| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=4148 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | NatalyZ [ Вс окт 22, 2006 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА |
у нас появилась эта зараза...выглядит как обычное красное горло, но с прыщиками на нём врач сказал, что тому, кто придумает от этой заразы лекарство, надо будет дать Нобелевскую премию...но нам от этого не легче кто-нибудь может подсказать, как избавиться от этих прыщиков и от самого вируса? может у кого есть положительный опыт? |
|
| Автор: | nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я не врач, но меня смущает такой диагноз. Ангина вызывается бактериальной инфекцией, а герпес - вирусная инфекция. При ангине совершенно нормально появление на слизистой, на миндалинах гнойных пузырьков. Но герпес здесь не причем. |
|
| Автор: | Мария Д [ Пт ноя 24, 2006 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
NatalyZ, диагноз "герпетическая ангина" действительно существует. Ирина Кирей, вы, наверное, путаете фолликулярную ангину с образованием гнойников (фолликулов) на гландах с герпетической, во время которой пузырьки маленькие и заполнены жидкостью. Мои дети переболели оба сразу после того, как пошли в детский сад. Лечение симптоматическое + ацикловир (антигерп. препарат) в возрастной дозировке. Очень часто еще назначают антибиотик широкого спектра действия (типа флемоксина, сумамеда, макропена). |
|
| Автор: | nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария Д, не буду спорить - просто я в первый раз услышала об этом, хотя сама носитель герпеса. |
|
| Автор: | Мария Д [ Пт ноя 24, 2006 8:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина Кирей, носители герпеса имеет вирус В (генитальный и др. виды герпеса), а герпетическая ангина переносится вирусом А (после неё не становятся носителями герпеса, слава богу). Как простой вирус... Воздушно-капельный путь передачи - чихнули, кашлянули на вас. |
|
| Автор: | nickname id=4763 [ Пт ноя 24, 2006 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария Д, понятно, буду знать. Спасибо за информацию! |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Ср ноя 29, 2006 1:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы переболели афтозным(герпетическим) стоматитом. Жуть! Тоже язвочки были по всему рту, горлу и даже на корне языка(они заживали дольше всего, еще до конца не прошли). Будьте здоровы! |
|
| Автор: | Melanja [ Ср ноя 29, 2006 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
NatalyZ, мы полмесяца назад переболели герпетическим стоматитом. П летом была фолликулярная ангина. Если вы сомневаетесь в диагнозе, то при ангине миндалины отечные, а гнойники моожно снять, если палец обмотать бинтом, смоченным р-ром хлорофилипта или йодинола; а при стоматите на фоне просто красного горла белые кружочки, снять их не получится. Ангину лечили антибиотиками, Стоматит лечили комплексно, врач у наш хороший, афты сошли за пять дней. Вам советую обратить внимание на витамины Киндер биовиталь, они способствуют эпителизации слизистой. |
|
| Автор: | Пуговица [ Ср ноя 04, 2009 4:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА |
Мы болели этой инфекцией. Заболели на море, где было много маленьких детей. У Полинки повысилась температура до 40 градусов, эффект от парацетамола был временный - на 4 часа, была вялость, общая слабость. Педиатра по близости не было. Мы с мужем врачи. После осмотра горла сделали вывод, что ангина, но на классическую не была похожа, так как пузырьки были с прозрачным содержимым. Вернулись срочно на машине домой. У нас в электронном варианте есть атлас инфекционных болезней - предварительно поставили диагноз: Герпангина, которая вызывается вирусом Коксаки. Обратились к инфекционистам - это их удел. Диагноз подтвердился. Из лекарств принимали ацикловир - обязательный компонент, жаропонижающие, хлорфиллипт спрей для горла, и по убедительной просьбе врача антибиотик, но для профилактики еще не возникших осложнений. Лечение было очень эффективным, через сутки ситуация полностью стабилизировалась, а дальше мы лишь заканчиваля курс лечения 5-дневный. В нашем дворе были подобные случаи, когда диагноз был выставлен неправильно, назначались подряд разные антибиотики, от которых не было эффекта - этиология ведь вирусная! Дети длятельно болели. Вывод: своевременно обратиться к грамотному врачу для постановки правильного диагноза и для назначения грамотного лечения! |
|
| Автор: | Пуговица [ Ср ноя 04, 2009 4:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА |
Кстати, афтозный стоматит и герпангина - это совершенно разные вещи. И стоматитами занимаются стоматологи. И афтозные стоматиты дают рецидивы. Поэтому нужно обратится к специалисту. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Пт июн 04, 2010 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА |
Как же много бреда в этой теме! Несколько здравых мыслей-герпангина НЕ ИМЕЕТ ничего общего с герпесом КРОМЕ ВНЕШНЕЙ СХОЖЕСТИ и то для непрофессионалов (элементарным отличием является сгруппированность пузырьков при герпесе и единичные при герпангине), НЕ ЛЕЧАТ ее ацикловиром! Вирус, который ее вызвает (Коксаки) -энтеровирус (дословно-кишечный вирус) и лечение противовирусное+сорбенты(смекта, энтеросгель). Антибиотики при осложнениях или тяжелом течении. Ну и полоскалки для рта+с обезболиванием. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|