| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| О детском массаже. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3498 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | MaMaMasha [ Вс май 07, 2006 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | О детском массаже. |
Лена Данилова! У меня еще вот какой вопрос. Массаж почему-то назначается блоками с перерывами. Почему? Разве нельзя его делать постоянно? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс май 07, 2006 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Телу нужно время на реакцию. Массаж запускает некоторые процессы, которые происходят в течении определенного периода. Произошла реакция, прошло время - следующая серия воздействия.. |
|
| Автор: | масяня [ Вс мар 15, 2009 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: О детском массаже |
Девочки, срочно нужен совет. Ездим на массаж. Массаж делают ножкам (у нас дисплазия). Сделали 8 раз. Сейчас выходные. В четверг появился понос (обкакались прямо на массажном столе). Массажистка сказала, что это вирус и чтоб мы больше не приезжали, т.к. массаж может навредить в этом состоянии. Я за Сашей понаблюдала: ребёнок весёлый, аппетит и сон - нормальные. Стул жидкий, за четверг 3 раза она сходила до обеда, а потом всё как обычно. У нас лезут клыки, на это я и списала понос. Естественно, в пятницу поехали на массаж снова. Т.К. ездим рано (в 7-30 выходим из дома), то ничего особенного я с утра не заметила. Приехали на массаж, у Саши чуть-чуть заложен нос. Массажистка опять стала пугать, что можно навредить ребёнку, если делать массаж в таком состоянии. За вчерашний день состояние не изменилось: лёгкий насморк, жидкий стул 1 раз в день, ребёнок активный, ест нормально, спит тоже как обычно. Один клык прорезался, второй на подходе. Сегодня с утра пару раз кашлянула. Как по-вашему, может это быть вирус, который так слабо себя проявляет? И , самое главное, ехать ли завтра в таком состоянии на массаж, или лучше остановиться на 8 разах. Да, ещё забыла написать: мы перед массажем делаем электрофорез на суставы. Как быть с физеопроцедурами? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс мар 15, 2009 11:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: О детском массаже |
масяня писал(а): Как по-вашему, может это быть вирус, который так слабо себя проявляет? Может. Саша моя однозначно вирус подхватила недавно. Но болела с температурой 1 день. И еще недельку чуть сопливила и раз в день покашливала. масяня писал(а): И , самое главное, ехать ли завтра в таком состоянии на массаж, или лучше остановиться Ни в коем случае не делайте массаж больному ребеку! Вреда будет больше, чем пользы! Лучше отложить. И через месяц сделать еще 8, чем добиваться сейчас.... |
|
| Автор: | масяня [ Вс мар 15, 2009 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: О детском массаже. |
Лена, большое спасибо за быстрый ответ! Значит, завтра никуда не едем! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|