| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ячмень - как с ним бороться? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3814 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | звездочка [ Вт сен 19, 2006 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ячмень - как с ним бороться? |
У моего сына, которому 1 год и 8 месяцев постоянно выскакивают ячмени на глазах. Не успевает один пройти как уже виднеется следующий. Может кто то сталкивался с такой прблемой, подскажите как вылечили. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Ср сен 20, 2006 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
звездочка, необходимо срочно сдать анализ крови и пролечиться антибиотиками. А то постоянно будет появляться ячмень. |
|
| Автор: | звездочка [ Ср сен 20, 2006 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дело в том, что мы высказывали нашему детскому врачу свои предположения по поводу необходимости сдачи крови, но он никак не отриагировал. Единственное что он сделал взял мазок(незнаю как по другому можно назвать) с глаза и выписал мазь, которая не помогает. Да и еще отправляли нас к глазному врачу, который сказал что их нужно удалять при помощи наркоза (т.к. ячмень остался как горошинка под кожей), на что я категорически отказалась. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Ср сен 20, 2006 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Попробуйте обратиться к другому врачу. Ведь ни мазь, ни врач вам не помогли, а проблема осталась. |
|
| Автор: | звездочка [ Чт сен 21, 2006 2:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня мы побывали у другого врача и он тоже не стал брать анализ крови, выписал капли........ |
|
| Автор: | Жемчужина [ Чт сен 21, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас тоже были такие же проблемы, причем ячмени постоянно только на правом глазу. мы сдавали иммунограмму, кровь из вены, оказалось, что мало иммуноглобулинов А, которые отвечают за иммунитет слизистых. пропили таблетки, повышающие иммунитет. пока ячменей не было в течение трех месяцев, хотя раньше мог появляться каждый месяц. И если появлялось раньше покраснение, то мы сразу закапывали альбуцид, проходило быстрее, чем без закапываний. Еще иммунолог нам сказал, так как у нас запоры, то это тоже может быть связано. Так что обратитесь к иммунологу. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Пт сен 22, 2006 11:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
звездочка, у моей подруги тоже ребенок постоянно мучался ячменями. Им врач сказала, что это из-за постоянных насморков, нужно вначале вылечить нос, и что у них проблемы со слезовыводящим каналом, по- моему так это называется. Они мазали мазью с антибиотиком , вроде прошло сейчас. |
|
| Автор: | звездочка [ Пт сен 22, 2006 1:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина и Алина, да мазь и капли, которые нам прописали они действительно с антибиотиком, наверное что два врача не могут ошибаться, тем более второй врач кандидат медицинских наук, буду ждать результат... |
|
| Автор: | звездочка [ Ср окт 18, 2006 1:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот уже прошло больше месяца, а ячмени нас не оставляют ... |
|
| Автор: | Жемчужина [ Ср окт 18, 2006 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
попробуйте все таки сходить к иммунологу, сдайте анализ крови на иммунограмму. |
|
| Автор: | звездочка [ Чт окт 19, 2006 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я если чесно не слышала про такого, надо будет поискать... |
|
| Автор: | ТанЮля [ Чт окт 19, 2006 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
звездочка, Я сама в детстве мучилась ячменями очень долго, не могу сказать, когда начались, помню только, что были, когда училась в школе. Особо не лечилась, так как были не такие частые, как у вас. Может мазью какой, не помню. Лет в 14/15, наверное, предложили почистить, как и вам, так как тот ячмень не прошел полностью, а осталась большая твердая шишка на веке. Какое-то время они меня оставили в покое, но в 20 лет получила сразу две шишки сверху и снизу на веках одного глаза. Тогда после операции (коло 20 минут, наркоз в веко), один доктор мне посоветовала поесть серу. Это такой желтый порошок, продавался в аптеке, совершенно безвкуса и без запаха. Я ее просто насыпала на хлеб и ела хлеб, как обычно, с супом и т.д. Не помню, сколько я времени это ела, может неделю, может две, но с тех пор забыла про ячмени. Связано это с серой или нет, но рассказать все-таки решила, может кто-то еще с этим сталкивался и подскажет больше. Прошло более 15 лет. Удачи вам. |
|
| Автор: | Жемчужина [ Чт окт 19, 2006 3:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы сами сдавали кровь на иммунограмму и пропили таблетки для подьема иммунитета и уже 4 месяца ячменей нет. |
|
| Автор: | звездочка [ Пт окт 20, 2006 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТанЮля, спасибо что поделились своим опытом, но я не решусь дать серу, ведь сыну нет еще двух, а вы пили когда вам было 20. Дело в том, что у моего мужа была такая же проблема, когда ему было лет 13, ему прописали пивные дрожжи, и они тоже помогли, но на детский организм как они могут подействовать я не знаю, я не врач поэтому эксперементировать не буду. А иммунолога я попробую поискать по совету Жемчужины. |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 10, 2007 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В детстве у меня тоже частенько ячмень вылезал. Моя мама так выходила из положения. Как только появлялись признаки назревающего ячменя она варила куриное яйцо вкрутую, оборачивала его тряпочкой/тканью (чтобы не очень горячо было) и на ночь вкладывала мне в руку, чтобы я прикладывала его к глазу. Обычно наутро ячменя как не бывало. |
|
| Автор: | raviluga [ Ср янв 30, 2008 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я борюсь следующим образом.Если появились признаки назревающего ячменя на правом глазу,то толстой нитью обвязываю средний и безымянный пальцы левой руки восьмеркой у основания,если на левом глазу то наоборот.Восьмерка плотная,но не должна вызывать дискомфорта.Мне всегда помогает. |
|
| Автор: | Санюта [ Чт июн 05, 2008 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам поставили диагноз: Застоявшийся ячмень. Этот прыщик у нас уже 2 неделю.Вначале выглядело так как будто укус или укол веточкой. Мы промывали чаем, ромашкой, даже мочой.Прыщ то уменьшается , то увеличивается и краснел, немного выходит гноя(особенно после ночного сна),но не всегда. Помыли потом раствором пенициллина,день лучше, а потом опять припухает. Сегодня пошли в поликлинику. Выписали желто-ртутную мазь. Кто -нибудь пробывал? Что это и насколько вредна ртуть в таком применении(за нижнее веко)? Мазь действительно -старое средство(нашла в справочнике за 1979г.) Но там противопоказание Экзема, побочное явление-аллергические реакции .А у на небольшая аллергия на клубнику. ИЗ новых средств ничего врач говорит нет,т.к. они все для детей после 3 лет. Ни прогреваниями , ни промываниями результата не будет-мнение врача. ЧТО предпринять? |
|
| Автор: | звёзды [ Ср июн 11, 2008 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пять жилок шафрана на сто мл теплой воды и делать примочки. можно фенхельным чаем, завариваете горсть семян и настаиваете 30 минут. чтото но поможет. а когда вылечитесь то отпишитесь что вам помогло |
|
| Автор: | Санюта [ Вс авг 17, 2008 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Звезды К сожалению не помогло пока ничего.Мы промывали фенхел. чаем, шафрана не нашли. Состояние ячменя то лучше, то хуже. Попали к др.врачу диагноз "холязиум"(по-моему тоже что и застоявшийся ячмень).Эта тема обсуждалась http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7631726 Один врач говорит-операция, только резать, а это общий наркоз??? Другой(платный врач)-назначил мазь Флоксал, а она только для взрослых, хотя дозировка для ребенка меньше; если не пройдет , то советует укол, а он гормональный?? Родные советуют ничего не делать:ни операцию, ни укол, а пробовать консервативными методами лечения.,т.е мази, капли, диета, не застужать и он пройдет са по себе. |
|
| Автор: | Снежа [ Вт авг 19, 2008 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У сына до года были ячмени, закапывали левомицетином и на ночь тетрацеклиновой мазью, чтоб не разнесло, на головку ячменя точечку зелёнки, а вообще дело кончилось тем, что мы пропили суммамед 3 дня и все ячмени пропали. Надо сдать кровь на инфекции, типа герпес, стафиллококк, стрептококк. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|