Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Рыбий жир
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=2922
Страница 1 из 1

Автор:  Диночка [ Пт июн 23, 2006 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Рыбий жир

На днях узнала, что в Норвегии всем детям с рождения положено давать рыбий жир. Даже если они на ГВ. Ребенок не получает витамин Д с молоком матери, так ли это?
Я понимаю, что сейчас летом этот вопрос не так актуален, но хотелось бы прояснить эту ситуацию для себя.

Автор:  Надя [ Сб июн 24, 2006 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, рыбий жир очень очень полезный ингредиент для детей, да и для взрослых тоже. Норвежский рыбий жир - это экстракт жира из норвежской семги, он содержит такие ингредиенты как витамин А , Д3, омега 3 и др.. При регулярном его потреблении, укрепляется иммунная система, он предупреждает вирусы дыхательной системы, очень полезен для кожи и здоровья глаз.

Так же ученные Норвегии первыми в мире сделали открытие, что у детей регулярно потребляющих ,рыбий жир коэффициент IQ значительно выше , детей не употребляющих его. Кроме того что он очень хорошо стимулирует работу мозга, так же способствует и концентрации.

У нас в аптеках даже продают концентрированный норвежский рыбий жир для детей, а на коробке нарисован Эйнштейн, мол давайте деткам и они будут такими же умными. Продают и другие продукты, содержащие норвежский рыбий жир в сочетании с разными витаминами, так и называются «пища для мозга». Тут это сейчас очень модно, но не каждый себе может позволить, дорого.

Рыбий жир других стран не менее полезен, чем норвежский. Доказано что люди из Средиземноморских стран( Франции, Италии и т.д), а так же Японии, намного меньше страдают пороками сердца.

Все это я знаю от моего мужа, т.к. он у меня доктор как раз по этой части, и знает все про витамины, минералы и биодобавки.

Очень важно так же есть ежедневно рыбий жир, а так же семгу или другую морскую рыбу во время беременности.

Автор:  Диночка [ Сб июн 24, 2006 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Надя, спасибо за такое подробное разъяснение.
Но неужели недостаточно употреблять рыбу и витамины, рыбий жир маме? Так ли необходимо давать грудному ребенку?

Автор:  Надя [ Сб июн 24, 2006 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, то что мама потребляет рыбий жир, рыбу, витамины, это очень хорошо. И какую то часть полезных веществ малыш получает с грудным молоком, но этого не достаточно. В процессе переваривания , значительную часть этих веществ растрачивает организм мамы и ребенок не получает необходимой нормы. Желательно давать ежедневно дополнительно рыбий жир, а также и комплекс витамин в каплях для малышей.

Автор:  Olga_R [ Вт июн 27, 2006 12:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

А кто-нибудь знает дозировку. У нас в аптеках продается в капслах и инструкция только для взрослых и при каких-то заболеваниях. Про детей ни слова.

Автор:  Диночка [ Вт июн 27, 2006 12:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я читала, что начинать нужно просто с помазывания язычка, а вот что дальше не знаю... Спрошу у девчонок норвежских про дозировку.

Автор:  Olga_R [ Вт июн 27, 2006 1:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Капсулой язык не помажешь, там, наверное, какая-то оболочка.

Автор:  Диночка [ Вт июн 27, 2006 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Обычный рыбий жир продается в апетках. И он гораздо дешевле, а в капустах изобрели для тех, кто рыбий жир не переносит.

Автор:  Тутита [ Вт июн 27, 2006 4:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а на рыбий жир у ребеночка аллергии не будет? Наверно надо с начало с врачами посоветоваться.

Автор:  Диночка [ Вт июн 27, 2006 4:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита, так и тема началась с того, что это врачи назначают рыбий жир.

Автор:  Olga_R [ Вт июн 27, 2006 7:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас в аптеке рыбий жир только в капсулах, поэтому я и задала этот вопрос. Я ребенку еще год назад купила, а как давать так и не разобралась :(.

Автор:  Надя [ Пт июн 30, 2006 12:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Olga_R мы тоже даем ребенку рыбий жир из капсул, просто выдавливаем содержимое. У нас цены на разливной и в капсулах не сильно отличаются, а рыбий жир вся семья пьет, поэтому легче в капсулах покупать.
Вот нашла ссылку (на английском языке) , сколько рекомендуют врачи детям от рождения и старше.
http://www.ehealthspan.com/treatment/omega3-kids.asp
Правда там указана доза для малышей не находящихся на ГВ. Для грудничков как Диночка уже сказала надо начинать с помазывания язычка и смотреть если нет никакой аллергии, то увеличивать постепенно.

Автор:  Северянка [ Пн сен 18, 2006 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, в Норвегии в аптеках продается специально для детей витамин Д, вот его и рекомендуют рврачи давать начиная, кажется, с 1 месяца. А рыбий жир в чистом виде до 3 лет не рекомендуют детям. Я это как раз в норвежском журнале и вычитала. Мы Маше давали витамин Д, там на коробоче написано что детям до 5 лет ежедневно по 5 капель надо давать.

Автор:  Olga_R [ Пн сен 18, 2006 3:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Viktoria, здесь где-то уже была дискуссия по поводу витамина Д, не в пользу витамина Д. Мы Максимке в первый год давали, во второй - нет, я разницы не заметила. Рыбий жир все-таки более натуральный продукт.

Автор:  MaMaMasha [ Ср окт 18, 2006 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Луке (8,5 месяцев) знающий педиатр назначил половину чайной ложки в день.
Читаю инструкцию: беременным - по 1 ч.л. в день, но не в первый триместр.
малышам с 4-недельного возраста по 3-5 капель в день, постепенно увеличивая до 0.5 - 1 ч.л. в день.

Это про рыбий жир из печени тресковых.

Девочки, меня вот что еще смущает... Все-таки, экологическая обстановка на планете не очень. Можно ли считать рыбий жир экологически чистым и безвредным продуктом в современных условиях?

Автор:  Жена Орлова [ Вс ноя 19, 2006 11:23 am ]
Заголовок сообщения: 

А здесь в Калифорнии, натуропаты рекомендуют рыбий жир всем беременным и кормящим мамам. При этом совсем не надо его давать грудничкам, они получат все от мамы.

Надо покупать его от известных фирм, типа Нордик. Для детишек есть с лимонным экстрактом, он совсем без запаха.

Автор:  Лена Данилова [ Вс ноя 19, 2006 11:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Перезбыток витамина Д гораздо времнее его недостатка (это я так, на всякий случай :) )
А необходимое количество витамина Д ребенок получает на прогулках :)
Больше гулять надо!
Солнышко поможет! :D

Автор:  Evita [ Вт янв 09, 2007 12:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я даю рыбий жир каждый день по 1 чайной ложке, начиная с осени и до лета.

Автор:  ЧЕРНИЧКА [ Пн фев 05, 2007 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем. Моей малышке поставили асептический некроз и сразу сказали пить рыбий жир. Пьем в капсулах. Надеюсь поможет нашему выздоровлению. Вообще моя мама сказала, что нам в детстве всегда давали. Всем удачи.

Автор:  VEGAN [ Пн фев 05, 2007 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя подруга в Финляндии рассказала, что у них витамин Д прописывают всем детям и старикам.
Я же считаю, что там, где много солнца, организм получает достаточно витамина Д. Мы не пьем никаких витаминов сами и не даем их Ори.
И рыбий жир не пьем, т.к. мы - веганы.

Автор:  fedovik [ Вт фев 06, 2007 12:25 am ]
Заголовок сообщения: 

А у нас на рыбий жир аллергия... :(

Автор:  Amora [ Пт мар 16, 2007 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Прочитала про пользу рыбего жира.... на радостях побежала в аптеку... По чуть-чуть давала 3 дня...
Высыпало! :( оСОБО МЫ НЕ АЛЛЕРГИКИ. НО Вся кожа была в прыщиках. НУ слава богу где-то через неделю все прошло. И что теперь? То ли жир не качественный (вроде выбирала придирчиво), то ли все-таки малышам не стоит его давать. лишь самим пить (и то- стоит теперь баночка не допитая :? ). И наш врач сделала большие глаза :shock: , когда узнала, что я давала рыбий жир. Зато за Йодомарин - обеими руками и ногами! Но мы уже ничего не пьем - никаких таблеток и т.д.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/