| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Золотистый стафилококк https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=66&t=2663 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | MaMaMasha [ Чт май 25, 2006 7:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Золотистый стафилококк |
Все привет! У Луки обнаружили золотистый стафилококк. У кого еще есть или был? Чем лечили? Какие с ним ограничения? Мы принимаем бактериофаг ИНТЕСТИ. Говорят, стафилококк - болезнь стерильности. Он очень живуч, и когда вокруг нет подавляющих его бактерий, начинает активно размножаться. Потому чаще всего это "привет" из роддома. В Африке, например, некоторые роддома строят из дерева и сжигают, как только в них обнаружат ЗС. И строят новые. |
|
| Автор: | Селена [ Чт май 25, 2006 8:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MaMaMasha, нужно определить чувствительность стафилококка к фагам, Интести не всем помогает (нам не помог, оказалось, что чувствительности не было). |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Чт май 25, 2006 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена, да, нам проверили сразу же, как обнаружили ЗС. Приятно иметь дело с добросовестными медиками! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт май 25, 2006 11:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В каждом человеке живет энное количество ЗС. Это норма. А какой от него вред при переизбытке? |
|
| Автор: | Селена [ Чт май 25, 2006 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну раз у вас есть чувствительность к Интести, значит лечитесь им |
|
| Автор: | Селена [ Чт май 25, 2006 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): А какой от него вред при переизбытке?
Скорпиончик, потогенная флора в избытке всегда очень врена для организма. Это нарушение работы органов пищеварения, это запоры или наоборот, частый стул (до7-10раз в сутки), подпукивания, бурление в животе, боли, кроме того, возможны высыпания на коже, как следствие различные диатезы, аллергии на продукты, далее - экземы и даже бронхиальная асма, но это уже когда дело совсем запущено. |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Чт май 25, 2006 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена, и у нас тоже клебсиелла Спасибо за совет с витаминами и лактобактериями! Мы на ГВ, так что Лука будет получать эти радости жизни через меня. Заодно укреплю собственый иммунитет А чем еще Вы лечили стафилококк Никитушке? И через сколько времени удалось от него избавиться? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня иная информация (однажды после таких слов мне врач сказала: ну и до свидания. Поэтому на меня не обижайтесь): до года дисбактериоз не лечат, сегодня один показатель анализа, завтра другой. У Димы кое-что было до года, но не лечили. Анализ не пересдавали, видимых проблем нет. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даже могу дополнить: сначала была клебсиелла, а на второй анализ - ее не было! Другое нашли. Уверена, пересдай сейчас - еще что-то будет (а может и не будет). Во второй раз мы собирали кал не за 3 часа до сдачи, а днем предыдущего дня. Поэтому результат анализа не считаю объективным. |
|
| Автор: | Селена [ Пт май 26, 2006 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MaMaMasha, стафилококк мы вылечили народными средствами, плюс кефирчики MaMaMasha писал(а): Селена, и у нас тоже клебсиелла
В норме она быть должна, так же как и ЗС, просто у нас она была ооочень высокой, да еще и форма самая малоизученная, для нее фага в то время не было, нам не лечиться было нельзя. |
|
| Автор: | Селена [ Пт май 26, 2006 12:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, смотря какая форма дисбактериоза. Да, до года у ребенка флора кишечника очень вибральна, если стул в норме, если ребенка ничего не беспокоит, то ни о каких нарушениях речи быть не может и лечить ничего не нужно. Но если потогенная флора превышена в РАЗЫ! Если ребенок беспокоится (а я первые 4 месяца вспоминаю как один сплошной кошмар, я помню только круглосуточно орущий рот моего малыша, я даже видиозаписи и фотографии того периода спокойно смотреть не могу), то это сигнал! |
|
| Автор: | Селена [ Пт май 26, 2006 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): Во второй раз мы собирали кал не за 3 часа до сдачи, а днем предыдущего дня.
Да, кал надо сдавать теплым, иначе результаты будут неправильными. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас клебсиелла тоже в разы была, просто ничего не беспокоило (кроме диатеза на конфеты, которые ела мама. Диатез же проходил, как только переставала сладкое есть). |
|
| Автор: | lada [ Пт май 26, 2006 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже был ЗС. Лечились поливалентым бактериофагом. нам определяли чувствительность к нему. А лечить нужно, особенно если беспокоит. У нас еще из-за дисбактериоза развилась лактазная недостаточность. Стафилокок ушел, а проблемы с перевариванием молока остались. С этим долго боролись. Лечитесь, удачи вам. |
|
| Автор: | Вичка [ Вс дек 17, 2006 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена, не знаете, золотистый и гемолизирующий (не уверена в правильности слова, по-украински "гемолизуючый") стафилокок чем-то отличаются. я имею ввиду проявления и лечение. и может Вы слышали о Пиобактериофаге, помогает ли? И каким образом чувствительность к препарату прверяют? Мне даже не предлагали. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|