самой купить, то что они скажут. Главное, почему я отказалась от удаления хирургическим путем это то, что нет гарантии, что после удаления они не появятся снова через полгода. Об этом многие рассказывали и можно почитать в инете. Да и ребенка не хотела травмировать. Удачи! |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Ср фев 13, 2008 12:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vershina, желаю вам скорейшего выздоровления! |
|
| Автор: | Vershina [ Ср фев 13, 2008 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis,Маша Гущина, спасибо, сегодня Семку положили в больницу, завтра будут удалять, надеюсь все будет хорошо. |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Сб фев 16, 2008 2:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vershina, как Сёмка? |
|
| Автор: | Vershina [ Сб фев 16, 2008 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша Гущина, нас уже выписали из больницы, сейчас обрабатываем ранки, их огромное количество. Наркоз перенес относительно хорошо. Нам назначили дополнительно иммуностимулирующие препараты, все равно боюсь рецидива. |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Ср фев 20, 2008 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vershina, поправляетесь поскорее. |
|
| Автор: | Vershina [ Пт мар 28, 2008 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может быть, кому-нибудь пригодится ещё одно средство от моллюсков. У сына после операции осталось незначительное количество и, к нашему ужасу, стали появляться новые. По совету знакомых попали на прием к иммунологу, которая нам назначила ацикловир (мазь, она более густая, чем крем). Мазать нужно 4-5 раз в день. Мы уже месяц лечимся, практически все моллюски прошли. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|