| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как боролся Макс с ожогом, а я с медиками... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=2766 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | assol [ Пт июн 02, 2006 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ужас! сразу скажите, как сейчас? |
|
| Автор: | Liona [ Пт июн 02, 2006 1:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol, это тока начало истории, Конец счастливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас все в ажуре И забыла еще написать. Девочки, если не дай бог (ТТТ) вы обожгетесь или ребятенок - под холодную воду минут на 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И ни в коем случае НЕ МАЖЬТЕ МЕСТО ОЖОГА МАСЛОМ подсолнечным!!!! Я сама лет 5 еще назад мазала, научили... и 80 % мажут... Подумайте!!! Вы же наоборот хуже делаете! Вы пленку сверху ожога делаете и там продолжает все гореть |
|
| Автор: | assol [ Пт июн 02, 2006 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
моча, вообще-то... |
|
| Автор: | assol [ Пт июн 02, 2006 2:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
лиона, не оторваться! а я спать хочу!!!!!!!!!!!!!! дальше. дальше что? |
|
| Автор: | Liona [ Пт июн 02, 2006 2:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ассоль, сначала ... Не все уринотерапию принимают... А холодная вода и Пантенол универсальное и всем подходящее средство. И вот я сейчас подумала... Мочу в тот момент нам достать было негде. В туалет и я, и Аленка, и Макс сходили только спустя несколько часов... А там секунды роль играют. И большую. продолжаю... Макс остался играть с детками, благо народ в больнице очень хороший, приветливый, детей много и все Макса возраста. И пошла я к дохтуру. Он сказал мне, что Макс феномен Врач сразу согласился, что это очень важно и очень помогло в заживлении!!!!!!!, но вопросы задавать продолжил. Много. Разных. Даже уверена ли я, что зачатие у меня было самое обыкновенное :p :p :p Ну шутил конечно Потом приходили просто смотреть на Макса. Потом несколько врачей. Вопросы. В принципе, версия только одна. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, нетронутый вакцинами-прививками и лекарствами, природый!!! и ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ сделали свое дело. Если я раньше хотела сделать выборочно прививки, после завершения ГВ - то теперь я в жизть ни одной прививки не сделаю!! Ни детям, ни себе! Максу правда одну гепатитную я успела поставить Я реально поняла, насколько силен изначально детский организм и что потом становиться с ним под влиянием медицины, экологии, воспитания... Резкий скачок случился ИМЕННО после отмены всех препаратов. Потому как организм Макса не привык к такой помощи. Сам он как-то лучше справлялся. И справился и в этот раз!!! И наверняка бы справился и раньше, если не закалывали его в той больнице всем, чем можно... Хотя согласились с заключением не все. Но те, кто не согласиля версий своих не предложил... И открыто сказано не было, но переборщили они в той больнице с лечением. Явно. В четверг уже нам и сказали, что в начале следующей недели мы можем уже расчитывать на выписку домой. Вот так, за 4 дня, с диагнозом .... чего-то не помню что там было, короче, с направлением на операции, с помощью ПРОСТОЙ отмены лекарств мы выздоровели СПАСИБО СИСЕ Люди, кормите грудью деток! Выздоровели мы за 2 недели :p :p :p вместо обещанных 10 дней в больнице + 6 недель как минимум. Потом нам еще наобещали кучу гадостей, в виде рубцов, которые от 3 "б" непременно будут, силиконовых рубашек на постоянное ношение, 3-5 лет без лета... но это все было в ТОЙ больнице и кажется, что в другой жизни. Я до сих пор еще никак не могу до конца осознать все это... Хорошо, что нам врач попался просто сказочный Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог. И вера, вера, вера, что все это кончится, что не будет никаких операций, что Макс сам справится. Мы каждый день по несколько раз проговаривали как Максина ранка затягивается, заживает... как нарастает кожа.... сначала тоненькая и розовенькая, а потом она станет сильной и будет защищать Максима от всего. Что его кожа станет его броней и т.д. Это делали и мы, и мама моя, и конечно папа. В больнице, когда макс попытался сам из розетки достать зарядку и тетя его одернула, сказав, что током ударит, Макс ей сказал гордо: Моя кожа - броня! Я не могу поранится, и никогда больше не обожгусь! Сейчас после ожога прошло 4 месяца. На щечке давно уже нет следов никаких, на бедре есть, если приглядываться немного светлее кожа, на груди тоже кожа светлее и когда Макс злиться, замерз появляются пятнышки. Именно на том месте,бгде не заживало и хотели пересадку делать. НИКАКИХ шрамов, рубцов и прочего у нас нет Перед летом мы поехали на консультацию к нашему врачу, потому что хочется ведь лета-то Так вот. Врач сказал, что у нас все отлично, чего и следовало ожидать Я довольная аки слон Воооооооооооооооооот. Ну и когда я теперь спать буду? |
|
| Автор: | Нилюфар [ Пт июн 02, 2006 4:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, Спасибо большое за рассказ! Я так рада, что всё так хорошо закончилось!! Я вот долго думала, делать не делать прививки. Теперь после вашего рассказа решила точно делать не буду, во что значит Естественный имунитет!!! Макс такой лапочка!!!! Макс-богатырь!(я ваш рассказ о родах тоже читала- СУПЕР!) А вы просто умница, что не теряли бдительность в больнице и справились со всеми испытаниями на 5 с плюсом!! А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить? Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)? |
|
| Автор: | assol [ Пт июн 02, 2006 8:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
полностью согласна с нилюфар! |
|
| Автор: | Дариника [ Пт июн 02, 2006 10:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, пока читала, мне стало плохо! Сколько же тебе пришлось пережить и выстрадать! И тебе, и Максу, и всей семье! А врачи...ужас, такое формальное отношение Молодцы, что не сдались! А представляешь, как бы на твоём месте поступило большинство мам Как здорово, что всё уже позади! и без последствий! Макс - стойкий оловянный солдатик, а ты самая мужественная и сильная мама! Да, вам нужно такие звания присвоить И СПАСИБО ОГРОМНОЕ от нас всех врачу передай! Как же всё-таки замечательно, что есть врачи от Бога, люди, которые работают на своём месте!!! Лиона писал(а): Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог. А это как, что у папы за способности Лиона писал(а): Пантенол Это крем или что? Лиона писал(а): Я была в метре от него... Не усмотрела ..., не уследила ... часто полагаюсь на природную интуицию, осторожность... не знаю, как назвать... Но тут не прошло... Есть кастрюли в доме, какого черта ковш поставила А сын столько намучался
А себя не вини! уже случилось. И закончилось, это уже в прошлом. А такое с любым могло произойти. К сожалению, бывают просто несчастные случаи... |
|
| Автор: | Полянка [ Пт июн 02, 2006 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, очень рада за вас с Максом! Читала кусочки рассказа в других темках - плакала... Вы очень мужественная женщина! Максу - здоровья! |
|
| Автор: | monchik [ Пт июн 02, 2006 12:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, очень рада, что все в итоге так замечательно и волшебно закончилось! Восхищаюсь вашим умением верить и силой вашего духа! Пусть у Максимки все будет замечательно, а с такой Мамой в это легко верится |
|
| Автор: | Angy [ Пт июн 02, 2006 12:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, Господи, я обревелась, пока читала, ноя так рада, что все плохое у вас с Максимкой позади!)))) Всего вам хорошего, теплого лета!!!! |
|
| Автор: | Диночка [ Пт июн 02, 2006 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже плакала... Как я рада, что все так хорошо закончилось! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт июн 02, 2006 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, как я рада, что у вас все хорошо! Обревелась. Всегда считала, что в нашей жизни надо надеяться только на себя, беречь свое здоровье. Наша медицина безобразна. |
|
| Автор: | Melanja [ Пт июн 02, 2006 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона - молодец, Макс - молодец. У моей подруги пару месяцев назад двухлетка на себя чайник вывернул. Ожоги на бедре, без операции, но рубцы сейчас страшные. Они из Бреста, так там в ожоговом отделеннии перевязки делают под наркозом, общим. И маму не пускают, чтобы не пугалась. За две недели в больнице деть пережил 5 общих наркозов... А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные. Я своего в четыре месяцы, когда уже ползать начинал, оставила на кровати (собиралсь на вручение диплома), а он упал головой на паркет. В больнице сказали, что перелом черепа. Рентген, кстати, хотели под общим наркозом делать, но я поскандалила - сошло и так. Так пока наш дед не нашел знакомого врача - нам лечили перелом. А потом на снимки взглянул зав. отделением - оказалось, что нет ничего. Здоровы мы. В больнице мы подхватили кишечную инфекцию, потом две недели лежали оба с поносом, рвотой и т.д. Пусть все наши дети будут здоровы, а у мам хватает сил , терпения, прозорливости, чтобы все предусмотреть. Хотя это невозможно. |
|
| Автор: | Liona [ Пт июн 02, 2006 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нилюфар, спасибо за теплые слова! И искренне рада, если мой рассказ кому то поможет, о чем-то расскажет Цитата: А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить? Да, мы еще на ГВ. Я собираюсь до 3-х лет кормить. Цитата: Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)? а зачем? У мамы многие антитела есть, необходимые, их она передает ребенку. И потом, беременным и кормящим прививки не делают, потому что это опасно. А вот грудничкам делать их почему-то считают нормой:? Большинство прививок не дает защиты от болезни как таковой, только облегченную форму болезни в случае заражения. Но произойдет или нет это заражение - вероятность близка к 0 по многим болячкам, а вот прививка - это вред в виде ртути и формальдегидов напрямую в кровь ребенка здесь и сейчас... Полиомиелит вообще уже несколько десятков лет не встречается в диком виде. Все 114 случаев заражения - вакциноассоциированные, т.е. заражение от прививки (поскольку ее живым вирусом делают). Ну и зачем это все надо??? Я не понимаю смысла... Поэтому я выбрала природу. И угадала! природное - это сила!!! Цитата: Лиона писал(а): Цитата: Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог. А это как, что у папы за способности Он может лечить у нас разными интересными способами А Пантенол - это спрей от ожогов. И солнечных и всяких разных. И на ранки просто можно, заживляет хорошо. Надо такую вещь иметь в доме! Полянка, Спасибо! Здоровье - это самое важное!!! Polina, Спасибо вам Angy, спасибо! Лето, тем более теплое мы очень любим!!! Диночка, А как я рада!!!!!!!!!! Скорпиончик, Медицина - да, слова нет подходящего... а так жаль... Раз уж зашел разговор опять про медицину - пишу еще тему... Melanja, какой ужас А зачем же они так, общий наркоз для перевязок... Это же опасно!!! Наркоз имею в виду... Тем более до 3-х лет! Только первая перевязка, вернее там не перевязка больше, они раневую поверхность очищают от кожи обожженой, делается под общим наркозом. Вернее должна делаться. А ваши видимо просто работу облегчают... чтоб ребенок не орал не рыпался.. Да, грустно все это... Я в ожоговом насмотрелось. Там столько детишек, и большинство с обожжеными ногами, и с операциями и скорее всего потому, что дети были одеты дома в колготы, сандалики.. Пока это все расстегнешь, снимешь Цитата: А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные.
сто раз согласна... Папа наш спросил первым делом какую сторону Макс обжег. Сделал выводы и решил уволиться в тот же день |
|
| Автор: | Ёжик [ Сб июн 03, 2006 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама Даши писал(а): Лиона писал(а): Пантенол Это крем или что? Это спрей, после распыления, на коже получается пеночка. Применяется для улучшения регенерации тканей при различных повреждениях мягких тканей: ссадинах, ожогах и т.д. Лиона - ты мама-героиня, столько пережила |
|
| Автор: | Liona [ Сб июн 03, 2006 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ezik, да ладно я пережила... это Макс-герой! А вот тут темка Халатность врачей и в ней история из серии "пьяная медсестра из реанимации" http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 8846#38846 |
|
| Автор: | Инна [ Сб июн 03, 2006 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, как хорошо, что все хорошо кончается. Просто слов нет, какая Вы молодчина. Максимка Ваш - герой, он теперь должен счастливую жизнь прожить - столько парень натерпелся. Какое счастье, что у него такая мама! И спасибо, что Вы все описали здесь. Я, кстати, тоже своей Юле прививок пока не делала, думала до года, теперь буду думать над тем, чтобы совсем не делать, благодаря Вам. А насчет врачей - я Вас полностью поддерживаю. Мы как раз сейчас с ними боремся. Только наша борьба еще в самом разгаре. Наверное, надо тоже описать с чем мы столкнулись. |
|
| Автор: | Liona [ Вс июн 04, 2006 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инна, спасибо за слова хорошие И о прививках подумайте, почитайте. Жаль, что единственную тему о прививках закрыли.. это не есть гуд... Это насущная и очень важная тема. Я очень часто встречаю новую информацию... и ее должны знать родители. понятное дело, что решение сами принимают в каждой семье - но информацию со всех точек зрения знать просто необходимо. Во мне борьба делать/ не делать длилась очень долго... Опишите обязательно в темке Халатность врачей. Есть много моментов - которые трудно предусмотреть. Но не для кого не секрет, что в критической ситуации всплывает в памяти все, что когда либо просто читал... Поэтому подковываться надо! Кстати, девочки. А есть на форуме темка: Что делать в случаях травм, ушибов, несчастных случаев? Типа экстренной помощи? Я помню читала, что если ребенок отравился (выпил) шампунь, скажем или уксус действия прямо противоположные... Это важно!!!! В каких-то случаях надо давать много воды (как сделал бы я, если бы мой деть что-то выпил. Первое желание - вымыть все оттуда. А нет! При чем-то нельзя этого делать! Надо искать инфу... |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вс июн 04, 2006 12:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, Вы безусловно - МОЛОДЕЦ, настоящий борец, замечательная МАМА! А то, что случилось - скорее, как предупреждение, как Вы сами и говорите... Кстати, после холодной воды помимо Пантенола и мочи, помогает от ожогов раствор мумие(просто разводят мумие водой до образования однородной коричневатой жидкости). Им многократно в несколько слоев смачивают рану, в результате чего образуются корочки, которые должны сами сойти, они предохраняют рану как повязка и не дают формироваться рубцам. А еще вместо Пантенола можно после холодной воды налить на рану эфирного масла лаванды. Сама так делаю в случае порезов и ожогов. Только масло должно быть под рукой качественное 100% натуральное. Поэтому, наверное, Пантенол вернее будет... |
|
| Автор: | Liona [ Вс июн 04, 2006 1:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, да, корочки.. как это слово мне знакомо... мы их столько дней ждали... Про мумие не знала, спасибо. А масло лаванды, натуральное, как крыло самолета стоит |
|
| Автор: | Modesta [ Вс июн 04, 2006 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за совет..а Понтенол_ это что, что то охлаждающее? А Солярисом можно или Поласканием (Др. Нона) ? Макс на фотографиях выглядит очень спокойным, уравновешанным. Поздравляю его с мужеством, которым он всё перенёс! О естесственном иммунитете организма я слышала раньше, но мало..прививки все ставли, как положено, следующая в 3 года..думаю, не стоит уже её избегать, организм привык.. |
|
| Автор: | Liona [ Вс июн 04, 2006 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modesta, Пантенол - это спрей. Он немного охлаждает, да. А другие средства, я не знаю. Так что сказать ничего не могу... Организм не может привыкнуть к прививкам. Может быть наоборот у Алисы к 3-м годам иммуная система начнет налаживаться и сама работать - а вы ее опять прививкой... Кстати, а какая прививка в 3 года? |
|
| Автор: | Modesta [ Пн июн 05, 2006 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, ..я даже не помню какая прививка..их так много было и ещё будет (хотя следующая теперь помойму только в 5 или 7 лет) А как же не делать, сейчас так много вирусов всяких мутирующих..сложный это вопрос, вот бы с медецинской точки зрения узнать..!?!? |
|
| Автор: | AZA [ Пн июн 05, 2006 2:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона ,Умница !!!!!!! и сына герой! Очень от ожога нам помогло мумие/очень густое/ и эфирное масло лаванды / ожог был на коленочках,бабушка чай пролила/ и чем быстрее нанесешь- лучше результат!,врач сомневалась, но обошлось без больницы. а прививки?? Поставили нам манту... реакция организма через сутки сыпь...врач говорит "чесотка" и хотела назначить лечение. А я начала спорить.. не может быть!!!... направили на консультации к специалисту/с ухмылкой/ .....Врач/спасибо ей/ засомневалась и направила на анализ....""не обнаружено", и лечение назначила от аллергии Как верить врачам?? |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 06, 2006 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modesta, у вас есть Интернет!!!! Там информации - очень много, полезной и важной!!! Так читайте!!! Тем более есть желание! Вот сайт, там про прививки вагон информации, есть еще куча сатов и тем... http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm Одно могу сказать точно. Спрашивать у участкового про нужность прививок - гиблое дело (как правило). У них план по прививкам, за это премию платят. У меня массажистка знакомая работает и рассказывала, как их отчитывают за невыполнение плана. А на здоровье конкретно взятого ребенка им плевать. Сколько раз при мне, когда я к м/с заходили на молочную кухню выписывать талон - со мной заходили за направлением на прививку со словами: Извините, мы болели не сделали прививку... вот пришли А ведь то, что ребенок должен как минимум 2 недели после болезни восстановиться и надо, как минимум, померить t и осмотреть ребенка на предмет сыпи и прочих видимых вещей - это ОЧЕНЬ важно!!!! Иначе, если ребенок еще не восстановился или болен - никакого иммунного ответа на прививку не будет, тем более правильного ответа Modesta, а про мутирующие вирусы вы правильно подметили. Иммунологи сам признаютмся, что они не то, что проверить вакцину, они уже вообще не успевают ничего делать... И то, что есть не факт, что защитит. AZA, чесотка от Манту Я помню мне вместо ветрянки старшей поставили Д-з: укусы насекомых. Это было зимой, я на уши весь д.сад поставила, заставила СЭС вызвать и подвал чистить, А на следующий день как Аленку увидела утром - чуть от смеха не умерла |
|
| Автор: | AZA [ Вт июн 06, 2006 12:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, Так она мне заявила, что от нее ничего не бывает и не может быть! |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 06, 2006 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
AZA, от Манту ничего не бывает? Манту вообще интересный и бесполезный зверь |
|
| Автор: | AZA [ Вт июн 06, 2006 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, Надо говорят!! / и угрожать начинают/ Так врач с большим стажем ...и вроде доверяла я ей ... а теперь |
|
| Автор: | AZA [ Вт июн 06, 2006 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, так из за всего этого спать не могу теперь.. сегодня не ложиться чтоль. У нас 6-20 времени |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 06, 2006 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
AZA, не имеют права заставлять, тем более угрожать. Могу законы прислать и официальный отказ со ссылками на закон. |
|
| Автор: | AZA [ Вт июн 06, 2006 1:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, а ведь врач то знает, что у нас аллергия была. Пришлите пожалуйста.Заранее большое спасибо, Пойду папу будить ему на работку... попробую уснуть. И спасибо за поддержку!!! |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 06, 2006 2:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
AZA, да не за что! А вам же аалерголог должна была выдать выписку с провебенным анализом или хотя бы диагнозом. Что реакция на введенное лекарство. Мне беременной вкололи не то на сохранении, или перекололи но-шпу, как они сами сказали...написали аллергия на но-шпу, хотя в перую беременность и 10 дне пока кололи что-то никакой аллергии не было |
|
| Автор: | Катюша [ Вт июн 06, 2006 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, прочитала сейчас тему. М-да... Молодцы вы, ничего не скажешь! а про прививки я с Вами абсолютно согласна. Зря, конечно, эту тему у нас на форуме закрыли, но ничего, на других форумах и сайтах полно информации, и у Котока, и не только. Жалею, что у Сашки стоят все прививки. |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 06, 2006 2:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, Надо Лене написать, есть смысл тему открыть. На всех форумах и в жизни есть притивники, есть сторонники. Так ведь в споре и в беседе |
|
| Автор: | Катюша [ Вт июн 06, 2006 2:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, можно и открыть, пусть Лена решает. Я сейчас от этой темы отдыхаю, баталии очень жаркие на форумах... С поливанием оппонентов грязью, удалением их постов и прочими гадостями. Я надеюсь, у нас на форуме такого не будет, если тему откроют: народ у нас отличется в хорошую сторону, посты по типу "Сам дурак" не пишут, корректно пишут... Информация была бы многим полезной... Хотя в споре не всегда рождается истина. Тут и иррациональные моменты присутствуют: кому человек больше верит или чего больше боится-осложнений от прививок или болезней... |
|
| Автор: | Liona [ Ср июн 07, 2006 2:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, согласна. Но, чтобы человек сам решил = ему информация нужна, правда? Я, родив первого ребенка и делая ей все прививки по графику свято верила, что это благо, врачи плохого сделать не могут. Вернее даже не так. Я об этом не думала. На прививку, как на работу. Надо. И никто мне ни про осложнения, ни про % защиты от болезней предполагаемых не сказал. Плюс ко всему у дочери оказалась аллергия на куриный белок, а все прививки практически делают именно на нем. И врач знала, что аллергичный ребенок. И продоолжала делать... И не будт Инета у меня - я бы до сих пор находилась в счастливом неведении и лишала ребенка апельсинов и сладкого... Здесь люди все здравомыслящие, нужное и важное для себя отделить смогут... из общего потока информации... |
|
| Автор: | Катюша [ Ср июн 07, 2006 7:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона писал(а): Я, родив первого ребенка и делая ей все прививки по графику свято верила, что это благо, врачи плохого сделать не могут. Вернее даже не так. Я об этом не думала. На прививку, как на работу. Надо. И никто мне ни про осложнения, ни про % защиты от болезней предполагаемых не сказал.
У меня то же самое... |
|
| Автор: | Modesta [ Ср июн 07, 2006 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, спасибо ! |
|
| Автор: | Liona [ Пт июн 09, 2006 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, а тоже самое у 80% населения! Нет у меня ни одной знакомой мамочки, которая не имея Инета была бы в теме.. А мамочек я знаю много, по роду занятий пересекаемся через день... Кстати, а где тема про прививки? Ты писала в другой теме, что Лене писала? Я не нашла? Ссылку выложи, плиииз |
|
| Автор: | Катюша [ Пт июн 09, 2006 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, раздел "Прививки..." в "Нашем здоровье". |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|