Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Витамины?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=398
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 22, 2005 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Витамины?

Как Вы относитесь к витаминам из баночек?
Одни говорят, что это все - химия и организмом не усваивается.
А другие утверждают, что без искусственных витаминов в наш век не обойтись. И даже наоборот - обязательно надо их принимать.

А что Вы думаете по этому поводу?

____

Я лично к витаминам из баночки отношусь очень и очень осторожно.
Мне кажется, что натуральные витамины - лучше!
Фрукты и овощи, сухофрукты, мед, натуральные соки - всё это лучше таблеток...

Автор:  Галина [ Чт окт 27, 2005 9:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже полностью "за" натуральные витамины. Но как показало время похоже этого недостаточно. Мы с Дюшкой с весны до поздней осени прожили на даче. Соответственнно все со своей грядки, но сегодня заметила на ногтях белые пятнышки - значит натуральных витаминов все таки их недостаточно.

Подскажите какие витамины даете своим малышам?

Автор:  редиска [ Чт окт 27, 2005 10:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я за натуральные витамины, и нас они не подводят...
В аптеке я знаю очень популярна марка Витрум (для детей Витрум Циркус), но полезнее витамины в каплях(безвреднее (не травмируют желудок) и быстрее усваиваются)

Автор:  Галина [ Чт окт 27, 2005 10:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

А не могла бы подсказать название этих капель.

Автор:  редиска [ Пт окт 28, 2005 4:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Из капельных нашла Мультитабс (в капельках) и наш отечественный Веторон (комплекс бетакаротина и витамина Е)Веторон принимать по 1 капле на год жизни +вода (3 года- 3 капли Веторона в ложечку + вода). В инете неплохие отзывы о нём, хотя конечно популярнее драже, жевательные таблетки и сиропы.

Автор:  Сибирячка [ Сб дек 17, 2005 8:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наверное живые витамины лучше, но у нас в Сибири в магазине есть яблоки-груши-виноград, но там таааакая химия, даже на вкус противно :( Из своего огорода конечно даём овощи - капусту картошку тыкву, а зимой вот даже не знаю - наверное буду присматривать какие-нибудь витаминки...

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 17, 2005 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

О витаминах в зимнее время...
Сухофрукты и цитрусовые - прекрасный источник витаминов.
Квашеная капуста - просто кладезь витамина С :lol:
Мёд и другие продукты пчеловодства (пыльца, например!)
В общем, есть масса продуктов, дающих витамины и зимой!

Автор:  Здобнова Надежда [ Сб дек 17, 2005 11:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы всей семьей для витаминов пьем свежевыжатые соки:
апельсиновый (+ грейпфрутовый),
морковно-яблочный,
морковно-свекольно-огуречный.
Апельсиновый пила даже в период беременности. Едим орехи (фундук и миндаль), и сухофрукты (курага, чернослив).

Автор:  VladaMarina [ Пт янв 27, 2006 5:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Говорят, что одна капля сока из корня пастернака обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Автор:  Сибирячка [ Пн янв 30, 2006 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, спасибо что напомнили на о сухофруктах!
Мы теперь делаем так - смешиваем на комбайне всё подряд: и курагу, и чернослив, и изюм, и лимон, и мёд, да и грецкие орехи туда же. Красота - витаминов много, опять же вместо конфет нам (дочке сладости не даём).

Автор:  Сладкоежка [ Чт мар 30, 2006 12:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Искала искала про витамины и нашла. Вчера встретила знакому, так еле ушла. Она стала дистрибьютером очередной компании - пищевые добавки. Сколько же лапши ей навешали. Но может я не права?
Вот мои встречи с витаминами. Году этак в 85 пошла волна о пользе витамина С, и по телеку и по радио. Народ как с ума сошел. Моя подруга поддалась. Речь шла о том, что все мы вышли из джунглей, а там ооочень много фруктов и наши предки ели их гораздо больше и чтобы восполнить надо есть ривит штук по 10 да раза 3 в день. На 3 день приема моей подругой захожу и не узнаю - распухла раза в 3. Скорую вызвала, врачь заходит и смеется: что, витамины кушала? Мы так удивились, а он говорит, что в день до сотни вызовов только на его участке.
Это заставило меня задуматься о вреде и пользе витаминов.
Потом уже у Вернадского много про витамины читала. Он в "Дневнике натуралиста" писал, что все живое имеет левостороннюю спираль, а искуственные витамины - поровну. Правосторонняя спираль для живого яд. Вот и получается, что пользы и вреда пополам.
Есть и другие соображения. Если прочитают врачи - пусть попробуют опровергнуть или прокомментировать. Большинство витаминов искуственного происхождения очень легко усваиваются, у них состав такой, строение. Если организм получает такие витамины (и микроэлементы), то зачем ему вырабатывать ферменты для более сложного расщепления продуктов. Вот и получается, что поели препарат, а потом хоть ешь яблоки и капусту, хоть не ешь, пользы от них очень мало, ферменты практически не вырабатываются.
Дистрибьютеры еще много говорят о том, что в наше время земля истощилась и витаминов и микроэлементов в продуктах нет. Вот это по моему ерунда. А как же растение выросло. Тем более, что многое растения вырабатывают сами. Да и крговорот веществ в природе никто не отменял. Но этот довод я слышу очень часто.
Смотря передачи об обезьянах я прихожу к выводу, что большинство из них всеядно и фруктов в джунглях не очень то и много. Так что и этот довод не очень. :wink:
Мои предки очень разные, но много крови алтайской, шорской. А они больше ели мясо и фрукты вообще не ели. Вот интересно, как они выживали и до наших дней дожили. Я росла в Туве и знаю набор блюд тувинцев. У них древнейшая культура. Но еда очень однообразна.
А на Руси? Что ели крестьяне? Наверно каждый сможет ответить на этот вопрос. Конечно детская смертность была высокая, но здесь было много факторов.
Я думаю, что за тысячелетия организм человека приспособился к разному. Но к химии точно еще не успел. Так что я за натуральные продукты.
А фрукты зимой привозные больше лекарством пахнут. Я замораживаю ягоды, да капуста - кладезь всего, да морковка, и в крупах достаточно.
И последнее. Недостаток витаминов плохо, но избыток бывает намного хуже, а про это редко говорят.

Автор:  Скорпиончик [ Пт апр 07, 2006 8:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот что нашла из Вернадского:
http://lib.gornet.ru/FILOSOF/WERNADSKIJ/

Автор:  Белочка [ Вт июн 07, 2011 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамины?

Очень интересная тема!
Несмотря на то, что в ней давно не было сообщений, хотелось бы поднять её :)

Что скажете? :D

Автор:  Нина77 [ Вт июн 07, 2011 6:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамины?

а НУжно ли вам пить витамины??
я вот сходила сдала анализы крови все+витаминно минеральный анализ на все. у меня почти все на врехней
границе нормы. всего с переизбытком. Один гемоглобин 155. и все зашкаливает. Ничего особенного не ем...
ем очень много помдор иогруцов и ягод...
как коза, все растительное мету :D
Врач категорично запретила пить витамины!!!
Я их и не пила. а если бы пила?
Так и ребенку. надо провериться сначала, а не пить витамины.....

Автор:  Солнечная тучка [ Чт сен 06, 2012 11:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамины?

Мы за натуральные витамины, но зимой принимаем и баночные. Так как многих продуктов или нет, или же они из магазина, красивые, сочные и "химические". Так что стараемся совмещать.

Автор:  nrz [ Ср май 22, 2013 1:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамины?

Зимой спасают проростки! Самое лучшее - это проростки пшеницы, все витамины и микроэлементы в 50 гр в день :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/