| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Гельминты https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=3011 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | nickname id=1301 [ Вт июл 18, 2006 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Гельминты |
Искала в темах "здоровье малыша" какую либо информацию о гельминтах (глистах). Кто встречался с такой болячкой? Что делали? Я недавно увидела в стуле белые "ниточки"... Сегодня сдали анализ, но результатов пока нет. А меня это так мучает. Чего не стоит давать? А что лучше помогает? |
|
| Автор: | сонечка [ Чт дек 07, 2006 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дедушка сказал (он у нас травник), что белые тыквенные семечки (сырые) очень хорошее средство ! Погрызите. |
|
| Автор: | Маша Гущина [ Чт дек 07, 2006 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка, мы купили тыквенные семечки, мне посоветовали их измельчить и давать в таком виде по 1 ч.л. 3 раза в день. Еще мы стали принимать пирантел в суспензии (это не реклама - просто так посоветовала уважаемая мною врач). В итоге, после первого же приема у ребенка спала температура (37,4) и он начал веселиться. Еще надо нам всем пропить это лекарство, так как когда лечится один, то и все в семье тоже - для профилактики |
|
| Автор: | Melanja [ Чт дек 07, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мой знакомый хирург говорил, что глисты есть у всех, так показывает вскрытие. Будут ли они влиять на качество вашей жизни зависит от вашего иммунитета. Дети заражаются легче взрослых - они с песком грязным возятся, за чистотой их рук не всегда уследить легко, особенно летом. Мы всей семьей два раза в год пьем вермокс, делать это лучше в полнолуние (это не предрассудок, а рекоммендация от доктора наук, гастроэнтеролога!!!). Глебу прогнала в ноябре, когда закончился активный контакт с песком. Не парьтесь сильно по этому поводу! Главный совет. |
|
| Автор: | Олеся [ Ср дек 27, 2006 2:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, кто поможет советом. Я подозреваю в сына глисты, какие лучше всего сдавать анализы, чтобы выяснить так ли это? Анализ кала мало информативный, поскольку нужно сдавать не менее 5 раз и с некоторыми промежутками. |
|
| Автор: | Melanja [ Ср дек 27, 2006 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Олеся, анализ кала информативный только тогда, когда под микроскопом смотрятся совсем свежий, еще теплый материал. А глисты прогоните в любом случае. Детям после года это можно делать раз в год. |
|
| Автор: | сонечка [ Ср дек 27, 2006 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Олеся, пропейте таблетки (лучше пропить всем ! а если есть в квартре кошки-собачки, то и их проглистовать не мешало бы) и спите спокойно ! Анализы вы можете сдавать и пять раз, а они ничего не покажут. Грызите семечки (сырые, тыквенные) ! |
|
| Автор: | Melanja [ Ср дек 27, 2006 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Обязательно гнать всей семьей, сонечка права. Взрослым можно через две недели повторить. А животным нужно раз в полгода гнать обязательно. |
|
| Автор: | Олеся [ Чт дек 28, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Cпасибо за советы. Но чтобы пить таблетки нужно точно знать от каких паразитов (их есть столько видов), поэтому и хочу сначала посдавать анализы. У меня малыш склонен к алергии не хотелось его пичкать химией в целях профилактики. Животных у нас нет. А тыквенные семечки я уже давно перемолола на мясорубке и даю по 1 ч. лож с утра. |
|
| Автор: | Melanja [ Чт дек 28, 2006 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Олеся, хорошие препараты делятся не по видам паразитов, а по области воздействия. В толстом кишечники или в тонком. В тонком кишечнике прогнать очень сложно, препараты дорогие, проще сделать шанкпракшалану. В толстом кишечнике их обычно и гонят, так вот все хорошие современные препараты гонят ВСЕ виды глистов. Достоверность анализа в обычной поликлинике нулевая. Мой тоже аллергик, в год реагировал даже на тыквенные семечки, а вермокс пошел хорошо. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пт сен 21, 2007 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Недавно прочла книгу Н.Семеновой «детское раздельное питание» Понравилась идея: один раз проводишь антипаразитарный курс, а потом поддерживаешь чистое состояние при помощи различных продуктов. Толком еще не вникла, но идея хорошая. Она пишет, что хорошо помогает отвар льна, ореховое масло, тыквенные семечки и масло из них. Квашеные овощи, особенно капуста и помидоры. По моему, у нее есть книги, посвященные конкретно паразитарной защите. Я их, правда, еще не читала, но собираюсь когда-нибудь. Melanja писал(а): Не парьтесь сильно по этому поводу! Главный совет
После прочтения книги не соглашусь с высказыванием, лучше убрать ту гадость, которая тебя кушает, а от продуктов ее жизнедеятельности болезни нехорошие возникают. |
|
| Автор: | Melanja [ Пт сен 21, 2007 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Энила, я читала и практиковала антипаразитарное очищение по Семоновой и Малахову. И если чувствую потребность - практикую до сих пор. Что касается ребенка, мое мнение к "гонке глистов" изменилось с тех пор, как мы стали лечиться у хорошего классического гомеопата. Если вам интересно, почитайте тему на форуме по следующей ссылке - она именно по детям. А ниже я привожу несколько цитат из архива форума Котока по глистам - чтобы вам не искать в куче тем, выбрала самое интересное. http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6689 "Можете поверить, что ничего, кроме вреда здоровью, тупое, простите, изгнание паразитов, будь то острицы, аскариды, лямблии - не принесет. Даже если это делать относительно безвредными гомеопатическими препаратами. Есть нарушение обмена - своеобразная экологическая ниша - в организме; свято место, если помните, пусто не бывает; вот его и заселяет специфичная этой нише дрянь. И, как ни странно, сложилось у меня такое впечатление, дрянь эта - еще не худший вариант, и даже в какой-то степени помогает организму компенсировать нарушение обмена. Травишь глистов, а ребенку делается хуже: нестабильный стул, простуды ни с того, ни с сего, инфекции мочевых путей... Оно Вам надо? Единственный путь - подобрать ребенку его конституциональный препарат, закрыть нишу, восстановить гармоничный обмен веществ - и решить эту проблему один раз и на всю оставшуюся жизнь. Не факт, что он в дальнейшем всегда и в любой ситуации не будет болеть: жизнь есть жизнь, от нее не убережешься - но нарушения обмена по рассмотренному элементу не возникнет (почти с гарантией): снаряд дважды в одну воронку не падает. Так что - только конституциональное средство! Или не идите на поводу у собственных страхов и спокойно дождитесь своего врача http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/parazit/ Паразиты защищают от сахарного диабета Паразиты, поселившиеся в организме человека, могут принести некоторую пользу. Как установили ученые из кембриджского университета, паразиты защищают хозяина от аутоиммунных заболеваний, таких как сахарный диабет, ревматоидный артрит и рассеянный склероз. В эксперименте вытяжка из паразитов защищала лабораторных животных от диабета. К идее проведения подобных экспериментов ученых подтолкнула научная работа, которая доказала, что у африканцев, которые были инфицированы паразитами, частота аутоиммунных заболеваний заметно ниже. По словам авторов исследования, этим можно объяснить то, что в западных странах, где людей, зараженных паразитами, значительно меньше, аутоиммунных заболеваний, в особенности диабета, больше. Эту закономерность ученые объясняют тем, что в ответ на паразитарную инфекцию активируются иммунные клетки лимфоциты-хелперы TH2. Это уменьшает активность другого подкласса лимфоцитов-хелперов - TH1, а именно он принимает участие в развитии аутоиммунных заболеваний, при которых иммунная система атакует собственные органы. Теперь ученые надеются разработать эффективный препарат для лечения аутоиммунных заболеваний у человека, работающий по тому же принципу. Мне кажется, всегда есть тенденция обвинить кого-то одного или что-то ОДНО во всех болезнях. То во всем виноваты хламидии, то паразиты, то недостаток витаминов, йода, селена, то экология, то плохое питание, то переживания (психосоматика), то, в пику последней, микробы (медицина). В любом случае такое сужение взглядов - уже отдает простой ненаучностью, подтасовкой фактов. Хотя назначить крайнего - очень заманчиво. Особенно, когда "отловить" и доказать его присутствие невозможно. Насколько я разбираюсь в гомеопатии, с ее точки зрения причина и основа всех болезней - собственная конституция человека, ее устойчивость. Если организм недостаточно устойчив к действию глистов - и допускает их жить в себе, и позволяет им "отравлять" и "обкрадывать" себя, производит симптомы, пытаясь хоть как-то сопротивляться - то дело не в глистах, а в организме. Поэтому не глистов стоит преследовать и убивать (это концепция обычной медицины, используемая добавочными компаниями), а лечить организм. Будет он более устойчивым - кого надо, сам выгонит." |
|
| Автор: | Nadine [ Вс май 18, 2008 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чтобы удостовериться, можно сделать ИФА-анализ крови на гельминтов. Есть еще ПЦР, но вто не помню, делают ли его при подозрении на гельминтоз. ГОмеопаты действительно считают, что организм сам может справиться с этой заразой без лекарственных средств. Иподбирают препарат именно под конституцию обратившегося и под конкретные симптомы. Кстати, у знакомы мальчик, учась на 2 курсе медуниверситета, заставил всю семью перейти на хлеб и воду - начитался всякой гадости |
|
| Автор: | Сакура [ Ср янв 21, 2009 8:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гельминты |
прочла - и удивилась, советуют на всякий случай раз в год травить. я бы этого не стала делать, ведь все перпараты, даже современные очень токсичны! как минимум - следить за признаками (плохой аппетит, прибавка в весе....) да и анализ крови сдать всегда можно |
|
| Автор: | Nuta [ Вс фев 08, 2009 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гельминты |
Моя дочка очень плохо засыпает в период с 23-00 до 2-00, извивается как червячок. Я уже не знаю, что думать, то ли это газы, то ли это зубы. Вчера пришла мысль - а может глисты? Она на ГВ, ей 3 мес почти. Читала информацию на форумх, оказывается, это возможно. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие должны быть симптомы? |
|
| Автор: | Nadine [ Пн фев 09, 2009 6:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гельминты |
А, может, всё-таки газы. возраст как раз подходящий. Если на ручки взять и животик погреть - оно легче, быстрее засыпает? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|