Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=4148
Страница 1 из 1

Автор:  NatalyZ [ Вс окт 22, 2006 8:21 pm ]
Заголовок сообщения:  ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

у нас появилась эта зараза...выглядит как обычное красное горло, но с прыщиками на нём
врач сказал, что тому, кто придумает от этой заразы лекарство, надо будет дать Нобелевскую премию...но нам от этого не легче
кто-нибудь может подсказать, как избавиться от этих прыщиков и от самого вируса? может у кого есть положительный опыт?

Автор:  nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 4:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

я не врач, но меня смущает такой диагноз. Ангина вызывается бактериальной инфекцией, а герпес - вирусная инфекция. При ангине совершенно нормально появление на слизистой, на миндалинах гнойных пузырьков. Но герпес здесь не причем.

Автор:  Мария Д [ Пт ноя 24, 2006 6:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

NatalyZ, диагноз "герпетическая ангина" действительно существует. Ирина Кирей, вы, наверное, путаете фолликулярную ангину с образованием гнойников (фолликулов) на гландах с герпетической, во время которой пузырьки маленькие и заполнены жидкостью.

Мои дети переболели оба сразу после того, как пошли в детский сад. Лечение симптоматическое + ацикловир (антигерп. препарат) в возрастной дозировке. Очень часто еще назначают антибиотик широкого спектра действия (типа флемоксина, сумамеда, макропена).

Автор:  nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 8:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Д, не буду спорить - просто я в первый раз услышала об этом, хотя сама носитель герпеса.

Автор:  Мария Д [ Пт ноя 24, 2006 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирина Кирей, носители герпеса имеет вирус В (генитальный и др. виды герпеса), а герпетическая ангина переносится вирусом А (после неё не становятся носителями герпеса, слава богу). Как простой вирус... Воздушно-капельный путь передачи - чихнули, кашлянули на вас.

Автор:  nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 8:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Д, понятно, буду знать. Спасибо за информацию!

Автор:  Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 1:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы переболели афтозным(герпетическим) стоматитом. Жуть! Тоже язвочки были по всему рту, горлу и даже на корне языка(они заживали дольше всего, еще до конца не прошли).
Будьте здоровы!

Автор:  Melanja [ Ср ноя 29, 2006 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

NatalyZ, мы полмесяца назад переболели герпетическим стоматитом. П летом была фолликулярная ангина. Если вы сомневаетесь в диагнозе, то при ангине миндалины отечные, а гнойники моожно снять, если палец обмотать бинтом, смоченным р-ром хлорофилипта или йодинола; а при стоматите на фоне просто красного горла белые кружочки, снять их не получится. Ангину лечили антибиотиками, Стоматит лечили комплексно, врач у наш хороший, афты сошли за пять дней. Вам советую обратить внимание на витамины Киндер биовиталь, они способствуют эпителизации слизистой.

Автор:  Пуговица [ Ср ноя 04, 2009 4:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

Мы болели этой инфекцией. Заболели на море, где было много маленьких детей. У Полинки повысилась температура до 40 градусов, эффект от парацетамола был временный - на 4 часа, была вялость, общая слабость. Педиатра по близости не было. Мы с мужем врачи. После осмотра горла сделали вывод, что ангина, но на классическую не была похожа, так как пузырьки были с прозрачным содержимым. Вернулись срочно на машине домой. У нас в электронном варианте есть атлас инфекционных болезней - предварительно поставили диагноз: Герпангина, которая вызывается вирусом Коксаки. Обратились к инфекционистам - это их удел. Диагноз подтвердился.
Из лекарств принимали ацикловир - обязательный компонент, жаропонижающие, хлорфиллипт спрей для горла, и по убедительной просьбе врача антибиотик, но для профилактики еще не возникших осложнений.
Лечение было очень эффективным, через сутки ситуация полностью стабилизировалась, а дальше мы лишь заканчиваля курс лечения 5-дневный.
В нашем дворе были подобные случаи, когда диагноз был выставлен неправильно, назначались подряд разные антибиотики, от которых не было эффекта - этиология ведь вирусная! Дети длятельно болели.
Вывод: своевременно обратиться к грамотному врачу для постановки правильного диагноза и для назначения грамотного лечения!

Автор:  Пуговица [ Ср ноя 04, 2009 4:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

Кстати, афтозный стоматит и герпангина - это совершенно разные вещи. И стоматитами занимаются стоматологи. И афтозные стоматиты дают рецидивы. Поэтому нужно обратится к специалисту.

Автор:  игнатеночка [ Пт июн 04, 2010 1:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

Как же много бреда в этой теме! Несколько здравых мыслей-герпангина НЕ ИМЕЕТ ничего общего с герпесом КРОМЕ ВНЕШНЕЙ СХОЖЕСТИ и то для непрофессионалов (элементарным отличием является сгруппированность пузырьков при герпесе и единичные при герпангине), НЕ ЛЕЧАТ ее ацикловиром! Вирус, который ее вызвает (Коксаки) -энтеровирус (дословно-кишечный вирус) и лечение противовирусное+сорбенты(смекта, энтеросгель). Антибиотики при осложнениях или тяжелом течении. Ну и полоскалки для рта+с обезболиванием.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/