Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Бронхиальная астма. Ищу информацию!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3284
Страница 1 из 1

Автор:  Irish [ Ср авг 23, 2006 1:48 am ]
Заголовок сообщения:  Бронхиальная астма. Ищу информацию!

Прошу помочь ссылками, информацией, может быть кто-то сталкивался.

Нам назначили индал и имунностимуляторов вида 4 на целый год вперед пить по очереди.

Может быть, можно другим методом? Понятно, что закаливание, массаж, диета...

Знакомые с подобной проблемой решили не пить медикаменты, а обратились к гомеопату. Насколько это оправданно?

Поделитесь!

Автор:  ТОЧКА [ Ср авг 23, 2006 2:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Irish, знаю, что гомеопатией астма лечится!
Если верите, можете спросить на форуме у Котока координаты каких-нибудь хороших гомеопатов у себя в городе! http://www.homeoint.org/kotok/forum/
В разделе "Консультации для пациентов".
Не волнуйтесь! Все будет хорошо!

Автор:  Irish [ Ср авг 23, 2006 2:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Я не волнуюсь, я уверена, что все будет хорошо! Спасибо :)
Просто пытаюсь разобраться.
Сказали, что легкая форма. В отделении, когда лежали на обследовании, по-моему мы были самые здоровые. Будем стараться.

Автор:  Ata [ Ср янв 02, 2008 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Irish, вы к чему-нибудь пришли или что-нибудь нашли? Что значит легкая форма? Мы второй раз подряд болеем бронхитом (болели в декабре, сегодня опять поставили бронхит). Врачи ставят угрозу бронхиальной астмы.

Автор:  NataF [ Вт мар 11, 2008 8:42 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас повторяющиеся обструктивные бронхиты. Некоторые говорят, что это и есть астма. Врачи толком ничего не предлагают. Может кто-то справился с этим дыхательной гимнастикой, обливанием или еще чем-то?

Автор:  Скорпиончик [ Вт мар 11, 2008 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
Может кто-то справился с этим дыхательной гимнастикой

Ребенку 4 лет трудно объяснять дых.гимнастику.
Нам говорили дышать каждой ноздрей 10 раз (медленно, глубоко) - 10 раз в сутки.
А также: много активно гулять, минимум 1 час в день - физическая активность (спорт), недопускать заложенности носа.
Даю травы для питья (череда и сборы для поднятия иммунитета), капаю в нос ромашку и минеральную воду. Февраль провели в трусах на снегу. Ингаляциями пока не пользуемся. Увлажнитель дома, ведра с водой.
Астму ставят по прибору до и после приема какого-то лекарства (в период необострения болезни). До 5-6 лет бесполезная процедура.

Автор:  Ata [ Вт мар 11, 2008 2:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF, Нам 2 раза подряд поставили обструктивный бронхит, правда, во второй раз потом его сняли, ошиблись, так сказать.... и риск развития астмы. Похоже, риск развития астмы ставят всем, у кого хоть раз была обструкция...
Мы тупо каждый день промываем нос физ раствором: закапываем его в нос, потом соплеотсосом все убираем. Поим шиповником. Каждый день проверяем горло (у нас это слабое место), делаем полоскание ромашкой. Пытаемся просто дышать: поиграли, остановились, сделали несколько вдохов/ выдохов. Чуть начинается кашель - ингаляции. За 2 месяца было только один раз ОРВИ. Для нас это достижение после 4 месяцев беспрестанных болезней. Ну и, конечно, пытаемся побольше бывать на свежем воздухе и чем-то заниматься - иногда просто пешком идем пару километров...

Автор:  NataF [ Ср мар 12, 2008 9:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ata писал(а):
NataF, Нам 2 раза подряд поставили обструктивный бронхит, правда, во второй раз потом его сняли, ошиблись, так сказать.... и риск развития астмы. Похоже, риск развития астмы ставят всем, у кого хоть раз была обструкция...
Мы тупо каждый день промываем нос физ раствором: закапываем его в нос, потом соплеотсосом все убираем. Поим шиповником. Каждый день проверяем горло (у нас это слабое место), делаем полоскание ромашкой. Пытаемся просто дышать: поиграли, остановились, сделали несколько вдохов/ выдохов. Чуть начинается кашель - ингаляции. За 2 месяца было только один раз ОРВИ. Для нас это достижение после 4 месяцев беспрестанных болезней. Ну и, конечно, пытаемся побольше бывать на свежем воздухе и чем-то заниматься - иногда просто пешком идем пару километров...


А ингаляции вы с чем делаете? Нам что-то не особо помогает. Последний раз стал покашливать, а потом и тяжело дышать вообще без предыдущего ОРЗ :-( По-моему, это плохой знак. Назначили ингаляции беродуалом+ зиртек. Я, вообще-то, боюсь подсесть на это. И аллергия стала вылезать непонятно на что:-(, т.е. это все связано.

Мы два месяца назад начали обливаться, сначала месяц не болели (тоже после череды болезней), я так обрадовалась, а потом опять.

Автор:  NataF [ Ср мар 12, 2008 9:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
NataF писал(а):
Может кто-то справился с этим дыхательной гимнастикой

Ребенку 4 лет трудно объяснять дых.гимнастику.
Вот такое нашла:
http://www.7290000.ru/health/health179.html
Нам говорили дышать каждой ноздрей 10 раз (медленно, глубоко) - 10 раз в сутки.
А также: много активно гулять, минимум 1 час в день - физическая активность (спорт), недопускать заложенности носа.
Даю травы для питья (череда и сборы для поднятия иммунитета), капаю в нос ромашку и минеральную воду. Февраль провели в трусах на снегу. Ингаляциями пока не пользуемся. Увлажнитель дома, ведра с водой.
Астму ставят по прибору до и после приема какого-то лекарства (в период необострения болезни). До 5-6 лет бесполезная процедура.


Моему всего два, мало что можно объяснить, конечно. А про заложенность носа не расскажете подробнее, как с этим связано? У нас еще и аденоиды, правда, в небольшой степени.
А про февраль на снегу - как это :shock: ? Расскажите,а?

Автор:  Скорпиончик [ Ср мар 12, 2008 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF, Вы сдавали анализы на аллергены, общий анализ крови, глисты (мы еще и на инфекции сдавали - коклюш, хламидиоз, микоплазма, цитомегаловирус)?
Астма - это аллергия. Надо искать источник аллергии и его, по возможности, убирать. На данный момент вам нужно создать гипоаллергенную обстановку - ковры убрать, шторы и КПБ часто стирать, полы мыть каждый день, животные - ?, подушки на пуху заменить на синтетику.
Глисты - неизученный момент, усугубляет болезнь, вызывая ее продолжительное течение. Те анализы, которые делают в пол-ках, не показывают достоверность.

Автор:  Скорпиончик [ Ср мар 12, 2008 10:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нашего 4-летнего ребенка аллергический ринит - сопли, потом кашель, слизь спускается в бронхи, бронхи сужаются, появляются хрипы. Аллергия - обратная сторона хорошего иммунитетеа, т.е. иммунитет снижен, можно легко подхватить ОРЗ и подобное, которые еще больше будут сужать бронхи. В нашем случае это так объяснили, поэтому велено следить за носом.
Прописали для носа:
- Долфин - 1 раз в день мыть нос (слышала, что мыть нос постоянно - вредно). К бутыльку прилагаются пакеты с морской солью (+солодка...)
- В случае заложенного носа (носового голоса) - антиаллергенные препараты - до снижения носового голоса.
- в случае накладывая ОРЗ - зиртек - до полного излечения.

В итоге делаем:
- научили высмаркиваться - 1-2 раза в день, до и после прыскаю Аква-Марис (кстати, заметила, что с началом применения Аква-Мариса улучшилось состояние, антигистаминные препараты давно не принимали).
- как писала выше, минеральная вода и ромашка в нос, дыхательная гимнастика, травы для питья (но мне кажется, что на череду у Димы кожа на кистях очень шелушится).
- спорт - стараемся каждый день, гуляем, правда, недолго, питание почти строгое (в саду ест после моего одобрения меню).

Экспериментальным у нас оказались январь-февраль, когда применяли всё - усердно гимнастику для носа, активно спорт более часа (айкидо, бассейн, лыжи, коньки немного), много активно гуляли (на холоде переставал кашлять, не раскашливался, что рекомендует метод Бутейко), пили гомеопатию, пользовались Аква-Марисом, почти каждый день в течение февраля выгоняла ребенка в трусах на снег. Не болел. Кашель прошел, пошел в сад - отходил недели 5 (впервые за полгода без кашля и без антигистаминов).
Потом активность снизили, гомеопатию пить перестали, гулять стали меньше... кашель появился.

Еще нам советовали пересдать анализы на аллергены – вместо анализа из вены сдать кожные тесты. На основе этого сделать аллерговакцинацию (содержащую консервант – Твин-80, который содержится в Манту). Я категорически против кожных тестов (не хочу провоцировать организм), категорически против консерванта в жизни и в аллерговакцинации в частности. Поэтому эти пункты советов я даже не рассматриваю.
От гомеопата поступило предложение сделать гомеопатическую аллерговакцинацию без консервантов – сдать кровь ребенка в пик кашля, смешать со спиртом и принимать. Получится индивидуальное средство без консервантов. До этого еще не дошло.

Слышала, что при астме очень рекомендуют коньки - низкие температуры в ледовых дворцах благотворно влияют на организм.

Автор:  NataF [ Ср мар 12, 2008 11:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
У нашего 4-летнего ребенка аллергический ринит - сопли, потом кашель, слизь спускается в бронхи, бронхи сужаются, появляются хрипы. Аллергия - обратная сторона хорошего иммунитетеа, т.е. иммунитет снижен, можно легко подхватить ОРЗ и подобное, которые еще больше будут сужать бронхи. В нашем случае это так объяснили, поэтому велено следить за носом.
Прописали для носа:
- Долфин - 1 раз в день мыть нос (слышала, что мыть нос постоянно - вредно). К бутыльку прилагаются пакеты с морской солью (+солодка...)
- В случае заложенного носа (носового голоса) - антиаллергенные препараты - до снижения носового голоса.
- в случае накладывая ОРЗ - зиртек - до полного излечения.

В итоге делаем:
- научили высмаркиваться - 1-2 раза в день, до и после прыскаю Аква-Марис (кстати, заметила, что с началом применения Аква-Мариса улучшилось состояние, антигистаминные препараты давно не принимали).
- как писала выше, минеральная вода и ромашка в нос, дыхательная гимнастика, травы для питья (но мне кажется, что на череду у Димы кожа на кистях очень шелушится).
- спорт - стараемся каждый день, гуляем, правда, недолго, питание почти строгое (в саду ест после моего одобрения меню).

Экспериментальным у нас оказались январь-февраль, когда применяли всё - усердно гимнастику для носа, активно спорт более часа (айкидо, бассейн, лыжи, коньки немного), много активно гуляли (на холоде переставал кашлять, не раскашливался, что рекомендует метод Бутейко), пили гомеопатию, пользовались Аква-Марисом, почти каждый день в течение февраля выгоняла ребенка в трусах на снег. Не болел. Кашель прошел, пошел в сад - отходил недели 5 (впервые за полгода без кашля и без антигистаминов).
Потом активность снизили, гомеопатию пить перестали, гулять стали меньше... кашель появился.

Еще нам советовали пересдать анализы на аллергены – вместо анализа из вены сдать кожные тесты. На основе этого сделать аллерговакцинацию (содержащую консервант – Твин-80, который содержится в Манту). Я категорически против кожных тестов (не хочу провоцировать организм), категорически против консерванта в жизни и в аллерговакцинации в частности. Поэтому эти пункты советов я даже не рассматриваю.
От гомеопата поступило предложение сделать гомеопатическую аллерговакцинацию без консервантов – сдать кровь ребенка в пик кашля, смешать со спиртом и принимать. Получится индивидуальное средство без консервантов. До этого еще не дошло.

Слышала, что при астме очень рекомендуют коньки - низкие температуры в ледовых дворцах благотворно влияют на организм.


Спасибо за ответ!
На аллергены мы сдавали, но сдуру не на все сдали, в общем, выявили пока только яичный белок. Сдали еще на микоплазму и хламидии, там результаты не очень ясны, но вроде лечить не надо.
Насчет глистов я тоже задумалась, а какой анализ лучше сдать? Может еще на дисбак сдать анализ?
Кожные пробы нам пульманолог запретил делать, сказал, что это может спровоцировать проблемы.

Для носа мы пользуемся Аквалором, он типа аквамариса, но флакон побольше, дешевле получается. Даем еще Иов-малыш для наших аденоидов и масло туи.
По поводу холода - вот сын в январе как раз не болел, более-менее мороз был, а потом опять эта слякоть и все по новой. До коньков мы еще не дорасли, я думала в сентябре его отдать, но только 2.8 будет. Гомеопатию вы какую пили? Стандартную какую-нибудь или гомеопат назначил?
Насчет "в трусах на снег" - сильно :shock: , молодцы :) . Как ребенок к этому отнесся? Сейчас как-нибудь закаляете?

Автор:  Скорпиончик [ Ср мар 12, 2008 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скоро весна :o , аллергики, спасайтесь!
На глисты не сдавали, сразу пропили таблетки для профилактики и исключения этой причины.
NataF писал(а):
Может еще на дисбак сдать анализ?

а смысл?
Гомеопатию назначил врач, советовать не буду. Были у 2 гомеопатов, все разное говорят и по-разному лечат. Пока что мы в поиске.
NataF писал(а):
Как ребенок к этому отнесся?

Нормально (главное хвалить, интриговать, придумывать и отвлекать, стимулировать). Температура была около нуля, потом -16 - тоже скакал. Он был немного подготовлен после домашних контрастных ножных ванн.
NataF писал(а):
Сейчас как-нибудь закаляете?

нет :roll:

Автор:  NataF [ Ср мар 12, 2008 11:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Скоро весна :o , аллергики, спасайтесь!
На глисты не сдавали, сразу пропили таблетки для профилактики и исключения этой причины.
NataF писал(а):
Может еще на дисбак сдать анализ?

а смысл?
Гомеопатию назначил врач, советовать не буду. Были у 2 гомеопатов, все разное говорят и по-разному лечат. Пока что мы в поиске.
NataF писал(а):
Как ребенок к этому отнесся?

Нормально (главное хвалить, интриговать, придумывать и отвлекать, стимулировать). Температура была около нуля, потом -16 - тоже скакал. Он был немного подготовлен после домашних контрастных ножных ванн.
NataF писал(а):
Сейчас как-нибудь закаляете?

нет :roll:


У нас аллергия вся полезла после курса лекарств и антибиотиков в частности. Раньше все было отлично. Дисбактериоз может способствовать развитию аллергии?

Автор:  Скорпиончик [ Ср мар 12, 2008 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
Дисбактериоз может способствовать развитию аллергии?

Причина не в дисбактериозе, а в организме. Дисбак - следствие нарушения работы организма.
Например, в нашем случае. Давали антигистамины - кашель проходил, но через какое-то время опять возвращался, потому что мы убирали симптомы, а не причину.
Развитию аллергии может способствовать:
NataF писал(а):
после курса лекарств и антибиотиков в частности

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 12:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
NataF писал(а):
Дисбактериоз может способствовать развитию аллергии?

Причина не в дисбактериозе, а в организме. Дисбак - следствие нарушения работы организма.
Например, в нашем случае. Давали антигистамины - кашель проходил, но через какое-то время опять возвращался, потому что мы убирали симптомы, а не причину.
Развитию аллергии может способствовать:
NataF писал(а):
после курса лекарств и антибиотиков в частности


И что, с этим ничего нельзя сделать?

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 13, 2008 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
И что, с этим ничего нельзя сделать?

если бы я знала...
Обрадую я Вас или огорчу, но аллергиков и астматиков так много... Я их столько перевидала, что жутко (куда ни пойду, они везде. разговариваю с родителями, про врачей, про лечение). И одни мальчики. Я уже где-то писала, что у нас в группе айкидо из 16 человек минимум 5 челловек аллергиков (один уже астматик) с симптомами, похожими на наши. Кто-то лечил - в Сочи уезжал в солевые пещеры (кашель прошел и больше не было), кто-то бронхорасширяющие лекарства принимает (кашель зимой), кто-то уже на гормонах, но не помогает (у ребенка с 6 мес аллергия - кожа мясными кусками отваливалась).
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 7&start=30
тут мы обсуждали врача-аллерголога. он мне более всего понравился из всех увиденных врачей-аллергологов (но это не означает, что я со всеми его рекомендациями согласна :) ).

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
NataF писал(а):
И что, с этим ничего нельзя сделать?

если бы я знала...
Обрадую я Вас или огорчу, но аллергиков и астматиков так много... Я их столько перевидала, что жутко (куда ни пойду, они везде. разговариваю с родителями, про врачей, про лечение). И одни мальчики. Я уже где-то писала, что у нас в группе айкидо из 16 человек минимум 5 челловек аллергиков (один уже астматик) с симптомами, похожими на наши. Кто-то лечил - в Сочи уезжал в солевые пещеры (кашель прошел и больше не было), кто-то бронхорасширяющие лекарства принимает (кашель зимой), кто-то уже на гормонах, но не помогает (у ребенка с 6 мес аллергия - кожа мясными кусками отваливалась).
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 7&start=30
тут мы обсуждали врача-аллерголога. он мне более всего понравился из всех увиденных врачей-аллергологов (но это не означает, что я со всеми его рекомендациями согласна :) ).


Ох :x Понятно, что много :cry: Но мне все кажется, если захватить это в начале, то как-то можно побороть.
А вы Толкачева не читали на эту тему? У него такие примеры удивительные.

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 13, 2008 12:19 am ]
Заголовок сообщения: 

А кто такой Толкачев?
Я тут диск с упражнениями по Стрельниковой купила (дыхательная гимнастика). Пока не смотрели.

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
А кто такой Толкачев?
Я тут диск с упражнениями по Стрельниковой купила (дыхательная гимнастика). Пока не смотрели.


У него книжки есть "Физкультурный заслон ОРЗ" (есть в сети) и "Суперзащита от астмы". Экстремальное закаливание, массаж и прочее.
Про аллерголога я не поняла - его координаты где взять? Вообще по его советам вы что-то делали, помогло?

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 13, 2008 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

отправила ЛС.
NataF писал(а):
по его советам вы что-то делали, помогло

то, о чем я писала выше - его рекомендации, частично по ним и живем.

Автор:  Ata [ Чт мар 13, 2008 8:42 am ]
Заголовок сообщения: 

NataF, ингаляции мы делаем лазолваном. Пульмонолог, у которого были на консультации, посоветовала не делать без назначения ингаляции беродуалом, максимум - 15 кап лазолван+ 15 кап беродуал при одышке.
Зиртек мы пропили весь январь и сейчас пьем 10 дней. В марте опять к пульмонологу на консультацию для оценки состояния.
Аквамарис действительно хорошо помогает.
В соляной пещере мы были в Новосибирске. Пока ходили, состояние ребенка была просто идеальное, потом еще неделю не болел, а через неделю свалился с фарингитом.... Но, возможно, посещение пещеры все-таки помогло, т.к. кашель больше не повторялся.

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 11:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Ata писал(а):
NataF, ингаляции мы делаем лазолваном. Пульмонолог, у которого были на консультации, посоветовала не делать без назначения ингаляции беродуалом, максимум - 15 кап лазолван+ 15 кап беродуал при одышке.
Зиртек мы пропили весь январь и сейчас пьем 10 дней. В марте опять к пульмонологу на консультацию для оценки состояния.
Аквамарис действительно хорошо помогает.
В соляной пещере мы были в Новосибирске. Пока ходили, состояние ребенка была просто идеальное, потом еще неделю не болел, а через неделю свалился с фарингитом.... Но, возможно, посещение пещеры все-таки помогло, т.к. кашель больше не повторялся.


А что пульманолог говорила про беродуал, почему не давать? Нам назначили при каждой простуде, типа профилактики.
А в соляную пещеру как долго вы ходили? Она настоящая была или типа иммитации? У нас в поликлинике собираются открыть, но когда это будет - неизвестно.

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Скоро весна :o , аллергики, спасайтесь!
На глисты не сдавали, сразу пропили таблетки для профилактики и исключения этой причины.
NataF писал(а):
Может еще на дисбак сдать анализ?

а смысл?
Гомеопатию назначил врач, советовать не буду. Были у 2 гомеопатов, все разное говорят и по-разному лечат. Пока что мы в поиске.
NataF писал(а):
Как ребенок к этому отнесся?

Нормально (главное хвалить, интриговать, придумывать и отвлекать, стимулировать). Температура была около нуля, потом -16 - тоже скакал. Он был немного подготовлен после домашних контрастных ножных ванн.
NataF писал(а):
Сейчас как-нибудь закаляете?

нет :roll:


Можно я еще попристаю. Как долго вы подготавливали ребенка к бегу по снегу? А почему перестали закаливать?

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 13, 2008 12:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
Как долго вы подготавливали ребенка к бегу по снегу?

Я считаю, что не готовила (хотя дома ходит босиком, осенью принимали ножные ванны - 36 и 12 гр). Вынесла на улицу, поставила - прыгай. На другой день - бегай. Расстояние увеличивала. Я не успела довести это до долгих пробежек, до обтираний, до валяния в снегу и обливания на улице холодной водой. все очень быстро, секунды. Потом снег расстаял. Когда замерз - стал колоться, бегать не хотел и стоять тоже. Помниться, было очень холодно - -16 гр. Сушку в руки и вперед.
NataF писал(а):
А почему перестали закаливать?

снега нет, обливаться не дает. альтернативы не нашла.

Автор:  NataF [ Чт мар 13, 2008 3:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
NataF писал(а):
Как долго вы подготавливали ребенка к бегу по снегу?

Я считаю, что не готовила (хотя дома ходит босиком, осенью принимали ножные ванны - 36 и 12 гр). Вынесла на улицу, поставила - прыгай. На другой день - бегай. Расстояние увеличивала. Я не успела довести это до долгих пробежек, до обтираний, до валяния в снегу и обливания на улице холодной водой. все очень быстро, секунды. Потом снег расстаял. Когда замерз - стал колоться, бегать не хотел и стоять тоже. Помниться, было очень холодно - -16 гр. Сушку в руки и вперед.
NataF писал(а):
А почему перестали закаливать?

снега нет, обливаться не дает. альтернативы не нашла.


Вот это смелые люди! В трусах при -16. Восхищаюсь!

Автор:  Ata [ Пт мар 14, 2008 10:44 am ]
Заголовок сообщения: 

NataFб
Цитата:
А что пульманолог говорила про беродуал, почему не давать? Нам назначили при каждой простуде, типа профилактики.

Я не спрашивала, если честно. Наверное, по назначению педиатра.
Соляная пещера была искусственная...

Автор:  Медвежонок [ Пт мар 14, 2008 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
Сдали еще на микоплазму и хламидии, там результаты не очень ясны, но вроде лечить не надо.

А вы что сдавали? Кровь? Случайно не IgM - , IgG + ?

Автор:  Irish [ Сб мар 15, 2008 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Книга Толкачева лежит на нашем сайте уже месяца два
только Лена Данилова не выложит ссылки

http://danilova.ru/storage/books_arhiv/ ... ev_doc.rar
http://danilova.ru/storage/books_arhiv/ ... v_html.zip

я делала из этой книги массаж

Автор:  NataF [ Вс мар 16, 2008 10:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Irish писал(а):
Книга Толкачева лежит на нашем сайте уже месяца два
только Лена Данилова не выложит ссылки

http://danilova.ru/storage/books_arhiv/ ... ev_doc.rar
http://danilova.ru/storage/books_arhiv/ ... v_html.zip

я делала из этой книги массаж


И что, прошла астма? Лекарства вообще не принимали? А можно чуть подробнее?
Книжку Толкачева "Суперзащита от астмы" я купила, второй день изучаю :-)

Автор:  NataF [ Вс мар 16, 2008 10:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок писал(а):
NataF писал(а):
Сдали еще на микоплазму и хламидии, там результаты не очень ясны, но вроде лечить не надо.

А вы что сдавали? Кровь? Случайно не IgM - , IgG + ?


Да, сдавали кровь IgG

Автор:  Скорпиончик [ Вс мар 16, 2008 10:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

книга 1972 года, библиотечная.
если нарушаю правила, модераторы, прошу удалить.

Автор:  Irish [ Вс мар 16, 2008 11:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик
к сожалению, очень плохо видно!

я недавно обнаружила, что в нашем фотоаппарате есть режим копирования документов. Он фотографирует в черно-белом режиме, и получается лучше, чем просто фотографии
может, у вас тоже такой режим есть?

или фотки не так сильно уменьшать?
и, если можно, автора и название книги?

спасибо

Автор:  Скорпиончик [ Вс мар 16, 2008 11:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ломако, Должникова, Бронхиальная астма у детей, 1972, Беларусь

К сожалению, книга старая, в плохом пожелтевшем состоянии, фотографировала вечером, книгу сдала.
Могу фото получше выложить. Или опять взять в биб-ке для сканирования.

Автор:  Медвежонок [ Вс мар 16, 2008 11:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
Да, сдавали кровь IgG

Надо сдавать мазок из горла.
IgG только показывает, что когда-то был контакт с инфекцией.

Автор:  Irish [ Вс мар 16, 2008 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Или опять взять в биб-ке для сканирования.

да, лучше, конечно, отсканировать
но, может, попробовать в большем разрешении выложить для начала?

А еще можно было бы попробовать распознать фото с помощью файн-ридера и сохранить в ворде. тогда бы не пришлось выкладывать большой объем

Автор:  NataF [ Пн мар 17, 2008 12:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Интересная книжка, особенно дыхательная гимнастика!

Автор:  NataF [ Пн апр 21, 2008 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, ну хоть кому-то удалось избавиться от астмы хотя бы в легкой форме? Или это невозможно и не дергаться уже?

Автор:  Ata [ Пн апр 21, 2008 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

NataF,
мне говорили, что ее "перерастают" иногда, лет в 8 или в подростковом. Есть знакомые, и не то, чтобы они занимались лечением... Но, скорее всего, это просто период долгой ремиссии.
Как у вас дела? Вам поставили официальный диагноз?
Мы на днях сильно заболели, темп 39, жуткий кашель, в пятницу дежурный врач победно объявила: "у вас обструкция", как обухом по голове, начала пытать по поводу частоты болезней, аллергии. А сегодня наш лечащий врач сказал, что это все ерунда: дежурный врач услышал хрипы от насморка или еще чего, и никакой обструкции... Но слышать такие даже ошибочные заявления не очень приятно.
Единственное, что однозначно - надо бороться и стараться помогать ребенку.
Сколько вашему ребенку? Летом ни в какой санаторий не собираетесь? Мы думаем о горном Алтае. Не знаю, получится ли. Но там в основном детей с 4 лет берут, мы в августе уже имеем все права поехать.

Автор:  Irish [ Пн апр 21, 2008 7:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ata писал(а):
Мы думаем о горном Алтае. Не знаю, получится ли. Но там в основном детей с 4 лет берут, мы в августе уже имеем все права поехать.

Ata а что за санаторий? какой-то конкретный?

Автор:  Ata [ Вт апр 22, 2008 7:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Я нацеливаюсь на Чемал - http://www.kurortmag.ru/region/52481/
Но вроде еще лечение проводят в и 4-леток берут в:
ЦВЛ Беловодье - http://www.belovodie.com/altay/astmar.html
Сосновый бор - http://com.sibpress.ru/26.05.2006/Altai/77164/
На www.kurortmag.ru можно задать параметры поиска: регион, лечение, питание и т.д.

Автор:  BSV [ Сб май 17, 2008 11:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тут вот спрашивали,вылечился ли хоть кто-нибудь от астмы. Вылечился!Было ничего нельзя-ни есть,ни пить,ни даже воздухом дышать(имея ввиду,что он загазованный в городах).Важно понять причину приступов(не искать аллерген,причина всегда внутри).Так вот в моем случае у дитятки был дизбактериоз ужасный. Выбросив безжалостно все лекарства,полагающиеся при астме,приступили к делу. Первое-расписала схему лечения дисб-за с учетом данных анализа.Второе-Во время приступа стала окатывать холодной водой. К своему удивлению,обнаружила,что это снимает приступ. :shock: :) .Стала регулярно обливать ребенка хол.водой и вне приступов. Прочие меры закаливания(босиком,голышом и т д).Третье-профилактическое противоглистное печение после песочниц,в которые какают собачки :evil: Коррекция питания плюс витамины-микроэлементы(я пользовалась VISION).Кстати,отличная вещь!Этого хватило,чтобы уже 10 лет не вспоминать об астме. Сейчас бы я еще добавила ко всем пунктам питье большого кол-ва воды с солью(читайте книги доктора Батмангхелиджа). Тогда я о них не знала. :? На фоне этих мероприятий сходили с мужем на исповедь и к причастию,после чего началось резкое улучшение :shock: :roll: Относитесь к этому как угодно,но это сыграло не последнюю роль.Удивительно,но сразу стало все можно есть и пить и,оказывается,воздухом тоже можно дышать и не задыхаться.Что лишний раз подтверждает,что причина-не аллерген,причина внутри.Думаю,что обнадежила тех,кто пытается избавиться от астмы. :D

Автор:  Скорпиончик [ Вс май 18, 2008 12:18 am ]
Заголовок сообщения: 

BSV писал(а):
Так вот в моем случае у дитятки был дизбактериоз ужасный

буквально позавчера мне одна мама рассказывала, что ее ребенок аллергик, кашель и сопли, нашли причину - дисбактериоз.

Автор:  BSV [ Вс май 18, 2008 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Наш случай не единственный.На участках много детей-аллергиков,у которых наступает улучшение или исчезновение аллергии после коррекции микрофлоры кишечника и противоглистного лечения.Астма может быть следствием аскаридоза. Личинки аскарид свой цикл развития проходят через легкие. Знаю случаи исчезновения астмы после изгнания аскарид. Вот так получается-нет аскарид-нет и астмы. :shock: :roll:

Автор:  Анна Андреева [ Вс май 18, 2008 10:48 am ]
Заголовок сообщения: 

про Стрельникову и ее гимнастику
я столкнулась с ней вот только сейчас - когда срочно стала искать средства от бронхита. Мне помогает. Но как выяснилось, я просто раньше не в курсе была, моя тетка уже лет 20 ею пользовалась именно начинала с астмы. Не скажу, какая у нея форма - тяжесть и т.п. были - просто не в курсе, а пару лет назад она уже умерла (ей 70 было, и не от астмы). Но точно знаю, что никаких лекарств от астмы после какого-то времени у нее не было - ни ингаляторов, ничего. Это мне ее дочка вот рассказала.
Так, что, думаю, стоит пробовать и Стрельникову тоже

Автор:  егорушка [ Вс май 18, 2008 10:52 am ]
Заголовок сообщения: 

BSV писал(а):
Наш случай не единственный.На участках много детей-аллергиков,у которых наступает улучшение или исчезновение аллергии после коррекции микрофлоры кишечника и противоглистного лечения.Астма может быть следствием аскаридоза. Личинки аскарид свой цикл развития проходят через легкие. Знаю случаи исчезновения астмы после изгнания аскарид. Вот так получается-нет аскарид-нет и астмы. :shock: :roll:


А чем вы лечились, в смысле что делали для коррекции микрофлоры кишечника и противоглистного лечения?

Автор:  BSV [ Вс май 18, 2008 1:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Про гимнастику Стрельниковой согласна ,что надо и это попробовать вместе с приведением в порядок желудочно-кишечного тракта. Моя свекровь,которой сейчас 70лет,уже 30 с лишним лет не помнит ,что такое астма. Она занималась по Стрельниковой.Коррекция микрофлоры у каждого своя. Надо сдать анализ на дизбактериоз и взависимости от результата назначить лечение.Дизбактериозы бывают разные и вариантов лечения много. Нужны данные анализа.А противоглистное лечение я провожу своим детям 1 раз в год не сдавая анализ на яйца глистов,т. к. выявляемость яиц очень низкая. Если рез-т будет отриц.,не факт,что глистов нет. Просто осенью,когда закончатся летняя грязь,фрукты,песочницы с собачьими какашками( :shock: :evil: )и пр. я даю всем одновременно и взрослдым и детям или пирантел.или вермокс или немозол по схеме. Она есть на всех вкладышах к препаратам. Если считаю нужным,даю курс "Тройчатки"(в составе полынь,гвоздика,пижма),обладающей тоже противоглистным действием. Собственно и все.Должна сказать,что дизб-з трудно лечится и не сразу. Надо несколько курсов,плюс коррекция питания и витамины,лучше не аптечные. Я использовала VISION и ни разу не пожалела. :D И сейчас периодически беру их.Аптечные вит. бесполезные(3% усвояемости) :evil:

Автор:  Скорпиончик [ Вс май 18, 2008 4:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Передаю сплетни:
мне рассказывали, что про методику Стрельниковой показывали по Домашнему в Лиге пациентов. И что-то не очень хорошее - что так назанимаешься, что побочные действия идут на внутренние органы.
Может, это единичные случаи.

Пока что я не верю в такие истории.
Купила диск с упражнениями, но еще не применяли.

Автор:  BSV [ Вс май 18, 2008 5:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю насчет вреда.Не верю.Слишком много примеров выздоровления в рез-те применения парадоксальной гимнастики Стрельниковой. :D И моя свекровь еще один пример.А Лига пациентов вообще передача откровенно направленная против врачей. :evil: Во многом люди неправы там.И я не могу объяснить почему.Слишком много нюансов во врачебной работе.Очевидно,чтобы понять,надо самому быть врачом. :roll: :wink: Хотя,конечно,порядочность и добросовестное отношение никто не отменял.

Автор:  егорушка [ Вс май 18, 2008 6:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

BSV писал(а):
Если считаю нужным,даю курс "Тройчатки"(в составе полынь,гвоздика,пижма),обладающей тоже противоглистным действием


А я читала, что в состав "тройчатки" входят оболочка грецкого ореха, полынь и семена гвоздики. С полынью и гвоздикой - понятно, а Вот где найти орехи, которые нужно брать тогда, когда они созрели на дереве и готовятся упасть на землю или только что упали? Или их можно заменить пижмой?

Автор:  BSV [ Вс май 18, 2008 9:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тройчатка,о которой я говорю,продается в аптеках. Это капсулы,в составе которых пижма,гвоздика и полынь.Может есть какие-то варианты этой тройчатки?Я знаю только об этой. Проще купить в аптеке,чем готовить самой. Хотя пишут,что можно и самому приготовить и закатывать в мякиш хлебный перед употреблением. Но мне больше нравится аптечный препарат.Одно время я пробовала в мякиш закатывать,но очень трудоемко показалось . :?

Автор:  егорушка [ Вс май 18, 2008 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

BSV, я вот эту тройчатку имела в виду
http://www.body-and-spirit.info/body-sp ... chatka.htm

Автор:  BSV [ Пн май 19, 2008 7:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!Ликбез всегда полезен. Буду знать,что еще такая есть тройчатка. Но это,собственно, сути дела не меняет. Неважно,какую вы выберите,главное противопаразитарное действие. :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/