Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Кривошея
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3824
Страница 1 из 1

Автор:  Sunflowwwer [ Ср сен 20, 2006 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Кривошея

Мамочки, у нас очень большая проблема - не был вовремя поставлен диагноз - кривошея. Это заболевание бывает врожденным или возникает в процессе рождения. Лечение тем эффективнее, чем раньше поставлен диагноз и начато лечение. У нас же диагноз был поставлен только в 8 месяцев! Было проведено лечение - массаж и электрофорез. Показалось, что было улучшение. Сейчас спустя неделю после массажа, снова все вернулось - головка ребенка наклонена к плечу! Чаще, чем 1 раз в месяц массаж делать нельзя. Других способов лечения не существует. Но кажется, что массаж один раз в месяц не вылечит ее, если сразу после его прекращения состояние возвращается к прежнему. А время уходит, и дальше головка будет все сильнее притягиваться к плечу! Я в отчаянии.
Догогие мамочки, если вы сталкивались с этим заболеванием, то расскажите, пожалуйста, все, что о нем знаете - как лечили? где? какие успехи?
И основной вопрос, который я хотела задать, - может ли помочь при кривошее динамическая гимнастика? или кто-нибудь знает какие-то другие виды гимнастики? Может быть кто-то подскажет где в Москве можно найти курсы динамической гимнастики для грудничков? Или специалиста, которого можно пригласить на дом?
В общем, буду рада, любой информации.

Автор:  Азымчик [ Пт сен 22, 2006 8:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

sunflowwwer, не отчаивайтесь все будет хорошо :D Помните только ваша любовь и аптимистический настрой очень помогут малышке. Нам в поликлинике невропатолог сказал что у нас подозрение на кривошею, нам было 3 месяца.У меня ребенок все время поварачивал голову в правую сторону, спал только на правой стороне.Пошли сделали массаж в поликлинике, после пошли заново показывать ребенка невропатологу, она прописала лекарство и сказала если через 2 месяца ребенок не повернет голову, будем посылать в центр.Я очень испугалась :shock: Мы пошли на консультацию в платную клинику, там все подробно сказали что делать, посоветовали квалифицированного массажиста (платного), сделали узи шеи, и оказалось что массажист в поликлинике своим массажем сделал кроватек мышцы шеи, ужас. После платного массажиста ребенок пришел в норму, сейчас все нормально.
1. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.
2. Сделайте УЗИ шеи.
3. Мы еще пили "Магне В6" он снимает тонус (но обязательно с этим делом спросите у врача)
4.Хороший массажист.
5.Хвойные ванны.
6.Ну и конечно много много любви и тепла :D
7.А да когда ребенок спал в ту сторону куда повернута постоянно голова,т.е.в какую сторону кривошея, подкладывайте валик наполненный пшеном, под шею и большую подушку что бы не смог повернуть голову в эту сторону.
Конечно придется ночку другую не поспать, а что делать :( Вот что мы делали в этой ситуации.Если что пишите :D

Автор:  Sunflowwwer [ Пт сен 22, 2006 9:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Азымчик,
Спасибо огромное за ответ! Мы делали платный массаж, но найти хорошего массажиста именно по кривошее достаточно тяжело. Вы не подскажете номер телефона того массажиста, который делал массаж вам? мы тоже живем в Москве. И еще, если не секрет, скажите, пожалуйста, куда конкретно вы ходили на платную консультацию?
Для меня очень новой оказалась информация про Магне В6 и УЗИ шеи! Спасибо большое вам!

Автор:  assol [ Сб сен 23, 2006 6:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Sunflowwwer, у нас есть отдельная, большая тема об этом.
я вас в не приглашаю!

Автор:  Азымчик [ Вс сен 24, 2006 10:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Sunflowwwer, обращалась я в "Инпромед", попробуйте узнать из НИИ педиатрии РАМН можно пройти платную консультацию это было бы идеальным вариантом. А на счет массажиста у него очень тесный круг пациентов, мы записались к нему на следующую неделю на массаж, я у него спрошу, а вы мне напишите на какой станции метро вы живете. А лучше напишите мне свой телефон что бы созвониться.

Автор:  Sunflowwwer [ Пн сен 25, 2006 10:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Азымчик,
мы живем на станции Семеновская. Тел. 8-916-638-47-76 или 8-911-393-28-44. Меня зовут Ольга.
Заранее большое спасибо!

assol, я бы очень хотела попасть в эту тему!!! Но я ее почему-то не нашла. Не могли бы вы кинуть ссылочку?

Автор:  Азымчик [ Вс окт 01, 2006 11:40 am ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
Sunflowwwer,
мой телефон 339-10-89 домашний зовут оксана позвоните мне

Автор:  Olga_R [ Чт окт 19, 2006 2:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Sunflowwwer, тема при кривошею действительно где-то была, но я сейчас специально ее поискала и ... не нашла. Ассоль там писала какие виды кривошеи бывают и что можно делать. Из того, что помню: в основном это дело специалистов или лечить причину, породившую (результат ларингита, кажется). ассоль, простите, если я неправильно ваши слова вспомнила. Sunflowwwer, я думаю, что в вашей ситуации самое главное выяснить на узи источник кривошеи. Если неврология, то массаж, плюс постепенно сама выровняется, а не наоборот. Можно еще ощейник носить (соверщенно необязательно его покупать и носить 24 часа в сутки) часов 6 в день, лучше во время бодрствования, но у нас чаще на сон получалось. Если причина ортопедическая, то это либо в хирургию (если очень-очень не нравится), либо оставить как есть, что-то само выровняется. У нас оказался смешанный вариант, массаж на помогает, само тоже выравниваетсся, хотя и медленнее, чем хотелось бы.

Автор:  MIRINDA [ Чт ноя 23, 2006 2:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
у нас есть отдельная, большая тема об этом.

Ассоль, а можно ссылочку на эту темку, пожааалуйста.

Автор:  Ancha [ Чт ноя 23, 2006 4:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я не нашла нужной темы, но могу поделится опытом. У Клима кривошею заметили рано и быстро вылечили. Вот что мы делали.
1. Повороты головы, растягивая зажатую сторону много-много раз в день по 2-3 поворота за раз.
2. Сон на валике, как описано в начале темы. Только мы клали скрученое полотенце.
3. Элементы ДГ. Висы и раскачивания за одну ручку-одну ножку, зажатая сторона сверху. Много заходов за день.
4. Плавание в ванной на боку. Моя ладонь под щекой со стороны зажатой мышцы.

Автор:  Ерисена [ Чт ноя 30, 2006 1:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нам тоже вчера поставили диагноз: запущенная кривошея. Назначили массаж, мануальную терапию, эзекерит, физиолечение. Не представляю, как мы все это выдержим. Не знаю, с чего все началось, но, как мне сказал врач, я сильно усугубила положение тем, что носила Сашеньку на одной руке. А я почему-то была уверена, что после трех месяцев за положением головы следить необязательно (пень! :twisted: )

Автор:  MIRINDA [ Чт ноя 30, 2006 2:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЕРИСЕНА, мы озокерит в домашних условиях.. вы не расскажете как вам делают? на сколько прикладывают по времени?

мы озокерит на пленку и все это в пеленку закручиваем, сверху полотенце...

Автор:  Sunflowwwer [ Чт ноя 30, 2006 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена, а что такое эзекерит?
Как вам поставили диагноз? на основании внешних признаков? они пальпируют уплотнение? делали ли УЗИ?

Автор:  Ерисена [ Пт дек 01, 2006 10:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Sunflowwwer писал(а):
Ерисена, а что такое эзекерит?
Как вам поставили диагноз? на основании внешних признаков? они пальпируют уплотнение? делали ли УЗИ?
Да, делали УЗИ, потому что у дочи не только голова все время наклонена, но и с рукой нелады, такие судорожные движения, бессознательные.
Озокерит - это что-то вроде обертываний с парафином, точнее не скажу, потому что на эту сказочную прцедуру мы попадем только 20 декабря. Обещаю поделиться впечатлениями :)

Автор:  Sunflowwwer [ Пт дек 01, 2006 12:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена, и на УЗИ диагноз подтвердился?
Дело в том, что у нас тоже была голова на правый бок, и нелады с правой рукой и ногой. Рукой она почти не действовала, брала только левой, я сначала думала, что она просто левша. Потом нам поставили кривошею, и ставили на протяжении длительного времени, мы делала массажи, ходили в воротничке до тех пор, пока я не написала на этот форум, и Азымчик сказала мне, что для точной диагностики надо делать УЗИ. Мы сделали УЗИ в НИИ Педиатрии. И оказалось, что у нас кривошеи НЕТ! Симметричные мышцы с обеих сторон. А такие симптомы были из-за мышечной дистонии.

Азымчик, спасибо вам огромное за вашу поддержку и помощь! :-)

Автор:  Ерисена [ Вс дек 03, 2006 9:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Sunflowwwer, да, подтвердился. А что такое мышечная дистония?

Автор:  Sunflowwwer [ Пн дек 04, 2006 12:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена, это когда с разных сторон разный тонус мышц, например, с одной стороны мышцы более напряжены, и из-за этого может быть ассиметрия. Чтобы расслабить тонус нам делали процедуру фотохромотерапия. Светили зеленым светом на шею.

Автор:  Ерисена [ Пт дек 29, 2006 6:28 am ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA, да, нам так же делают. Минут 15. Только не на шею, как я ожидала, а на руки-ноги.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/