| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Осторожно - орнитоз! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3510 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена Ленной [ Чт май 18, 2006 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Осторожно - орнитоз! |
Лена! писал(а): Нам годик! На улице мы качаемся на качелях, играем в песочнице, кормим голубей и воробьев семечками, катаемся на велосипеде.
Будьте остороны с кормлением голубей! Голуби переносят очень тяжелую форму пневмонии, которая очень плохо поддается лечению. Ссылки не найду, но просто поверьте - это на самом деле страшено. Кормите лучше воробьев и уток. А от голубей держитесь подальше! |
|
| Автор: | Лена! [ Чт май 18, 2006 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы же их не ловим и не гладим, а просто кормим, они от нас довольно далеко. А держаться от них подальше просто невозможно, у нас они на каждом шагу, это значит ребенка вообще на улицу не выпускать. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт май 19, 2006 12:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Голуби переносят орнитоз - это воздушно-капельная инфекция, очень серьезная. К сожалению мне не удалось найти ту статью, которую я хотела. Письмо мамы у которой и муж и ребенок переболели орнитозом именно после общения с голубями. Нашла только вот это: http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... =31&t=6701 Я Вас не уговариваю, я просто предупреждаю. Ответственность то Ваша. |
|
| Автор: | Лена! [ Пт май 19, 2006 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да я естественно прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо большое за предостережение. Просто я не знаю как у вас, но у нас очень много голубей, на улице они повсюду и полностью изолировать от них ребенка да и самой изолироваться невозможно. Матвей очень любит кормить птичек, а если кормить воробьев, то голуби все равно налетят. придется никого пока не кормить. |
|
| Автор: | Лена! [ Пт май 19, 2006 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я уже сильно напугалась, а статью прочитала внимательно, немного успокоилась. В руках мы их не держали и с рук не кормили Слава Богу! Еще раз спасибо, ничего об этом раньше не знала. |
|
| Автор: | Meandra [ Сб авг 05, 2006 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка, а синички тоже опасны? и другие пернатые города? |
|
| Автор: | Осьминожка [ Пн авг 07, 2006 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Насколько я знаю, орнитозы передают любые птицы, даже домашние курицы и попугаи. |
|
| Автор: | Vishenka [ Вт авг 08, 2006 10:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена!, да, не бойтесь что ваш малыш ТАК любит кормить голубей! Мне кажется, что если малыш будет наблюдать за живой птицей (для этого не обязательно её трогать), для него мир будет расскрываться гораздо ярче, чем от примитивно-нарисованной птицей на страницах даже самой лучшей книги. Всё живое - гораздо интереснее и несет более глубокий смысл!!! Удачи! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|