| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Витамины? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=398 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб окт 22, 2005 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Витамины? |
Как Вы относитесь к витаминам из баночек? Одни говорят, что это все - химия и организмом не усваивается. А другие утверждают, что без искусственных витаминов в наш век не обойтись. И даже наоборот - обязательно надо их принимать. А что Вы думаете по этому поводу? ____ Я лично к витаминам из баночки отношусь очень и очень осторожно. Мне кажется, что натуральные витамины - лучше! Фрукты и овощи, сухофрукты, мед, натуральные соки - всё это лучше таблеток... |
|
| Автор: | Галина [ Чт окт 27, 2005 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже полностью "за" натуральные витамины. Но как показало время похоже этого недостаточно. Мы с Дюшкой с весны до поздней осени прожили на даче. Соответственнно все со своей грядки, но сегодня заметила на ногтях белые пятнышки - значит натуральных витаминов все таки их недостаточно. Подскажите какие витамины даете своим малышам? |
|
| Автор: | редиска [ Чт окт 27, 2005 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я за натуральные витамины, и нас они не подводят... В аптеке я знаю очень популярна марка Витрум (для детей Витрум Циркус), но полезнее витамины в каплях(безвреднее (не травмируют желудок) и быстрее усваиваются) |
|
| Автор: | Галина [ Чт окт 27, 2005 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А не могла бы подсказать название этих капель. |
|
| Автор: | редиска [ Пт окт 28, 2005 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из капельных нашла Мультитабс (в капельках) и наш отечественный Веторон (комплекс бетакаротина и витамина Е)Веторон принимать по 1 капле на год жизни +вода (3 года- 3 капли Веторона в ложечку + вода). В инете неплохие отзывы о нём, хотя конечно популярнее драже, жевательные таблетки и сиропы. |
|
| Автор: | Сибирячка [ Сб дек 17, 2005 8:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наверное живые витамины лучше, но у нас в Сибири в магазине есть яблоки-груши-виноград, но там таааакая химия, даже на вкус противно |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 17, 2005 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
О витаминах в зимнее время... Сухофрукты и цитрусовые - прекрасный источник витаминов. Квашеная капуста - просто кладезь витамина С Мёд и другие продукты пчеловодства (пыльца, например!) В общем, есть масса продуктов, дающих витамины и зимой! |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Сб дек 17, 2005 11:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы всей семьей для витаминов пьем свежевыжатые соки: апельсиновый (+ грейпфрутовый), морковно-яблочный, морковно-свекольно-огуречный. Апельсиновый пила даже в период беременности. Едим орехи (фундук и миндаль), и сухофрукты (курага, чернослив). |
|
| Автор: | VladaMarina [ Пт янв 27, 2006 5:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Говорят, что одна капля сока из корня пастернака обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. |
|
| Автор: | Сибирячка [ Пн янв 30, 2006 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, спасибо что напомнили на о сухофруктах! Мы теперь делаем так - смешиваем на комбайне всё подряд: и курагу, и чернослив, и изюм, и лимон, и мёд, да и грецкие орехи туда же. Красота - витаминов много, опять же вместо конфет нам (дочке сладости не даём). |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Чт мар 30, 2006 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искала искала про витамины и нашла. Вчера встретила знакому, так еле ушла. Она стала дистрибьютером очередной компании - пищевые добавки. Сколько же лапши ей навешали. Но может я не права? Вот мои встречи с витаминами. Году этак в 85 пошла волна о пользе витамина С, и по телеку и по радио. Народ как с ума сошел. Моя подруга поддалась. Речь шла о том, что все мы вышли из джунглей, а там ооочень много фруктов и наши предки ели их гораздо больше и чтобы восполнить надо есть ривит штук по 10 да раза 3 в день. На 3 день приема моей подругой захожу и не узнаю - распухла раза в 3. Скорую вызвала, врачь заходит и смеется: что, витамины кушала? Мы так удивились, а он говорит, что в день до сотни вызовов только на его участке. Это заставило меня задуматься о вреде и пользе витаминов. Потом уже у Вернадского много про витамины читала. Он в "Дневнике натуралиста" писал, что все живое имеет левостороннюю спираль, а искуственные витамины - поровну. Правосторонняя спираль для живого яд. Вот и получается, что пользы и вреда пополам. Есть и другие соображения. Если прочитают врачи - пусть попробуют опровергнуть или прокомментировать. Большинство витаминов искуственного происхождения очень легко усваиваются, у них состав такой, строение. Если организм получает такие витамины (и микроэлементы), то зачем ему вырабатывать ферменты для более сложного расщепления продуктов. Вот и получается, что поели препарат, а потом хоть ешь яблоки и капусту, хоть не ешь, пользы от них очень мало, ферменты практически не вырабатываются. Дистрибьютеры еще много говорят о том, что в наше время земля истощилась и витаминов и микроэлементов в продуктах нет. Вот это по моему ерунда. А как же растение выросло. Тем более, что многое растения вырабатывают сами. Да и крговорот веществ в природе никто не отменял. Но этот довод я слышу очень часто. Смотря передачи об обезьянах я прихожу к выводу, что большинство из них всеядно и фруктов в джунглях не очень то и много. Так что и этот довод не очень. Мои предки очень разные, но много крови алтайской, шорской. А они больше ели мясо и фрукты вообще не ели. Вот интересно, как они выживали и до наших дней дожили. Я росла в Туве и знаю набор блюд тувинцев. У них древнейшая культура. Но еда очень однообразна. А на Руси? Что ели крестьяне? Наверно каждый сможет ответить на этот вопрос. Конечно детская смертность была высокая, но здесь было много факторов. Я думаю, что за тысячелетия организм человека приспособился к разному. Но к химии точно еще не успел. Так что я за натуральные продукты. А фрукты зимой привозные больше лекарством пахнут. Я замораживаю ягоды, да капуста - кладезь всего, да морковка, и в крупах достаточно. И последнее. Недостаток витаминов плохо, но избыток бывает намного хуже, а про это редко говорят. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт апр 07, 2006 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот что нашла из Вернадского: http://lib.gornet.ru/FILOSOF/WERNADSKIJ/ |
|
| Автор: | Белочка [ Вт июн 07, 2011 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Витамины? |
Очень интересная тема! Несмотря на то, что в ней давно не было сообщений, хотелось бы поднять её Что скажете? |
|
| Автор: | Нина77 [ Вт июн 07, 2011 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Витамины? |
а НУжно ли вам пить витамины?? я вот сходила сдала анализы крови все+витаминно минеральный анализ на все. у меня почти все на врехней границе нормы. всего с переизбытком. Один гемоглобин 155. и все зашкаливает. Ничего особенного не ем... ем очень много помдор иогруцов и ягод... как коза, все растительное мету Врач категорично запретила пить витамины!!! Я их и не пила. а если бы пила? Так и ребенку. надо провериться сначала, а не пить витамины..... |
|
| Автор: | Солнечная тучка [ Чт сен 06, 2012 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Витамины? |
Мы за натуральные витамины, но зимой принимаем и баночные. Так как многих продуктов или нет, или же они из магазина, красивые, сочные и "химические". Так что стараемся совмещать. |
|
| Автор: | nrz [ Ср май 22, 2013 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Витамины? |
Зимой спасают проростки! Самое лучшее - это проростки пшеницы, все витамины и микроэлементы в 50 гр в день |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|