Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как боролся Макс с ожогом, а я с медиками...
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=2766
Страница 1 из 1

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Как боролся Макс с ожогом, а я с медиками...

Описываю тут историю нашего ожога :-( и чудесного выздоровления :-))
Долго всех томила, писала обрывками то там, то сям... Теперь по просьбам форумящихся ;-) все сразу и с одном месте.

Господа модераторы, с разделом туго думается... если не в этом тема уместней - то перенесите ;-)

Конец января. Решили мы приготовить с детишками ужин и тортик. Рожденный ползать - летать не может. Не готовила я в принципе никогда и нечего было начинать :-(
Тортик мы не доделали. :-( Макс задел ковш с кипятком и пролил на себя Я была в метре от него... Не усмотрела ..., не уследила ... часто полагаюсь на природную интуицию, осторожность... не знаю, как назвать... Но тут не прошло... Есть кастрюли в доме, какого черта ковш поставила А сын столько намучался :evil: Спасибо, что был в одних трусиках, а то пока одежду снимать - было бы гораздо хуже.
Потом под холодный душ, минут на 5. И вижу, у Макса кожа слезает на глазах... я в скорую, там тормознутая приемщица :evil: , скорая, которая работает только как такси, индиферентные и РЕАЛЬНО пьяные медсестры :evil:, приходящие к ребенку катетер менять :evil: ... (это отдельная тема, если интересно напишу...)

Мы с Максом в больнице. Детская хирургия. М/с сует читать бумажки с режимом дня и разрешенными продуктами, подписывать порядок, где я обязуюсь мыть пол 2 раза в день и организовывать досуг детишек в отделении Боже, как все это вовремя... неужели люди вообще там НЕ ЛЮДИ!!! Но не до этого родителям, когда неизвестность, когда частичке тебя так плохо... А может это и спецом, потому что среди прочих бумажек согласие на "наркоз, операции, переливание крови, чего-то там много еще всего...список ничего себе..." ЭТО я не подписала. Но я единичный вариант. 99% подписывают, а потом...в случае чего... доказать, наказать... никак. :???:Сами подписали...
А ведь они при поступлении спрашивают вес ребенка, хоть примерненько, потом это разрешение на наркоз. Я знаю, для чего им вес, родители многие не догадываются даже... могут сказать абсолютно не соответствующий сегодняшнему состоянию вес ребенка, а ведь по нему дозу наркоза расчитывают... КАК ТАК!!!
Я написала согласие ТОЛЬКО на наркоз и обработку ожоговой поверхности.

Макс обжегся сильно. Обжег немного щечку, первые сутки на щечке вообще ничего не было, ножку (бедро сверху) 3 "а" степень и сильно грудку с правой стороны. На груди 3 "б" степень, это вообще операция 100%-ная. А так как площадь у нас немаленькая для ребенка (9% поставили в хирургии, 12% в Ожоговом центре) то пересадок кожи обещано было две :-(
Первые два дня Макс бегал по отделению, играл с детишками, ползал на коленках (и на больной) по полу.
Изображение

Обезболивающих не делали (я контролировала каждую каплю) но Макс не плакал совсем. :???: На вопрос Почему? медики ответили, что ожог болит только первый день. Ну и хорошо, подумала я.

Через день перевязка. Ма-ма... :cry: Я не отдавала ребенка, сначала настаивала, чтобы я пошла с ним, потом чтобы мне сказали как это делают (меня интересовал вопрос, как они снимают бинт, который, ессно, прилип к ране. И я подозревала, что они его просто отдирают), на все вопросы я получала ответы ни о чем, а потом у меня просто начали забирать, выдирать ребенка из рук. Ну я разрывать его не собиралась, тем более раневая поверхность большая и делать больно сыну, тогда как ему уже было и страшно не хотела. Отдала. Перевязка длилась 2 минуты. Максимум :evil: . Понятное дело, что за это время ничего там не отмачивали :cry: , ветеринары наверное и то гуманнее...
Но как хорошо, что я до сих пор кормлю Макса грудью:-) Боже, как это меня спасало! :-)) Я давала Максу грудь и он успокаивался в момент. Вообще, весь больничный период Макс висел на сисе. Часов 10 в сутки точно.
На второй день на щечке стала скапливаться лимфа, тогда я поняла, что щеку тоже задело, может паром. Просила намазать хоть бепантеном ... не-а ... без врача не можем, а врач всегда занят :evil: с собой его (крема) у меня не было. Потом освободился к ночи врач, сказала: Купите Дермазил, мож поможет. Хотя надо было сразу :evil: и этим Дермазилом в следующий день м/с мазала. А та зажала...
Каждый день капельницы. По 900-1000 мл в день. 4-5 часов утром и 2 часа вечером...
Первый раз капельницу ставить м/с пришла с веревками. Привязывать. :evil: : Понятно дело, что как пришла - так она и ушла :evil:

Макс лежал сам, всегда. Спасибо опять же сисе.
Попросили купить Альбумин. Плазмозаменитель крови. В инструкции написано: 3 мл на кг массы, Максу хотели целый выкапать (там в 2 раза больше). "Он же дорогой, чего пропадать-та!" :evil: Правильно, давайте... добивайте ребенка... :evil:
Там же. Русскими и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано : Переписать в историю болезни номер и серию препарата! Спрашиваю вечером:
- Переписали?
- Что?
- номер и серию
- а зачем?
:???: :angry:

На третий день Макс слег :-(. Просто утром он не встал. Даже на горшок. Горько плакал, что хочет писать, а как только я пыталась перевести его хоть немного в вертикальное положение он кривился и у него дрожала губка. Было очень больно, я видела, но он не плакал Хотя я и просила. Плачь, сын, плачь, если больно

Мы приноровились писать лежа в горшок, потому что в памперс отказывался он... а писал караул сколько. Еще бы, столько вливали жидкости... :evil:

Автор:  assol [ Пт июн 02, 2006 1:21 am ]
Заголовок сообщения: 

ужас!

сразу скажите, как сейчас?

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 1:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Максик пролежал три дня. Совсем в лежку. Даже диагонально находиться не мог... На четвертый утром попросил встать :-))). Ноги дрожали... он сделал на кровати шаг. Боже, как сияло тогда его лицо :) :) :) Какие крокодильи слезы радости лились из моих глаз:-): Через 15 минут Макс уже снова бегал по отделению ;-)
Капельницы нам стали как родные, во время них Макс уже делал все, что позволялось. Читал, лепил пластилиновых кого-нибудь :p
Изображение

Перед всеми следующими перевязками я отмачивала Максу повязки сама. Привезла шприц, фурацилин и вперед. За час отмачивала... до сего момента ребенка не отдавала. Сразу грудь в рот и они не смели подходить. :p :p :p

Через неделю пришел на дежурство врач, нас принимавший (он в ожоговом центре работал и я ждала его как манны небесной, потому что местные хирурги ни в зуб ногой об ожогах. Я из Инетных распечаток знала то, что они не знали... и на вопрос ответить не могли...). И как раз в вечер у Макса сползла повязка (предполагается, что деть лежать будет, а Макс бегал ну очень резво ;) Тот врач ее поменял. Посмотрел. Попросил зайти.
Он отменил все, что делали те врачи. Кроме капельниц. Взамен назначил кучу всего своего. Ночью, когда Макс уснул - я пошла. Он спросил осторожно, что говорят врачи. На мой ответ: Ничего :???: долго молчал, ломался, а потом выдал. Оказалось все плохо. Чем дольше мы говорили, тем больше я узнавала. Уж развязывать языки я умею... на фиг я это делала :cry: :cry: :cry:
Резюме доктора: "Я искренне не понимаю, что вы до сих пор тут делаете, вам срочно, слышите, срочно надо переводиться в Детский Ожоговый Центр. Обычно с вашим ожогом пересадка кожи как минимум одна, а то и две. Площадь велика. За один раз столько не пересадят, тем более силы организма восстанавливали остальную поверхность, где ожог не очень сильный....."
Как он мне сказал 2/3 от ранки на груди на заживает совсем, а гноиться началось...хоть я и на антибиотики согласилась... До заживления мне было обещано минимум 6 недель в полной стерильной изоляции, поскольку кожи нет у ребенка....
Те антибиотики, что нам делали - видимо не подходили.
Как я поняла на груди в ранке началось воспаление (хотя мне кажется сейчас, он врал. Оно не могло пройти за 2 укола и один день). Антибиотики он нам поменял, а ранку надо было обрабатывать соответствующим образом, о котором в хирургии даже не догадываются. А повязки нам делали просто с Левомеколью :???: все это время. Он сделал повязку с раствором йода и сказал, что будет ОЧЕНь просить не трогать нам больше повязку, а просто смачивать раствором. Короче, на мобильной связи с мужеи (он в командировке был как всегда) мы проплакали всю ночь...
Потом долгая суббота... я не могла ни о чем думать, мне постоянно мерещились кадры как Макс бегает по полянке и собирает ромашки (это видимо уже клинило) Причем в панамке с кружавчиками :roll:
А Макс от скуки стал хулиганить ;-)

Изображение

Потом то ужасное воскресенье... с пьяной медсестрой :evil: :cry:

В понедельник перевязка. Зав отделением выходит и сообщает, что срочно надо ехать в Люберцы (Ожоговый Центр по области), пока есть место. До скандала влскресенского мест никогда не было почему-то :evil:
- Через час машина будет.
Блин, как мне за час собраться? На 2 недели полной изоляции? На операцию ребенку? Да еще половину вещей я отдала стирать, что-то у мамки, документы дома, у меня паника. Я вздохнула глубоко, позвонила всем своим, благо муж был дома, не в своей командировке ... Он пришел. Я пока собрала то, что было в наличии. И пофоткала Макса.

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 1:32 am ]
Заголовок сообщения: 

assol, это тока начало истории, Конец счастливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас все в ажуре :-)

И забыла еще написать. Девочки, если не дай бог (ТТТ) вы обожгетесь или ребятенок - под холодную воду минут на 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И ни в коем случае НЕ МАЖЬТЕ МЕСТО ОЖОГА МАСЛОМ подсолнечным!!!! Я сама лет 5 еще назад мазала, научили... и 80 % мажут... Подумайте!!! Вы же наоборот хуже делаете! Вы пленку сверху ожога делаете и там продолжает все гореть :( Холодная вода и Пантенол лучшее средство!

Автор:  assol [ Пт июн 02, 2006 1:44 am ]
Заголовок сообщения: 

моча, вообще-то...

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 1:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне надо было съездить домой. Машина моя всегда стояла под окнами больницы.
И тут мне НЕ ДАЮТ МОЮ ОДЕЖДУ! "У нас выдача с 14 до 16" Я устроила там еще скандал и побежала на мороз раздетая. Времени не было. Скорая уже ждала. Все взяла, заехала к мамке взяла то, что надо и у нее. И заодно и ее.

Досвиданькаемся Плачем. Думаем, что на операции, думаем, что надолго...
Папа наш решил не бриться, пока Макс не поправится.

Изображение

Папа поехал с нами. В Скорой я отморозила себе ноги, хотя завернулась в плед. Вот и Ожоговый Центр.. Караул. Больница вот-вот осыпется... еле пробиваемся через охрану, приносят 2-х недельного грудничка, в крови одеяло... им говорят: Посидите... подождите... Я в ступоре... так нельзя!!!!!! :HET: :HET: :HET:
Долгие процедуры, дурацкие вопросы... допрос про все!! Отдельный про отсутствие прививок... почему? зачем? когда? Я в таких случаях пока отвечаю: Пока кормлю грудью - ни одной прививки не сделаю. Отстают вроде... Это оказался дотошнее....

Мы на этаже. Палата большая. из 6 кроватей занята ОДНА!!! Нету мест, чтоб их .. пол - кафельный... (в некоторых палатах и стены) штукатурка сыпется, плитка тоже... ( Надо сказать, что в той больнице у нас была отдельная палата с 2 кроватями, тумбочками, своим туалетом, раковиной. Все как надо, чисто, свежеотремонтированное. )
Посещений НЕТ. Можно передавать передачи. Из разрешенного практически ничего :cry: Все. Концлагерь.
И тут приходит врач. Сразу к Максу.
- Привет, мужичок! :-)
- :roll: (внимательно так смотрит....)
- Пошли покажу тебе то, что мама с папой не видели? ;)
Конечно же Макс пошел. Сам. Без слез.
Я была рада. Я поняла сразу, что кафель, штукатурка, это все мелочи. Мы попали к специалисту:-) Более того, прекрасно знающего детскую психологию . У нас был замечательный врач !!!!!!!!!!!!!! Он сказал, что ожог непростой, площадь большая, но про операцию пока "будем посмотреть". Сказал, что очень замечательно, что Макс на ГВ, что поэтому он отменяет ВСЕ!!!!!!!!!! медикаментозные методы, остаются только повязки. И грудь, грудь и еще раз грудь. В перерывах - вода, вода и еще раз вода.
Максу положили какую-то пленку в перевязку.
После перевязки они пришли за руку. Макс сразу заснул. Мы с Наилем разобрали вещи, поговорили и он улетел в командировку... Это был понедельник.
В среду была важная перевязка, как сказал Юрий Николаевич - врач. После нее он вышел с большими довольными глазами и сказал, что операции не будет 100% ни одной, а со мной он очень хочет побеседовать :) . А как я хотела с ним побеседовать:) :) :) :) Беседовать и беседовать!!! Операции не будет!!! УРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  assol [ Пт июн 02, 2006 2:03 am ]
Заголовок сообщения: 

лиона, не оторваться!
а я спать хочу!!!!!!!!!!!!!!
дальше. дальше что?

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 2:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Ассоль, :mrgreen: читай дальше
сначала ...
Не все уринотерапию принимают... А холодная вода и Пантенол универсальное и всем подходящее средство. И вот я сейчас подумала... Мочу в тот момент нам достать было негде. В туалет и я, и Аленка, и Макс сходили только спустя несколько часов... А там секунды роль играют. И большую.

продолжаю...
Макс остался играть с детками, благо народ в больнице очень хороший, приветливый, детей много и все Макса возраста. И пошла я к дохтуру. Он сказал мне, что Макс феномен :D :D :D :D Такого в его практике не было. Ранка затянулась просто чудесным образом, замечательно. :) и невероятно быстро. Уже не идет речи о том, что самостоятельно. Мы начали выяснять, почему. Как человеку, в принципе помешанному :p на естественном воспитании (врач оказался наши человеком ;)) я сразу сказала, что Макс у нас без прививок, родился дома, закалялся, нырял, в бассейн с 3-х месяцев ходит, ползал где хотел, облизывал что попадалось. Ни к чему не принуждается, ест мало и чаще сисю.
Врач сразу согласился, что это очень важно и очень помогло в заживлении!!!!!!!, но вопросы задавать продолжил. Много. Разных. Даже уверена ли я, что зачатие у меня было самое обыкновенное :p :p :p Ну шутил конечно :D :D :D
Потом приходили просто смотреть на Макса. Потом несколько врачей. Вопросы. В принципе, версия только одна. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, нетронутый вакцинами-прививками и лекарствами, природый!!! и ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ сделали свое дело. Если я раньше хотела сделать выборочно прививки, после завершения ГВ - то теперь я в жизть ни одной прививки не сделаю!! Ни детям, ни себе! Максу правда одну гепатитную я успела поставить :-(
Я реально поняла, насколько силен изначально детский организм и что потом становиться с ним под влиянием медицины, экологии, воспитания...
Резкий скачок случился ИМЕННО после отмены всех препаратов. Потому как организм Макса не привык к такой помощи. Сам он как-то лучше справлялся. И справился и в этот раз!!! И наверняка бы справился и раньше, если не закалывали его в той больнице всем, чем можно...
Хотя согласились с заключением не все. Но те, кто не согласиля версий своих не предложил... И открыто сказано не было, но переборщили они в той больнице с лечением. Явно.

В четверг уже нам и сказали, что в начале следующей недели мы можем уже расчитывать на выписку домой. :-) А в пятницу после перевязки Ю.Н. сообщил, что Он не видит смысла дальнейшего прибывания нас там. Все зажило. Можно даже бинты снимать. И мы утром в пятницу поехали домой :-)
Вот так, за 4 дня, с диагнозом .... чего-то не помню что там было, короче, с направлением на операции, с помощью ПРОСТОЙ отмены лекарств мы выздоровели СПАСИБО СИСЕ ;) и нетронутому иммунитету!!!
Люди, кормите грудью деток!

Выздоровели мы за 2 недели :p :p :p вместо обещанных 10 дней в больнице + 6 недель как минимум. Потом нам еще наобещали кучу гадостей, в виде рубцов, которые от 3 "б" непременно будут, силиконовых рубашек на постоянное ношение, 3-5 лет без лета... но это все было в ТОЙ больнице и кажется, что в другой жизни. :) Пока никто нам об этом не говорил.

Я до сих пор еще никак не могу до конца осознать все это...

Хорошо, что нам врач попался просто сказочный

Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

И вера, вера, вера, что все это кончится, что не будет никаких операций, что Макс сам справится.
Мы каждый день по несколько раз проговаривали как Максина ранка затягивается, заживает... как нарастает кожа.... сначала тоненькая и розовенькая, а потом она станет сильной и будет защищать Максима от всего. Что его кожа станет его броней и т.д. Это делали и мы, и мама моя, и конечно папа.

В больнице, когда макс попытался сам из розетки достать зарядку и тетя его одернула, сказав, что током ударит, Макс ей сказал гордо: Моя кожа - броня! Я не могу поранится, и никогда больше не обожгусь! :-)

Сейчас после ожога прошло 4 месяца.
На щечке давно уже нет следов никаких, на бедре есть, если приглядываться немного светлее кожа, на груди тоже кожа светлее и когда Макс злиться, замерз появляются пятнышки. Именно на том месте,бгде не заживало и хотели пересадку делать. НИКАКИХ шрамов, рубцов и прочего у нас нет :-) И не будет!!!! Ну это нам врач еще при выписке сказал.
Перед летом мы поехали на консультацию к нашему врачу, потому что хочется ведь лета-то :roll: загорать, купаться!!! Хотя, надо сказать честно, если бы врач нас не пустил - я бы на море все равнопоехала бы....
Так вот. Врач сказал, что у нас все отлично, чего и следовало ожидать :) Сказал, что у нас там что-то в коже (на л начинается ) уже выработалось, что кожа даже должна уже загорать, пигментации быть не должно. И сказал не пользоваться никакими средствами для загара, а мазать простым кремом Янтарь (фабрики Свобода), если уж очень жарко и хочется намазать :D . А вообще - днем в майке лучше, а до 11-ти и после 16-ти загорать и плавать, плавать, плавать! И чтобы контакт был не с кремом для загара - а с морской водой ;)

Я довольная аки слон :) :) :)

Воооооооооооооооооот.

Ну и когда я теперь спать буду? 8) Завтра с утра еще бассен у нас :roll:

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 2:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще пара фоток и все :)
12.02.06
Макс через 3 недели после ожога. К нам гости приезжали, подарили гуашь. и пока папа за ватманом ходил - Макс нарисовался ;-)
Изображение

14.02.06
После больницы у Макса был милый клин :-) бинтовать все, что видит ;)
Бинтовалось все: люди, ножки от столов и стульев, звери... и всем: бинты (потом догадались эластичный, многоразовый купить :)) ессно, шарфики, тряпочки, веревочки, шнурки и даже мешки для мусора. :)
Изображение

Автор:  Нилюфар [ Пт июн 02, 2006 4:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона,

Спасибо большое за рассказ!
Я так рада, что всё так хорошо закончилось!!
Я вот долго думала, делать не делать прививки. Теперь после вашего рассказа решила точно делать не буду, во что значит Естественный имунитет!!!
Макс такой лапочка!!!!
Макс-богатырь!(я ваш рассказ о родах тоже читала- СУПЕР!)
А вы просто умница, что не теряли бдительность в больнице и справились со всеми испытаниями на 5 с плюсом!!

А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить?
Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)?

Автор:  assol [ Пт июн 02, 2006 8:18 am ]
Заголовок сообщения: 

полностью согласна с нилюфар!

Автор:  Дариника [ Пт июн 02, 2006 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, пока читала, мне стало плохо!
Сколько же тебе пришлось пережить и выстрадать! И тебе, и Максу, и всей семье! А врачи...ужас, такое формальное отношение :evil: :evil: :evil: !
Молодцы, что не сдались!
А представляешь, как бы на твоём месте поступило большинство мам :roll: ?
Как здорово, что всё уже позади! и без последствий!
Макс - стойкий оловянный солдатик, а ты самая мужественная и сильная мама! Да, вам нужно такие звания присвоить :!:
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ от нас всех врачу передай! Как же всё-таки замечательно, что есть врачи от Бога, люди, которые работают на своём месте!!!
Лиона писал(а):
Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

А это как, что у папы за способности :?:
Лиона писал(а):
Пантенол

Это крем или что?

Лиона писал(а):
Я была в метре от него... Не усмотрела ..., не уследила ... часто полагаюсь на природную интуицию, осторожность... не знаю, как назвать... Но тут не прошло... Есть кастрюли в доме, какого черта ковш поставила А сын столько намучался


А себя не вини! уже случилось. И закончилось, это уже в прошлом.
А такое с любым могло произойти. К сожалению, бывают просто несчастные случаи...

Автор:  Полянка [ Пт июн 02, 2006 11:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, очень рада за вас с Максом! Читала кусочки рассказа в других темках - плакала... Вы очень мужественная женщина!

Максу - здоровья!

Автор:  monchik [ Пт июн 02, 2006 12:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, очень рада, что все в итоге так замечательно и волшебно закончилось! Восхищаюсь вашим умением верить и силой вашего духа! Пусть у Максимки все будет замечательно, а с такой Мамой в это легко верится :)

Автор:  Angy [ Пт июн 02, 2006 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона,
Господи, я обревелась, пока читала, ноя так рада, что все плохое у вас с Максимкой позади!))))
Всего вам хорошего, теплого лета!!!!

Автор:  Диночка [ Пт июн 02, 2006 1:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже плакала... Как я рада, что все так хорошо закончилось!

Автор:  Скорпиончик [ Пт июн 02, 2006 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, как я рада, что у вас все хорошо! Обревелась.
Всегда считала, что в нашей жизни надо надеяться только на себя, беречь свое здоровье. Наша медицина безобразна.

Автор:  Melanja [ Пт июн 02, 2006 3:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона - молодец, Макс - молодец.
У моей подруги пару месяцев назад двухлетка на себя чайник вывернул. Ожоги на бедре, без операции, но рубцы сейчас страшные. Они из Бреста, так там в ожоговом отделеннии перевязки делают под наркозом, общим. И маму не пускают, чтобы не пугалась. За две недели в больнице деть пережил 5 общих наркозов...
А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные.
Я своего в четыре месяцы, когда уже ползать начинал, оставила на кровати (собиралсь на вручение диплома), а он упал головой на паркет. В больнице сказали, что перелом черепа. Рентген, кстати, хотели под общим наркозом делать, но я поскандалила - сошло и так. Так пока наш дед не нашел знакомого врача - нам лечили перелом. А потом на снимки взглянул зав. отделением - оказалось, что нет ничего. Здоровы мы. В больнице мы подхватили кишечную инфекцию, потом две недели лежали оба с поносом, рвотой и т.д.
Пусть все наши дети будут здоровы, а у мам хватает сил , терпения, прозорливости, чтобы все предусмотреть. Хотя это невозможно.

Автор:  Liona [ Пт июн 02, 2006 10:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нилюфар,
спасибо за теплые слова! И искренне рада, если мой рассказ кому то поможет, о чем-то расскажет :-)
Цитата:
А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить?

Да, мы еще на ГВ. Я собираюсь до 3-х лет кормить.

Цитата:
Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)?

а зачем? У мамы многие антитела есть, необходимые, их она передает ребенку. И потом, беременным и кормящим прививки не делают, потому что это опасно. А вот грудничкам делать их почему-то считают нормой:? Большинство прививок не дает защиты от болезни как таковой, только облегченную форму болезни в случае заражения. Но произойдет или нет это заражение - вероятность близка к 0 по многим болячкам, а вот прививка - это вред в виде ртути и формальдегидов напрямую в кровь ребенка здесь и сейчас... Полиомиелит вообще уже несколько десятков лет не встречается в диком виде. Все 114 случаев заражения - вакциноассоциированные, т.е. заражение от прививки (поскольку ее живым вирусом делают). Ну и зачем это все надо??? Я не понимаю смысла... Поэтому я выбрала природу. И угадала! природное - это сила!!!

Цитата:
Лиона писал(а):
Цитата:
Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

А это как, что у папы за способности

Он может лечить у нас разными интересными способами ;-) Зубную боль например, боли в спине и разное всякое. И массажей всяких кучу делает, и бесконтактными способами.

А Пантенол - это спрей от ожогов. И солнечных и всяких разных. И на ранки просто можно, заживляет хорошо. Надо такую вещь иметь в доме!

Полянка,
Спасибо! Здоровье - это самое важное!!!

Polina,
Спасибо вам :-)

Angy,
спасибо! Лето, тем более теплое мы очень любим!!!

Диночка,
А как я рада!!!!!!!!!!

Скорпиончик,
Медицина - да, слова нет подходящего... а так жаль...
Раз уж зашел разговор опять про медицину - пишу еще тему...
Melanja,
какой ужас :cry: :cry: :cry: Да, рубцы - это страшное клеймо на всю жизнь... Так тяжело маме даже самой на них смотреть и постоянно вспоминать это... Ну вот как нам сказали - рубцов у нас нет, потому что регенерация просто супер хорошая и быстрая. И я сама мысленно представляла по несколько раз в день как у Макса все слои кожи восстанавливаются, шаг за шагом. Скажите подруге, пусть она узнает про силиконовые рубашки. Они вроде как раз немного выравнивают все это... И еще через несколько лет можно пластику сделать. У нас в ожоговом 2 платические палаты, там именно рубцы шлифуют. Может и у вас есть!
А зачем же они так, общий наркоз для перевязок... Это же опасно!!! Наркоз имею в виду... Тем более до 3-х лет! Только первая перевязка, вернее там не перевязка больше, они раневую поверхность очищают от кожи обожженой, делается под общим наркозом. Вернее должна делаться. А ваши видимо просто работу облегчают... чтоб ребенок не орал не рыпался.. Да, грустно все это...

Я в ожоговом насмотрелось. Там столько детишек, и большинство с обожжеными ногами, и с операциями и скорее всего потому, что дети были одеты дома в колготы, сандалики.. Пока это все расстегнешь, снимешь :wink: Так даже им перевязки делали без наркоза и даже местного обезболивания. Девочка одна в лежала в интесивпалате, в специальной кровати, там вообще было :cry: , но и ей все делали как надо...

Цитата:
А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные.

сто раз согласна... Папа наш спросил первым делом какую сторону Макс обжег. Сделал выводы и решил уволиться в тот же день 8) и по Луизе Хей ожог - это внутренний гнев, а я именно в то время решила Макса учить укладываться спать самому и попробовала методику одну, чтоб ее :evil:

Автор:  Ёжик [ Сб июн 03, 2006 3:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама Даши писал(а):
Лиона писал(а):
Пантенол

Это крем или что?

Это спрей, после распыления, на коже получается пеночка. Применяется для улучшения регенерации тканей при различных повреждениях мягких тканей: ссадинах, ожогах и т.д.

Лиона - ты мама-героиня, столько пережила :cry: Умница, что все время верила в лучшее :D и не опускала рук, не смотря на все ужасы нашей больничной действительности :twisted:

Автор:  Liona [ Сб июн 03, 2006 10:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ezik, да ладно я пережила... это Макс-герой! ;-)

А вот тут темка Халатность врачей и в ней история из серии "пьяная медсестра из реанимации" :evil: :evil: :evil:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 8846#38846

Автор:  Инна [ Сб июн 03, 2006 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, как хорошо, что все хорошо кончается. Просто слов нет, какая Вы молодчина. Максимка Ваш - герой, он теперь должен счастливую жизнь прожить - столько парень натерпелся. Какое счастье, что у него такая мама! И спасибо, что Вы все описали здесь. Я, кстати, тоже своей Юле прививок пока не делала, думала до года, теперь буду думать над тем, чтобы совсем не делать, благодаря Вам.

А насчет врачей - я Вас полностью поддерживаю. Мы как раз сейчас с ними боремся. Только наша борьба еще в самом разгаре. Наверное, надо тоже описать с чем мы столкнулись.

Автор:  Liona [ Вс июн 04, 2006 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Инна, спасибо за слова хорошие :-)

И о прививках подумайте, почитайте. Жаль, что единственную тему о прививках закрыли.. это не есть гуд... Это насущная и очень важная тема. Я очень часто встречаю новую информацию... и ее должны знать родители. понятное дело, что решение сами принимают в каждой семье - но информацию со всех точек зрения знать просто необходимо. Во мне борьба делать/ не делать длилась очень долго...

Опишите обязательно в темке Халатность врачей. Есть много моментов - которые трудно предусмотреть. Но не для кого не секрет, что в критической ситуации всплывает в памяти все, что когда либо просто читал... Поэтому подковываться надо!

Кстати, девочки. А есть на форуме темка: Что делать в случаях травм, ушибов, несчастных случаев? Типа экстренной помощи?
Я помню читала, что если ребенок отравился (выпил) шампунь, скажем или уксус действия прямо противоположные... Это важно!!!! В каких-то случаях надо давать много воды (как сделал бы я, если бы мой деть что-то выпил. Первое желание - вымыть все оттуда. А нет! При чем-то нельзя этого делать! Надо искать инфу...

Автор:  Юлия Ирисова [ Вс июн 04, 2006 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, Вы безусловно - МОЛОДЕЦ, настоящий борец, замечательная МАМА! А то, что случилось - скорее, как предупреждение, как Вы сами и говорите...

Кстати, после холодной воды помимо Пантенола и мочи, помогает от ожогов раствор мумие(просто разводят мумие водой до образования однородной коричневатой жидкости). Им многократно в несколько слоев смачивают рану, в результате чего образуются корочки, которые должны сами сойти, они предохраняют рану как повязка и не дают формироваться рубцам.

А еще вместо Пантенола можно после холодной воды налить на рану эфирного масла лаванды. Сама так делаю в случае порезов и ожогов. Только масло должно быть под рукой качественное 100% натуральное. Поэтому, наверное, Пантенол вернее будет...

Автор:  Liona [ Вс июн 04, 2006 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, да, корочки.. как это слово мне знакомо... мы их столько дней ждали... Про мумие не знала, спасибо.
А масло лаванды, натуральное, как крыло самолета стоит ;-) И не найдешь его у нас наверное... одну синтетику продают.. мы не раз ошибались...

Автор:  Modesta [ Вс июн 04, 2006 9:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за совет..а Понтенол_ это что, что то охлаждающее? А Солярисом можно или Поласканием (Др. Нона) ?

Макс на фотографиях выглядит очень спокойным, уравновешанным.
Поздравляю его с мужеством, которым он всё перенёс! :)

О естесственном иммунитете организма я слышала раньше, но мало..прививки все ставли, как положено, следующая в 3 года..думаю, не стоит уже её избегать, организм привык.. :roll:

Автор:  Liona [ Вс июн 04, 2006 11:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Modesta,
Пантенол - это спрей. Он немного охлаждает, да. А другие средства, я не знаю. Так что сказать ничего не могу...
Организм не может привыкнуть к прививкам. Может быть наоборот у Алисы к 3-м годам иммуная система начнет налаживаться и сама работать - а вы ее опять прививкой... Кстати, а какая прививка в 3 года?

Автор:  Modesta [ Пн июн 05, 2006 12:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона,

..я даже не помню какая прививка..их так много было и ещё будет (хотя следующая теперь помойму только в 5 или 7 лет)
А как же не делать, сейчас так много вирусов всяких мутирующих..сложный это вопрос, вот бы с медецинской точки зрения узнать..!?!? :shock: :)

Автор:  AZA [ Пн июн 05, 2006 2:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона ,Умница !!!!!!! и сына герой!
Очень от ожога нам помогло мумие/очень густое/ и эфирное масло лаванды / ожог был на коленочках,бабушка чай пролила/ и чем быстрее нанесешь- лучше результат!,врач сомневалась, но обошлось без больницы.
а прививки?? Поставили нам манту... реакция организма через сутки сыпь...врач говорит "чесотка" и хотела назначить лечение.
А я начала спорить.. не может быть!!!... направили на консультации к специалисту/с ухмылкой/ .....Врач/спасибо ей/ засомневалась и направила на анализ....""не обнаружено", и лечение назначила от аллергии
Как верить врачам?? :evil: :evil:

Автор:  Liona [ Вт июн 06, 2006 12:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Modesta, у вас есть Интернет!!!! Там информации - очень много, полезной и важной!!! Так читайте!!! Тем более есть желание! Вот сайт, там про прививки вагон информации, есть еще куча сатов и тем... http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Одно могу сказать точно. Спрашивать у участкового про нужность прививок - гиблое дело (как правило). У них план по прививкам, за это премию платят. У меня массажистка знакомая работает и рассказывала, как их отчитывают за невыполнение плана. А на здоровье конкретно взятого ребенка им плевать. Сколько раз при мне, когда я к м/с заходили на молочную кухню выписывать талон - со мной заходили за направлением на прививку со словами: Извините, мы болели не сделали прививку... вот пришли :evil: :evil: :evil:
А ведь то, что ребенок должен как минимум 2 недели после болезни восстановиться и надо, как минимум, померить t и осмотреть ребенка на предмет сыпи и прочих видимых вещей - это ОЧЕНЬ важно!!!! Иначе, если ребенок еще не восстановился или болен - никакого иммунного ответа на прививку не будет, тем более правильного ответа :|
Modesta, а про мутирующие вирусы вы правильно подметили. Иммунологи сам признаютмся, что они не то, что проверить вакцину, они уже вообще не успевают ничего делать... И то, что есть не факт, что защитит.

AZA, чесотка от Манту :P :P :P Да ужжж, Мудрый медик вам попался :P :P :P
Я помню мне вместо ветрянки старшей поставили Д-з: укусы насекомых. Это было зимой, я на уши весь д.сад поставила, заставила СЭС вызвать и подвал чистить, А на следующий день как Аленку увидела утром - чуть от смеха не умерла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Автор:  AZA [ Вт июн 06, 2006 12:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, Так она мне заявила, что от нее ничего не бывает и не может быть!

Автор:  Liona [ Вт июн 06, 2006 1:14 am ]
Заголовок сообщения: 

AZA, от Манту ничего не бывает? Манту вообще интересный и бесполезный зверь :P Если что-то покажет - не факт, что инфицированность есть. Если не покажет - не факт, что ее нет. :lol: И ведь продолжают делать!!! На автопилоте наверное :wink:

Автор:  AZA [ Вт июн 06, 2006 1:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, Надо говорят!! / и угрожать начинают/
Так врач с большим стажем ...и вроде доверяла я ей ... а теперь :evil:

Автор:  AZA [ Вт июн 06, 2006 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, так из за всего этого спать не могу теперь..
сегодня не ложиться чтоль. У нас 6-20 времени

Автор:  Liona [ Вт июн 06, 2006 1:44 am ]
Заголовок сообщения: 

AZA, :-) Не, поспать надо!
не имеют права заставлять, тем более угрожать. Могу законы прислать и официальный отказ со ссылками на закон.

Автор:  AZA [ Вт июн 06, 2006 1:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, а ведь врач то знает, что у нас аллергия была.
Пришлите пожалуйста.Заранее большое спасибо,
Пойду папу будить ему на работку... попробую уснуть.
И спасибо за поддержку!!!

Автор:  Liona [ Вт июн 06, 2006 2:05 am ]
Заголовок сообщения: 

AZA, да не за что!
А вам же аалерголог должна была выдать выписку с провебенным анализом или хотя бы диагнозом. Что реакция на введенное лекарство.
Мне беременной вкололи не то на сохранении, или перекололи но-шпу, как они сами сказали...написали аллергия на но-шпу, хотя в перую беременность и 10 дне пока кололи что-то никакой аллергии не было :-) я за 1 минуту пошла пятнами и упала. Откачали чудом... вернее супрастином. И обкаливали потом меня им... Так что осторожнее с этим. Последующая реакция , как правило, сильнее.

Автор:  Катюша [ Вт июн 06, 2006 2:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, прочитала сейчас тему. М-да... Молодцы вы, ничего не скажешь!
а про прививки я с Вами абсолютно согласна. Зря, конечно, эту тему у нас на форуме закрыли, но ничего, на других форумах и сайтах полно информации, и у Котока, и не только.
Жалею, что у Сашки стоят все прививки. :( Недавно только узнала про их вред. Спасибо Точке-она мне инфу прислала. Со вторым точно не буду делать. Лучше естественный иммунитет укреплять. Мы, правда, все прививки нормально переносили, благодаря ГВ и закаливанию, я думаю. Но здоровому ребенку тогда и прививки не нужны, он и болезнь (если заболеет) легко перенесет, и иммунитет будет натуральный. А нездоровому ребенку вообще прививки делать опасно. 8)

Автор:  Liona [ Вт июн 06, 2006 2:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, :)
Надо Лене написать, есть смысл тему открыть. На всех форумах и в жизни есть притивники, есть сторонники. Так ведь в споре и в беседе :wink: рождается истина :P Каждый для себя подчерпнет то, что хочет. Кто не хочет - тот не итает. по-моему так...

Автор:  Катюша [ Вт июн 06, 2006 2:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, можно и открыть, пусть Лена решает. Я сейчас от этой темы отдыхаю, баталии очень жаркие на форумах... С поливанием оппонентов грязью, удалением их постов и прочими гадостями. Я надеюсь, у нас на форуме такого не будет, если тему откроют: народ у нас отличется в хорошую сторону, посты по типу "Сам дурак" не пишут, корректно пишут... Информация была бы многим полезной... Хотя в споре не всегда рождается истина. Тут и иррациональные моменты присутствуют: кому человек больше верит или чего больше боится-осложнений от прививок или болезней...

Автор:  Liona [ Ср июн 07, 2006 2:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, согласна. Но, чтобы человек сам решил = ему информация нужна, правда? Я, родив первого ребенка и делая ей все прививки по графику свято верила, что это благо, врачи плохого сделать не могут. Вернее даже не так. Я об этом не думала. На прививку, как на работу. Надо. И никто мне ни про осложнения, ни про % защиты от болезней предполагаемых не сказал. Плюс ко всему у дочери оказалась аллергия на куриный белок, а все прививки практически делают именно на нем. И врач знала, что аллергичный ребенок. И продоолжала делать... И не будт Инета у меня - я бы до сих пор находилась в счастливом неведении и лишала ребенка апельсинов и сладкого...
Здесь люди все здравомыслящие, нужное и важное для себя отделить смогут... из общего потока информации...

Автор:  Катюша [ Ср июн 07, 2006 7:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
Я, родив первого ребенка и делая ей все прививки по графику свято верила, что это благо, врачи плохого сделать не могут. Вернее даже не так. Я об этом не думала. На прививку, как на работу. Надо. И никто мне ни про осложнения, ни про % защиты от болезней предполагаемых не сказал.

У меня то же самое...

Автор:  Modesta [ Ср июн 07, 2006 2:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона,
спасибо !
:( :)

Автор:  Liona [ Пт июн 09, 2006 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, а тоже самое у 80% населения! Нет у меня ни одной знакомой мамочки, которая не имея Инета была бы в теме.. А мамочек я знаю много, по роду занятий пересекаемся через день...
Кстати, а где тема про прививки? Ты писала в другой теме, что Лене писала? Я не нашла? Ссылку выложи, плиииз :)

Автор:  Катюша [ Пт июн 09, 2006 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, раздел "Прививки..." в "Нашем здоровье".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/